Аннулирование гражданства Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
desert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2014, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение desert » 27 авг 2023, 20:35

После долгожданных десяти лет мало что меняется. Язык знать нужно, в консульство ходить нельзя, в Венгрии лучше не светиться, лишить могут в любой момент.
В любом случае игра стоит свеч, обилетиться так быстро не получалось еще никогда и ни у кого.
Готовьте бабло парни, листать придется всегда.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 27 авг 2023, 21:46

Телемаркет писал(а):Источник цитаты У меня такой мейл, в которм консул описывает, что при подаче на новые документы ребёнка и жены вскрылся факт незнания венгерского.

Этот мейл" всего лишь переписка и не имеет никакого юридического значения. Значение будет иметь то, что написано в официальном документе консульства -решении о лишении гражданства.
Телемаркет писал(а):Источник цитаты Что хочет дописать консул? Может быть хочет уточнить дату присяги из сертификата, как вариант?

Консулу достаточно беглого взгляда в свой компьютер, чтобы увидеть все данные вашего сертификата. Думаю, что 29 августа он приглашает вас для официального вручения своего решения.
Телемаркет писал(а):Источник цитаты Присяга была в апреле 2013 года.
Парис писал(а):Источник цитаты При подаче на новый паспорт, 10 лет прошло с даты присяги?

Парис писал(а):Источник цитаты И когда подавали документы на новый паспорт?


Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
desert писал(а):Источник цитаты После долгожданных десяти лет мало что меняется.

Пока что об этом вы судите, не видя официального решения о лишении гражданства. Вот, когда в решении будет указано, что консул лишает гражданства после факта установления незнания языка после 10-ти лет с даты присяги, тогда можно будет с вами согласиться. Но я не верю, что это будет. Гос.система нигде так не работает.
desert писал(а):Источник цитаты Готовьте бабло парни, листать придется всегда.

Ну, один раз за 10 лет можно и немного разориться для своего же комфорта. Иначе придется платить на порядок больше адвокату за дело с непредсказуемым результатом.

Телемаркет
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 12:20
Благодарил (а): 5 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Телемаркет » 28 авг 2023, 17:22

В продолжении темы про то, как я подписал бумажку о незнании венгерского языка. Первый емейл был, чтобы я пришёл подписать протокол. Я ответил, что с работой напряжёнка.
Ответ консула:
Tisztelt Uram!

​Köszönöm a választ. Esetleg be tudna-e majd akkor jönni, ha megérkezett hozzánk lánya magyar útlevele? Ha átveszi az útlevelet itt helyben, akkor tudunk Önnel beszélgetni egy kicsit.

​Üdvözlettel.
Опять не пойму, неужели он посмотрел даты и увидел срок давности 10 лет? И он все же запустил процедуру принятия в гражданство ребёнка. Если бы был протокол про аннуляцию моего, то зачем городить огород? Вызывает меня, когда её паспорт будет готов. Судя по коварству и азарту выявления чиновниками корявых граждан чего можно от него ожидать???
И я так понял нужно пробовать за месяц выучить простые слова и фразы!!!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 28 авг 2023, 18:14

Телемаркет писал(а):Источник цитаты он все же запустил процедуру принятия в гражданство ребёнка. Если бы был протокол про аннуляцию моего, то зачем городить огород?
Парис писал(а):Источник цитаты До лишения -вы являетесь полноценным гражданином Венгрии и консульство не имеет права отказать вам в приеме и выдаче документов.

Телемаркет писал(а):Источник цитаты не пойму, неужели он посмотрел даты и увидел срок давности 10 лет?

Парис писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты И когда подавали документы на новый паспорт?

Телемаркет писал(а):Источник цитаты я так понял нужно пробовать за месяц выучить простые слова и фразы!!!

Месяц дается на обжалование решения путем подачи иска в суд.

desert
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 май 2014, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение desert » 28 авг 2023, 18:52

Парис, думаете он что-то со сроками по замене паспорта недоговаривает ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 28 авг 2023, 18:56

desert, если три раза не ответил на прямой вопрос об этом, какие могут быть варианты?

Телемаркет
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 12:20
Благодарил (а): 5 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Телемаркет » 28 авг 2023, 19:22

На момент замены паспорта протоколов о выявлении незнания составлено не было и прошло даже больше 100 дней после этого. Думаю, если бы аннулировали бы тогла, то я бы и не узнал об этом. Паспорт выдан был в конце марта. И естественно при новом заходе в консульство меня бы огорошили, что я уже не гражданин. Но выдали венгерское свидетельство о рождении ребенку и свидетельство о браке прямо там. Теперь вот ребёнку делают паспорт. Бумага о незнании с моей подписью появилась сейчас от 23.08. Какие могут быть коварства исходя из ответа консула???
Тревожно...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 28 авг 2023, 19:43

Телемаркет писал(а):Источник цитаты Паспорт выдан был в конце марта.

Телемаркет писал(а):Источник цитаты Присяга была в апреле 2013 года.

Телемаркет писал(а):Источник цитаты На момент замены паспорта протоколов о выявлении незнания составлено не было

Вы говорили по-венгерски в консульстве, когда подавали на паспорт в начале марта?
Телемаркет писал(а):Источник цитаты Но выдали венгерское свидетельство о рождении ребенку и свидетельство о браке прямо там. Теперь вот ребёнку делают паспорт.

И паспорт вашему ребенку выдадут. И он будет действовать до того, как произойдет лишение гражданства.
Телемаркет писал(а):Источник цитаты Бумага о незнании с моей подписью появилась сейчас от 23.08. Какие могут быть коварства исходя из ответа консула???

Вы зря тратите время на бессмысленные гадания. Все уже произошло и знание деталей в том, что уже произошло ничего не изменит. Вам надо срочно забирать решение у консула, иначе его отправят почтой и 30 дней на обжалование не реализуются. И также срочно искать того, кто сможет найти вам адвоката и помочь тому обжаловать решение.

Телемаркет
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 12:20
Благодарил (а): 5 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Телемаркет » 28 авг 2023, 19:54

То есть вскрылось сейчас, но они задействуют эту информацию на мой сымый мой заход в консульство при подаче на документы?
Жесть)))
А сейчас консул играет в кошки - мышки. Раз нет времени, то отправим решение по почте. А потом, когда ребенку сделают паспорт, сразу и анулируют всем сразу???
Ещё один вопрос - при ануляция гражданства какие включаются внутриевропейские системы. Будут искать с полицией и депортировать или бросят на самотёк без документов до первой проверки?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 28 авг 2023, 22:36

Телемаркет писал(а):Источник цитаты То есть вскрылось сейчас

Телемаркет писал(а):Источник цитаты Паспорт выдан был в конце марта

Телемаркет писал(а):Источник цитаты сейчас консул играет в кошки - мышки. Раз нет времени, то отправим решение по почте.

Консул -государственный чиновник и работает по установленному регламенту, а не в игры играет. Которым предусмотрено, что если решение нельзя вручить лично, то отправляют почтой, в консульство по месту проживания. Разница только в истечении срока на обжалование.
Телемаркет писал(а):Источник цитаты при ануляция гражданства какие включаются внутриевропейские системы.

Все зависит от того, живете ли вы в ЕС с правом проживания или просто приезжаете туда.
Телемаркет писал(а):Источник цитаты Будут искать с полицией и депортировать

Полиция ищет только тех, кто совершил преступление и находится в розыске. Данные об аннулировании паспорта поступят из Венгрии в базу Интерпола. Далее уже местная полиция вызывает, предлагает добровольно в течение 24-х часов добровольно выехать с территории ЕС. По истечении,
Телемаркет писал(а):Источник цитаты до первой проверки

...и уже будет принудительная депортация. Ну и естественно, "превратятся в тыкву" счета, недвижимость, автомобиль, все что было получено на аннулированный паспорт.

Телемаркет
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2023, 12:20
Благодарил (а): 5 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Телемаркет » 28 авг 2023, 22:57

Все зависит от того, живете ли вы в ЕС с правом проживания или просто приезжаете туда.
А если есть ПМЖ, работа и прочие признаки интеграции?
При чем тут Интерпол?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 28 авг 2023, 23:55

Телемаркет писал(а):Источник цитаты если есть ПМЖ, работа и прочие признаки интеграции?

Все это будет также аннулировано, вслед за паспортом, но основании которого все это было получено.
Телемаркет писал(а):Источник цитаты При чем тут Интерпол?

При том, что в его базе, входящие в него страны размещают данные об аннулированных паспортах.

Бумбумбум
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 01:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Бумбумбум » 29 авг 2023, 01:13

Парис писал(а):Источник цитаты
Все это будет также аннулировано, вслед за паспортом, но основании которого все это было получено.

Парис писал(а):Источник цитаты Все это будет также аннулировано, вслед за паспортом, но основании которого все это было получено.


Парис писал(а):Источник цитаты Полиция ищет только тех, кто совершил преступление и находится в розыске. Данные об аннулировании паспорта поступят из Венгрии в базу Интерпола.


Парис писал(а):Источник цитаты ...и уже будет принудительная депортация.


Я тоже хочу узнать-при чем здесь интерпол? Что-право собственности на авто аннулируется? Право собственности на недвижимость? Хватит п*****ть.
Телемаркет, вас этот вещун запугал, как хотел. Пошлите его в пешую прогулку, наймите адвоката, который сходит по поручению все узнает. Это не дороже 500 евро обойдется.
Потому как Парис вас поймал как лоха, и разводит. Вы попали в непонятную ситуацию, а он тут как тут. готов ваши проблемы решать, не выезжая из Москвы. У него же везде работники. И будете вы платить и знакомому адвокату парисовскому , и самому Парису. Адвокату -500, а 5000 или 15000 - московскому венгру.
Неужели вы не видете, что вас разводят на страхе? "Инвайт-просто добавь воды!!!Динь!!!"
Инвайт - это вы, Телемаркет,
Сейчас он начнет пугать проблемами и сроками в 30 дней, сгущая краски. Не бойтесь. В стране вашего пребывания адвоката-в Консульство, и будет картина маслом.

иначе за вами кроме Париса начнет охотиться и межгалактическая полиция. Парис сам по венгерски черех гугел читает, а вы тут бисер перед хряком мечете. Накатите рюмашку, пыхнете папироску: страх-плохой советчик.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 29 авг 2023, 01:59

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Я тоже хочу узнать-при чем здесь интерпол?

Можешь узнать на официальном сайте Интерпола:
https://www.interpol.int/How-we-work/Da ... -documents

"...База данных SLTD Интерпола содержит информацию о документах на въезд и удостоверениях личности, которые были зарегистрированы как украденные, утерянные, аннулированные, недействительные или украденные бланки.
Сотрудники правоохранительных органов по всему миру могут проверить действительность проездного документа или документа, удостоверяющего личность, за считанные секунды, используя нашу базу данных SLTD. База данных SLTD содержит информацию о проездных документах и удостоверениях личности, которые были зарегистрированы как украденные, утерянные, аннулированные, недействительные или украденные бланки. В настоящее время он содержит около 99 миллионов записей...
...Как это работает:
Страны представляют в базу данных данные об утерянных, утерянных, аннулированных, недействительных или украденных бланках проездных документов, удостоверяющих личность. Только страна, выдавшая документ, может добавить его в базу данных, и это может сделать Национальное центральное бюро Интерпола или другие уполномоченные правоохранительные органы.
Сотрудники правоохранительных органов в национальных центральных бюро и пунктах пересечения границы, таких как аэропорты и пограничные переходы, могут проверять паспорта лиц, путешествующих за границу, на соответствие SLTD. Таким образом, они могут сразу определить, был ли документ заявлен как утерянный или украденный, чтобы они могли предпринять необходимые действия.
Доступ к базе данных осуществляется через нашу безопасную глобальную полицейскую систему связи, известную как I-24/7...
...Чтобы помочь выявить и предотвратить использование преступниками утерянных или украденных проездных документов задолго до того, как они попадут в аэропорт или на границу, мы разработали систему под названием I-Checkit..."


Надеюсь, не надо объяснять, что Венгрия -также член Интерпола?
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Что-право собственности на авто аннулируется? Право собственности на недвижимость? Хватит п*****ть.

Попроси для начала Телемаркета сходить с аннулированным паспортом в банк и пусть он расскажет, что стало с правом собственности на деньги на его счете, открытом на основании этого паспорта.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Пошлите его в пешую прогулку, наймите адвоката, который сходит по поручению все узнает. Это не дороже 500 евро обойдется.

Так я уже съэкономил Телемаркету гораздо больше. Потому что за то, что я тут написал бесплатно, венгерский адвокат возьмет намного дороже. Но мне не сложно это писать, потому что эта ситуация-стандартная, столько же существует, сколько и венгерская "тема"; последствия ее также стандартны и давно известны.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Потому как Парис вас поймал как лоха, и разводит.

Любопытная логика... Телемаркет сам нарушил Закон Венгрии, причем неоднократно, а поймал его не консул, а какой-то Парис с форума?
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты И будете вы платить и знакомому адвокату парисовскому , и самому Парису. Адвокату -500, а 5000 или 15000 - московскому венгру.

Я очень сомневаюсь, что после ознакомления с решением о лишении гражданства буду просить быть в нем представителем кого-то из моих венгерских адвокатов, но если и попрошу, то еще больше сомневаюсь, что можно отменить его за столь смешные деньги. Дороже будет стоить всего лишь ознакомление адвоката с делом в суде.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Сейчас он начнет пугать проблемами и сроками в 30 дней,

Любопытная логика... 30 дней предоставляет Венгрия для обжалования решения о лишении гражданства, так при чем тут какой-то Парис с форума?
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Накатите рюмашку, пыхнете папироску: страх-плохой советчик.

...ни в какое консульство не ходить, подождать немного и проблема вскоре решится сама собой, после публикации своей и детей ФИО в венгерской правительственной газете.

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Парис сам по венгерски черех гугел читает

Наличие у меня третьего по счету венгерского паспорта и гражданства Венгрии доказывают мое прекрасное знание венгерского языка.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты вы тут бисер перед хряком мечете

Какие проблемы, охотно уступаю вам место консультанта Телемаркета.
"Баба с возу, кобыле легче" (народная мудрость).

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Lynx » 29 авг 2023, 09:05

Парис писал(а):Источник цитаты Попроси для начала Телемаркета сходить с аннулированным паспортом в банк и пусть он расскажет, что стало с правом собственности на деньги на его счете, открытом на основании этого паспорта.

Это совершенно обыденная ситуация, смена гражданства. Люди отказываются от гражданства, меняют гражданство - и прикиньте, ни у кого не отбирают счета, для банков это обычное дело, когда у человека меняется гражданство. Парис действительно в своих страшилках перегибает палку.