Как проверить действительность паспорта

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Sergey_k
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 11:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Sergey_k » 09 авг 2018, 18:47

Парис писал(а):Источник цитаты Во-первых, уголовный Закон предусматривает наказание только за действия

В России и за бездействие. Например за неувежомление о втором гражданстве.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Как проверить действительность паспорта

Сообщение mihey » 09 авг 2018, 18:49

Парис писал(а):Источник цитаты Даже если это будут полные копии реальных денег. Какая разница?

Кнопка "бабло" наконец найдена.
Парис писал(а):Источник цитаты Я например Вам свой паспорт продам. Причем с приклеенной Вашей фотографией. Когда Вы его полицейскому предъявите, думаете, что отвечать буду я?

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа


Ваш паспорт с чужой физиономией явно попадает под это. А как попадает например СОР деда. На нем тоже будет фотография? Да дед божился, что СОР ему вручил лично тов. Калинин в Кремле. Какие основания ему не верить?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Парис » 09 авг 2018, 18:54

mihey писал(а):Источник цитаты Ваш паспорт с чужой физиономией явно попадает под это.
"Подпадет" он не явно, как у Вас, а только после ответа на официальный запрос из УВМ МВД РФ т.н. "формы П1" с фотографией.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
mihey писал(а):Источник цитаты А как попадает например СОР деда.
Точно также. После ответа на официальный запрос в орган ЗАГС о копии актовой записи с номером и датой составления, соответствующие предъявленному СОР.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
mihey писал(а):Источник цитаты Какие основания ему не верить?
Самые что ни на есть тупые. В ЗАГСе с этим номером и датой составления актовой записи окажется не дед, а вовсе целая бабка. И даже если Михаил Иванович Калинин воскреснет и придет в Румынию засвидетельствовать подлинность СОР, актовая запись все равно не появится.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Как проверить действительность паспорта

Сообщение mihey » 09 авг 2018, 19:00

Парис писал(а):Источник цитаты В ЗАГСе с этим номером и датой составления актовой записи окажется не дед, а вовсе целая бабка. И даже если Михаил Иванович Калинин воскреснет и придет в Румынию засвидетельствовать подлинность СОР, актовая запись все равно не появится.

Заявитель поверил деду на слово и не делал никаких запросов в ЗАГС. Это преступление?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Парис » 09 авг 2018, 19:04

mihey писал(а):Источник цитаты Заявитель поверил деду на слово... Это преступление?
Верить или не верить кому-то не образует состав уголовного преступления. А вот предъявление заведомо подложного документа т.н. "представителю власти" (румынскому чиновнику, принимающему документы на гражданство) образует законченный состав преступления. Законченный именно в момент предъявления, независимо от дальнейшего получения/отказа в гражданстве Румынии.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Как проверить действительность паспорта

Сообщение mihey » 09 авг 2018, 19:06

Т. е. заявитель не ведая заведомо предъявил фальшивку. Аплодирую стоя. К черту здравый смысл :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Парис » 09 авг 2018, 19:15

mihey писал(а):Источник цитаты Т. е. заявитель не ведая заведомо
что его дедушка родился в Тамбове?
С тем же успехом, предъявив мой паспорт с Вашей фотографией, Вы можете ссылаться на то, что не "ВЕДАЛ ЗАВЕДОМО", что злодейский Парис, дабы Вам навредить, приклеил в свой паспорт Вашу фотографию.
Последний раз редактировалось Парис 09 авг 2018, 19:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Криксёнок » 09 авг 2018, 19:16

Парис писал(а):Источник цитаты Сомневаюсь, что румыны захотят в своей тюрьме кормить иностранную шваль, когда своей полно. Все произойдет наоборот, как это уже было много раз: полиция-суд-штраф-бан в Шенгене-депорт-чемодан-вокзал-здравствуй Родина.


Так это был румынский стиральный порошок???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Парис » 09 авг 2018, 19:18

Криксёнок, гениально. Теперь, прибретя героин в РФ, можно все валить на румын. А что, запрос туда не пошлют... А пошлют, так никто и не ответит... Правильно?

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Как проверить действительность паспорта

Сообщение mihey » 09 авг 2018, 19:20

То есть вы исключаете такое, что заявитель что-то мог не знать о дедушке? Или заявитель наблюдал роды дедушки в Тамбове?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Криксёнок » 09 авг 2018, 19:22

Парис писал(а):Источник цитаты что его дедушка родился в Тамбове?


Дежа вю
Вы вроде еще год назад затруднялись с ответом на вопрос, какой нормативный акт устанавливает, что гражданин заведомо обязан знать, где родились его предки?
Особенно весело это будет выглядеть, если поднять топик с вашими предложениями услуг, где вы оговаривали что можете помочь тому, кто не имеет уверенности в том, что его предки родились там, где они рассказывали до этого

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты Теперь, прибретя героин


Стиральный порошок
Парис, давайте проще
Если вы пришли в магазин за стиральным порошком, а вам подсунут мешок с героином (сомневаюсь что покупая стиральный порошок вы его открываете и пробуете) и на выходе примут, вы сядете или таки отмажетесь, доказав тем или иным способом что в ваших действиях не было состава преступления?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Парис » 09 авг 2018, 19:27

mihey писал(а):Источник цитаты вы исключаете такое, что заявитель что-то мог не знать о дедушке?

Теоретически нельзя исключать, что заявитель мог не знать и то, что написано в его же паспорте. И мог предъявить паспорт с чужими данными, но с его фотографией.
Практически можно даже попытаться доказать это в суде. Только в случае с поддельным СОР для румынского гражданства максимум, что удастся сделать, так это избежать уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа. Но не лишения гражданства. На которое, как известно по Закону о гражданстве Румынии, нет срока давности, в отличие от ее УК.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы вроде еще год назад затруднялись с ответом на вопрос, какой нормативный акт устанавливает, что гражданин заведомо обязан знать, где родились его предки?

Но при этом ни один нормативный акт не позволяет использовать поддельные документы для получения гражданства.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Как проверить действительность паспорта

Сообщение mihey » 09 авг 2018, 19:32

что удастся сделать, так это избежать уголовной ответственности за использование заведомо подложного документа. Но не лишения гражданства
Парис, мы с Вами вместе прогрессируем. Видите, штрафов, чемоданов, вокзалов уже не нужно. Заявитель выступает в данном случае жертвой обстоятельств, а не преступником. Думаю, вы согласитесь, что такие же обстоятельства могут возникнуть и при работе с некоторыми "индивидуальными исполнителями"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Парис » 09 авг 2018, 19:34

Криксёнок писал(а):Источник цитаты если поднять топик с вашими предложениями услуг, где вы оговаривали что можете помочь тому, кто не имеет уверенности в том, что его предки родились там, где они рассказывали до этого

1. Я где-то оговаривал, что при этом буду использовать поддельные документы?
2.Какой-то Закон запрещает составление актовой записи о рождении не в одном месте?
3.Какой-то Закон делает недействительной одну актовую запись о рождении одного и того же человека при наличии актовой записи о рождении в другом месте?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Как проверить действительность паспорта

Сообщение Vadimka405 » 09 авг 2018, 19:36

mihey писал(а):Источник цитаты заявитель не ведая заведомо предъявил фальшивку.

К примеру я закажу полис осаго онлайн, мне его привезут я за него рассчитаюсь,я ведь не догадываюсь что он фальшивый. Далее я сяду за руль и попаду в дтп, сотруднику дпс я предьявлю полис он его пробьет и выяснит что он фальшивый. Меня привлекут за это?