Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 22:40

Гость писал(а):По вашей версии, если я себе обрезания сделаю я автоматически могу стать евреем или арабом так. Пришел в синагогу показал "инструмент" и сразу выписали вам выписку из церковной книги.

На этом форуме у меня нет задачи состязаться с кем-то в остроумии. У Вас, лично есть венгерское гражданство?

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Гость » 02 фев 2014, 22:42

У меня нет! Но это к вышеизложенному не имеет никакого отношения

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 22:44

Гость писал(а):
Парис писал(а):
Гость писал(а):Да хоть в фотошопе, смысл от этого не меняется, венграм ПРОВЕРИТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ.

Ну и что мне на это ответить?
Хотите я с Вами соглашусь?
Нарисуйте себе такую справку покрасивее, переведите на внгерский и подайте на венгерское гражданство.
А потом расскажете о результатах. Это будет намного интереснее почитать, чем Ваши фантазии.
Логично?


Но она будет такая же оригинальная как и ваш вытяг. Если вы считаете что написав заявление в ЗАГС о изменении актовой записи, на другую (ложную) информацию не считается преступлением, то это тоже бред. Это просто разные стати УК)))) Но в отличие от вытяга, нотариально заверенную справкю НКВД на подлинность проверить никто не может. В то время могли писать на разной бумаге разными чернилами (ну время было такое) И кто должен выступить инициатором экспертизы? НКВД или ФСБ, а вот справки ЗАГСа здесь Мин. юст тут как тут. Это равносильно справки из "санатория Родина за 1963" хотите я вам выпишу от фотошоплю у нотариуса заверю, а кто на подлинность проверит если санатория уже нет! Я вам это так для поддержания дискуссии, но не вкоем случае ради упрека. Извините если обидел чем то.

Дело в том, что обидеть меня невозможно. А вот дискутировать о том, что заведомо не существует, мне не интересно.
Из уважения к Вам, попробую объяснить Вам все "на пальцах".
1. В законе о предоставлении гражданства Венгрии написано, что венгры обязаны всем, кто подаст документы предоставить гражданство?

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Гость » 02 фев 2014, 22:46

У меня тоже, вы просто накинулись на Сергея как будто он единственный освоил азы фотошопа. У всех ситуация одинаковая. Вы не можете не имея реальных корней, НИКАКИМ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ИХ ПОЛУЧИТЬ, а догадки может дед родился там сям, Я напишу заявление о замене в актовой записи .... Вот чем вы это подкрепите, ваше заявление, такими же фотошопными справками, или в ЗАГСе по вашему дебилы работают.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 22:50

Гость писал(а):У меня нет! Но это к вышеизложенному не имеет никакого отношения

Очень даже имеет. Потому что у Вас есть возможность попробовать получить гражданство по своему, оригинальному пути. И вот если Вы его получите, то это и будет лучшим доказательством Вашего пути со справками из НКВД или санатория. Логично?
А пока венгры предъявляют другие требования к документам. Теоретически они у вас примут все, даже справку из соседней булочной. Но только непременно откажут в итоге.
Поэтому все, кто хочет реально получить гражданство подают сложившийся пакет документов, включающий архивную справку. И в последнее время венгры рекомендуют прикладывать "витяг". Но это же только рекомендация, не более того...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 22:53

Гость писал(а):У меня тоже, вы просто накинулись на Сергея как будто он единственный освоил азы фотошопа. У всех ситуация одинаковая. Вы не можете не имея реальных корней, НИКАКИМ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ИХ ПОЛУЧИТЬ, а догадки может дед родился там сям, Я напишу заявление о замене в актовой записи .... Вот чем вы это подкрепите, ваше заявление, такими же фотошопными справками, или в ЗАГСе по вашему дебилы работают.

Сергей, не единственный, кто "играет" с "фотошопом", но единственный, кто еще при этом рекламирует его преимущества по сравнению с подлинными документами.
Вы вообще, разницу между законной и незаконной процедурой получения документов понимаете?

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Roza-Luxembuorg » 02 фев 2014, 22:59

Гость писал(а):У меня тоже, вы просто накинулись на Сергея как будто он единственный освоил азы фотошопа. У всех ситуация одинаковая. Вы не можете не имея реальных корней, НИКАКИМ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ИХ ПОЛУЧИТЬ, а догадки может дед родился там сям, Я напишу заявление о замене в актовой записи .... Вот чем вы это подкрепите, ваше заявление, такими же фотошопными справками, или в ЗАГСе по вашему дебилы работают.


"Законные способы" можно найти на любой случай жизни!
Вот мистер Гусинский В. (бывший россиянин) получил гражданство Испании, т.к. его предки-евреи подверглись гонению пол-тыщи лет назад. Интересно, как он доказал это, какими "вытягами" и откуда?
Но доказал же!

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Гость » 02 фев 2014, 23:00

Парис писал(а):
Гость писал(а):У меня нет! Но это к вышеизложенному не имеет никакого отношения

Очень даже имеет. Потому что у Вас есть возможность попробовать получить гражданство по своему, оригинальному пути. И вот если Вы его получите, то это и будет лучшим доказательством Вашего пути со справками из НКВД или санатория. Логично?
А пока венгры предъявляют другие требования к документам. Теоретически они у вас примут все, даже справку из соседней булочной. Но только непременно откажут в итоге.
Поэтому все, кто хочет реально получить гражданство подают сложившийся пакет документов, включающий архивную справку. И в последнее время венгры рекомендуют прикладывать "витяг". Но это же только рекомендация, не более того...


Нет вы неправы, справка с НКВД, СОР, Церковные книги - это все описанно в законе на официальном сайте. А вот справки из соседней булочной в законе нет. И все что я описал про НКВД теоретически имеет место быть, но зачем если хватит просто СОРа. Просто вы считаете что актовая запись которую вы предлагаете это единственный путь к гражданству, то вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. И ваша схема прекрасная и Сергея.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 23:03

Гость писал(а):Нет вы неправы, справка с НКВД, СОР, Церковные книги - это все описанно в законе на официальном сайте. А вот справки из соседней булочной в законе нет. И все что я описал про НКВД теоретически имеет место быть, но зачем если хватит просто СОРа. Просто вы считаете что актовая запись которую вы предлагаете это единственный путь к гражданству, то вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. И ваша схема прекрасная и Сергея.

Следующий и простой вопрос: откуда Вы возьмете СОР?
Вот Вы сейчас сами же и запутаетесь в своих фантазиях.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Гость » 02 фев 2014, 23:06

Roza-Luxembuorg писал(а):
Гость писал(а):У меня тоже, вы просто накинулись на Сергея как будто он единственный освоил азы фотошопа. У всех ситуация одинаковая. Вы не можете не имея реальных корней, НИКАКИМ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ИХ ПОЛУЧИТЬ, а догадки может дед родился там сям, Я напишу заявление о замене в актовой записи .... Вот чем вы это подкрепите, ваше заявление, такими же фотошопными справками, или в ЗАГСе по вашему дебилы работают.


"Законные способы" можно найти на любой случай жизни!
Вот мистер Гусинский В. (бывший россиянин) получил гражданство Испании, т.к. его предки-евреи подверглись гонению пол-тыщи лет назад. Интересно, как он доказал это, какими "вытягами" и откуда?
Но доказал же!


Ну так вот вам и карты в руки. Покупаете билеты в Ужгород, оплачиваете гостиницу на мес 3, идете в архив, исторический музей, краеведческий музей, я забыл сказать бросайте работу так как это может затянутся на год. И может быть удача вам улыбнется, вы найдете пра пра пра дедушку у которого общего с вами будет только первая буква фамилии. Если у вас есть время на поиски, пожалуйста. Но все что предлагается сейчас на рынке (и услуга Париса в том числе) это авантюра, и каждый сам выбирает путь. А говорить на форуме что моя легальна а Ваша нет это немного не корректно по отношению к коллегам

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Гость » 02 фев 2014, 23:13

Парис писал(а):
Гость писал(а):Нет вы неправы, справка с НКВД, СОР, Церковные книги - это все описанно в законе на официальном сайте. А вот справки из соседней булочной в законе нет. И все что я описал про НКВД теоретически имеет место быть, но зачем если хватит просто СОРа. Просто вы считаете что актовая запись которую вы предлагаете это единственный путь к гражданству, то вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. И ваша схема прекрасная и Сергея.

Следующий и простой вопрос: откуда Вы возьмете СОР?
Вот Вы сейчас сами же и запутаетесь в своих фантазиях.


Отвечу в вашем стиле:

Пошел разбирать гараж нашел СОР своего деда на старой полке, за неделю до этого прочитал в нете о венгерской програме, и вот случилось!!! Мой дед оказывается родился в закарпатье. Я бегу к нотариусу чтобы заверить копию, так как оригинал очень стар, но вот жалость при выходе от нотариуса ветер сдул оригинал, оставив мне только заверенную копию. Не беда, венгры требуют любое подтверждение и заверенная копия сойдет.
Вопрос:
Где в моей сентиментвльной истории вы чувствуете подлог, правильно нигде. Я за всю свою жизнь не знал где находится архив, закарпатский архив сохранился на 60 %, по иронии судьбы именно запись о моем деде и не сохранилась. Ко мне со стороны ВАНа какие претензии, при том что всю свою жизнь мне деде рассказывал про его родину -Венгрию

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Скарбник » 02 фев 2014, 23:18

Гость, слабое место Вашей истории в том, что Венгрия никоим образом не обязана давать Вам гражданство даже если Вы принесете полную родословную от Святого Иштвана и прочитаете Онегина на венгерском.

Это я к тому, что если Ваша слезная история не впечатлит выносящего решение - Вы будете разгребать гараж дальше в поисках других документов.

sasas13
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение sasas13 » 02 фев 2014, 23:21

дорогой Парис.Относительно фотошопа это ваши фантазии,Я никогда с ним не работал.Это вы сказали что Сергей работает,а я просто поддержал разговор. А относительно СоР.то с ваших слов Вы своим клиентам выдаете СоР 1930-1945 годов.И Это ПРАВИЛЬНЫЕ документы .Я Правильно Вас понял ?

sasas13
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение sasas13 » 02 фев 2014, 23:24

А относительно Как вы сказали Рекомендаций относительно ВЫТЯГОВ.То за 7 месяцев я как минимум 3 раза в неделю Нахожусь в БАХе.Ну и не разу не слышал от сотрудников БАХа таких рекомендаций.Что скажете ?

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Гость » 02 фев 2014, 23:24

Скарбник писал(а):Гость, слабое место Вашей истории в том, что Венгрия никоим образом не обязана давать Вам гражданство даже если Вы принесете полную родословную от Святого Иштвана и прочитаете Онегина на венгерском.

Это я к тому, что если Ваша слезная история не впечатлит выносящего решение - Вы будете разгребать гараж дальше в поисках других документов.


Я знаю, но Парис уверен что по его обязаны. Вывод я сделал прочитав 40 страниц этого романа.