Аннулирование гражданства Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение гость111 » 28 фев 2020, 17:17

Guidecco, сомневаюсь, что венгерский язык подъёмный, но это моё личное замечание.
Нужно обладать особыми талантами и тягой к языкам, чтоб одолеть именно венгерский.
Да, я выучил итальянский язык в своё время, так ни разу и не прикоснувшись к учебникам по этому языку, но у меня было, с кем и где практиковаться на протяжении довольно длительного времени, да и в 29 лет всё воспринимается куда легче, чем в мои нынешние 50+. Простите.

Meri
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Meri » 28 фев 2020, 17:18

Если бы базового уровня хватало на подачу и для дальнейшего получения и продления документов, было бы хорошо, сейчас говорят нужны знания уровня В2 , а это уже не базовый и выучить до этого уровня оч не просто, нужна запредельная мотивация.

Аватара пользователя
гость111

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение гость111 » 28 фев 2020, 17:23

Meri, B2 - это, по сути, уровень знания языка, которым, к примеру, обладает русскоговорящего 86% населения Российской Федерации. Всегда можно задать вопрос жителю России про убиквитинирование¹ белков-мишеней коронавируса и тем самым убедиться, что гражданин России не обладает уровнем C1 в русском языке.

¹даже написание этого теперь уже русского слова в википедии является ошибочным.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Guidecco » 28 фев 2020, 17:35

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Guidecco, сомневаюсь, что венгерский язык подъёмный, но это моё личное замечание.
Нужно обладать особыми талантами и тягой к языкам, чтоб одолеть именно венгерский.

Мне сложно утверждать обратное, так как я филолог, но знание украинского, русского, английского и немецкого мне ни капли не помогло. Ну ладно, допустим в венгерский язык из немецкого взяли отделяемые префиксы (leirom => nem irom le, к примеру). Но вы же понимаете, что это капля в море.
Всё с нуля за исключением того, что некоторые слова звучат так же или почти так же в русском (капуста, сено), а еще некоторые - в украинском (цукор (сахар), табор (лагерь)). Ну и пребывание среди закарпатских родственников помогло мне со старта понимать слова "крумпли", "надраги", "лабда" и "оболок/облок". Это минимальный бонус. 95% - это упорство. Уверен, что если бы вам именно что пришлось его учить - вы тоже справились бы.
Meri писал(а):Источник цитаты Если бы базового уровня хватало на подачу и для дальнейшего получения и продления документов, было бы хорошо, сейчас говорят нужны знания уровня В2 , а это уже не базовый и выучить до этого уровня оч не просто, нужна запредельная мотивация.

При всем уважении, но у забора, как известно, дрова лежат, хотя надпись свидетельствует немного о другом.
Я в который раз обоснованно утверждаю, что уровня А2-В1 с должной подготовкой конкретно к подаче документов, а также наличия внутренней уверенности и смекалки пользоваться знаниями достаточно для успешной подачи документов, присяги, подачи на паспорт и его получения.
Да, последнее время в некоторых консульствах при подаче документов на паспорт по неизвестной мне причине венгры относятся к знанию языка более скрупулезно. Причина мне неизвестна, о ней можно только догадываться.

Meri
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Meri » 28 фев 2020, 17:43

В некоторых регионах РФ и на уровне А1 не говорят, я в прошлом месяце звонила в консульство Венгрии Москвы, женщина с большим акцентом сказала нужны знания на уровне В2.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 01 мар 2020, 22:24

Dimmonis писал(а):Источник цитаты посыпался Парис.

Расскажите, что у меня случилось? Только пишите какую-то информацию, в не очередной срач, который придется вычищать.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение KonstantinEC » 01 мар 2020, 22:50

Я как-то уже упоминал, что ко мне обращаются лишенцы Венгрии, но помнится Парис с пеной у рта утверждал тогда, что это враки и наговоры.
Вот и сюда докатились люди с этой проблемой. :pardon:
П.С. А я вот думаю, что это ко мне в личку столько народа ломиться стало.
П.П.С. Редко здесь бываю, но сейчас удачно зашёл :lol:

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Dimmonis » 01 мар 2020, 22:51

Парис,
Да ничего не случилось, кроме того что ваша версия истории выглядит мягко говоря не убедительно и не профессионально. Не знаю зачем вы решили облить помоями топикстартера, но выглядят эти потуги крайне дёшево.
ПС.Срач - это не ко мне. А вычищатель вы знатный. За собой бы вычищали. Ваши диалоги в румынской теме с фазаном - верх культуры и профессионализма :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 01 мар 2020, 23:24

Желаете продолжить срач? Извольте.
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты помнится Парис утверждал

С доказательствами (в отличие от вас) из официальной правительственной газеты Венгрии, что за все время работы ускоренной программы гражданства Венгрии аннулировали гражданство примерно у 200-т человек, при более, чем миллионе его получивших.
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты ко мне обращаются лишенцы Венгрии,

И сколько из этих "лишенцев" к Вам обратилось? Что они приобрели, кроме ваших ссылок на секретные Законы Польши, согласно которым поляки на гражданство принимают якобы современные документы?
Даже на сайтах лохокАнтор давно пишут, что они клиентов на Польшу без документов из СССР не принимают.
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Да ничего не случилось,

Правильно. Как у меня подавались на Венгрию, так и подаются, как получали гражданство, так и получают. А те, кто получили, с моей помощью много раз и паспорта, ID, СОРы, СОБы, прочие документы, как свои так и детей, внуков получали. И ни в какие истории не попадали. Или у Вас есть другая информация?
Dimmonis писал(а):Источник цитаты ваша версия истории выглядит мягко говоря не убедительно и не профессионально.

Я написал свое мнение об "истории", а Вы свое ничем не подтвержденное, необоснованное мнение о каком-то никому не интересном Парисе.
Что из этого информативно и что только замусорило форум?
Dimmonis писал(а):Источник цитаты А вычищатель вы знатный

Я не модератор и не обладаю такими правами. А если вычищают словесный мусор, троллинг и переход на личности, так это делают правильно. Форум -не помойка для удовлетворения странных зависимостей отдельных личностей.
Когда планируете подаваться? А то, пока вы тут рассуждаете о каком-то Парисе ваши Иршавские "корни" благополучно сгнили...

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты выглядят эти потуги крайне дёшево.

То же самое писали 5 лет назад, я когда комментировал "повестки" из венгерской полиции.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Dimmonis » 02 мар 2020, 00:38

Парис писал(а):Источник цитаты Когда планируете подаваться? А то, пока вы тут рассуждаете о каком-то Парисе ваши Иршавские "корни" благополучно сгнили...

Корни, если они реальные, а не рисованные умельцами, не могут сгнить. Они всегда есть и будут со мной. Подаваться не планирую, по причине полного отсутствия навыков разговорного венгерского. Выучить венгерский считаю для себя задачей не стоящей сверх усилий, а альтернативных вариантов решения моего языкового вопроса я не нашёл. «Обещалки» от лиц без постоянного места жительства, но круто представленных на форумах, лично для меня не убедительны.
И не воспринимайте написанное мною в ваш адрес сильно критично. Всё что я пишу - написано с большой долей иронии и юмора. ;)

Ferenz
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 17:01
Откуда: Будапешт Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Ferenz » 02 мар 2020, 15:28

Неужели меньше доверия к доктору юридических наук , адвокату с реальным офисом в Венгрии который есть в аккредитованных адвокатах на сайте посольства РФ , чем к тому кто 5 лет на людей льёт неправду и при этом впархивает свои услуги по паспортам даже не имея комнаты в любом бизнес центре. Странно.

Рекомендую всем консультироваться с профессионалами. Чтоб потом тут на форуме его не искать.

Очень рад что поостерегся с ним сотрудничать.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Guidecco » 02 мар 2020, 18:41

Ferenz писал(а):Источник цитаты я выставил скан протокола консула из посольства в Москве о моем незнании языка.

Ну вы говорили, что вторую страницу еще выставите :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 03 мар 2020, 01:57

Ferenz писал(а):Источник цитаты Чтоб потом тут на форуме его не искать.

Я на этом форуме 7-ой год, вы- всего лишь неделю. И судя по информативности того, что вы пишете, то максимум через месяц поймете, что ничего не заработаете на мелком посредничестве и сами исчезнете.
Несмотря на вашу клевету и ложь про меня, испытывая к вам жалость и желание помочь заработать хотя бы на еду, рекомендую ознакомиться на форуме с темой ваших коллег 5-летней давности про "повестки" из якобы венгерской полиции:

Решение вопросов с вызовами в консульство и т.п.

pascal314
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 22:26

Лишение гражадства. Венгрия.

Сообщение pascal314 » 12 мар 2020, 14:07

Теоретичесский вопрос.
Возможно ли лишение/утрата, не важно как именно юридичесски звучит эта неприятная процедура, в силу того, гражданин Венгрии не способен говорить на венгерском языке, например в общении с чиновником/пограничником? Можно ла за это лишиться гражданства через суд/неважно какая инстанция лишит гражданства?
Повод - незнание венгерского языка.

Или человека лишат по другому поводу, например за то, что он указал неправдивые данные, что владеет венгерским языком ?
Тут повод уже другой - обман/внесение неправдивых данных в анкете/каком либо документе, который как то относится к обретению гражданства?

Возможно есть какой то другой или другие поводы которые как то увязаны именно с незнанием языка?

С прувами, пожалуйста.

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Аннулирование гражданства Венгрии

Сообщение Simo » 12 мар 2020, 14:30

pascal314, в этой же ветке 2 страницы назад пользователь Ferenz описал свои судебные тяжбы по лишению гражданства Венгрии с пруфами.