Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 17:34

Скарбник писал(а):
Где возьмете такой бланк?

Там же где берут фэйковые баксы, рубли и гривны.
Причем такие, что они потом годами в обороте ходят - ни один банковский прибор не отсекает.
А тут то и надо трехцветный бланк, на который клерк мимоходом взглянет и в дело положит.

Скарбник, может у кого-то такие баксы и долго ходят, но на практике с ними быстро попадаются и потом долго сидят. Это Вам не регистрацию в переходе купить. Тут уже другие люди будут заниматься.
Этот бланк можно дома на принтере распечатать? А после штамп "Апостиль" на этот "фантик" тоже "мимоходом" в МинЮсте поставят?
Скарбник, Вы сами Апостиль ставили на документ? Я ставил. При мне в МинЮсте звонили в ЗАГС и проверяли выдавался ли такой документ с конкретным номером конкретному лицу. Это-как минимум. А то и попросят на неделю оставить. Это Вам не у украинского нотариуса.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 17:35

Гость писал(а):
Парис писал(а):
Гость писал(а):А что архив сохранился на 100%?

Если не сохранилась архивная запись о вашем венгерском "предке", то на каком основании Вы подали документы на венгерское гражданство?


На основании СОРа который дома был, а что там с архивом меня мало волновало.

Тогда на основании имеющегося у Вас СОРа попросят восстановить архивную запись о рождении. И также никого не будет волновать, как Вы это сделаете.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Гость » 02 фев 2014, 17:38

Парис писал(а):
Гость писал(а):
Парис писал(а):
Гость писал(а):А что архив сохранился на 100%?

Если не сохранилась архивная запись о вашем венгерском "предке", то на каком основании Вы подали документы на венгерское гражданство?


На основании СОРа который дома был, а что там с архивом меня мало волновало.

Тогда на основании имеющегося у Вас СОРа попросят восстановить архивную запись о рождении. И также никого не будет волновать, как Вы это сделаете.


Да ну если архив на 100% не сохранился, то сделать это не возможно, а соответственно уличить в подлоге тоже не смогут, ведь так?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Скарбник » 02 фев 2014, 17:42

Парис, и апостили я тоже ставил.
Ну что такое апостиль ? Наш, белорусский - штамп 10х10 см ( извините, линейки нет ) с текстом + графы для заполнения ручкой + красная гербовая печать. Простая как топор. У моей фирмы печать сложнее на порядок.
+ подпись. Простая.
В чем Вы видите проблему в дополнение к бланку сделать штамп и печать по оттиску ?
Работы на пару часов и баксов 100-150 денег.

Еще раз говорю.
Пока не будет прямых запросов Венгрия - Минюст Украины - толку не будет. Можно будет сделать, нарисовать, вырезать что угодно.
Это во времена СССР проблема была и мастеров по печатям - десять на весь союз. И образцы шрифтов печатающих машинок. А сегодня все это делает машинка размером с холодильник.
Вам ли не знать ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 17:42

Скарбник писал(а):
sasas13 писал(а):Представим .Что я и такой док ,Как сказал Скарбник нарисую или сделаю Первоклассный бланк .Что дальше?

По большому счету да.
Когда на кон станет не только потраченные 5-10-15-20 тысяч, но и перспектива 10 лет смотреть на Европу по телевизору - производство номерных защищенных бланков наладят в минуту. Те более, если начнутся реальные проверки - услуга будет крайне востребованная.

Предполагаю что следующим шагом венгров будет требование принести "вытяг", подтверждающий подлинность "вытяга", подтверждающего наличие записи.
И так до бесконечности.

Важно понимать что сами венгры в Минюст с подобными запросами не сунутся, а значит все в руках "проверяемого".

Скарбник, Вы сами же и блестяще ответили на свой же вопрос.
Когда на кону будет стоять перспектива получения "бана" в Шенгене, моментально появятся люди, предлагающие решение проблемы. Но вот будет ли у них стоить дешево такая услуга? Не получится ли так, что цена вопроса в несколько раз перекроет экономию от подачи венграм "фотошопленных" документов?
И шаг у венгров будет простой: Ни в какой МинЮст они пойдут, а Вас попросят представить "витяг" из ЗАГСа со штампом "Апостиль". И как Вы будете апостилировать в МинЮсте документ, который не выдавался ЗАГСом и напечатан на поддельном бланке?

sasas13
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение sasas13 » 02 фев 2014, 17:46

Дорогой Парис .Представим что я Делаю переводы в самой Венгрии в OFI.Предоставил им все бланки .Корни (хороший) фотошоп.Как они проверят их подлинность ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 17:46

Скарбник писал(а):Парис, и апостили я тоже ставил.
Ну что такое апостиль ? Наш, белорусский - штамп 10х10 см ( извините, линейки нет ) с текстом + графы для заполнения ручкой + красная гербовая печать. Простая как топор. У моей фирмы печать сложнее на порядок.
+ подпись. Простая.
В чем Вы видите проблему в дополнение к бланку сделать штамп и печать по оттиску ?
Работы на пару часов и баксов 100-150 денег.

Еще раз говорю.
Пока не будет прямых запросов Венгрия - Минюст Украины - толку не будет. Можно будет сделать, нарисовать, вырезать что угодно.
Это во времена СССР проблема была и мастеров по печатям - десять на весь союз. И образцы шрифтов печатающих машинок. А сегодня все это делает машинка размером с холодильник.
Вам ли не знать ?

Скарбник, не разочаровывайте меня.
Как Вы себе представляете принести венграм "витяг":
-несуществующей архивной записи,
-на поддельном бланке,
-с поддельным штампом Апостиль...
Подлинность Апостиля венграми проверяется моментально и он для того и ставится.
А дальше можете додумать сами. Мне кажется чистосердечное признание венграм будет написать проще и дешевле по последствиям.

Аватара пользователя
гость111

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение гость111 » 02 фев 2014, 17:47

В свое время я проставлял апостили "на ура", пока мне мои же заказчики не сообщили, что нотариус, чью печать я лихо апостилирую, преставился пару месяцев назад.

Привет из Италии, я уже долетел и кукую в отеле: дождит.

sasas13
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение sasas13 » 02 фев 2014, 17:48

И никто никакой МИНюст не звонит .Потому что не имет на то права .А в Бахе и вообще.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Скарбник » 02 фев 2014, 17:49

Не получится ли так, что цена вопроса в несколько раз перекроет экономию от подачи венграм "фотошопленных" документов?

Э... Я очень извиняюсь...
На сегодня такая "экономия" составляет по меньшей мере 40 000 ( СОРОК ТЫСЯЧ ЕВРО ).
Вы полагаете что бланк вытяга может стоить "в несколько раз" дороже ?

Подозреваю что даже за однократную экономию ( 40 000 евро ) Министр Юстиции Украины лично привезет полностью заполненный оригинальный бланк вытяга в Венгрию и лично присягнет что тут все в порядке.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 17:51

sasas13 писал(а):Дорогой Парис .Представим что я Делаю переводы в самой Венгрии в OFI.Предоставил им все бланки .Корни (хороший) фотошоп.Как они проверят их подлинность ?

Уважаемый sasas13, я уже много раз пытаюсь объяснить простую вещь. Все ваши переводы, бланки основаны на том, что в Закарпатском областном архиве должна быть реальная актовая запись о Вашем венгерском "предке".
И когда у Вас СЛУЖБЫ венгров попросят принести выписку из этой записи ("витяг") с Апостилем, где Вы его возьмете.
Красивый "фотошоп" у Вас есть, а где реальная запись в архивной книге за 19затертый год?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 17:53

sasas13 писал(а):И никто никакой МИНюст не звонит .Потому что не имет на то права .А в Бахе и вообще.

МинЮст не имеет права позвонить в подведомственный им ЗАГС? Вы не бредите часом?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Скарбник » 02 фев 2014, 17:57

Подлинность Апостиля венграми проверяется моментально и он для того и ставится.

Это каким образом ?
По исходящему номеру, полагаю ?

На моем апостиле написано - "Официальный документ, подписанный Ивановым И.И., выступающим в качестве государственного нотариуса, скрепленный печатью нот конторы № 5 УДОСТОВЕРЯЮ в г. Минске от 1.01.2013 года за номером 123456" Подпись, печать.

В чем проблема получить тот же настоящий вытяг по любому другому поводу, апостилировать, после чего переписать на свой все данные, включая исходящий номер ?

Помните мультик - "Слон плахой ! Справка харошый !"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 18:01

Скарбник писал(а):
Не получится ли так, что цена вопроса в несколько раз перекроет экономию от подачи венграм "фотошопленных" документов?

Э... Я очень извиняюсь...
На сегодня такая "экономия" составляет по меньшей мере 40 000 ( СОРОК ТЫСЯЧ ЕВРО ).
Вы полагаете что бланк вытяга может стоить "в несколько раз" дороже ?

Подозреваю что даже за однократную экономию ( 40 000 евро ) Министр Юстиции Украины лично привезет полностью заполненный оригинальный бланк вытяга в Венгрию и лично присягнет что тут все в порядке.

Скарбник, Вы затронули о...оочень интересную тему.
Ответить на нее могу только если Вы мне в свою очередь ответите на несколько простых вопросов.
-Какова вероятность того, что за 40 тыс.евро Вы в принципе договоритесь поставить зарегистрированный в МинЮсте Украины штамп Апостиль на поддельный бланк "витяга"?
-За какие-то несчастные 40 тыс.евро Министр Юстиции Украины будет рисковать своим местом? Зная, что запись в архиве в принципе не существует...
-посчитайте: какое количество человек надо одновременно "зарядить" для получения Апостиля на поддельный бланк. Со всеми получится договориться?

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Roza-Luxembuorg » 02 фев 2014, 18:03

Парис писал(а):
sasas13 писал(а):Дорогой Парис .Представим что я Делаю переводы в самой Венгрии в OFI.Предоставил им все бланки .Корни (хороший) фотошоп.Как они проверят их подлинность ?

Уважаемый sasas13, я уже много раз пытаюсь объяснить простую вещь. Все ваши переводы, бланки основаны на том, что в Закарпатском областном архиве должна быть реальная актовая запись о Вашем венгерском "предке".
И когда у Вас СЛУЖБЫ венгров попросят принести выписку из этой записи ("витяг") с Апостилем, где Вы его возьмете.
Красивый "фотошоп" у Вас есть, а где реальная запись в архивной книге за 19затертый год?


Парис прав!
О качестве документов нужно думать заранее, пока вы на этом берегу! И нужно просчитывать хотя бы на пару шагов вперёд: как можно дополнительно проверить/подтвердить "подлинность/оригинальность" документов, причем разными, независимыми способами. И желательно сразу иметь в запасе дополнительные документы, которые пока и не требуются, но могут пригодиться в будущем (для тех кто думает о своём будущем). Чем больше проверок бумага выдержит, тем слаще будут сны!