Cобеседование по венгерскому языку

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Sistel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 23:14
Благодарил (а): 2 раза

Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Sistel » 30 янв 2014, 22:54

И еще вопрос, можете удалить если хотите.
Что за слух с вызовами на собеседование по венгерскому языку?
Это правда?
Спасибо!

Аватара пользователя
Игорь
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:33
Откуда: Москва - Петушки
Поблагодарили: 1 раз

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Игорь » 31 янв 2014, 01:00

Слышал про такое дело. Если пересекая границу (венгерскую) не сможете пообщаться с пограничником, могут возникнуть вопросы в последствии вызов на экзамен. Но не уверен, что так. Наверное есть люди, кто лучше этот вопрос знает.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Парис » 31 янв 2014, 01:32

Да, это бывает. Но не в последствии, а сразу, на границе вручают под роспись обязательство в течение 3-х месяцев пройти языковый тест в любом венгерском консульстве.
Правда еще неизвестны ни у кого последствия от непрохождения этого теста.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Diss » 25 фев 2014, 03:50

Парис писал(а):Да, это бывает. Но не в последствии, а сразу, на границе вручают под роспись обязательство в течение 3-х месяцев пройти языковый тест в любом венгерском консульстве.

Блин, если я гражданин, с большой буквы этого слова. Мне государство по закону выдало паспорт. Какие пограничники, на какой языковый тест? Ерунда! Я что школьник какой-то? Или подневольный? Где в законах, конституции Венгрии указанно, что если гражданин не может говорить, его на языковый тест отправляют?
Из серии, получил гражданство и вместо того чтобы забыть обо всем и наслаждаться жизнью как Европеец, начинается по как Достоевскому: Тварь я дрожащая или право имею?

Аватара пользователя
Жук

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Жук » 25 фев 2014, 04:47

Diss писал(а):Где в законах, конституции Венгрии указанно, что если гражданин не может говорить, его на языковый тест отправляют?

В законе напомнюсь сказано, что собственно для получения гражданства вы должны этот самый язык знать. Логично что если вы его не знаете, у пограничников может возникнуть подозрение в законности получения вами оного.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Diss » 25 фев 2014, 05:03

Да написано, но для тех кто подается на гражданство. Для того чтобы его получить нужно знать язык, все верно. Но если я гражданство официально получил, значит закон в этой части соблюден – получил гражданство официально, законно. Другого и быть не может. А дальше я уже никому не обязан доказывать знания языка, это не мои проблемы. Забыл, напился, забылся и забыл одномоментно и даже объяснять не обязан. Я же в России не показываю н не доказываю на каждом шагу, что у знаю русский. Так что все Мальяры курят бамбук и гуляют - я гражданин! А пальцем дотронуться, в полицию за геноцид напишу!

Аватара пользователя
Жук

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Жук » 25 фев 2014, 05:10

Diss писал(а):Но если я гражданство официально получил, значит закон в этой части соблюден – получил гражданство официально, законно. Другого и быть не может.

ну если я банк обманул, и он мне деньги выдал, то какие ко мне могут быть вопросы, я ж не грабил, банк сам отдал.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Diss » 25 фев 2014, 05:12

Так 99% успешных людей и живут, если вы не в курсе :D

Аватара пользователя
Жук

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Жук » 25 фев 2014, 05:12

Diss писал(а):А пальцем дотронуться, в полицию за геноцид напишу!

Если у них будет повод усомниться в законности получения вами венгерского гражданства, в течении 10 лет вас могут лишить его со скоростью звука. А потом хотите доказывайте что вас незаконно лишили гражданства, хотите не доказывайте, хотите за геноцид пишите, хотите за ущемление прав и свобод.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Diss » 25 фев 2014, 05:13

Жук писал(а):Если у них будет повод усомниться в законности получения вами венгерского гражданства, в течении 10 лет вас могут лишить его со скоростью звука.

Дайте мне ссылку на нормативный документ. Можно на венгерском языке.

Аватара пользователя
Жук

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Жук » 25 фев 2014, 05:14

Diss писал(а):Так 99% успешных людей и живут, если вы не в курсе

В моём кругу успешные люди живут по другому. Ознакомьтесь с законом, опираясь на который вы претендуете на гражданство, и перестаньте убеждать самого себя непонятно в чём.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Diss » 25 фев 2014, 05:17

Жук писал(а):В моём кругу успешные люди живут по другому.

Значит мы живем в параллельных мирах. Закон я читал. И ни в чем себя не убеждаю. Просто нужно знать свои права, а не бояться каждого куста.

Аватара пользователя
AAA

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение AAA » 25 фев 2014, 09:35

Withdrawal of Hungarian citizenship
Article 9
(1) Hungarian citizenship may be withdrawn from a person who acquired his or her Hungarian citizenship by breaching the law, in particular, by communicating false data, or concealing data or facts, and thereby misleading the authorities. There shall be no withdrawal more than ten years after the date of acquisition of the Hungarian citizenship.
(2) The Minister shall establish in a decision the existence of any facts justifying the withdrawal of citizenship. The Metropolitan Court can be requested to review that decision.
(3) The President of the Republic shall – on a proposal submitted by the Minister – decide on the termination of Hungarian citizenship by withdrawal.
(4) The decision on the withdrawal of Hungarian citizenship shall be published in the Hungarian Gazette/Official Journal (Magyar Közlöny). Hungarian citizenship shall cease on the date of publication of the decision.

http://allampolgarsag.gov.hu/images/Act ... enship.pdf

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение HunMow » 25 фев 2014, 10:09

AAA писал(а):Withdrawal of Hungarian citizenship


Ну что там написано? Разве там написано, что гражданин должен знать язык всю жизнь? Нет.
На момент получения говорил очень хорошо. А потом заболел свинкой и случайно забыл.
Нет в законе пункта, по которому все граждане обязаны знать язык всю жизнь.
Данная тема уже обсуждалась.
Конечно не стоит дразнить гусей и ломиться с Венгерским паспортом через "сомнительные" границы.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Антон

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение Антон » 25 фев 2014, 10:21

HunMow писал(а):А потом заболел свинкой и случайно забыл.


В законе не сказано про заболевания и в частности про свинку.