ВНЖ в Чехии если была судимость....

Вопросы о Чешской Республике: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Zeleny Cizinec
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2020, 05:17

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение Zeleny Cizinec » 24 май 2020, 07:46

Добрый день уважаемые читатели подскажите какие шансы вернуться обратно в любимою страну суть ниже:

Жил когда то давно в Праге, по молодости глупости с компаней друзей попали под мелкую статью (непомню какую) в которой всем нам грозил срок лешения свободы дай бог на год.
Все мы были молоды и глупы, было нас несколько человек, кто то отмазался, а кто то уехал из Чехии с концами.
Поуезжали в итоге мы, каждый в свою страну происхождения, перед тем как уехать нас изрядно напугала вся обстановка мы были взяты под стражу на месяц после был суд в котором адвокат смог всем нам без залога выйграть свободу до главного суда, мы как молодые студенты напуганные и проученные тюряжкей в один месяц дали дёру, каждый в свою страну, какое то время все мы были даже в розыске.


В итоге дело уже зактрыто, нас в розыске нету, я получал ВНЖ других стран ЕС... (Так как публично пишу вопрос, не хотел бы писать точные страны)
В связи с этим вопрос если в Чехии была мелкая судимость, какой шанс получить ВНЖ в ЧЕХИИ по фирме или якобы по работе( Платить на самого себя налоги) я из сферы IT и маркетинга.
Если в ВНЖ будут отказывать так как в Чехии была судимость допустим ... То могут ли отказать в документах если подамся по браку с Чешкой разумеется если мы пройдём успешно собеседование???

Понимаю что могу получить много помидорен в мою сторону, но всё же какие шансы попасть в Чехию... Miluji tuto zemi )) :lol:

Так же буду рад вашим предложениям и помощи в миграционных нюансах в Чехию, пишите в ЛС ваш телеграм! :pardon:
Всем добра.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение Сирена » 24 май 2020, 11:16

Zeleny Cizinec писал(а):Источник цитаты с компаней друзей попали под мелкую статью (непомню какую)
;)
Zeleny Cizinec писал(а):Источник цитаты до главного суда, мы как молодые студенты напуганные и проученные тюряжкей в один месяц дали дёру

- как давно происходили эти события?
- какой вердикт вынес главный суд, на котором вас не было?
- когда закрыто розыскное дело и по какой формулировке (и закрыто ли оно вообще)?
Проблема в ттом, что вы не понесли наказания за деяние на териитории Чехии. У вас по факту есть судимость и она (вероятнее всего) не погашена.
И для властей Чехии вы-если не преступник (ваш статус должен вам сказать чешский адвокат по уголовному праву, а не форум), то уж точно -нежелательная персона для получения ВПМЖ.


Zeleny Cizinec писал(а):Источник цитаты была мелкая судимость, какой шанс получить ВНЖ в ЧЕХИИ по фирме или якобы по работе(

-шансы очень низкие. Я бы сказала - нулевые.
Еще раз: - вы не отбыли срок наказания. И дело вероятнее всего приостановлено, а не закрыто. Если вы попадете на проверку с ВНЖ другой страны в Чехии. вы будете либо депортированы сразу, либо отбудете срок по приговору и депортированы. Но это уже -как решит очередной суд.

Все это не случится, если прошел срок исковой давности. Но я почему то в этом очень сомневаюсь.
Более того, при совершении правонарушения в стране пребывания с ВНЖ, я не исключаю, что эта исория закончится с передачей Вас чешским властям, судом и депортом в страну гражданства (Украину).

Zeleny Cizinec писал(а):Источник цитаты Понимаю что могу получить много помидорен в мою сторону,

-вы их получили от самого себя и властей Чехии.

Zeleny Cizinec писал(а):Источник цитаты То могут ли отказать в документах если подамся по браку с Чешкой разумеется если мы пройдём успешно собеседование???

- предположу, что подобной практики у форумчан не было, и это будут только догадки и предположения. За чешские власти вам никто не ответит.

Zeleny Cizinec писал(а):Источник цитаты Так же буду рад вашим предложениям и помощи в миграционных нюансах в Чехию, пишите в ЛС ваш телеграм!

это компетенция чешского адвоката с лицензией, но не мнение форумчан.

Zeleny Cizinec писал(а):Источник цитаты То могут ли отказать в документах если подамся по браку с Чешкой разумеется если мы пройдём успешно собеседование???

????? (чтобы отказать, ваш брак могут признать фиктивным, причем очень легко, так как вы будете жить вне Чехии. Эта история может затянуться очень надолго и с сомнительным таки результатом (ИМХО)

Zeleny Cizinec
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2020, 05:17

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение Zeleny Cizinec » 24 май 2020, 14:45

Спасибо за подробный ответ....

Ранее был на сайте в розыске ЧР Полиции теперь меня нет, как ранее уточнялась дело закрыто по причине истечение срока давности, думаю в магистрате можно взять справку там будет всё написанно!
В Чехии был и один раз проверяли права по тачке так же брали пасспорт и тур визду я показывал на тот момент другой страны шенгена, но не кто меня не задерживал стандартный контроль иностранца на машинке который привысил скорость на 20-30 км )) И мелкий штарф ....

Так что пока могу уверено заявить добби уже свободен, но осталось не приятная история...
Дело было лет 10 назад, закрыли его лет 6-7 назад.....

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение Сирена » 24 май 2020, 14:49

Zeleny Cizinec писал(а):Источник цитаты Дело было лет 10 назад,


Вы бы с этой цифры и начали повествование :D

Должны были все закрыть. Тогда думаю, что с браком проблем быть вообще не должно (но это всего лишь мое предположение)

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение EuroConsult » 24 май 2020, 22:45

Zeleny Cizinec писал(а):Источник цитаты но всё же какие шансы попасть в Чехию...

Реальные, если все действительно так, как вы описываете.

Zeleny Cizinec писал(а):Источник цитаты То могут ли отказать в документах если подамся по браку с Чешкой разумеется если мы пройдём успешно собеседование???

Тут другие сложности. Если брак фиктивный, да еще и ваш бэкграунд - реально загреметь можете.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты это компетенция чешского адвоката с лицензией, но не мнение форумчан.

Зачем сразу адвокат да еще и с лицензией? Он оплату по часам получает и за ваши деньги долгие часы будет разводить демагогию, а по факту ничего не сделает. Если надо проверить состояние, то выписку из реестра наказаний может получить и не адвокат и без лицензии. И запрос в полицию то же самое. Зачем жути нагонять?

Отправлено спустя 44 секунды:
Zeleny Cizinec писал(а):Источник цитаты Так же буду рад вашим предложениям и помощи в миграционных нюансах в Чехию, пишите в ЛС ваш телеграм!

Обращайтесь. Проверим. Если увидим риски - честно скажем и примете решение.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение Сирена » 24 май 2020, 22:50

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Если надо проверить состояние, то выписку из реестра наказаний может получить и не адвокат и без лицензии. И запрос в полицию то же самое. Зачем жути нагонять?

- не было мысли нагонять. Просто стандартный алгоритм. Ваша услуга-самое то (не знала Ваши возможности) :pardon:
( и ждала, что Вы выскажетесь)

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение EuroConsult » 24 май 2020, 22:55

Сирена писал(а):Источник цитаты Просто стандартный алгоритм.

Проверить информацию можно и без адвоката.
А дальше по ситуации.

Сирена писал(а):Источник цитаты не было мысли нагонять.

Извините, если резковато вышло.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Zeleny Cizinec
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2020, 05:17

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение Zeleny Cizinec » 25 май 2020, 20:36

Всем спасибо за подробности, могу поделиться лишь одним выводом мне очень зашла и понравилась Чехия, сравнения было жил в разных странах. Если говорить про работу немогу сравнить так как давным давно работаю сам на себя или делаю мини проекты.

ЮлияШилова
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2022, 16:14

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение ЮлияШилова » 23 май 2022, 17:19

EuroConsult, Здравствуйте! Можно ли получить вашу консультацию? Мы рассматриваем Чехию для переезда, но у мужа есть погашенная судимость в России. Вы могли бы нам помочь с информацией? Может быть сразу придется распрощаться с мечтой...

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение EuroConsult » 24 май 2022, 09:51

ЮлияШилова писал(а):Источник цитаты Мы рассматриваем Чехию для переезда, но у мужа есть погашенная судимость в России. Вы могли бы нам помочь с информацией? Может быть сразу придется распрощаться с мечтой...

Факт наличия судимости в прошлом не ставит крест на возможности получения права на проживание в Чехии.
Но на сегодняшний день Чехия не принимает заявления на выдачу разрешений на проживание в загранпредставительствах от граждан РФ и РБ в общем случае. Когда и как как это изменится пока сложно сказать. Мечту придется отложить или костыли использовать.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

ЮлияШилова
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2022, 16:14

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение ЮлияШилова » 24 май 2022, 11:16

EuroConsult, спасибо огромное за ответ!! Жаль, что складывается такая ситуация.... А костыли какие бывают?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение EuroConsult » 24 май 2022, 23:04

ЮлияШилова писал(а):Источник цитаты А костыли какие бывают?

Довольно очевидный "костыль" - это ВНЖ другой страны и:
- либо подача на ВНЖ Чехии в этой стране (хотя с этим тоже сложности),
- либо, если "страна-костыль" в шенгене, проживание 5 лет, получение ПМЖ + резидетство ЕС и потом уже переезд в Чехию как резидент ЕС.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

ЮлияШилова
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2022, 16:14

ВНЖ в Чехии если была судимость....

Сообщение ЮлияШилова » 25 май 2022, 15:20

EuroConsult, спасибо большое за ответ! Вы нам очень помогли! Будем думать!