Венгерское гражданство за 4...6 месяцев (архив, часть 2).

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 05:05

7UP писал(а):Вы не знаете случаев, когда на основании одних свидетельских показаний люди в России получали "вышку"?

Не знаю. Потому что, если бы это было практически возможно, то Россия давно бы обезлюдела.
Поверьте, на основе одних свидетельских показаний можно доказать в суде только максимум 116-ю ("Побои"), не более...

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
7UP писал(а):Еще не забывайте о том, что российские следователи обладают особым даром и умеют "разговорить" любого.
Это ужастно, но это так.

Это-ужасно, но это-и есть оборотная сторона того, что именно в России можно быстро получить большие деньги. Так что Ваш пример: то, что любые недостатки, есть продолжение достоинств.
Поверьте, обычные люди без денег, российскому следствию-неинтересны.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 05:11

Парис писал(а):Поверьте, обычные люди без денег, российскому следствию-неинтересны.

Вы в опасности!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 05:12

7UP писал(а):Сложно было сразу так сказать?

Вам уже и так все "разжевали". А Вы еще хотите, чтобы за Вас еще и "проглотили"?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
7UP писал(а): Парис писал(а):Поверьте, обычные люди без денег, российскому следствию-неинтересны.


Вы в опасности!

Ничего страшного, обычное дело. Я давно и ко всему привык.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 05:13

Парис писал(а):что именно в России можно быстро получить большие деньги.

Я делаю 400-500% годовых уже три года. При этом живу за пределами СНГ. Сколько же тогда зарабатывают в России? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Парис писал(а):Вам уже и так все "разжевали".

Вы изначально этого не признали. Только лишь сказали, что решаете. А исчезнут ли ненужные бумаги из дела или отправятся в "дальний угол" уточнить забыли. Собственно, это меня интересовало.
Позже я свяжусь с вами по мейлу. Всего хорошего!

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Vladimir » 23 июн 2014, 07:06

Парис, вот вы сами себе противоречите, то вы пишите что проверить в БАХе нельзя состояния дела, потом вы пишите что можно. Не солидно так переобуваться на ходу с вашей стороны. Что касается отказа после проверки дела- тема совершенно не однозначная. Человек который проверяет дело просто смотрит в компьютере состояние вашего дела и все. Как этот клерк может повлиять на конечный результат мне не совсем понятно. Те кто получил отказы после проверки, я пологаю, что они их и так получили бы не взависемости проверяли они состояние дела через БАХ или нет.
Общаюсь в ЛС

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 23 июн 2014, 11:49

Vladimir писал(а):Человек который проверяет дело просто смотрит в компьютере состояние вашего дела и все. Как этот клерк может повлиять на конечный результат мне не совсем понятно


Я вам скажу более, вы можете с помощью адвоката сделать запрос и посмотреть ваше дело "в живую" и увидеть все документы своими глазами, это даже лучше, так как откроет всем глаза на всю "туфту" которую решалы называют документами и которую они "готовят" для вас

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 13:16

Europastars писал(а):Я вам скажу более, вы можете с помощью адвоката сделать запрос и посмотреть ваше дело "в живую"

Есть такие русско- англоязычные адвокаты в Будапеште? Мои документы "подавались" не в Будапеште, исходя из информации в акте подачи. Имеет ли это значение при проверке?

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 23 июн 2014, 13:36

7UP писал(а):Есть такие русско- англоязычные адвокаты в Будапеште? Мои документы "подавались" не в Будапеште, исходя из информации в акте подачи. Имеет ли это значение при проверке?


Адвокаты есть. От вас нужен номер (он находится на листе приема документов) Вы, паспорт. Место не имеет значение, так как проверка будет в Будапеште на улице Будафоки. 60 в ВАНе.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 14:06

Europastars писал(а):Адвокаты есть.

Напишите их контакты, пожалуйста. Многим будет полезно. Или в личку, если не хотите светить.
Только, что бы они действительно понимали английский, а то я по модярски знаю два слова.
И желательно, чтобы в Будапеште.
Надоело уже. Пишу многочисленным проверяльщикам, а они всё "самые честные" и результат сообщат только в устной форме :(

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 15:13

Vladimir писал(а):Парис, вот вы сами себе противоречите, то вы пишите что проверить в БАХе нельзя состояния дела, потом вы пишите что можно. Не солидно так переобуваться на ходу с вашей стороны.

Несолидно с Вашей стороны неполностью меня цитировать. А как известно, 99%-я правда хуже, чем 100%-я ложь. Приведите то, что я написал полностью и в контексте того, о чем я писал, тогда и спрашивайте.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Vladimir писал(а): Человек который проверяет дело просто смотрит в компьютере состояние вашего дела и все. Как этот клерк может повлиять на конечный результат мне не совсем понятно.

А вот не все. Потому что вслед за клерком, который только "смотрит", выходит более ответственный господин с "ленинским прищуром" и начинает выяснять, что как так получилось, что человек, не владеющий венгерским (пришел с переводчиком) подал документы на гражданство. А тут еще и выясняется, что человек и не подавал документы лично...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Vladimir писал(а): Те кто получил отказы после проверки, я пологаю, что они их и так получили бы не взависемости проверяли они состояние дела через БАХ или нет.

Вовсе не факт. В практике были случаи, когда человек приходил в BAH с переводчиком, узнать состояние дела. С ним долго беседовали, говорили, что его нет в базе, что акт о подаче-поддельный. А через месяц ему приходил письменный отказ в предоставлении гражданства.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Europastars писал(а):Я вам скажу более, вы можете с помощью адвоката сделать запрос и посмотреть ваше дело "в живую"

Очередная фантазия. Никто на этот запрос не ответит. Только лично, самому претенденту на гражданство, при личном обращении в BAH.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
7UP писал(а): Europastars писал(а):Адвокаты есть.


Напишите их контакты, пожалуйста. Многим будет полезно. Или в личку, если не хотите светить.

7UP, для начала рекомендую Вам попросить у данного персонажа показать Вам хотя бы один ответ из BAHа на запрос адвоката. И Вы увидите, как он моментально "сольется" от написанного им же. Ну да ему не привыкать...

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 15:25

Парис писал(а):что акт о подаче-поддельный. А через месяц ему приходил письменный отказ в предоставлении гражданства.

Врали в официальном органе? Маловероятно. Да и зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Парис писал(а):рекомендую Вам попросить у данного персонажа показать Вам хотя бы один ответ из BAHа на запрос адвоката

Может Вы и правы. Я уже с десятком проверяльщиков пообщался - всё явный развод. И очень примитивный, кстати.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 15:30

7UP писал(а): Парис писал(а):что акт о подаче-поддельный. А через месяц ему приходил письменный отказ в предоставлении гражданства.


Врали в официальном органе? Маловероятно. Да и зачем?

Я пишу факты. А как их оценивать, дело каждого.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение 7UP » 23 июн 2014, 15:34

Парис писал(а):Я пишу факты.

Что там вообще в этой Венгрии твориться?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Парис » 23 июн 2014, 15:47

7UP писал(а):Что там вообще в этой Венгрии твориться?

Все там нормально, как и должно быть у НАШИХ людей.

Europastars
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 13:37
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Венгерское гражданство за 4...6 месяцев.

Сообщение Europastars » 23 июн 2014, 17:45

Парис писал(а):для начала рекомендую Вам попросить у данного персонажа показать Вам хотя бы один ответ из BAHа на запрос адвоката. И Вы увидите, как он моментально "сольется" от написанного им же. Ну да ему не привыкать...


Уважаемый Парис, дабы не разводить с вами опять, пустую демагогию про покажи-непокажи, предлагаю вам при всех, показать хоть одно ВАШЕ заявление о внесении изменений в актовую запись в Закарпатский архив (процедура, которая с ваших слов легальная, но требующая взяток), а мы все посмеемся.

Народ, вот вы все прям как дети, есть номер телефона Закарпатского архива, там говорят по-русски, позвоните, расскажите что у вас есть предок, который якобы (с ваших слов) проживал в Закарпатье до 1920 года, к примеру, и вы хотите по заявлению восстановить запись, посмотрите что вам ответят.

Я в прошлый четверг позвонил..... Сказал, что на форуме прочитал что можно легко восстановить запись, сослался на закон, процитированный Парисом в какой-то из тем. Ответ был:"фантазия"