Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Скарбник » 02 фев 2014, 18:05

Парис, накой на поддельном дланке настоящий апостиль ?
Про исходящий номер - я написал выше.
Про изготовить такой же штамп - тоже.
Зачем кого-то привлекать ?

С другой стороны, за 10-15-20 тыс евро выдают целое европейское гражданство. Там как бы тоже не один человек задействован.
А тут какой-то штампик шлепнуть...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 18:05

Скарбник писал(а):
Подлинность Апостиля венграми проверяется моментально и он для того и ставится.

Это каким образом ?
По исходящему номеру, полагаю ?

На моем апостиле написано - "Официальный документ, подписанный Ивановым И.И., выступающим в качестве государственного нотариуса, скрепленный печатью нот конторы № 5 УДОСТОВЕРЯЮ в г. Минске от 1.01.2013 года за номером 123456" Подпись, печать.

В чем проблема получить тот же настоящий вытяг по любому другому поводу, апостилировать, после чего переписать на свой все данные, включая исходящий номер ?

Помните мультик - "Слон плахой ! Справка харошый !"

Скарбник, не смешите.
Конечно, никаких проблем. Это также просто, как мне приклеить на Ваш паспорт мою фотографию и пойти набрать кредитов.

Аватара пользователя
Гость

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Гость » 02 фев 2014, 18:07

В закарпатском архиве давно сидит крыса, тайно работающая на БАН, она и пробивает леваки. отсюда и вал отказов. не удивлюсь , что этим промышляет сам начальник. потому и на месте до сих пор

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Roza-Luxembuorg » 02 фев 2014, 18:09

Апостиль на то и существует, чтобы его легко можно было проверить. Но нюансы и тут есть, Скарбник их затронул.
Но Венгрия не требует апостиль на российские документы - на это есть межгосударственное соглашение ещё с советских времён. Думаю, это относится и к документообороту между СНГ и "Восточной Европой".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 18:12

Скарбник писал(а):Парис, накой на поддельном дланке настоящий апостиль ?
Про исходящий номер - я написал выше.
Про изготовить такой же штамп - тоже.
Зачем кого-то привлекать ?

С другой стороны, за 10-15-20 тыс евро выдают целое европейское гражданство. Там как бы тоже не один человек задействован.
А тут какой-то штампик шлепнуть...

Понимаете, Скарбник... Вы путаете мягкое и кислое...
Волей судеб, в результате редкой исторической ситуации, решение о предоставлении венгерского гражданства принимает фактически мелкий чиновник вслед за которым, все не глядя подписывают решение.
А когда Вы придете в МинЮст ставить Апостиль, то все будет наоборот: решение о проставлении будет принимать самый высокий там чиновник (кто-то из Замов), даже сам штамп вынет из своего стола. А вот потом все надписи сделает тетя Зина из канцелярии. Уверены, что "возьмет"? Уверены, что 40 тыс.евро будет достаточно?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Скарбник » 02 фев 2014, 18:13

Э не... Не так. Тут есть сторона ( Я ), заинтересованная и имеющая все возможности опротестовать сие действие.
Тут уместнее привести пример с поддельными дипломами.
Если диплом использовать только для прима на хорошую работу - никаких проблем нет вообще.
Кадровик повертит в руках, галочку поставит - и на этом все. И люди годами и десятилетиями успешно трудятся на ответственных должностях с ПТУ-шным образованием.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 18:14

Roza-Luxembuorg писал(а):Апостиль на то и существует, чтобы его легко можно было проверить. Но нюансы и тут есть, Скарбник их затронул.
Но Венгрия не требует апостиль на российские документы - на это есть межгосударственное соглашение ещё с советских времён. Думаю, это относится и к документообороту между СНГ и "Восточной Европой".

А это пока венгры Апостиль не просят. До того, как не получат первые "витяги" на "фотошопленных" бланках с "нарисованным" Апостилем. Вы думаете они дураки?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 18:15

Скарбник писал(а):Э не... Не так. Тут есть сторона ( Я ), заинтересованная и имеющая все возможности опротестовать сие действие.
Тут уместнее привести пример с поддельными дипломами.
Если диплом использовать только для прима на хорошую работу - никаких проблем нет вообще.
Кадровик повертит в руках, галочку поставит - и на этом все. И люди годами и десятилетиями успешно трудятся на ответственных должностях с ПТУ-шным образованием.

Правильно. А вот придете в прокуратуру устраиваться, так могут не полениться и "гонца" отправить в Вашу "альма матер". В Москве это-обычная практика.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Roza-Luxembuorg » 02 фев 2014, 18:21

Парис писал(а):
Roza-Luxembuorg писал(а):Апостиль на то и существует, чтобы его легко можно было проверить. Но нюансы и тут есть, Скарбник их затронул.
Но Венгрия не требует апостиль на российские документы - на это есть межгосударственное соглашение ещё с советских времён. Думаю, это относится и к документообороту между СНГ и "Восточной Европой".

А это пока венгры Апостиль не просят. До того, как не получат первые "витяги" на "фотошопленных" бланках с "нарисованным" Апостилем. Вы думаете они дураки?

Соглашусь с вами полностью!
Поэтому ранее и написано мной, что нужно заранее просчитывать варианты развития событий хотя бы на пару шагов дальше остальных масс! Чтобы бумаги больше проверок могли пройти и можно получит дополнительные подтверждения официальным (независящим от нас) способом.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Скарбник » 02 фев 2014, 18:21

Уверены, что "возьмет"? Уверены, что 40 тыс.евро будет достаточно?

Не уверен - не пробывал.

Но сути вопроса это не меняет.
Если решение о гражданстве принимает мелкий чин, то принимать запрошенные вытяги будет еще более мелкий.
И, я уверен, его более чем устроит солидный вид пахнущего свежей краской номерного бланка с разноцветными печатями.
Более того - может, его вообще перевод с заверением устроит ?

sasas13
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение sasas13 » 02 фев 2014, 18:27

Роза права. Никто не просит апостиль.Вполне хватает и нотариуса.
А относительно Архивных справок.Так в Венгрии 80% отказов Все по архивным справкам.И не зависимо от места подачи.Кишварда,Ниредьхаза,Берегово,Шонкад.Пап ,Дебрецен.БЕЗ РАЗНИЦЫ.ОТКАЗ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Парис » 02 фев 2014, 18:30

Скарбник писал(а):
Уверены, что "возьмет"? Уверены, что 40 тыс.евро будет достаточно?

Не уверен - не пробывал.

Но сути вопроса это не меняет.
Если решение о гражданстве принимает мелкий чин, то принимать запрошенные вытяги будет еще более мелкий.
И, я уверен, его более чем устроит солидный вид пахнущего свежей краской номерного бланка с разноцветными печатями.
Более того - может, его вообще перевод с заверением устроит ?

Увы, Скарбник... не соглашусь.
Принимать повторные документы будет уже не чиновник, а характерный тип, в совке называвшийся "искусствовед в штатском". В присутствии своих коллег, под качественную видеозапись. И что самое важное, на территории Венгрии.
Так что если признаки подделки будут уж совсем явными, то можно оттуда уехать на казенной машине с некрасивыми браслетами на руках.
И если это будет просто предъявление подделки, то через пару недель просто "вышибут" с пожизненным "баном".
А вот если "примут" при попытке дачи взятки, то тут даже моей фантазии не хватает представить, что будет...

sasas13
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение sasas13 » 02 фев 2014, 18:30

Меня интересует один вопрос .Парис у всех Ваших клиентов есть запись в книге или где вы там писали.?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение Скарбник » 02 фев 2014, 18:32

До того, как не получат первые "витяги" на "фотошопленных" бланках с "нарисованным" Апостилем. Вы думаете они дураки?

Какой фотошоп ?
Бланки будут нормального типографского изготовления. Не исключено что даже из той же самой типографии.
Вопрос в цене. Если оригинальные бланки паспортов продают за 2-3 тыс евро - не думаю что бумажка А4 будет дороже.

sasas13
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подача на гр-во Венгрии через Посольство в Москве (2)

Сообщение sasas13 » 02 фев 2014, 18:34

:D :D :D :D :D Вы явно фантазер Парис .Во первых видео запись и так ведется.И уже давно.А относительно ледей в штатском.Так это уже на уровне фильмов про Джеймса Бонда.В Венгрии нет столько сотрудников в штатском сколько подач на всей територии.