Венгрия по реальным корням

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Венгрия по реальным корням

Сообщение Hung » 16 июл 2019, 01:19

Парис, И...? Как это вяжется с моей присягой в 2014 году? Тоже мне новость...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 16 июл 2019, 01:28

Hung, разве я спрашивал Вас о том, что было 5 лет назад?
Hung писал(а):Источник цитаты могу рассказать как спускался в зал...С какой стороны установлен государственный флаг Венгрии,... Могу рассказать о картинах в холле ожидания,цвете дивана) Могу ответить- кабинет оформления утлевелов

Hung писал(а):Источник цитаты Тоже мне новость...

...5-летней давности...

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Венгрия по реальным корням

Сообщение Hung » 16 июл 2019, 01:35

Парис писал(а):Источник цитаты Уважаемый Hung, если Вы подавались в Ужгородском консульстве то должны знать:
-на каком этаже принимают документы,
-где вход туда, где принимают документы,
-сколько окон на прием документов?

Не Ваш пост?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 17 июл 2019, 01:50

Guidecco писал(а):Источник цитаты При подаче же вы сначала будете разговаривать с сотрудником консульства, который принимает документы, а после ожидания вас уже должен пригласить консул.

Рассказываю из самой практической и вчерашней практики моего присутствия при подаче в одном из консульств Венгрии. Как всегда, подтверждаю ее сканом документа, а не "рассказом о рассказе знакомых", как другие в этой теме:
Wh.jpeg

На подаче присутствовали: консул, генеральный консул, секретарь. У претендента №1 консул сразу после того как поздоровался, вынул из пакета документов автобиографию, дал претенденту свои чистый лист бумаги и ручку и предложил (на венгерском языке) под диктовку писать его же биографию, причем с ответами на вопросы консула по ней же. Через 2 мин., после первого же вопроса консула собеседование закончилось. Консул (уже на русском языке) сообщил, что находит знание венгерского языка претендентом недостаточным для соответствия программе по его получению, ставит в заявлении-анкете соискателя отметку о этом и отправляет ее вместе с копиями документов в Будапешт. Пожелал успехов в изучении венгерского языка, попрощался и попросил секретаря пригласить следующего претендента.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Ну, любое положение, хоть что-то, где было бы написано, что после отказа 2 года нельзя подаваться?

А разве я писал, что "после отказа 2 года нельзя подавать документы" на гражданство Венгрии? И венгерский консул при мне вчера такого не сказал...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Guidecco » 17 июл 2019, 10:49

Парис писал(а):Источник цитаты...подтверждаю ее сканом документа...

... который был получен явно не в Ужгороде. Там сейчас немного другая форма бланков.
Какие тараканы в голове у консулов в других консульствах в других странах, как там происходит подача, что при этом хотят от соискателя и насколько сильно к нему прикапываются - мне, к счастью, неведомо.

В Ужгороде, кстати, тоже одно человечка просили переписать автобиографию. Ну не беда, человек переписал и всё. Надо быть готовым ко всему.
Парис, вы ведь сами знаете, что бывает по всякому. Я не говорю, что "бывает только так, как я описал", и ваши ситуации - тоже не аксиома. Бывает по всякому.
Парис писал(а):Источник цитаты после отказа 2 года нельзя подавать документы

Хорошо, заменим слово "нельзя" на "не имеет смысла", потому что даже если соискатель подастся, он в ближайшие 2 года гарантированно не получит гражданство. Есть только одна небольшая проблема.
Это не так.

СветланаУкраина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 13:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Венгрия по реальным корням

Сообщение СветланаУкраина » 17 июл 2019, 12:12

это говорит о том, что присутствие Париса на подаче не стоит и ломаного гроша! А за что тогда вам платят деньги?
Вопрос риторический, отвечать не нужно!

superdron
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:06

Венгрия по реальным корням

Сообщение superdron » 17 июл 2019, 13:20

После отказа из за незнания языка, люди записываются и на следующий день и заново подают документы. Спокойно сдают тест у консула и ждут свои очередные 4-6 месяцев. Консул прекрасно понимает, что за прошедшие 6-8 месяцев претендент на гражданство мог подучить язык. Что собственно консулы и советуют при прохождении теста. Слушать радио, смотреть тв, учить.
Написать автобиографию заново, это обычная практика с теми, кто подавал в Венгрии, а проживает на Украине. Вызывают на повторное собеседование перед присягой по месту жительства и заново проверяют как правописание, так и почерк сверяют.
Возможно, в Венгрии есть места, где к знанию языка относятся более мягче. Это моя версия.

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Венгрия по реальным корням

Сообщение learner » 17 июл 2019, 14:31

Парис писал(а):Источник цитаты Рассказываю из самой практической и вчерашней практики моего присутствия при подаче в одном из консульств Венгрии. Как всегда, подтверждаю ее сканом документа, а не "рассказом о рассказе знакомых", как другие в этой теме

Уважаемый Парис, дабы исключить любую неоднозначность толкования Ваших слов, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. Вы утверждаете, что 15 июля 2019 г. ЛИЧНО присутствовали в Генеральном консульстве Венгрии в Екатеринбурге в помещении/апартаментах/у окошка (выберите нужное) в момент подачи документов, которая должна была быть для претендента №1 САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ?
2. В каком статусе Вы присутствовали на этой подаче?
3. Вы утверждаете, что на описанной Вами подаче присутствовал генеральный консул Сергей Сюч?

Ваши ответы важны по двум причинам:
1) чтобы Вы не смогли дезавуировать написанное Вами с помощью Вашего излюбленного оборота "а разве я писал..);
2) чтобы любой участник форума по своему желанию мог лично удостовериться в истинности Ваших слов по свидетельству третьей стороны.

Вы, надеюсь, понимаете, что такое удостоверение пойдет на пользу Вашей репутации и будет самым положительным образом влиять на Вашу деятельность. Согласны?

По опыту "исполнители" ой как не любят такую переписку. Они начинают гневаться, мол, из-за таких пишущих "нормальные" люди не могут податься. Но мы знаем, почему нормальным людям все сложнее подаваться. Но раз Вы выставляете в открытом доступе сканы официальных консульских документов с отметками и печатями, значит, Вы готовы к перекрестным удостоверениям. Я правильно понимаю?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 17 июл 2019, 15:08

СветланаУкраина писал(а):Источник цитаты присутствие Париса на подаче не стоит и ломаного гроша!

А разве я писал, что мое присутствие имело какое-то отношение к тому, о ком я написал?
learner писал(а):Источник цитаты Вы утверждаете, что

Не все, что Вы пишете означает то, что Вы утверждаете. Во-первых, я был в другом консульстве и не в РФ. Место не имеет никакого отношения к делу: процедура приема документов сейчас примерно одинаковая во всех консульствах. Во-вторых, для Вас я достаточно выдал информации и где же Ваша-взамен? Жду подробностей о Ваших успехах... Так что придется Вам или довольствоваться своими собственными конспирологическими теориями, или предоставлять самому полезную и интересную информацию.
learner писал(а):Источник цитаты понимаете, что такое удостоверение пойдет на пользу Вашей репутации

Если я напишу, что меня хоть немного волнует Ваше мнение о моей репутации, то я Вас обману.
learner писал(а):Источник цитаты значит, Вы готовы к перекрестным удостоверениям.

Опять я вижу очередное Ваше открытие в области юриспруденции?

superdron
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 10:06

Венгрия по реальным корням

Сообщение superdron » 17 июл 2019, 15:57

Парис писал(а):Источник цитаты Рассказываю из самой практической и вчерашней практики моего присутствия при подаче в одном из консульств Венгрии. Как всегда, подтверждаю ее сканом документа, а не "рассказом о рассказе знакомых", как другие в этой теме:

Тогда не совсем понятно. Вы пишите, что подали на днях документы в Венгрии, и подтверждаете (как всегда) это сканом. Однако скан из консульства Екатеринбурга. Забыли город подачи закрасить?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 17 июл 2019, 16:24

superdron писал(а):Источник цитаты Вы пишите, что подали на днях документы в Венгрии,

Посмотрите выше, пожалуйста. Я писал, что это было в консульстве Венгрии.
superdron писал(а):Источник цитаты Забыли город подачи закрасить?

И не забыл, и не закрашивал. Просто любопытные могут думать, что им угодно. А те, кто реально подаются и так знают. На вышеприведенное описание географическое место значения не имеет.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Szerhij » 17 июл 2019, 19:09

learner писал(а):Источник цитаты 2. В каком статусе Вы присутствовали на этой подаче?

Очень интересный вопрос, прям с языка снял :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Венгрия по реальным корням

Сообщение Парис » 17 июл 2019, 19:21

Szerhij писал(а):Источник цитаты Очень интересный вопрос

Я-не гос.служащий Венгрии, гражданство Венгрии у меня давно есть... Даже и не знаю, какой у меня может быть статус...

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Szerhij » 17 июл 2019, 21:59

Парис писал(а):Источник цитаты Даже и не знаю, какой у меня может быть статус...

Тут только один напрашивается,
Szerhij писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
самой кАнторы, "кукушку" в ЗАГСе, ее начальника, чиновника в миграционном ведомстве, его начальника, чиновника, принимающего присягу...
или может у вас есть версия по которой любой себе такой венгр может зайти на любое собеседование по гражданству без согласования с консулом? Но в связи с этим напрашивается пару вопросов: первое, это, все же ваши подопечные ходят на собеседование прекрасно владея венгерским языком, которому вы подготавливаете по уникальной методике и второе, что же в этот раз пошло не так?

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Венгрия по реальным корням

Сообщение Andreyy » 17 июл 2019, 22:07

Szerhij писал(а):Источник цитаты Тут только один напрашивается,

Вы что не знали? Если Вы гражданин Венгрии легально проживающий на территории РФ, то Вы можете с ноги открывать двери консульства и присутствовать на всех допросах претендентов. Эх Вы, это же основы :unknown:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение