Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Парис » 03 июл 2014, 03:50

Евгений писал(а):Какая "моя протеже"? Здесь группа декабристов вознамерилась известить британские власти о незаконном приобретении гражданкой Рашидовой лондонской недвижимости.

Уважаемый Евгений, а Вам то что до всего этого? Если это-не Ваша "протеже", то пусть она сама и разбирается хоть с декабристами, хоть с филателистами. Вам-то, какая печаль?

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Евгений писал(а):"Декабристы" уверяют, что деньги украдены у трудящихся. Поверим.

А зачем Вам кому-то верить?
Пострадавшая, как она считает, сторона собирается известить официальные власти стран ЕС об известной ей преступной деятельности другой стороны. Это-сильный в будущем "ход" и ответственное заявление. Если у этой стороны есть доказательства, факты, то будет похвальным сообщить об этом "куда положено". Ну а если такие факты и доказательства, приведенные в таком заявлении не найдут своего подтверждения при официальной проверке? Тоже-неплохо. У обвиненной стороны появится прекрасная и главное-законная возможность обвинить другую сторону в клевете. Это ведь в РФ или Украине клевета-несерьезная статья в УК. А в ЕС к этому относятся серьезно и стороне, которая будет уличена в клевете и заведомо ложном доносе я не позавидую... Вот именно в такой ситуации "бан" в Шенгене будет 100%-ным и самой малой неприятностью из всего...
Я в чем-то неправ?

Аватара пользователя
паспортумиру
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:15
Откуда: Ужгород
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение паспортумиру » 03 июл 2014, 04:04

Я сама с Galina пойду в Венгерское посольство в Киеве если она докажет факт моего мошенничества в её отношении .Избавлю консульство от поиска моей персоны не по всем известным на форуме моих фамилиям.
Стрела, посланная тобой в другого, облетит земной шар и вонзится тебе в спину.(Как то так)

Евгений
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:57

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Евгений » 03 июл 2014, 04:05

Парис, Вы переходите обсуждению личностей. А рассматривать надлежит факты. Как моя мотивация может повлиять на факты? Да никак, потому что Вы правильно отметили, я здесь никак не участвую. Тем не менее, понимая Вашу озабоченность данной историей , я волен сообщить, что мое внимание привлекли к этому вопросу мои хорошие и уважаемые знакомые, которых я знаю много лет. Женщина, о которой речь, известна этим людям с детства, и они не допускают даже тени сомнения в ее непорядочности. Попросили они меня об этом, поскольку я занимаюсь вопросами подобной структуры по службе и ВСЕ дела улаживаются в досудебном порядке. Я этим людям многим обязан, как, впрочем, и они мне, и я обещал им выяснить истину. Надеюсь, Вы не против?

Аватара пользователя
паспортумиру
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 18:15
Откуда: Ужгород
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение паспортумиру » 03 июл 2014, 04:07

:) Пойду сама покаюсь в содеяном.
Стрела, посланная тобой в другого, облетит земной шар и вонзится тебе в спину.(Как то так)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Парис » 03 июл 2014, 04:09

Евгений писал(а):Парис, Вы переходите обсуждению личностей.

Неправда. Мне конкретные личности тут абсолютно безразличны.

Добавлено спустя 2 минуты:
Евгений писал(а):Попросили они меня об этом, поскольку я занимаюсь вопросами подобной структуры по службе и ВСЕ дела улаживаются в досудебном порядке. Я этим людям многим обязан, как, впрочем, и они мне, и я обещал им выяснить истину.

Значит все-таки участвуете? И следовательно не можете иметь к этой ситуации нейтрального отношения, как мое.

Евгений
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:57

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Евгений » 03 июл 2014, 04:12

Парис, конечно, если задаваться целью максимально отравить жизнь гражданке Рашидовой, Вы правы. Если же человеку нужен постоянный пропуск в Шенген, то Вы не правы совершенно, и нужно сначала выяснить возможности "досудебного" решения проблемы. Хуже не будет ведь, правда?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Парис » 03 июл 2014, 04:13

Евгений писал(а):Надеюсь, Вы не против?

Бог с Вами, как я могу быть против чего-то в общественном месте? Мы все-свободные люди и можем тут заниматься чем угодно без разрешения других.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
паспортумиру писал(а):Я сама с Galina пойду в Венгерское посольство в Киеве

Это будет неправильный поступок.

Евгений
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:57

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Евгений » 03 июл 2014, 04:17

Парис, я же объяснил... Личностями и эмоциями я не занимаюсь. Я сопоставляю факты. И мне совершенно безразлично, кто виноват. Мне только нужно знать, кто виноват на самом деле. Истина одна, и если она доказана, не имеет смысла обливаться слезами горя или радости.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вот посто пример. Когда в корпоративной дискуссии выясняется, что виновата моя организация, то не меня убивают, а выясняют и устраняют причину ущерба. И я заинтересован не в выгораживании своей организации, а в выяснении истинной причины ущерба.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Парис » 03 июл 2014, 04:20

Евгений писал(а):нужно сначала выяснить возможности "досудебного" решения проблемы. Хуже не будет ведь, правда?

Хуже не будет, но и толку никакого не будет. На мой взгляд, проблема Galina и ее оппонентки больше находится в психологической плоскости, а не просто-в денежной. Этот форум существует почти полгода и за все время все "разборки" пострадавших с мошенниками, угрозы пойти-заявить, покарать, привлечь криминальные структуры-ничем реальным не закончились. Никто ничего так и не сделал. Как Вы думаете, почему?

Евгений
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:57

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Евгений » 03 июл 2014, 04:20

Почему?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Парис » 03 июл 2014, 04:38

Евгений писал(а):Почему?

Евгений, по тому, КАК Вы пишете, видно, что Вы-умный человек. И я уверен, что Вы сами знаете ответ на этот вопрос.
Но напишу его, поскольку я как нейтральное лицо, лучше это сделаю.
Вся ситуация с пострадавшими в теме с гражданством коротко и исчерпывающе описывается в народной поговорке: "Вор у вора дубинку украл".
Вот поэтому никто никуда не пошел заявлять и не пойдет. Все прекрасно понимают, что заявители сами будут при этом выглядеть не очень хорошо, потому что платили за незаконную услугу и имели умысел на незаконное получение гражданства страны ЕС. Причем их умысел-на более тяжкое преступление, чем у обманувших их мошенников. Ведь мошенник всего лишь обманул отдельно взятое лицо, а претенденты на гражданство страны ЕС имели умысел на обман аж этого государства ЕС. Уверен, что всем этим незадачливым претендентам на гражданство все это много раз объяснили адвокаты. Ну а разговоры о привлечении криминальных структур и вовсе смешны. Эти же адвокаты могли показать будущим "героям" соответствующие статьи УК с двухзначными цифрами сроков и объяснить значение слов "подстрекатель" и "организатор". Тут весь энтузиазм и закончился.
Поэтому с Galina случай-отдельный и исключительный. Но как известно: "любое исключение только подтверждает общее правило". Согласны?

Евгений
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:57

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Евгений » 03 июл 2014, 05:01

Парис, согласен во всем, кроме деталей исключительности случая "Галины". Я проецирую эту историю на свою практику. Приходит претензия на неправомерное нанесение ущерба. На претензии нет реквизитов компании, ничего вообще, кроме обвинений и угроз. На просьбу сообщить детали ответом служит демонстративный отказ от переговоров и обещание обратиться в суд. Мне же надо на своем месте понять, что, где, когда и с кем случилось. На все запросы следует ответ "увидимся в суде". Странная ситуация, да? Да и не будет суд рассматривать корпоративный иск без досудебного диспута. Как я понял, "Галину" просит исполнитель об одном - помочь идентифицировать ее дело. Где, в какой папке бумаги лежат. Достаточно назвать имя и город, да любую минимально необходимую идентифицирующую информацию. В ответ от меня (я не оговорился) требуют скан паспорта и обещают приложить его к заявлению в правоохранительные органы. Это может чему-то помочь?

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Уважаемые участники форума, за поздним временем и необходимостью стяжения хлеба насущного, позволю себе оставить вас на время. Спасибо и спокойного времени суток всем.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Парис » 03 июл 2014, 05:15

Евгений, Вам мешает понять ситуацию Ваша так называемая "профессиональная деформация".
В своей повседневной работе Вы всегда имеете дело с юридическими лицами и соответственно с абстрактными, принадлежащими группе лиц-деньгами. И пытаетесь эти повседневные случаи из Вашей практики распространить на конфликт двух ЖИВЫХ людей с их ЛИЧНЫМИ деньгами. Не получится.
Там проблема в большой личной обиде и вызванной ею крайней озлобленности. Причем не факт, что Galina обижена больше, чем ее оппонентка. Уверен, что эта оппонентка знает или может узнать причину такого поведения Galina. Именно поэтому Galina и не хочет себя идентифицировать, потому что считает, что ее обидели настолько сильно, что обидчица своим ее неузнаванием хочет дополнительно ее "уесть". Еще раз пишу: или там какая-то обида, личные обстоятельства, или уж какая-то совсем большая денежная потеря.
И пока этот личный конфликт не закончится, невозможно будет решать вопрос, как Вы привыкли: логично и разумно.

Евгений
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:57

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Евгений » 03 июл 2014, 05:22

Да, Парис, я вполне ощущаю несообразность этой истории и присутствие эмоционального компонента, затмевающего рациональные соображения. Но тогда получается, что фактов вообще нет, а вся история - плод чьего-то воображения? Если не целиком, то в значительной степени?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница
И если так, то каков смысл обращения в официальные инстанции? Или это просто угрозы с целью снизить качество жизни?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Рашидова Марина из Ужгорода - мошенница?

Сообщение Парис » 03 июл 2014, 05:29

Евгений писал(а):Но тогда получается, что фактов вообще нет,

Ну а какие там могут быть юридически значимые факты? Ну кто-то, кому-то непонятно за что передал деньги...Ну и что? Так ведь сам передал, никто не отбирал? Тут вопрос лежит больше в области морали, чем-в юриспруденции.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Евгений писал(а): Или это просто угрозы с целью снизить качество жизни?

У Galina есть единственная возможность доставить неприятности своей оппонентке: собрать данные максимального количества ее несостоявшихся клиентов на гражданство и передать венгерским властям. И она ее хочет использовать в качестве мести.