Услуги по Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Boris

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Boris » 16 май 2016, 20:25

Парис писал(а):желаете в дальнейшем без проблем получать визы и посещать страны ЕС и Шенгена

Были прецеденты в отказе выдачи шенгенской визы по основаниям того, что лицо предоставило заведомо подложные документы на гражданство Венгрии?
Парис писал(а):А сейчас мы имеем, что в Вашем личном деле претендента на гражданство лежат поддельные документы о Вашем венгерском происхождении.

Как установят, что это подложные документы?

З.Ы.
Если гипотетически предположить, что лицо предоставило заведомо подложные документы. Какой срок исковой давности за подделку и использование заведомо подложных документов по законодательству Венгрии?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Парис » 16 май 2016, 21:08

Boris писал(а):Были прецеденты в отказе выдачи шенгенской визы по основаниям того, что лицо предоставило заведомо подложные документы на гражданство Венгрии?

Про последствия именно в виде отказа в визе я не слышал. Но для этого еще не настало время. Факты возбуждения УД в некоторых мэриях, где массово подавались поддельные документы и продавались сертификаты, уже имеются.
По моему личному греческому опыту такие последствия наступают примерно через 3...5 лет. Когда состоятся суды, вступят в действие административные и судебные решения о депортации с "баном".

Boris писал(а):Какой срок исковой давности за подделку и использование заведомо подложных документов по законодательству Венгрии?

Конкретно по Венгрии я не знаю. В Греции такой срок составляет 25 лет. В США для этого вообще нет срока давности, могут депортировать и депортируют через много десятков лет после того, как обнаружится факт использования поддельных документов. Опять же, с какого времени будут считать этот "срок давности", срок "бана"? В Греции, например, разные суды решали по-разному. Одним выносили реальные приговоры с лишением свободы, штрафом, депортацией, "баном"; другим-признавали истекшим срок давности привлечения к уголовной ответственности (как было у меня) и ограничивались административным решением без депортации, только с "баном" в Шенгене. Одним срок "бана" в 10 лет исчисляли с момента получения гражданства, другим-с даты решения. Какой-то системы или логики в решениях судов например в Афинах или Салониках-не было. Бывало так, что человек, только подавший, но не получивший гражданство, получал реальный приговор суда, а тот, кто много лет пользовался гражданством, получал только административное наказание. Выручали извечные леность и разгильдяйство греческих чиновников и ментов.
Мое мнение для Венгрии. Учитывая имеющийся в Законе срок давности в 10 лет для тех, кто получил гражданство, любому адвокату будет несложно доказать, что этот срок распространяется и на тех, кто только подал поддельные документы. Другое дело, от какой даты будут учитывать этот срок? Для тех, кто получил гражданство срок давности идет от даты получения гражданства, а вот как будет с теми, кто только подал документы?

Boris писал(а):Как установят, что это подложные документы?

Во-первых, как Вы понимаете, вероятность того, что заподозрят по копиям, что документы-поддельные-50/50. Это уж кому и как повезет. Во-вторых, вероятность подозрения для уроженца Закарпатья со всеми закарпатскими предками на порядок меньше, чем для того, кто никогда там реально не жил. В-третьих, принимающие документы чиновники, что называется "набили глаз" и уже неплохо определяют подделки, благо что тупые посредники особенного качества не предоставляли.
Но в чем можно не сомневаться, так в том, что если подозрение возникнет, то оно будет старательно и образцово отработано. Венгерские менты умеют работать и отличаются большой дотошностью. Это-не ленивые и расслабленные греки.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Румунар » 16 май 2016, 22:42

Парис, наконец то вы начали писать по существу. И у меня так же по существу вопрос.
Вот вы каким то образом находите актовую запись о рождении предка вашего клиента на территории Закарпатья.
У этого же предка наверняка есть актовая запись о рождении гдето в России, плюс актовая запись о браке с указанием места рождения в России (а не Закарпатье), актовая запись о смерти с указанием в ней места рождения где-нибудь в России (а не Закарпатье), плюс данные из паспортного стола с указанием места рождения в России (если человек дожил до распада союза и успел пожить с паспортом РФ), плюс домовая книга с указанием места рождения в России.
То есть, при особом желании и точечной наводке можно всегда раскопать всю цепочку документов, которые скомпроментируют вашего клиента и это может быть расценено как "указание недостоверных сведений" в его анкете на гражданство Венгрии.
Вот объясните - чем тогда ваши документы (которые вы для клиента готовите) лучше всякого фальшака? В обоих случаях ведь можно доказать "указание недостоверных сведений" со всеми вытекающими. Или я что-то понимаю не так?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Парис » 16 май 2016, 23:07

Румунар, во-первых, повторяю Вам ответ на Ваш вопрос, на который я Вам подробно ответил еще 26 января:
Ссылка: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Во-вторых, я также неоднократно отвечал и объяснял Вам, что человек только фактически рождается в одном месте. А зарегистрировать его место рождения могут в нескольких местах и все эти актовые записи будут законными.
В-третьих, я уже сбился со счета объяснять, что я занимаюсь оформлением гражданства только с помощью законных, действующих, законно полученных документов, основанных на законных, реальных актовых записях. Если Вы не понимаете разницу между законным и фальшивым документом, попробуйте наконец-то сами сделать один раз практическую вещь. Изготовьте в "фотошопе" или на смытом бланке СОР или СОБ, а потом попробуйте получить на него в законном порядке "витяг" или Апостиль. Уверяю, поймете все и сразу.
В-четвертых, я последний раз повторяю для Вас все то, что уже повторял и объяснял. И мне надоело, и Вам должно уже надоесть пытаться меня на чем-то поймать.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Румунар » 17 май 2016, 00:12

Парис писал(а):И мне надоело, и Вам должно уже надоесть пытаться меня на чем-то поймать.

ни разу вас не хотел на чём либо поймать. у меня когда информация в голове не сходится, то мучаюсь, спать не могу спокойно. знаете сколько я ночей не спал, думая над этим:
Парис писал(а):...Компьютерных баз, как сейчас, не было и некоторые "умные" люди таким нехитрым путем получали несколько паспортов и впоследствии и несколько зарплат....


Парис писал(а):В-третьих, я уже сбился со счета объяснять, что я занимаюсь оформлением гражданства только с помощью законных, действующих, законно полученных документов

я это не оспариваю. я лишь интересуюсь - не будет ли расценено как "указание недостоверных сведений", если обнаружится, что в других законных документах сведения совсем отличаются (в тех, которые я перечислял)?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Парис » 17 май 2016, 00:26

Румунар писал(а):знаете сколько я ночей не спал, думая над этим:

Парис писал(а):
...Компьютерных баз, как сейчас, не было и некоторые "умные" люди таким нехитрым путем получали несколько паспортов и впоследствии и несколько зарплат....

Ну и что тут такого загадочного? В СССР такое практиковали в основном цыгане. Кочевали и по мере перемещения по городам, регистрировали рождение своих детей в разных местах. Далее получали несколько паспортов, потом несколько трудовых книжек...так и до пенсий доходило.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Ivan Ivanov » 17 май 2016, 00:30

Если я правильно понимаю, возникают новые предки в замен своих настоящих, но с правильной национальностью, это так?

И если да, то где гарантия того, что в будущем не возникнет такого, что можно пересечься (документально) с настоящими потомками своих новых предков?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Парис » 17 май 2016, 00:37

Румунар писал(а):не будет ли расценено как "указание недостоверных сведений", если обнаружится, что в других законных документах сведения совсем отличаются

Так это может быть не только обнаружено, а законно предъявлено, как доказательство в суде или органе ЗАГС. Если у Вашего родителя есть несколько законных актовых записей о рождении с разными национальностями, на их основе Вы законно поменяете запись о национальности родителей в своем СОР. Если у Вашего родителя есть несколько законных актовых записей о рождении с разными местами рождения, на их основе он может законно поменять место рождения в своем СОБ или в Вашей актовой записи о рождении.
Ну, что еще придумаете изобличающего Вас?

Добавлено спустя 2 минуты:
Ivan Ivanov писал(а): возникают новые предки в замен своих настоящих, но с правильной национальностью

Откуда возьмутся новые? Все те же и останутся: с теми же ФИО, датами и местами рождения. Но запись о национальности изменится.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):что можно пересечься (документально) с настоящими потомками своих новых предков?

Извиняюсь, Вы сами поняли, что написали? Я вот честно перечитал написанное Вами три раза и ничего не понял.

Аватара пользователя
Гость

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Гость » 17 май 2016, 00:43

Вы когда эту бородатую байку про "регистрацию рождения в нескольких местах" придумывали - хоть представляли как это все реально происходит ?
Ага, приходит цыганка "с улицы" с ЗАГС "Вай, красавица, ребеночек у меня неделю назад родился, давай регистрируй и документ мне выдавай !"
Ни прописки в районе, обслуживаемом этим Загсом ( сельсоветом ), ни справки из роддома или больницы... Просто вот "родился !" и все ?
Основания для регистрации ?
А попробуешь справку о рождении получить - так врач тупой ? Не видит что ребенку уже даже не первый месяц...

И такая практика была всегда. По месту фактического рождения еще как-то регистрировали с боем, но не "погуляв с полгодика".

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Ivan Ivanov » 17 май 2016, 00:41

Понятно. Еще вопрос. А вот СОР, ведь доверием пользуются СОР до 1991 года...?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Парис, перечитал и все понял) Что вам не понятно в написанном мной?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Парис » 17 май 2016, 00:46

Ivan Ivanov писал(а):ведь доверием пользуются СОР до 1991 года...?

В каких-то странах, как Польша, Германия, Болгария, Израиль-да. А в Венгрии, Греции, Прибалтике, Румынии подойдет законный СОР, независимо от года его выдачи.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):Что вам не понятно в написанном мной?

Напишите нормально, грамотно, без жаргонных слов. И тогда я смогу ответить.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Ivan Ivanov » 17 май 2016, 00:54

Я имел ввиду, что если вы находите "новых" предков, то ведь у этих "новых предков скорее всего есть и свое потомство и возможно это потомство тоже решило сделать себе гражданство например Венгрии.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
И возможна такая ситуация, когда настоящие потомки пересекутся с ненастоящими, например документы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Парис » 17 май 2016, 00:58

Гость писал(а):Вы когда эту бородатую байку про "регистрацию рождения в нескольких местах" придумывали

Не судите всех по себе, а пишите по существу. Вот когда, как я реально повидаете много реальных людей, у которых реально образовались несколько актовых записей о рождении, тогда и поговорим. Я Вам могу много таких примеров привести с подтверждением документами. Есть даже случаи, когда человек получал СОР одновременно с паспортом. А в актовой записи записано буквально: "записано со слов заявителя". Так и было в войну и после.
А Вы можете с документами доказать хотя бы один случай в отказе родителям в регистрации рождения ребенка?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):если вы находите "новых" предков,

Никаких новых предков я не нахожу. Вот Вы сами придумайте, как конкретно Вам я найду новых предков? Сами представьте, сколько данных: ФИО, точные даты рождения, места рождений, родственники должны совпасть?
Последний раз редактировалось Парис 17 май 2016, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Ivan Ivanov » 17 май 2016, 01:02

Я понимаю, Вы уже ответили на мой вопрос.
Вы не оказываете услугу просто по смене национальности?
Боюсь гражданство не потяну финансово.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Услуги по Венгрии

Сообщение Парис » 17 май 2016, 01:05

Ivan Ivanov писал(а):Вы не оказываете услугу просто по смене национальности?

Можно. Только при этом Вы не очень много съэкономите.