Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение Парис » 23 янв 2015, 17:12

grek_ писал(а):лже-венгра

Поясните: кто такие "лже-венгры"? Вы открыли новое гражданство?
grek_ писал(а): Это делается по простому постановлению обычного следака, причём, даже на этапе предварительного расследования.

Будьте так любезны, сообщите: в рамках какого УД это постановление будет составлено?
grek_ писал(а):При первой же неявке свидетеля/подозреваемого на первый допрос

Nechaev, поздравляю Вас с мировым открытием в области уголовного права. Оказывается в Венгрии в рамках уголовного дела можно до первого допроса стать сразу и одновременно свидетелем и подозреваемым? Не стесняйтесь, рассказывайте дальше: а можно в Венгрии стать одновременно свидетелем и осужденным?
popcorn писал(а):зайти и забрать ими полученное от иммиграционной службы письмо.
В консульство в письме прислали Ваши венгерские СОР и СОБ. Можете вместо себя прислать любого человека с доверенностью.
popcorn писал(а): Как поступить?

А нужны Вам венгерские СОР и СОБ?

Аватара пользователя
popcorn

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение popcorn » 24 янв 2015, 01:00

забыл, пару лет прошло, учил лишь присягу и самые простые выражения. Знания не прочные быстро стираются.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение Парис » 24 янв 2015, 03:10

sergey25 писал(а):Гражданин Венгрии находящийся в Украине не гражданин Венгрии и на него закон не распространяется ?

Парис писал(а):К сожалению, никакой ответственности за рассылку поддельных официальных повесток не предусмотрено. Вот и рассылают мошенники свою макулатуру якобы от полиции Венгрии, засоряя чужие почтовые ящики.


Венгерские консулы читая эти письма тоже соучастники предлагая визы для поездки в Венгрию по письму?

Вот мне стало интересно. Для чего венгерские консулы предлагают гражданам Венгрии визы для поездки в Венгрию? А я то, наивный думал, что для поездки в страну, гражданином которой являешься, виза не нужна...

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение sergey25 » 24 янв 2015, 07:52

Парис писал(а):Вот мне стало интересно. Для чего венгерские консулы предлагают гражданам Венгрии визы для поездки в Венгрию? А я то, наивный думал, что для поездки в страну, гражданином которой являешься, виза не нужна...

В консульстве так и говорят-виза не нужна. Но визу чел просит ,как гражданин Украины. И дают их в паспорт Украины с целью не осложнять жизнь Украинскому гражданину. А въезжать в Венгрию можно и по Сертификату. После введения безвизового режима -этот вопрос частично отпадет.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение Парис » 24 янв 2015, 13:12

sergey25 писал(а):Но визу чел просит ,как гражданин Украины. И дают их в паспорт Украины

Интересно, какие-то документы, при этом, кроме украинского паспорта, нужны?

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение sergey25 » 24 янв 2015, 15:23

Парис писал(а):Интересно, какие-то документы, при этом, кроме украинского паспорта, нужны?

Вчера звонил в консульство и визами для венгров Украины интересовался.Из поблажек -можно без предварительной записи приехать и подать,а остальное на общих основаниях.(Бронь отеля 50-100% оплаты,подтверждение материальной состоятельности,страховка ,билеты в оба конца,анкета,35 э консульский сбор).
Последний раз редактировалось sergey25 24 янв 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение Парис » 24 янв 2015, 15:36

sergey25 писал(а):а остальное на общих основаниях.

Тогда вообще, ничего не понял. Зачем при наличии венгерского гражданства собирать кучу документов для поездки в Венгрию по визе, по украинскому паспорту?

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение sergey25 » 24 янв 2015, 15:39

Парис писал(а):Тогда вообще, ничего не понял. Зачем при наличии венгерского гражданства собирать кучу документов для поездки в Венгрию по визе, по украинскому паспорту?

В Украине двойное гражданство запрещено и вся возня с визами для Украинских пограничников.Основные держатели Венгерских паспортов имеют карточку "при кордонного руху", их визы не интересуют.Тема с визами актуальна для Киевского консульства.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение Парис » 24 янв 2015, 15:43

sergey25 писал(а):В Украине двойное гражданство запрещено

Но ответственности за это никакой нет. Все мои знакомые-граждане Украины выезжают-въезжают через границу Украины с двумя паспортами без проблем.

Добавлено спустя 53 секунды:
sergey25 писал(а):имеют карточку "при кордонного руху"

Но она позволяет передвигаться не далее 50 км от украинской границы.

Добавлено спустя 30 секунд:
sergey25 писал(а):Тема с визами актуальна для Киевского консульства.

Интересно, и в чем там актуальность?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение WIS » 24 янв 2015, 15:48

Парис писал(а):вот если они не придут по повестке, по международному поручению, то будут уже разыскиваться, попадут в SIS-2

Вопрос. Например человек внесен в SIS2, но сам об этом не знает. Допустим идёт подавать на шенгенску визу, ему её выдают, человек приезжает в страну ЕС, а там его сразу и принимают! Возможен ли такой вариант?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение sergey25 » 24 янв 2015, 15:49

Парис писал(а):Но она позволяет передвигаться не далее 50 км от украинской границы.

На Украинской границе карточка+Украинский паспорт -на венгерской Венгерский паспорт.
Парис писал(а):Но ответственности за это никакой нет. Все мои знакомые-граждане Украины выезжают-въезжают через границу Украины с двумя паспортами без проблем.

Не ездил не знаю-но навряд-ли, кто-то афиширует в Украине второй паспорт.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение Парис » 24 янв 2015, 15:58

sergey25 писал(а):не знаю-но навряд-ли

Мой товарищ из Украины не только так ездит, но и все время просит пограничников оштрафовать его за второе гражданство. Чтобы заламинировать протокол и квитанцию об уплате штрафа и всегда иметь при себе. Даже деньги им за это предлагал, но все-бесполезно. Никто не хочет этим заниматься.

Аватара пользователя
sergey25
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:22
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение sergey25 » 24 янв 2015, 16:00

Парис писал(а):Интересно, и в чем там актуальность?

Как правило люди проживающие не в приграничных районах Закарпатской области -не имеют при кордонного руху,и относятся к Киевскому консульству.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Парис писал(а):Мой товарищ из Украины не только так ездит, но и все время просит пограничников оштрафовать его за второе гражданство. Чтобы заламинировать протокол и квитанцию об уплате штрафа и всегда иметь при себе. Даже деньги им за это предлагал, но все-бесполезно. Никто не хочет этим заниматься.

Часто строгость законов в Украине компенсируется необязательностью их исполнения.(Сегодня был в супермаркете и видел ,как папа поучал сына школьника ,который прочитал табличку"фотографировать в магазине запрещено"-убивать плохо,воровать плохо а на это наплюй). :)

Олигарх и губернатор Коломойский на вопрос о том ,что в Украине двойное гражданство запрещено тем более гос чиновникам ответил -я закон не нарушаю у меня гражданств три.
Isten engem úgy segéljen!

Аватара пользователя
War

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение War » 24 янв 2015, 17:51

sergey25 писал(а):что в Украине двойное гражданство запрещено


Сергей , вы же умный человек, ну прочитайте закон о гражданстве Украины. Нет запрета на второе гражданство , как и за его наличие (на данный момент времени ), не читайте журналистский бред. Если не понятно написано в законе , можно у юристов проконсультироваться.
Лично я показывал около 20 раз венгерский паспорт на укр. границе . Никаких попыток ни оштрафовать ни что-либо предпринять не было. Лишь однажды , сильно умный пограничник в Борисполе начал рассказывать сказки о втором гражданстве. Но на просьбу процитировать или хотя бы назвать Закон ( на основании которого ко мне есть претензии) ,его язык сразу был засунут сами знаете куда. Отдал оба паспорта и пожелал счастливого пути.

Аватара пользователя
War

Re: Человек с венгерским паспортом не говорит на венгерском.

Сообщение War » 24 янв 2015, 17:54

War писал(а):как и за его наличие (на данный момент времени )


Извините , не полная фраза ,надо так : " как и за его наличие (на данный момент времени ) нет никакой ответственности "