Страница 1 из 1

Расскажите про Будапешт!

Добавлено: 20 дек 2013, 01:43
Ivanka
Привет всем :-D
Подскажите кто был в этой стране, что супер интересного в Будапеште?
И как там цены?
Спасибо

Re: Расскажите про Будапешт!

Добавлено: 20 дек 2013, 01:44
sis
была там четыре дня. Попала случайно - единственное место было, куда не нужно было визы и были билеты на конкретные сроки.
Просто бродила по городу. Ощущение какое-то фантастическое. Возможно, что просто удачно совпало с внутренним состоянием. Просто бродить по улице, заглядывать во внутренние дворики. Хорошо было съездить в Сент-Андре, это городок, где подвалы токайского вина итд . Можно добраться на кораблике, обратно выбиралась на такси - тоже недалеко. Там музей вина , кажется. Хорошо поваляться там на маленькой пристани. Можно зарыться в нетуристическую часть этого Сент-Андре. Очень похож на пряничный городок. Узкие улочки, частные дома, фантастически тихо и зелено. Помню еще музей какой-то. Моне, все дела... мне очень понравились местные импрессионисты.
Помню, что на острове есть какие-то грязи-ванны... но туда я не ходила, говорят что здорово. Очень много красивых девушек. Говорят, что очень популярное дело снимать порно-фильмы в Будапеште, потому как очень дешево какой-нить чудесный замок арендовать, да и с героями тоже проблем нет...
Больше ничего не помню

Re: Расскажите про Будапешт!

Добавлено: 20 дек 2013, 01:45
Сердж
Мне тоже там очень понравилось. Чудный город. Хочу еще раз поехать.А цены до сих пор удивляют дешивизной на очень и очень многое. Смотреть есть что. Даже времени не хватает на все. Поезжайте - не пожалеете.

Re: Расскажите про Будапешт!

Добавлено: 20 дек 2013, 01:46
Janna
Была на майские праздники 4 дня. Цены на еду не очень высокие - в магазинах продукты стоят так же как в Москве. В шикарных ресторанах мы там не питались, а в кафе там тоже не дорого.
Если поедите, то обязательно поезжайте на Площадь героев - сам памятник там милый, но ничего интересного. Зато рядом купальни: 3 бассейна под открытым небом и много саун и бассейнов закрытых, обязательно возьмите шапочку - иначе вас не пустят в самый большой бассейн, вход туда стоил 8$ - на 3 часа. Само здание купален похоже на дворец - такое красивое, прямо напротив купален замок - там собраны фрагменты разных замков Венгрии. Летом ров перед ним наполняют водой. Ну и обязательно нужно съездить к Дунаю. На одной стороне - знаменитое здание Парламента, а на другой - Рыбацкий бастион - с него открывается потрясающий вид на сам Дунай и Пешт(более современная часть города). Вообще в старинной части города Буда - есть что посмотреть. Мы шли просто по набережной, заходили во все церквушки по пути, фотографировались на мосту через Дунай. Вообще-то я просто влюбилась в Будапешт, хотела бы еще раз съездить.

Re: Расскажите про Будапешт!

Добавлено: 31 дек 2013, 19:48
Мишель
Девочки и парни , не Будапештом единым красна Славная Земля Мадьяр . У этой Земли Особая Душа . Не сочтите за восторженно-романтического идиота , но я влюбился в эту страну с первого взгляда ! Вы прочтите о её Славном и Великом прошлом... Книгу "Звёзды Эгера" прочтите , фильм с таким же названием посмотрите... Думаю , одной жизни мало , чтобы всю её познать...

Re: Расскажите про Будапешт!

Добавлено: 31 дек 2013, 21:02
Земфира
Будапешт красивый город, один наверное из самых красивых в Европе! Но многие его сравнивают с Прагой. По мне, так ничего общего, несмотря на то, что Прага красива по своему!

Re: Расскажите про Будапешт!

Добавлено: 25 фев 2014, 03:58
Diss
Смотря с чем сравнивать?
Земфира писал(а):многие его сравнивают с Прагой

смешно, и ничего общего. Климат хороший, тепло. Но в Европе есть места и получше. Зато в Будапеште на 300-500 баксов можно месяц протянуть.

Re: Расскажите про Будапешт!

Добавлено: 25 фев 2014, 21:27
Roza-Luxembuorg
Diss писал(а):Зато в Будапеште на 300-500 баксов можно месяц протянуть.

В Папуа-Новой Гвинее на 300-500 баксов можно и год протянуть! :D