Пришло письмо с посольства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение DTN » 28 фев 2017, 13:53

Криксёнок писал(а):а российская сторона имеет какие то претензии к венгерскому следователю, присылающему венгерскому гражданину вызовы на допрос в Венгрию мимо процедуры международного сотрудничества?


Скажите, если вам на почту придет бумага из полиции (любой), где будет официальным тоном написана просьба прийти и отжаться от пола на кулаках 10 раз. Вы пойдете?
Последний раз редактировалось DTN 28 фев 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 28 фев 2017, 13:53

DTN писал(а):так как не соответствует международному праву о подобного рода производстве


укажите где в международном праве написано, что венгерский следователь не "может направить российской стороне просьбу о правовой помощи", а обязан это сделать?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
DTN писал(а):При этом такой отказ ни в коем случае не может считаться признанием вины того, кого приглашали и даже косвенным доказательством не будет, так как приглашение не обязательно к исполнению.


дело в том, что все это только слова, пустые теоретизирования.
многое случается из того, что не может, казалось бы
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение DTN » 28 фев 2017, 13:57

Криксёнок писал(а):проблема в том что получатель гражданин Венгрии , недавно клявшийся чтить и соблюдать законодательство Венгрии, без оговорки что только на территории Венгрии


Вспомним нашу страну ХХХ. Там все граждане с младенчества клянутся исполнять законодательство этой страны. И вот есть там интересный закон, что любой гражданин обязан раз в день убивать одного человека. Скажите, приехав с страну ААА гражданин страны ХХХ будет безнаказанно, ссылаясь на законодательство страны ХХХ и свою клятву его соблюдать, убивать граждан страны ААА???

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Криксёнок писал(а):укажите где в международном праве написано, что венгерский следователь не "может направить российской стороне просьбу о правовой помощи", а обязан это сделать?

не обязан, и будет надеяться, что этот гражданин сам придет. Но только надеяться.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 28 фев 2017, 14:01

DTN писал(а):Скажите, если вам на почту придет бумага из полиции (любой), где будет официальным тоном написана просьба прийти и отжаться от пола на кулаках 10 раз. Вы пойдете?


вы перечитайте для начала описанное выше, до вашего вступления в спор.
я говорю не только о том, что ходить не надо, я говорю о том, что не надо получать "всейэтойфигни".
что значит "любой"? что значит "отжаться"?
к чему эти фантазии, когда можно написать четко - придет вызов на допрос в качестве свидетеля.
я не говорю что я поеду, я постараюсь его не получить, и в любом случае отнесусь к нему серьезно.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
DTN писал(а):Вспомним нашу страну ХХХ. Там все граждане с младенчества клянутся исполнять законодательство этой страны. И вот есть там интересный закон, что любой гражданин обязан раз в день убивать одного человека. Скажите, приехав с страну ААА гражданин страны ХХХ будет безнаказанно, ссылаясь на законодательство страны ХХХ и свою клятву его соблюдать, убивать граждан страны ААА???


вы извините, ваш пример приобрел уже ту стадию, что я его перестал понимать
кто куда приезжает, кого убивает, и какое отношение это имеет к нашей ситуации, я понять не могу.
как наказаны американские спецназовцы убившие на территории пакистана бен ладена по решению американского органа власти? может они уже в международном розыске по заявке пакистанской стороны?
наши взорвавшие ямадаева, отбывают срок в катарской тюрьме?
так какой ответ на ваш вопрос - можно приезжать в другую страну и убивать кого хочешь или нельзя?
по факту вроде выходит можно, нет?

вы не могли бы выбирать аналогии всетаки более привязанные к нашей ситуации?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
DTN писал(а):Но только надеяться.


ну слава богу, хоть надежду вы ему оставили
С точки зрения по эту сторону границы все правильно, я не спорю , так и есть
Но они то смотрят с той стороны границы, и кроме надежды у следователя есть документ о вручении повестки

Скажите, какие основания у венгерской прокуратуры, и венгерского суда, у которых следователь возможно будет утверждать решение о приводе гражданина Венгрии на допрос, признать документ о вручении гражданину Венгрии повестки на территории РФ или там Украины, недействительным, и несоответствующим законодательству Венгрии. Где и в каком законе написано что следователь не имел права посылать такую повестку заказным письмом, а роспись гражданина Венгрии что он его получил, не является подтверждением что тот уведомлен?

Может быть венгерский прокурор встанет и скажет "это все пустое место , потому что в рф не действует УПК Венгрии"??? А судья скажет "да , законы Венгрии вообще пустое место для нашего гражданина, как только он пересек границу, конечно данный гражданин нифига не должен приезжать по этой филькиной грамоте! пусть и дальше сидит там, катается с венгерским паспортом по всему миру, и кладет с прибором на нашего следователя! Молодец! отказываю!!!"
както так будет, да?
Или оба скривятся, думая о том, что еще один урод, получивший скорее всего за взятку гражданство, бегает от следствия , и думает что умнее всех, и подмахнут ходатайство следователя о приводе?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 28 фев 2017, 17:16

Криксёнок писал(а): Парис писал(а):
1. УПК Венгрии действует на территории РФ/Украины?



что значит "действует"???? Имхо сам никакой упк , даже российский, на территории РФ не действует (

Товарищ БС, Вы меня пугаете...

"...УПК РФ, Статья 2. Действие уголовно-процессуального закона в пространстве
 
1. Производство по уголовному делу на территории Российской Федерации независимо от места совершения преступления ведется в соответствии с настоящим Кодексом,.."


Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Криксёнок писал(а): совершенно не вижу, почему положения УПК Венгрии не могут действовать в общении следователя Венгрии с гражданином Венгрии, находящимся в третьей стране,

Вы товарищ БС, снова меня пугаете.
2.УПК РФ/Украины действует на территории РФ/Украины?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 28 фев 2017, 17:29

Парис писал(а):Товарищ БС, Вы меня пугаете...


Да ну? чем?
Вы сами давеча про четыре фуражки рассказывали
Люди фуражек лишились за полное соблюдение требований УПК? Или у них УПК почемуто вдруг сам собой не совсем соблюдаться начинал?
Я чувствую если я выражу мнение в том, что кроме УПК у нас и Закон о милиции соблюдается не полностью, и Кодекс профессиональной этики сотрудников правоохранительных органов тоже, вы забудете как рассказывали тут всем о творимом беспределе, о том что у нас каждого можно низачто посадить, и переобувшись по македонски начнете оттуда цитаты лепить, как будто как в законе написано , так и есть на самом деле.
Вы и подумав собираетесь утверждать, что если в УПК написать что он действует везде, он сам по себе тут же начнет действовать, даже если исполнители не будут его выполнять?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Парис писал(а):2.УПК РФ/Украины действует на территории РФ/Украины?


Такое впечатление что вы решили что вопросы тут задаете только вы.
Вы для начала хоть на один мой дайте внятный развернутый ответ, а то ваша манера ведения дискуссии, в которой ваш оппонент отвечает по полстранички на каждый ваш вопрос, а вы игнорируя встречные вопросы, занимаетесь исключительно тем что выискиваете в его словах за что зацепиться, и начинаете дошлепываться, слегка утомляет

Но да , на территории РФ/Украины действует УПК РФ/Украины, другое дело что действует не сам по себе, не всегда и не со всеми. И?
Последний раз редактировалось Криксёнок 28 фев 2017, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 28 фев 2017, 17:34

Криксёнок писал(а):вы уверены что в венгерском законодательстве у свидетеля есть право хранить молчание?
в российском то такого точно нет

Товарищ, как же Вы работали в российской ментовке?

Конституция РФ
...Статья 51
 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом..."


"...УПК РФ, Статья 56. Свидетель
...4. Свидетель вправе:

1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен.... При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;..."


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Криксёнок писал(а):Вы для начала хоть на один мой дайте внятный развернутый ответ,

А Вы берите пример с меня: задавайте точные и конкретные вопросы. Основанные на действующем законодательстве, а не пространные рассуждения, основанные на сюжетах из сериалов для трудящихся

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Криксёнок писал(а):вы забудете как рассказывали тут всем о творимом беспределе, о том что у нас каждого можно низачто посадить,

Не забуду. Но напоминаю Вам, что во-первых, мы обсуждаем непонятные письма в виде повесток из Венгрии, а не из российской ментовки, а во-вторых, вряд ли российским ментам интересны проблемы венгерских ментов с поисками жуликов в РФ.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 28 фев 2017, 17:40

Парис писал(а):А Вы берите пример с меня: задавайте точные и конкретные вопросы. Основанные на действующем законодательстве, а не пространные рассуждения, основанные на сюжетах из сериалов для трудящихся


вау, ответы на основе действующего законодательства? я это запомню :eek:
Парис признал что у нас правовое государство , вот не думал что увижу такое

Добавлено спустя 30 секунд:
Парис писал(а): вряд ли российским ментам интересны проблемы венгерских ментов с поисками жуликов в РФ.


они им вообще не интересны
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 28 фев 2017, 17:43

Криксёнок писал(а):Парис признал что у нас правовое государство ,

Во-первых, Вы как обычно приписали мне то, чего я не писал. Во-вторых, возвращаю Вас повторно к теме.

Добавлено спустя 40 секунд:
Криксёнок писал(а): ответы на основе действующего законодательства?

В РФ нет действующего законодательства?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Дуся » 28 фев 2017, 17:49

Уже много страниц обсуждается вроде бы одна несложная задачка, рассматривается с разных точек зрения.
Не стоит углубляться в отжимания и действия Моссад в Аргентине.
1. С юридической стороны письмо (даже если оно настоящее) от венгерской полиции, пришедшее гражданину по адресу в другой стране, можно прочитать. Исполнять ли перечисленные в нем требования - исключительно добрая воля получателя.
2. С практической точки зрения - это какая-то информация для гражданина. Как относится к этому? Гражданин сам знает, что на него «есть» или может быть у противоположной стороны (у следователя) и стоит ли о чем-то беспокоиться.
Возвращаясь к конкретному рассматриваемому тут примеру, мы так и не узнали что за документы получатель письма подавал(а) на гражданство. Известно лишь, что венгерский язык не на лучшем уровне.
3. Если полиция пытается общаться с гражданином письмами, рассылаемыми международной почтой, а не через официальные процедуры, может быть не все так страшно и позиция следователя не так сильна, как ее рисует фантазия впечатлительных граждан?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 28 фев 2017, 17:52

Парис писал(а):Товарищ, как же Вы работали в российской ментовке?


нормально.
мне уже интересно узнать где работали вы, чтобы повторять это в начале каждого постинга.
хотя можно немного изменить, и начинать ответ с
"И как же , Парис, вас теперь земля носит?"
"И как же вы умудрились диплом то получить?"
или
"Да как же вы сопромат то сдавали, с таким умишком?"
а то и
"да как же вы зачет по логике сдали, вы меня пугаете"
не говоря о
"вы наверное в лесной школе учились, Парис, для умственно отсталых"
ну или чтонибудь еще придумаю, можно и пониже пояса

С вас пример беру, никакой отсебятины.
Если вы считаете что для ведения дискуссии такие вступления необходимы, будем отвечать тем же


Парис писал(а):Конституция РФ...Статья 51 1.
УПК РФ, Статья 56. Свидетель.


и вот что вы хотели этим сказать? что привилегия от самообвинения это такая индульгенция?
что грамотный следователь не сформулирует вопрос так, что свидетелю придется отвечать, либо попасть под санкции за отказ в даче показаний?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 28 фев 2017, 17:55

Криксёнок писал(а): Парис писал(а):
Товарищ, как же Вы работали в российской ментовке?



нормально.

И свидетелям перед допросом говорили такое (дословно Вас цитирую)?

"... у свидетеля есть право хранить молчание?...в российском то такого точно нет..."

Прокуратура как принимала такие протоколы?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 28 фев 2017, 17:56

Парис писал(а):Во-первых, Вы как обычно приписали мне то, чего я не писал.


да ну?
вы определитесь, либо у нас есть правовое государство, и тогда ответ "как по закону" соответствует "как на самом деле", или нет. А то вы когда вам удобно начинаете рассказ про беспределы, а когда удобно , цитируете законы.

Парис писал(а):В РФ нет действующего законодательства?


формально "действующего законодательства" или действующего законодательства?
а как вы считаете, есть или нет? :)
правовое у нас государство где все по закону или не совсем?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Парис » 28 фев 2017, 17:59

Криксёнок писал(а):мне уже интересно узнать где работали вы

Ни дня в своей жизни не работал, только числился при СССР. Чтобы спокойно "ходить" по 88-ой УК РСФСР.
Предвижу Ваш следующий вопрос и отвечаю: также ни дня нигде не служил.
"Собачки служат" (народная мудрость).
Личные вопросы еще есть?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Re: Пришло письмо с посольства, что делать?

Сообщение Криксёнок » 28 фев 2017, 18:01

Парис писал(а):Прокуратура как принимала такие протоколы?


а я гдето писал что был следователем?

Парис писал(а):"... у свидетеля есть право хранить молчание?..."


окей, поймали, в который раз.
когда отвечаешь на вопрос оппонента, всегда есть риск что криво выразишься, и тебя подловят
гордитесь, я действительно не вполне полно и правильно выразил свою мысль

вы то сами не рискуете, и опять не отвечаете на мои вопросы.
Ведь если отвечать, я буду ловить вас, а не вы меня.
Вам проще отмолчаться и найти снова у других, до чего достучаться.
Вы тряпка, Парис, и трус
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение