Аннулирование гражданства Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение NewOne » 27 фев 2020, 08:50

Имхо, ни чего Ferenz не должен ни выкладывать ни доказывать, человек поделился своими впечатлениями и опытом, который как знаете бесценен, тот кто попадёт в данную ситуацию сам примет решение верить и обратится за телефоном репетиторов или нет. А вы уважаемый Парис обязаны доказывать свои слова на данном форуме тк вы находитесь по другую сторону Ferenza.
Audi, vide, sile :ugeek:

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Simo » 27 фев 2020, 09:27

Парис, пошлину всегда оплачивает сторона которая проиграла суд. Странно, что вы не знаете этого. Счет приходит после суда, через месяц, даже может через два. Я про ЕС, а не ук рф если что...

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:
Если история правдивая, то зачем это гражданство вообще нужно и с ним связываться дороже выйдет.
Получается, ребенок родившийся в паре 100% венгр+русская = имеет право на венгерское гражданство по крови. Но если ребенок жил всю жизнь в РФ без отца, речь не знает и не учил. То когда он пойдет просить гражданство от него потребуют уровень носителя языка? И дальше если даже паспорт получен, то через 5 лет не практикуя язык он забудется и первый погран контроль венгрии возбудит дело? Очень дибильное государство в таком случае. Тогда у них в законе должно быть: Гражданин только тот, кто родился у 2 венгров и живет в Венгрии и носитель языка.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 27 фев 2020, 21:30

NewOne писал(а):Источник цитаты ни чего Ferenz не должен ни выкладывать ни доказывать, человек поделился своими впечатлениями и опытом,

Естественно он тут никому и ничего не должен, точно также, как никто не обязан верить в реальность этой истории без доказательств.
NewOne писал(а):Источник цитаты А вы уважаемый Парис обязаны доказывать свои слова на данном форуме

Все то, что я выкладываю на этом форуме, подтверждаю сканами документов и ссылками на официально опубликованные и действующие Законы.
NewOne писал(а):Источник цитаты тот кто попадёт в данную ситуацию сам примет решение верить и обратится за телефоном репетиторов или нет.

Для начала ему надо поверить в то, что можно выучить венгерский язык за 4 месяца, занимаясь по 2 часа в день, так хорошо, что можно было поддерживать беседу в венгерском суде.
Суть всей истории проста. Человек решил немного съкономить и пошел получать паспорт самостоятельно. Это единственная правда во всей этой истории. Там, куда он пошел (это не Москва, а европейская страна), сам же во всем признался и все признания подписал. Соответственно действия консула после этого были вполне законны и закономерны.
Откуда я все это знаю? Подумайте немного и сами сообразите.
Кроме того, количество таких историй с протоколами в консульствах, единично и они всем известны. Все остальное в этой истории про суд и репетиторов, настолько смешно и неправдоподобно, что даже комментировать не буду. Но автора этой истории вполне могу понять: потеряв все, ему захотелось хоть немного вернуть своих затрат, вот он и не придумал ничего лучшего, чем рекламировать каких-то репетиторов.
Консульство, где на самом деле был автор истории, мне известно. С полгода назад ко мне обратился клиент с просьбой обменять венгерский паспорт (надорвалась страница), который также обращался в это же консульство. Но при этом, когда консул стал составлять протокол, не стал ничего подписывать, а взял свой паспорт прямо из рук консула и ушел без всяких последствий. После чего обратился ко мне и получил новый паспорт в Будапеште.
Simo писал(а):Источник цитаты пошлину всегда оплачивает сторона которая проиграла суд. Странно, что вы не знаете этого.

Пошлину всегда оплачивает тот, кто подает иск. В иске указывается размер пошлины, которая ему возвращается ответчиком при удовлетворении иска судом. Странно, что Вы не знаете таких элементарных понятий.
Simo писал(а):Источник цитаты Если история правдивая, то зачем это гражданство вообще нужно

Если это история правдивая, то как объяснить, что желающих у меня намного больше моих возможностей? И как объяснить, что при более миллиона получивших гражданство, сами истории с протоколами единичные и реальное количество аннулированных гражданств немногим более 200?
Simo писал(а):Источник цитаты Получается, ребенок родившийся в паре 100% венгр+русская = имеет право на венгерское гражданство по крови.

Не право имеет, а уже гражданин Венгрии т.н. "по рождению".
Simo писал(а):Источник цитаты Но если ребенок жил всю жизнь в РФ без отца, речь не знает и не учил. То когда он пойдет просить гражданство от него потребуют уровень носителя языка?

Зачем чего-то просить гражданину, кроме получения СОР и паспорта?
Simo писал(а):Источник цитаты если даже паспорт получен, то через 5 лет не практикуя язык он забудется и первый погран контроль венгрии возбудит дело? Очень дибильное государство в таком случае.

Во-первых, ни в одной из стран пограничная служба не обладает полномочиями возбуждения уголовных дел, во-вторых, сколько лет существует этот форум, столько же я прошу сообщить ссылку на статью УК Венгрии, предусматривающей уголовную ответственность за незнание венгерского языка. Ну и кто дебил?
Simo писал(а):Источник цитаты Тогда у них в законе должно быть: Гражданин только тот, кто родился у 2 венгров и живет в Венгрии и носитель языка.

В Законах Венгрии есть то, что есть, а не то, что пытаются выдумать.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение NewOne » 27 фев 2020, 22:20

Парис писал(а):Источник цитаты Зачем чего-то просить гражданину, кроме получения СОР и паспорта?

А гражданин может обратившись на ул. Мосфильмовскую в Венгерское консульство и консул превозмогая морально-слуховую боль будет вести беседу на русском языке и выполнит ваши требования?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 27 фев 2020, 22:35

NewOne, Вы все это только предполагаете, а я в том консульстве был и много раз. И консул этого консульства в 2014 г. привез мне домой бюллетень для выборов, т.к. в избирательной комиссии неправильно указали мой адрес.
Не знаю, что там они превозмогали, но разговаривали со мной на русском языке. Приветливые, вежливые, приятные в общении люди. И в самом консульстве хорошо организована работа и прием людей.
При мне один раз отец с сыном пришли и консул им объяснял порядок подачи документов на гражданство и требования к владению венгерским языком. Долго, подробно, вежливо на русском языке.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение NewOne » 27 фев 2020, 22:42

Парис писал(а):Источник цитаты привез мне домой бюллетень для выборов,

Одно дело им что-то от вас нужно было, а другое дело вы на поклон пришли. Вы за свою практику видели граждан Венгрии в том же консульстве, проживающих в России, которые истребовали консульские услуги на русском языке с позитивным исходом, вы не всчет?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 27 фев 2020, 22:51

NewOne писал(а):Источник цитаты вы не всчет?

А чем я отличаюсь от других граждан Венгрии?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
NewOne писал(а):Источник цитаты а другое дело вы на поклон пришли.

Так я выше вроде писал, что был в этом консульстве и много раз. И именно для оказания мне консульских услуг. Сами понимаете, не за визой же я туда ходил?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение NewOne » 27 фев 2020, 23:03

Парис писал(а):Источник цитаты И именно для оказания мне консульских услуг. Сами понимаете, не за визой же я туда ходил?

Я в ЮК обращался в консульство Румынии по вопросу паспорта, так там наотрез отказываются вести с вами диалог на английском языке, только Румынский, спасибо за помощь молдаванам, а уж помешанная на языке Венгрия, я вам не верю.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 27 фев 2020, 23:19

NewOne писал(а):Источник цитаты там наотрез отказываются вести с вами диалог на английском языке,

И уголовное дело возбуждают, в тюрьму везут?
NewOne писал(а):Источник цитаты Я в ЮК обращался в консульство Румынии по вопросу паспорта

Ну, так консульство там не единственное в мире, можно обратиться в более лояльное.
NewOne писал(а):Источник цитаты уж помешанная на языке Венгрия, я вам не верю.

В отличие от Вас и других, верящих в байки о кровавой венгерской гэбне, Венгрия ни на чем не помешана и соблюдает свои Законы.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение RoccoBarocco » 27 фев 2020, 23:25

NewOne писал(а):Источник цитаты Я в ЮК обращался в консульство Румынии по вопросу паспорта,

Кстати, к слову. Прошу прощения за офтоп. А Вы резиденцию в Румынском паспорте на UK меняли? Или оставили то, что была изначально?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение NewOne » 27 фев 2020, 23:26

Парис писал(а):Источник цитаты И уголовное дело возбуждают, в тюрьму везут?

Ну конечно же нет, но и требований к языку нет. Поэтому не справедливо путать мягкое и теплое.
Парис писал(а):Источник цитаты верящих в байки о кровавой венгерской гэбне

По моему есть основание, вы на вскидку сможете назвать страну у которой не просто пунктик по языку, а какой-то комплекс

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты А Вы резиденцию в Румынском паспорте на UK меняли

Нет не менял, я получал паспорт ребенку, который родился в ЮК и тем не менее у него в паспорте резиденция как и у родителей "россия"
Audi, vide, sile :ugeek:

Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Migrant » 28 фев 2020, 00:29

А моглибы сделать более умно, и сделать ему английское гражданство, но это уже совсем другая история

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 28 фев 2020, 04:56

NewOne писал(а):Источник цитаты вы на вскидку сможете назвать страну у которой не просто пунктик по языку, а какой-то комплекс

Навскидку? Извольте. На этом форуме обсуждают страну, в которой много лет, без всяких на то законных оснований должное лицо в ранге аж зам.министра публично, на глазах сотен людей на присяге допрашивает претендентов на иностранном языке о чем-то заумном.
Не кажется ли вам, что венгры в сравнении с этой страной просто жалкие подражатели?

Ferenz
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 17:01
Откуда: Будапешт Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Ferenz » 28 фев 2020, 08:00

Уважаемые форумчане я писал свой пост здесь только чтобы помочь тому кто попал в такую же ситуацию. Причём отмечаю - бесплатно. Так как форум это не Яндекс маркет, чтобы тут что-то продавать - мое личное мнение.

Зачем Парис пишет про то, что там в моем сообщении все ложь я не совсем понял. Вижу только 2 варианта: а) Полная некомпетентность- совсем на это непохоже, человек(или Группа людей) явно в теме про венгерские паспорта и продаёт их и помогает с получением документов ; б) нежелание потерять потенциальных клиентов- тех кто в схожей ситуации прийдет и заплатит, а не будет сам пытаться "немножко сэкономить".
Решит каждый сам. Обесценить мнение несовпадающее с собственным - это уже полдела на пути к успеху.

В мои планы совсем не входило тут вступать в перепалки и споры. Есть куча своих личных дел, но тут вопрос принципиальный.
Особенно смешно было читать - что я хочу прорекламировать преподавателей венгерского - их там всего человек 20 в Москве. Выбирайте любого цена примерно одна. И что там можно заработать с них - они сами ничего почти не зарабатывают. Ну да ладно.

Но теперь я просто вынужден буду начать выкладывать какие-то документы по этому делу. Ну конечно ФИО удалю.

И даже попрошу коллегу на работе написать статью побольше и покрасивее во ВКонтакте и Facebook чтобы как можно больше людей узнали , что можно не платить "немного денег(а реально много)" каким-то решалам без гарантий вообще. А попытаться все сделать самому- конечно с небольшой нервотрепкой- всё-таки суд.

Да и я готов любому человеку рассказать бесплатно - именно по своей ситуации что было правильно и что нет. Исходя конечно из одного судебного дела.


Адвоката моего который представлял интересы зовут господин Атиллла Ортутай. Он живет в Ниредьхазе. Если есть сомнения - напишите ему и спросите были ли у него дела судебные в Будапеште -11 февраля по лишению гражданства. Решение от 25.02.20

Он кстати есть на сайте рекомендованных посольством в Венгрии адвокатов знающих русский язык.

Сейчассдумаю посыпятся какие-то смешные упрёки что я хочу его тоже отрекламировать - да конечно хочу потому что он юрист адвокат и специалист, выступление которого я видел лично в суде (кстати в Венгрии и адвокаты тоже в мантиях выступают- круто выглядит), а не какой-то непонятный человек со схемами решения сложных вопросов.

Ferenz
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 17:01
Откуда: Будапешт Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Ferenz » 28 фев 2020, 08:07

BF68164C-4BEA-4BD8-A450-CC108298352D.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.