Аннулирование гражданства Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 26 май 2020, 18:45

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты как решаются эти вопросы тогда?

У специалистов, при личном общении.
"Взрослый" паспорт выдается на 10 лет, "детский" -на 5 лет, СОР и СОБ -раз в жизни. Так что достаточно один раз заплатить специалисту за консультацию и не надо будет потом никогда объясняться с самодурами.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Что должна была сделать та дама в консульстве Венгрии

"Умный человек найдет выход из ситуации, а мудрый просто в нее не попадет"
(Ф.Раневская).

BugaeAlex
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:21

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение BugaeAlex » 20 авг 2021, 19:28

Кто то знает случаи составления протоколов о незнании языка на границе или в консульствах?
Если да, то как все решалось?

Аватара пользователя
гость111

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение гость111 » 23 авг 2021, 00:04

BugaeAlex, интересно, как много времени вам понадобилось с 04.04.2021 по 20.08.2021, чтобы сформулировать свой интерес к сайту ))

Парис вам в помощь, он решает эти ваши проблемы. Не доводите до составления протокола, скажет он.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 23 авг 2021, 06:57

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Не доводите до составления протокола, скажет он

"Язык до Киева доведет" (народная мудрость).

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение alex1969 » 23 авг 2021, 17:52

BugaeAlex, На форуме две теории по Вашему вопросу.
Первая - гражданства лишить не могут, если Вы сами не признаетесь, что на момент подачи не умели говорить. Нет ложных данных при подаче - нет и наказания. Язык можно забыть без практики.
Вторая - после составления протокола о незнании, Вам присылают письмо о лишении гражданства. Лишают без суда. Чтобы не лишили, Вы оперативно ищете адвоката в Венгрии, подаете сами в суд и на суде общаетесь с судьёй на Венгерском языке. Говорят, что вопросы задают не совсем трудные.

Я склонен придерживаться к второй версии, так как смысл тогда вообще составления протоколов о незнании языка? Просто от нечего делать?
Хотя есть граждане доказывающие обратное.

Поройте форум, помню отписывался подробно один гражданин с подобной проблемой. И как он ее разрулил.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 23 авг 2021, 20:36

" Парис » 09 апр 2019, 00:37

...Вы меня убедили и главное вовремя.
Хотел тут выставить скан реального предписания консульства о лишении гражданства Венгрии из-за незнания языка с соответствующим протоколом. Где изложены причины, по которым было установлено и незнание языка и основание для лишения.
Но передумал. Зачем? Пусть форум читает Ваши вольные соображения на эту тему, запутывается дальше.
А те, кому это действительно нужно, обратятся ко мне частно и приватно за консультацией. Небесплатной, разумеется..."

alex1969 писал(а):Источник цитаты смысл тогда вообще составления протоколов о незнании языка? Просто от нечего делать?

Не угадали ни в одном из ваших домыслов, которые вы гордо назвали "версиями".
alex1969 писал(а):Источник цитаты отписывался подробно один гражданин с подобной проблемой. И как он ее разрулил.

Как разрулил или только отписывался, как якобы разрулил?
За два года, как написана эта байка с рекламой адвоката и учителей венгерского никто не обратил внимание, что написано все это человеком явно не владеющим русским языком.
alex1969 писал(а):Источник цитаты и на суде общаетесь с судьёй на Венгерском языке.

Если дело дошло до вызова в такой суд, можно сразу забыть про гражданство и не тратить зря время и деньги.

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение frogfoot » 24 авг 2021, 12:25

Где посмотреть кого недавно лишили?

BugaeAlex
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:21

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение BugaeAlex » 24 авг 2021, 14:00

Приказы о лишении публикуются в Венгерской газете.

По вопросу составления протоколов о незнании языка - буду благодарен если кто в теме и ответит по делу, насколько это частая практика?

Bucurest
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 15:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Bucurest » 24 авг 2021, 19:49

BugaeAlex писал(а):Источник цитаты По вопросу составления протоколов о незнании языка - буду благодарен если кто в теме и ответит по делу, насколько это частая практика?

да нет об этом информации, тут все этим вопросом задаются уже лет 5... :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 24 авг 2021, 20:20

frogfoot писал(а):Источник цитаты Где посмотреть кого недавно лишили?

Венгерская правительственная газета "Magyar Kozlony"
https://magyarkozlony.hu/

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение alex1969 » 24 авг 2021, 20:52

Рассказывали что на границе Берегшурань одно время частенько составляли протоколы о незнании языка. Особенно страдали местные дальнобойщики. Моя местная преподавательница мадьярского уверяла, что погранцы намеренно портили паспорта. Мол иди получай заново и язык подучи. Хотя конечно это незаконно.
У каждого протокола есть собственный номер дела. Но где отследить его судьбу так и не понятно :unknown: Столько лет составляют протоколы, но куда они идут и какие последствия так и не ясно. Полагаю у Париса есть чёткий ответ, но за деньги Хотя это может быть всего его личная ВЕРСИЯ :jokingly:
Остаётся лишь ждать и проверять систематически почтовый ящик.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 24 авг 2021, 21:32

alex1969 писал(а):Источник цитаты Особенно страдали местные дальнобойщики

...велосипедисты и прочие любители таскать спирт и сигареты через границу.
alex1969 писал(а):Источник цитаты местная преподавательница мадьярского уверяла, что погранцы намеренно портили паспорта.

Это им не надо. У венгерских паспортов страница с чипом очень непрочная и часто рвется, когда пограничник проводит ей по сканирующему прибору.
alex1969 писал(а):Источник цитаты У каждого протокола есть собственный номер дела. Но где отследить его судьбу так и не понятно

Отследить может только тот, в отношении кого он составлен, при личном или адвоката обращении.
alex1969 писал(а):Источник цитаты Полагаю у Париса есть чёткий ответ,

Мне не до ответов...сижу под кроватью, трясусь...

" alex1969 » 23 дек 2019, 18:30
...Интересно, Парис долго будет на свободе ещё? ..."


Почти два года жду обещанную вами кровавую венгерскую гэбню. Сколько можно ждать, совсем не хотят бездельники работать. Вы там походатайствуйте, чтобы она поторопилась, иначе жаловаться буду на них.
alex1969 писал(а):Источник цитаты Хотя это может быть всего его личная ВЕРСИЯ

Раньше вы мои версии называли по-другому:

" alex1969 » 17 янв 2019, 00:32
...Это ваши страшилки, для привлечения клиента."


alex1969 писал(а):Источник цитаты остаётся лишь ждать и проверять систематически почтовый ящик.

Далеко не факт, что туда что-то придет от венгров.

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение alex1969 » 24 авг 2021, 22:18

Парис писал(а):Источник цитаты alex1969 писал(а):
Источник цитаты У каждого протокола есть собственный номер дела. Но где отследить его судьбу так и не понятно

Отследить может только тот, в отношении кого он составлен, при личном или адвоката обращении.

Ну вот и подсказали бы форумчанину, где и как он может это сделать самостоятельно, не платя Вам сорок тысяч евро. Это же Ваша такса насколько я помню.

Парис писал(а):Источник цитаты alex1969 писал(а):
Источник цитаты Полагаю у Париса есть чёткий ответ,

Мне не до ответов...сижу под кроватью, трясусь...

" alex1969 » 23 дек 2019, 18:30
...Интересно, Парис долго будет на свободе ещё? ..."

Почти два года жду обещанную вами кровавую венгерскую гэбню. Сколько можно ждать, совсем не хотят бездельники работать. Вы там походатайствуйте, чтобы она поторопилась, иначе жаловаться буду на них.

Дело времени Парис... Поживём - увидим... С одной лишь поправкой. Я имел ввиду спец службы РФ или Украины.

Парис писал(а):Источник цитаты alex1969 писал(а):
Источник цитаты Хотя это может быть всего его личная ВЕРСИЯ

Раньше вы мои версии называли по-другому:

" alex1969 » 17 янв 2019, 00:32
...Это ваши страшилки, для привлечения клиента."


Всё так и есть. Я не поменял своего мнения относительно Вас и Вашего бизнеса. :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 24 авг 2021, 22:33

alex1969 писал(а):Источник цитаты Дело времени Парис... Поживём - увидим...

Так сколько я на этом форуме столько же мне ваши коллеги по странному хобби "чотамуПариса" предрекают застенки и пытки кровавой гэбни. Семь лет жду и жду... Что еще семь лет ждать?
alex1969 писал(а):Источник цитаты Я имел ввиду спец службы РФ или Украины.

Так гэбня какой страны первой за мной придет или обе сразу заявятся?
alex1969 писал(а):Источник цитаты подсказали бы форумчанину, где и как он может это сделать самостоятельно,

Адрес учреждения общеизвестен:
1105 г. Будапешт, проспект Кьёрёши Чома Шандор 53-5 – Почтовый адрес: 1475 г. Будапешт, а/я 292 Отдел по упрощенной натурализации
Телефон: +36 (1) 550-1245, +36 (1) 550-1236- Факс: +36 (1) 550-1231
E-mail: ehohianypotlas@bfkh.gov.hu - Веб-сайт: http://www.kormanyhivatal.hu http://www.allampolgarsaq.gov.hu
alex1969 писал(а):Источник цитаты не платя Вам сорок тысяч евро. Это же Ваша такса насколько я помню.

Благодарю за рекламу моего скромного труда, но цена давно не актуальна.

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение alex1969 » 24 авг 2021, 23:06

Парис писал(а):Источник цитаты alex1969 писал(а):
Источник цитаты подсказали бы форумчанину, где и как он может это сделать самостоятельно,

Адрес учреждения общеизвестен:
Отдел по упрощенной натурализации
1105 г. Будапешт, проспект Кьёрёши Чома Шандор 53-5 – Почтовый адрес: 1475 г. Будапешт, а/я 292
Телефон: +36 (1) 550-1245, +36 (1) 550-1236- Факс: +36 (1) 550-1231
E-mail: ehohianypotlas@bfkh.gov.hu - Веб-сайт: www.kormanyhivatal.hu www.allampolgarsaq.gov.hu


Вы точно уверенны, что протоколы о незнании языка идут именно сюда?

Что касается моей фразы вырванной Вами из контекста, то я не поленился и проверил все свои сообщения.
Сообщение alex1969 » 16 янв 2019, 23:32

Парис, вы бы почитали мой текст чуток повыше. Я чётко писал, вроде даже русскими буковками, что в случае плохого языка, в Берегово просто вернут анкету. У них нет цели на годы лишать вас возможности подать заново. Так никто не поступает. Это ваши страшилки, для привлечения клиента. Достаточно приехать в Карпаты и самому в этом убедится.


Как мы видим, разговор шёл о подачи документов на гражданство в консульстве города Берегово в 2019 году, но совсем не про проблемы составления протоколов на границах и консульствах Венгрии при незнании гражданином языка.
Кстати, именно Вы утверждаете, что гражданство забрать невозможно, даже при незнании языка. Это исключительно Ваша ВЕРСИЯ. Но есть и другие, более печальные.

Однако хочу уточнить, что сейчас в Берегово принимают анкеты на гражданство и при плохом языке, ставят галочку о незнании и дают повторный шанс при условии положительной проверки гражданства родственника по которому подаётесь. Так что учите язык дамы и господа.