Одна из причин отказов

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Inkognito

Одна из причин отказов

Сообщение Inkognito » 15 фев 2014, 18:19

Не знаю совпадение или нет, но говорю как есть. Подавалось 3 чел с Ив.Фран в марте 2013 через решалу (женщина с турагентства с Ужгорода). 2 из них на момент подачи были в Украине, а 1 по польской визе в голландии трудился. В результате "голландец" месяц назад получил пригл на присягу, а 2 остальных на прошлой неделье приглашения в консульство по извещения. Один в четверг забрал отказ, второй теперь боится идти.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Одна из причин отказов

Сообщение Скарбник » 15 фев 2014, 18:41

Причина давно известная.

Одно уточнение.
До апреля проверяли только наличие визы на этот период, так как наличие в ЕС еще не фиксировалось.
С апреля полноценно заработала SIS-II и стали смотреть наличие в Шенгене в день подачи.

Аватара пользователя
гость111

Re: Одна из причин отказов

Сообщение гость111 » 15 фев 2014, 19:46

Ерунда. Ездил намедни в Италию (на прошлой неделе). Никто мой паспорт не сканировал. Штамп поставили при въезде да при выезде. Особо даже и не разглядывали его. Раскрыли, тродатнули и вернули обратно.

Все регистрации проходят, в основном, в недоразвитых странах ЕС, которые в него недавно вступили (включая Швецию, которая тоже сравнительно недавно там - с 1995-го года). А Франции, Испании, Италии, Австрии, Нидерландам, Бельгии, Люксембургу, Дании, кажется, почхать на русских, которые через их границы шастают.

Аватара пользователя
Захар

Re: Одна из причин отказов

Сообщение Захар » 15 фев 2014, 20:24

Еще кроме этой причины могу назвать "возраст". Знаю 2 пенсионеров, которые оба учились в Береговском районе в венгерских школах, у деда все родственники венгры, язык в совершенстве и обоим отказы с правом переподачи. Дед ждал 12мес результат, бабка 11.

Аватара пользователя
гость111

Re: Одна из причин отказов

Сообщение гость111 » 15 фев 2014, 20:25

Возраст является препятствием для восстановления венгерской идентичности?

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Одна из причин отказов

Сообщение Diss » 15 фев 2014, 20:27

Я слышал, что к заявителям на гражданство старше 50-ти лет, уже предвзятое отношение в связи с их возрастом.

Добавлено спустя 47 секунд:
Это возможно, или слухи?
Последний раз редактировалось Diss 15 фев 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
гость111

Re: Одна из причин отказов

Сообщение гость111 » 15 фев 2014, 20:30

Слухи. Я думаю, что что-то было не в порядке с документами, что вызвало сомнения в их подлинности.
Я уже выражал мнение, но позволю ещё раз его высказать: говорящий по-венгерски человек вполне в состоянии довести конкретный винтик, херово работающий в венгерской бюрократической машине, до его внеплановой замены за непригодностью.

Аватара пользователя
Захар

Re: Одна из причин отказов

Сообщение Захар » 15 фев 2014, 20:30

Скарбник писал(а):Причина давно известная.

Belikov Anton писал(а):Все регистрации проходят, в основном, в недоразвитых странах ЕС, ...

У меня месяц назад в Амстердаме по дацкой визе куча вапросов было, почему через Амстер и т.д., и кроме всего сканировали паспорт. Наверное Вам повезло :hi:

Аватара пользователя
гость111

Re: Одна из причин отказов

Сообщение гость111 » 15 фев 2014, 21:00

Захар писал(а):У меня месяц назад в Амстердаме по дацкой визе куча вапросов было, почему через Амстер и т.д., и кроме всего сканировали паспорт. Наверное Вам повезло :hi:

А гражданство у вас чьё? Русское?


Аватара пользователя
гость111

Re: Одна из причин отказов

Сообщение гость111 » 15 фев 2014, 21:41

Я говорил про русских. К сожалению, к украинцам именно на границах Западной Европы порой отношение хуже, чем к русским. И наоборот, к украинцам на границах Восточной Европы и стран Прибалтики отношение гораздо лучше, чем к русским.

Аватара пользователя
Гость

Re: Одна из причин отказов

Сообщение Гость » 16 фев 2014, 03:18

Рост отказов это неизбежность.

Аватара пользователя
Никита

Re: Одна из причин отказов

Сообщение Никита » 16 фев 2014, 03:22

Гость писал(а):Рост отказов это неизбежность.

Все говорят - неизбежность. А никто толком не может ответить почему? Из-за выборов? Или набрали людей. Если набрали, то почему тогда запись до лета на сдачу документов до сих пор? И всех кто сейчас подает или подал ждут отказы?

Аватара пользователя
Старый

Re: Одна из причин отказов

Сообщение Старый » 16 фев 2014, 13:55

Diss писал(а):Я слышал, что к заявителям на гражданство старше 50-ти лет, уже предвзятое отношение в связи с их возрастом.

Добавлено спустя 47 секунд:
Это возможно, или слухи?

Этому есть разумное объяснение- на фига им лишние рты кормить? Я про то, что таким образом может и 70 летний податься.. т.е для страны ничего не сделал, а пенсию ему плати.. насколько я слышал по канадской программе, тоже возраст имеет значение. Если тебе до 40 (или 45) точно не помню-то тебе баллы плюсуют. А если больше наоборот.. Зачем им лишние рты? Им нужны трудоспособные кадры. Имхо

Аватара пользователя
гость111

Re: Одна из причин отказов

Сообщение гость111 » 16 фев 2014, 14:33

В Канаде другая программа. Там демографическая программа. Им нужны рабочие руки, трудоспособные и... половоразмножающиеся!