Аннулирование гражданства Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Lendel
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 19:51
Благодарил (а): 1 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Lendel » 29 авг 2023, 10:00

Моего знакомого лишили и он узнал это из интернета:)
Фирмы и машины все дальше работает! Но понятно что это все до первой нормальной проверки и может только усугубить ситуацию.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 29 авг 2023, 16:34

Lynx писал(а):Источник цитаты Это совершенно обыденная ситуация, смена гражданства.

Обыденные ситуации бывают разные. В одной ситуации гражданин по указу Президента выходит из гражданства, которое получил законно, на основании своего ДОБРОВОЛЬНОГО заявления и также ДОБРОВОЛЬНО и законно получает другое гражданство. В другой ситуации гражданин по указу Президента ПРИНУДИТЕЛЬНО лишается гражданства, на основании того, что оно было получено мошенническим способом. А теперь ответьте пожалуйста на два простых вопроса:
-в какой из этих ситуаций гражданство было законным с момента его получения до его отмены?
-в какой из этих ситуаций документы, полученные на основе гражданства, были законными весь срок проживания с этим гражданством?
После чего сможете ответить на совсем уже простой вопрос. Как будут названы действия гражданина, который ЗАВЕДОМО зная о своем лишении гражданства, полученного мошенническим путем, попытается использовать документы, полученные на основании такого незаконного гражданства (получить деньги со счета, продать недвижимость, машину, предъявить ВУ)?

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Lendel писал(а):Источник цитаты Фирмы и машины все дальше работает

Не сомневаюсь, что фирма сама по себе работает, у машины крутятся колеса, гудит сигнал, светят фары. Но вот, как теперь ваш знакомый докажет, что ко всему этому имуществу он имеет какое-то отношение?

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Lynx писал(а):Источник цитаты для банков это обычное дело, когда

... к ним приходит гражданин, чтобы снять деньги со своего счета и предъявляет паспорт, который находится в базе не просто аннулированных паспортов (утерянных, похищенных), но аннулированных, как полученных незаконно...
Lynx писал(а):Источник цитаты прикиньте, ни у кого не отбирают счета

Согласен, невозможно отобрать то, что законно принадлежит банку.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 29 авг 2023, 19:09

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Интерпол внес, ок. Согласен

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Я тоже хочу узнать-при чем здесь интерпол?

Значит все-таки я правильно писал, и Интерпол тут при том, и внесет в свою базу? Молодец, усвоил. Мог бы и поблагодарить за ликбез...
И как Интерпол внесет этот аннулированный венгерский паспорт в свою базу: как законно полученный, но утерянный/похищенный или полученный незаконно, мошенническим путем?
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Личность идентифицируется по паспорту другого гражданства.

Не спорю, идентифицируется... Причем в Венгрии и на всей территории ЕС эта личность будет идентифицирована, как мошенник, официально признанный таковым указом Президента и получивший незаконно гражданство и паспорт гражданина ЕС.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты А так-никто ща ним из интерпола не придет. Это дело обычной полиции.

И с этим согласен. Ранее я писал: на основе информации Интерпола придет обычная полиция и возьмет с него письменное обязательство в течение 24-часов самостоятельно покинуть территорию ЕС. И что, легче ему станет от того, что придет не представитель Интерпола, а пара полицейских сержантов?
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты После получения гражданства принес в сантандер второй пасс, его внесли, и никаких проблем.

Опять же согласен, но при условии, что вторым паспортом будет паспорт другой страны ЕС. В противном случае: полиция, 24 часа, чемодан, вокзал, здравствуй родина.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты В ьанк не приходит причина лишения гражданства.

Согласен. Но при этом банк узнает из базы причину аннулирования паспорта.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты У него попросят подтвердить свою личность легитимным документом.

А как банку поступить с деньгами на счете, открытому по нелегитимному документу?
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Хватит крутить наперстки. Дешевка...Так уже заговорился, самому не противно?

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Твои простыни ничего не стоят от слова совсем

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Парис, туфтогон московский....Чтож это в Москве, канапель уже по улицам распыляют. Или клиенты иссякли? А запуганного легко развести. Лохотрон из слов.

Вы сами вернетесь с личности какого-то никому не интересного Париса и его клиентов к теме аннулирования гражданства, прекратите писать личные оскорбления или попросить помочь вам администрацию форума?

Фёдор
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:54
Поблагодарили: 16 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Фёдор » 30 авг 2023, 07:25

Интересно, с какого года ввели составление протоколов о незнании при замене-получении утлевела? Я писал на форуме, что в 18 ом делал новый со знанием тудом-немтудом в береговском консульстве. Исходя из выше изложенного - меня должны были без моего ведома пописать на лишение. Да я хоть что-то, а подававшаяся при мне женщина на паспорт, так вобще ни бэ ни мэ. Вместо неё муж говорил. Консул ей сказала, чтоб выучила хоть немножко, так как могут возникнуть проблемы на границе! Не у неё в окошечке, а на границе!

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Lynx » 30 авг 2023, 11:00

Парис писал(а):Источник цитаты Опять же согласен, но при условии, что вторым паспортом будет паспорт другой страны ЕС. В противном случае: полиция, 24 часа, чемодан, вокзал, здравствуй родина.

Банки уже не только проверяют, почему человек сменил гражданство, но и занимаются депортацией? То есть если я живу в Германии по венгерскому паспорту, но решил от него отказаться и принять российское гражданство, мой счет в банке арестуют? Вы себя перечитайте с самого начала.

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Даже не хочется тратить время на комментарии.

Ну вот да, это такой дискуссионный прием- тебя заваливают такой адовой чушью, что ты теряешься, как на нее отвечать то :)

Бумбумбум
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 01:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Бумбумбум » 30 авг 2023, 11:31

Lynx,
И личность в ес идентифицируется только по паспорту ес, Вы не знали? Причем этот паспорт должны получить из рук Париса.
И нельзя по пока действующему паспорту получить внж другой страны ес, которое никто не отменит на срок его действия даже после отмены паспорта Венгрии. И нельзя визу в паспорт РФ или KZ получить и снять деньги в банке.
Банки оказывается изучают причины аннулирования паспорта. При том, что это тоже вопрос спорный. Айди или пасс, все зависит от того, что клиент в банке регистрировал из доков. И вместо пасса, только с пластиком и картой банка, можно совершать операции.
А еще есть онлайн банкинг.

Эти попытки нагнать страх, натягивая сову на глобус, выглядят страшно для тех, кто хочет бояться. И эти тонны ссылок не всегда и не везде работают.

Парис так требователен к окружающим, считая что все и везде неукоснительно соблюдают каждую букву закона.

У меня племянник (не кто то, а родня), после отмены польского трехлетнего внж после ухода с работы(внж был привязан к фирме) , еще полтора года катался по нему до окончания срока действия пластика. Хотя работодатель подал на отмену, перестали платить взносы, и все было по закону. Полицаи и погранцы все везде видят, так, Парис?
И деньги с сантандера по онлайн банкингу перевел после отмены внж.


Сказочники их москвасити с кучей паспортов. Им то лучше знать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 30 авг 2023, 14:45

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Где в Указа о лишении гражданства есть слово "мошенник"?

Я ждал этого вопроса и вы отлично под него подставились. Помните, что было с базой Интерпола?
Сначала:
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Я тоже хочу узнать-при чем здесь интерпол?

После моего ответа:
Парис писал(а):Источник цитаты Бумбумбум писал(а):
Источник цитаты Интерпол внес, ок. Согласен

Соблаговолите изучить любой указ Президента Венгрии о лишении гражданства и убедитесь, что каждый из них содержит стандартный текст с ссылкой на параграф 9 Закона о гражданстве Венгрии от 1993 г:

"...Az Alaptörvény 9. cikk (4) bekezdés i) pontja, valamint a magyar állampolgárságról szóló 1993. évi LV. törvény
9. §
-a alapján – a Miniszterelnökséget vezető miniszter TKF-.../3/2022. számú előterjesztésére – ... született ... (névmódosítás előtti neve:... született... születési hely: Nagybakos, Szovjetunió; születési idő: 1979. augusztus 11.) – jogszabályok
megszegésével szerzett – magyar állampolgárságát visszavonom.
Budapest, 2023. január 17..."


Цитирую параграф 9 вышеупомянутого Закона:

"...9. § (1) * Венгерское гражданство может быть аннулировано у лица, которое приобрело венгерское гражданство в нарушение закона, в частности, путем предоставления ложных данных или сокрытия данных или фактов таким образом, чтобы ввести в заблуждение государственные органы ..."

И что же такое "предоставление ложных данных, введение в заблуждение гос.органы", как не мошенничество?
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Уровень юриста видно издали.

До юриста вам явно дальше чем до звезд...
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Мошенником человека может признать только суд, а не президент или влажные фантазии Париса

Будьте так любезны, прочитайте тот же самый параграф 9 и оставьте наконец-то в покое никому не интересного Париса:

"...Наличие факта, послужившего основанием для лишения гражданства, устанавливается решением органа, занимающегося вопросами гражданства. В компетенцию Будапештского окружного суда входит рассмотрение административных мер, возбужденных против этого решения..."

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты снова изворачиваться будешь?

Lynx писал(а):Источник цитаты Банки уже не только проверяют, почему человек сменил гражданство, но и занимаются депортацией?

Будьте так любезны, или приведите цитату из меня, где я якобы писал о том, что банки занимаются депортацией или:
"Поздравляю вас, соврамши" (М.Булгаков).
Lynx писал(а):Источник цитаты То есть если я живу в Германии по венгерскому паспорту, но решил от него отказаться и принять российское гражданство, мой счет в банке арестуют?

А если этот самый венгерский паспорт окажется в базе Интерпола не как тот, от которого добровольно отказались, а аннулированный, как незаконно полученный, то можно будет дальше пользоваться счетом, открытым на этот паспорт?
Перестаньте манипулировать разными событиями и придерживайтесь темы обсуждения.
Lynx писал(а):Источник цитаты это такой дискуссионный прием

...у вас, который в народе метко называется: "Ему про Фому, а он про Ерему".
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты И нельзя по пока действующему паспорту получить внж другой страны ес, которое никто не отменит на срок его действия даже после отмены паспорта Венгрии.

Можно разумеется. Но только для этого в 24 часа придется выехать на историческую родину и получать это самое ВНЖ в консульстве на этой самой родине. Опять же надо иметь основания для получения этого самого ВНЖ. Но я очень сомневаюсь, что в какой-то стране ЕС предоставят ВНЖ тому, кто до этого нарушил Закон при получении гражданства ЕС и был его лишен.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты И нельзя визу в паспорт РФ или KZ получить

Можно и визу получить. Но я очень сомневаюсь, что в какой-то стране ЕС предоставят даже туристическую визу тому гражданину РФ или Казахстана, кто до этого нарушил Закон при получении гражданства ЕС и был его лишен.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты получить и снять деньги в банке.

Предъявив какой паспорт? Аннулированный, как полученный незаконно?
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Банки оказывается изучают причины аннулирования паспорта.

Сообщаю вам новость: во всех банках есть специально обученные люди, изучающие причины аннулирования паспортов, по которым у них были открыты счета и сообщающие эти сведения другим специально обученным и уполномоченным государством людям для принятия процессуального решения.
Парис писал(а):Источник цитаты Как будут названы действия гражданина, который ЗАВЕДОМО зная о своем лишении гражданства, полученного мошенническим путем, попытается использовать документы, полученные на основании такого незаконного гражданства (получить деньги со счета

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты У меня племянник (не кто то, а родня), после отмены польского трехлетнего внж после ухода с работы(внж был привязан к фирме) , еще полтора года катался по нему до окончания срока действия пластика.

Этот пластик был аннулирован, как незаконно полученный в результате мошеннических действий вашего племянника, как у Телемаркета?
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты И деньги с сантандера по онлайн банкингу перевел после отмены внж.

Счет в банке ваш племянник открыл по паспорту, который был аннулирован, как незаконно полученный в результате мошеннических действий, как у Телемаркета?
Фёдор писал(а):Источник цитаты Интересно, с какого года ввели составление протоколов о незнании при замене-получении утлевела?

Так обратитесь к Телемаркету, с которого возобновилась эта самая тема и консул ему объяснит, что -с такого же года, как была принята поправка к Закону Венгрии об упрощенной натурализации.
Фёдор писал(а):Источник цитаты в 18 ом делал новый со знанием тудом-немтудом в береговском консульстве.

Фёдор писал(а):Источник цитаты подававшаяся при мне женщина на паспорт, так вобще ни бэ ни мэ. Вместо неё муж говорил.

У вас есть прекрасная возможность помочь Телемаркету избежать лишения гражданства. Пусть его адвокат ходатайствует о вызове вас и той самой женщины с ее мужем в суд Будапешта, как важных свидетелей. Там вы заявите через переводчика под присягой, что ваше знание венгерского "тудом-немтудом" и предъявите венгерский паспорт. А женщина с мужем покажут паспорт и под присягой подтвердят, что вместо нее муж по-венгерски говорил при подаче на паспорт. Уверен, что после этого растроганный судья вручит прямо в суде новенький венгерский паспорт Телемаркету, а консул и чиновники из отдела по миграции получат взыскание или будут уволены за "превышение".

Бумбумбум
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 01:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Бумбумбум » 30 авг 2023, 16:10

Парис писал(а):Источник цитаты Будьте так любезны, прочитайте тот же самый параграф 9 и оставьте наконец-то в покое никому не интересного Париса


Очень надеюсь, что почитав Парисовскую лажу, потенциальные клиенты подумают сто раз, прежде чем обращаться к нему.
Слова, мошенник" НЕТ НИ В ОДНОМ ИЗ ПРИВЕДЕНнОМ Парисом ТЕКСТЕ.
Потуги Париса продолжать натягивать сову на мяч выглядят жалко.
Московскому уристу, надо знать, что мошенником человека может признать только суд. А не указ президента. Это Зеля всех наделяет подобными статусами. Вы его не консультируете своей безграмотностью?
Про обученных людей в банке это для третьего класса школы "рассказы дедушки Париса", как ветеранов приглашали в школу рассказывать про страхи и подвиги.


Про Телемаркета.
У НЕГО НИЧЕГО НА СЕГОДНЯ НЕ АННУЛИРОВАЛИ. Это влажные парисовские фантазии и надежда на лоха, испуганного его "опытом и знаниями". В реалиях есть какой то процесс, который превратился в лишение гражданства желанием заработать на дурочках. . Чтоб Телемаркет бежал к Парису с авансом, потрясенный его возможностями и компетенцией.
Мошенство на доверии - это у Париса В каждом слове и каждой цифре.
Цитируй Булгакова под своей брехней, товарищ.
Приемы из "90-х", как ц автоподставщиков. Мелко и мерзко.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 30 авг 2023, 16:59

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты надеюсь, что почитав

...вашу, Федора и других братьев по разуму...
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты лажу,

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты потенциальные клиенты

...Париса поверят в нее...и попрутся в консульство для замены паспорта, разговаривая там на своем родном языке. Заранее, премного вам благодарен.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Слова, мошенник" НЕТ НИ В ОДНОМ ИЗ ПРИВЕДЕНнОМ Парисом ТЕКСТЕ.

В тексте Закона Венгрии, приведенном Парисом есть слова:

"...нарушение закона, в частности, путем предоставления ложных данных или сокрытия данных или фактов таким образом, чтобы ввести в заблуждение государственные органы ..."

Второй раз спрашиваю, если это не мошенничество, то дайте пожалуйста какое-то другое определение таким действиям.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты надо знать, что мошенником человека может признать только суд. А не указ президента.

Для тех, кто не умеет понять прочитанное с первого раза, второй раз цитирую Закон Венгрии:

"...В компетенцию Будапештского окружного суда входит рассмотрение административных мер, возбужденных против этого решения..."

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Про обученных людей в банке это для третьего класса школы "рассказы дедушки Париса"

Во-первых, не дедушка, а уже прадедушка. Во-вторых, любезно подсказываю вам, причем бесплатно, как можно лично и быстро познакомиться с этими самыми специально обученными людьми, в существование которых вы не верите. Идете в ближайший к вам отдел полиции, заявляете там о краже вашего паспорта, после чего отправляетесь в свой банк и пробуете получить деньги со своего счета, предъявив этот самый паспорт. Ваш рассказ о результате этого похода будет намного интереснее и информативней, чем ваши бесконечные рассуждения о каком-то никчемном и никому не интересном Парисе.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Про Телемаркета.
У НЕГО НИЧЕГО НА СЕГОДНЯ НЕ АННУЛИРОВАЛИ.

Согласен. На сегодня он всего лишь:
Телемаркет писал(а):Источник цитаты продлил паспорт на ещё 10 лет. Вопросов не задавали. Решил сделать гражданство ребенку и тут началось. Сунули какую то бумагу, что я не говорю по венгерски при подаче. Но это был не консул, а секретарь, принимающий бумаги. Теперь просят придти в консульство повторно с паспортом и документом о выдаче гражданства.

Так что он еще достаточно времени будет оставаться с гражданством ЕС, пока в правительственной газете не будет опубликован указ о нем.

Бумбумбум
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 01:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Бумбумбум » 30 авг 2023, 18:04

Парис писал(а):Источник цитаты Для тех, кто не умеет понять


Где ТАМ СЛОВО "МОШЕННИЧЕСТВО"?
ЧТО, ОБЛИЧИТЕЛЬ ВРАНЬЯ, нечего сказать?

Не так давно сам доказывал, что мошенником может назвать только суд.
Или в этих перечисленных параграфах есть упоминание статьи " мошенничество"?
Или прадеду всех венгров не известен номер статьи ук венгрии с этим составом преступления?

CSALÁS (BTK. 373): A CSALÁS JELENTÉS ÉS BÜNTETÉSE

Хватит врать.
Брехло по Булгаковски - Соврамши, и не раз

Отправлено спустя 32 минуты 30 секунд:
Перечитал форумного враля еще раз уже детальнее.
Парис писал(а):Источник цитаты Второй раз спрашиваю, если это не мошенничество, то дайте пожалуйста какое-то другое определение таким действиям


Никто, кроме судьи и именем страны не имеет никого назвать мошенником.
Ни Парис, ни любой другой.
Нет таких полномочий. Лицом не вышли.
Парис - как таджикский дворник Рахматулло, чет слышал, мало что по венгерски понял, но всем рассказывает.

Знание венгерского языка и венгерских законов у прадеда всех венгров оставляет желать лучшего.
Парису таксистом работать- луче кандидатуры нет. С претензией на интеллигентность, балабол, иногда умеет слушать. Возраст запердельный, не лихачит. Хвастался бы своими тремя гражданствами. Москву знает. И денег на шоколадку правнучке заработал бы, а не пытался на форуме разводы со страшилками устраивать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 30 авг 2023, 19:44

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Где ТАМ СЛОВО "МОШЕННИЧЕСТВО"?

Для тех, кто не умеет понять прочитанное с двух раз, третий раз цитирую Закон Венгрии:
Парис писал(а):Источник цитаты ...нарушение закона, в частности, путем предоставления ложных данных или сокрытия данных или фактов таким образом, чтобы ввести в заблуждение государственные органы ..."

Третий раз спрашиваю, если это не мошенничество, то дайте пожалуйста какое-то другое определение таким действиям.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты ЧТО, ОБЛИЧИТЕЛЬ ВРАНЬЯ, нечего сказать?

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Не так давно сам доказывал, что мошенником может назвать только суд.

Так это доказал не какой-то никому, кроме вас неинтересный Парис, а Парламент Венгрии в Законе о гражданстве еще в 1993 г. В котором, если соблаговолите прочитать выше цитаты из него, указано, что лишенному гражданства предоставляется право обжалования. И именно в суде Венгрии. После слушаний иска суд своим решением или отменяет решение о лишении гражданства, или оставляет его в силе, тем самым признав истца мошенником, который, (как обычно пишет консул в своем решении о лишении гражданства): "... получил гражданство путем предоставления ложных данных или сокрытия данных или фактов таким образом, чтобы ввести в заблуждение государственные органы ..."
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Хватит врать.
Брехло по Булгаковски - Соврамши, и не раз

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Перечитал форумного враля еще раз уже детальнее

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Парис - как таджикский дворник Рахматулло,

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Парису таксистом работать- луче кандидатуры нет. С претензией на интеллигентность, балабол, иногда умеет слушать. Возраст запердельный,

Любезно и бесплатно сообщаю вам, что на этом форуме для вас и ваших коллег по странному хобби, связанному с болезненным интересом к личности какого-то никому, кроме вас не интересного Париса, есть тема, специально посвященная столь интересному вам Парису:

viewtopic.php?f=9&t=6627

где вы можете изложить все свои соображения по трудоустройству Париса, его образованию, пожелания его потомкам, новости из его личной жизни.
А мы тогда сможем в этой теме обсудить что-то более интересное всем, вроде аннулирования гражданства Венгрии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 30 авг 2023, 22:04

Бумбумбум, вам явно требуется помощь администрации форума, чтобы сойти наконец-то с личности никому, кроме вас не интересного Париса. Ничего другого я в вашем комментарии не нашел.

Бумбумбум
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 01:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Бумбумбум » 30 авг 2023, 22:40

Парис писал(а):Источник цитаты Бумбумбум, вам явно требуется помощь администрации форума

Аргументы кончились, слова "МОШЕННИЧЕСТВО" в законе Венгрии не "вяжется" с аннулированием паспорта, как бы того не хотелось Парису.
Вы даже достойно проигрывать не умеете.

Конечно, зовите администрацию. Ничего другого не остается.
Телемаркету, вероятнее всего, ничего не отменят и не аннулируют. По закону они не могут. А незнание языка должны фиксировать. И это был акт о незнании языка, не имеющий юридической силы после 10-и лет. Просто они ОБЯЗАНЫ составить акт. А то, что он-просто бумажка-не имеет для них значения. Они выполнили миссию. Отправили его дальше куда следует, и-УСЁ.
Незачем было пугать бедного телемаркета. Он, как и другие, просто боится. А вы пытаетесь на их страхах бабла срубить, нагоняя жути.
Люди не всегда умеют упрощать. а усложнять-это могут все. А вы потом простое решене простого вопроса втюхиваете запуганным потерей европейского будущего терпилам
Вот коротко суть ваший схемы и ваших знаний.
Когда телемаркет обьявится-посмотрим, что он скажет.

Пишите в администрацию жалобу, что я вам клиентов отсвечиваю. Пожалуйтесь, как прадедушка всех венгров и саксаул аксакал форума. Имеете право)))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 31 авг 2023, 02:46

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты слова "МОШЕННИЧЕСТВО" в законе Венгрии не "вяжется" с аннулированием паспорта,

Согласен, в Законе Венгрии о гражданстве ничего не сказано про аннулирование паспорта. Там всего лишь сказано о лишении гражданства тех, кто "... получил гражданство путем предоставления ложных данных или сокрытия данных или фактов таким образом, чтобы ввести в заблуждение государственные органы ..."
Снова и безуспешно спрашиваю: если это не мошенничество, то дайте пожалуйста какое-то другое определение таким действиям.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Вы даже достойно проигрывать не умеете.

Согласен, не имею никаких шансов против вас в обсуждении личности какого-то никому, кроме вас не интересного Париса. Полностью в этом побежден.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Телемаркету, вероятнее всего, ничего не отменят и не аннулируют. По закону они не могут.

Видите ли, по Закону о гражданстве Венгрии об упрощенной натурализации от 01.01.2011 г. знание венгерского языка является необходимым условием получения гражданства. И венгерские чиновники совершенно законно полагают, что те, кто не владеет венгерским языком, получили это гражданство незаконно, что влечет его отмену при установлении этого факта.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты По закону они не могут. А незнание языка должны фиксировать.

Телемаркет сообщил вам, что именно это и зафиксировали:
Телемаркет писал(а):Источник цитаты Сунули какую то бумагу, что я не говорю по венгерски при подаче
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты это был акт о незнании языка, не имеющий юридической силы после 10-и лет.

Телемаркет сообщил вам, что 10 лет для него не прошло:
Телемаркет писал(а):Источник цитаты Присяга была в апреле 2013 года.

Телемаркет писал(а):Источник цитаты Паспорт выдан был в конце марта.

Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Просто они ОБЯЗАНЫ составить акт. А то, что он-просто бумажка-не имеет для них значения.

Теоретически может быть кто-то и будет делать эту бессмысленную работу, но практически я таких случаев не встречал.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Незачем было пугать бедного телемаркета. Он, как и другие, просто боится.

Надо было бояться раньше, когда собирался пойти в консульство, не говоря по-венгерски. А теперь виноват какой-то Парис, который столько же, сколько он на форуме объясняет, чем это закончится?
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты А вы потом простое решене простого вопроса втюхиваете запуганным потерей европейского будущего терпилам

Решение вопроса опять же теперь зависит не от какого-то Париса, а от того, что будет написано в решении консула и работы адвоката в суде.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Когда телемаркет обьявится-посмотрим, что он скажет.

Посмотрим, конечно. Сомневаюсь, что он еще объявится: незачем, да и не с чем. А не объявится, так посмотрим в правительственной венгерской газете через 3...4 месяца. При его вводных, его будет несложно идентифицировать в указах о лишении гражданства.
Бумбумбум писал(а):Источник цитаты Пишите в администрацию жалобу, что я вам клиентов отсвечиваю.

Может я и дурак по вашему мнению, но не сумасшедший же, чтобы мешать вашей упорной, а главное бесплатной работе по рекламе моих скромных услуг по гражданству Венгрии?

Бумбумбум
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 01:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Бумбумбум » 31 авг 2023, 06:51

Парис писал(а):Источник цитаты Снова и безуспешно

Для д****** из замкадья:
В Венгрии есть статья "мошенничество".
Она указана в тех ссылках, которые вы приводите?
В решениях венгерских судов есть эта квалификация с этой формулировкой?
О чем тогда вы пыхтите?

И настойчиво пытаетесь предложить мне взять на себя полномочия и функции венгерского правосудия, оценивая факты и составы.
Поэтому вы и дальше безуспешно спрашивайте и считайте, как вы хотите.
От этого там статьи
CSALÁS (BTK. 373): A CSALÁS JELENTÉS ÉS BÜNTETÉSE
Ни у консула, ни в указе, ни в газете - НЕТ.
Не появляется там состава этого преступления.

Так же как не было и нет этих формулировок в предыдущих указах о лишении гражданств и аннулировании паспортов.
Или в газете есть слово "мошенничество"? Или вы так хорошо знаете венгерский, что прочесть не можете?

А поэтому называйте это как хотите. И можете продолжать себя рекламировать массивами текстов, в которых вы не очень хорошо разбираетесь.
Люди читают. Поймут.

Этот случай наглядно показал глубину ваших знаний и вольные интерпретации для запугивания лохов.