Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Гость

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Гость » 28 мар 2014, 14:38

Боцман писал(а):Нет у него венгерского паспорта.
Сапожник без сапог.

У него есть румынский.
время тянет специально

Ivan
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:44

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Ivan » 28 мар 2014, 14:56

Zodiac писал(а):Иван, а в чем собственно дело, опишите ситуацию.. Nikitoz081? тоже Вас подвел?
Когда подавали, сколько прошло времени?
Что говорит сам Nikitoz081?

Перечитайте эту ветку, я все описал .

Ужгород писал(а):Не устраивайте тут базар! Я что один такой, вон сколько таких же. Я же сказал, я разрулю ситуацию, не устраивайте тут балаган. Иван, мы же с вами обо всем договорились, что же вы выносите все на публику.

Либо вы не Игорь, либо у вас провалы в памяти, договорится с Игорем мне не удалось.

Diss писал(а):Ivan, Да, распишите поподробнее! Я вас поддерживаю по поводу прокуратуры, только большая вероятность, что он имеет уже венгерский паспорт и будет скрываться на территории Венгрии. В случае чего просить политического убежища. Когда вы последний раз с ним разговаривали, что он вам ответил?

На следующей неделе буду писать заявление в прокуратуру, могу вписать туда других потерпевших, чем их больше тем быстрее будут работать прокуроры.

Аватара пользователя
Ужгород

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Ужгород » 28 мар 2014, 15:16

Ivan писал(а):На следующей неделе буду писать заявление в прокуратуру, могу вписать туда других потерпевших, чем их больше тем быстрее будут работать прокуроры.

Я же сказал верну все до копейки, только попозже, не сейчас, сам жду от венгров.

Аватара пользователя
Уренгой

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Уренгой » 28 мар 2014, 15:23

Ужгород писал(а):Я же сказал верну все до копейки, только попозже, не сейчас, сам жду от венгров.

Время потянет, сбежит окончательно, а там и срок давности пройдет 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Парис » 28 мар 2014, 18:17

Ivan писал(а):На следующей неделе буду писать заявление в прокуратуру, могу вписать туда других потерпевших, чем их больше тем быстрее будут работать прокуроры.

Прокуратура сама ничего не возбуждает и не расследует. Это-надзорный орган. Ваше заявление прокуратура отправит в полицию, по месту совершения преступления-в Ужгород. И получите от местного "Анискина-участкового" стандартный "отказной" в возбуждении УД, который будет заканчиваться словами: ".... в связи с признаками в действиях гр. ... Игоря... гражданско-правовых отношений... дознавателем-участковым... мл.лейтенантом полиции... вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ... Вы имеете право обжаловать настоящее постановление в... обратиться в судебные органы по месту жительства гр... Игоря... для взыскания ущерба путем предъявления гражданского иска в суде..."
А поскольку УПК Украины не признает коллективных заявлений в правоохранительные органы, также, "под копирку" такой же "отказной" получат и все остальные "терпилы".
Это может будет и несправедливо, но соответствовать букве Закона. И бесполезно будет даже обжаловать такие "отказные", только на адвокатов зря деньги потратите.

Ivan
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:44

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Ivan » 28 мар 2014, 18:39

Парис,
Я бы не связывался, если вариант был-бы настолько мертвый.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Парис » 28 мар 2014, 18:45

Ivan,
Уважаемый Ivan, а что "живого" в Вашем варианте? Мне даже интересно.
Что такого совершил Игорь, что подпадает под УК Украины?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение HunMow » 28 мар 2014, 20:20

Ivan писал(а):Я бы не связывался, если вариант был-бы настолько мертвый.

Иван, подавайте. Не слушайте никого. А то иных почитать, так решалы работают в правовом поле.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Anvar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Anvar » 28 мар 2014, 20:53

При всем уважении к Парису, я с ним так же не согласен! В полнее возможно, что Парис делает свою работу добросовестно, но вы задели его "за живое", т.к. он является решалой в этом вопросе. Иван, вам нужно постараться найти еще пострадавших от Nikitoz081 и написать заявление в несколько инстанций одновременно. Если бы это было на территории России, я бы написал в прокуратуру, полицию, УБЭП еще надо подумать куда (на одном письме указываете сразу в несколько адресов). И неважно, пусть ваше обращение где-то отправят по подведомственности, но чем больше вы придадите этому делу огласки, тем лучше. Где-то тут уже очень грамотно обсуждали, как правильно составить жалобу в обращении. Кажется в теме про Лесли это написал какой-то адвокат, поищите на форуме. Смысл в том, что Nikitoz081 ввел вас и других потерпевших в заблуждение и мошенническим путем завладел вашими денежными средствами.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Боцман » 28 мар 2014, 22:58

На самом деле вариантов много.

Да, в "первом приближении" видны только гражданско-правовые отношения. Один взял у другого деньги и отказывается возвращать. Тут, в МВД, как правило посылают в гражданский суд.

Но стоит посмотреть поглубже... И всплывает и предпринимательская деятельность без государственной регистрации, и налоги с доходов физических лиц...
Ну и от мошенничества Парис зря отмахивается. Завладение денежными средствами путем злоупотребления доверием... или как там. Три однотипных эпизода есть - квалификация есть.

Кстати, зря все недооценивают роль гражданских судов.
Если был денежный перевод - иск на взыскание неосновательного обогащения. В свое время десятников МММ-2011 пачками судили. И там тоже были добровольные переводы между гражданами.
Подается иск. И одновременно, в обеспечение иска - ограничение выезда за границу, ограничение специального права ( водительское ), арест на имущество...
Зависит от настойчивости.

Аватара пользователя
Жук

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Жук » 28 мар 2014, 23:42

Боцман писал(а):Зависит от настойчивости.

Не смешите

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Парис » 29 мар 2014, 02:11

HunMow писал(а):Иван, подавайте. Не слушайте никого. А то иных почитать, так решалы работают в правовом поле.

У меня интерес к этой теме проще, чем многие у подумали: научный интерес.
Вот уже полгода, как массовые подачи с поддельными документами встали и все форумы заполнились жалобами на мошенников, угрозы написать, разоблачить и т.д....
За это время можно было написать кучу заявлений в правоохранительные органы... Но вот не ни одного реального свидетельства как о поданном заявлении, так ни о возбуждении хоть одного УД по такому заявлению.
А причина этого проста, как мычание...
Представьте, как будет выглядеть текст такого заявления в Украинскую полицию: "...я, ФИО, заплатил деньги такому-то, чтобы он для меня сделал, подал документы на венгерское гражданство и далее получил венгерский паспорт...Вместо чего он ничего не сделал, деньги не отдает..."
Теперь представим ход действий среднестатистического украинского ленивого "мента". Искать какого-то мошенника, который там чего-то и за что-то взял? Зачем, когда рядом вот он заявитель... Дознаватель берет заявление, заполняет протокол допроса свидетеля, уведомляет под роспись об ответственности за дачу ложных показаний и за заведомо ложный донос. И далее смотрит на заявителя с "ленинским прищуром" и задает простые два вопроса;
-а имеете ли Вы, гражданин законные основания для получения венгерского гражданства и какие?
-а готовы ли вы к тому, что мы через международный отдел направим венгерским властям запрос о том, какие документы были от Вашего имени поданы с участием того, кого Вы обвиняете в мошенничестве?
После чего, посмотрев уже по-доброму, по-отечески, говорит "терпиле": "Может Вы сами не будете подавать свое заявление, пока мы еще его не зарегистрировали?
Поэтому у ментов такие заявления называются "подж...пный материал.

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Anvar писал(а):Смысл в том, что Nikitoz081 ввел вас и других потерпевших в заблуждение и мошенническим путем завладел вашими денежными средствами.

Ни в какое заблуждение Nikitoz081 никого не вводил.
"Терпилы знали, что у них нет "венгерских "корней"? Знали.
"Терпилы" знали, что от их имени будут поданы поддельные документы о венгерских "корнях" с целью незаконного получения венгерского гражданства? Знали.
И мошенническим путем Nikitoz081 ничем не завладевал.
Терпилы сознательно платили ему за подачу от их имени поддельных документов о венгерских "корнях" с целью незаконного получения венгерского гражданства? Сознательно.
Ну и какие претензии с точки зрения Закона к Nikitoz081?
С точки зрения украинской полиции Nikitoz081 на территории Украины ничего незаконного не совершил. Поддельные документы предъявлялись на территории Венгрии. А если и брались за это деньги, так это уже находится в сфере гражданско-правовых отношений.
С точки зрения венгерской полиции доказать причастность Nikitoz081 к подачам поддельных документов-невозможно, доказательств нет и не будет. А вот доказательства противоправной деятельности "терпил" против венгерского государства и искать не надо, все они лежат готовенькие в их личных делах...

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Боцман » 29 мар 2014, 02:34

Парис, улыбнули. Особенно про "ленинский прищур".
Какое отношение украинский опер имеет к законодательству соседней страны ? Какое его дело ( в юридическом смысле ) имеет заявитель на что-то там право по законам Венгрии ( или Берега Слоновой Кости ) или не имеет ?
Какие у него основания для запроса в ВАН о том, что и как было когда-то подано ?
Первый раз я посмеюсь когда опер принесет такой запрос на подпись своему начальнику.
Второй раз - посмеюсь ( вернее просто неприлично громко поржу ) вместе в венграми, получившими эту бумажку.
Даже берем уникальный случай когда человек сам под свою подпись сдал в Венгрии липу. Каким боком тут нарушается законодательство Украины, которое опер и охраняет ?

Умный терпила напишет умное заявление.
Типа "мой покойный дедушка перед сном рассказывал мне что на самом деле он родился где-то в Закарпатье, а не в Урюпинске. И я решил это выяснить, а заодно попробовать получить гражданство Венгрии. Нанял Иванова И.И., который обещал мне за 5000 евро перекопать весь архив, но дедушку найти. В итоге нихрена не сделал, подсунул саморобную липовую справку и забрал деньги за невыполненную работу. Мошенник !"
А если в приватной беседе посулить 30-50 % взысканной с Иванова суммы - следак сам поедет и прикует его наручниками в своем подвале.

Аватара пользователя
Anvar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Anvar » 29 мар 2014, 02:38

Нет Парис, нет и еще раз нет!
Ты выдумываешь, чтобы не думать о плохом, согласись, потому что тебя в первую очередь это касается! Все совсем не так!
Во первых, жалко, нет просто времени, никак не могу найти тему со ссылочкой, гад Афонин стер свое сообщение, где была информация, что повязали двух кажется молдаванских решал (может украинских) которые взяли 7 тыс. евро и не выполнили свою услугу по получению румынского гражданства. Присудили им вроде 7 лет общего режима.
Второе.
Парис писал(а):И далее смотрит на заявителя с "ленинским прищуром" и задает простые два вопроса;
-а имеете ли Вы, гражданин законные основания для получения венгерского гражданства и какие?

Каким прищуром? Для дознавателя такой вопрос все равно что вопрос по квантовой физике! Более того, это не его компетенция!
Парис писал(а):-а готовы ли вы к тому, что мы через международный отдел направим венгерским властям запрос о том, какие документы были от Вашего имени поданы с участием того, кого Вы обвиняете в мошенничестве?

Это вообще к делу не относится, так как заявитель пришел с уверенностью, что вообще ничего не подано! Пришел, сказать, что его обманули взяв денег за вымышленную услугу.
Парис писал(а):"Терпилы знали, что у них нет "венгерских "корней"? Знали.
"Терпилы" знали, что от их имени будут поданы поддельные документы о венгерских "корнях" с целью незаконного получения венгерского гражданства? Знали.

Я понятия не имею, есть у меня венгерские корни или нет! Ты сам же постоянно пишешь, в своих рекламных роликах, что якобы у вас дома не сохранились архивы и т.п. А тут какой-то дядя (тетя) подошел ко мне и сказал улыбаясь, что знаю ли я (для меня хорошая новость), что на самом деле имею право на гражданство Венгрии так как якобы мои предки с большой вероятностью жили на каких-то там территориях и т.п. Я поверил и отдал все свои документы и деньги! А ты (или другой добрый дядя) с моими деньгами пропал! Это что, не мошенничество? Это статья Парис!
Последний раз редактировалось Anvar 29 мар 2014, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кто подавал документы Nikitoz081?, взял деньги и пропал

Сообщение Боцман » 29 мар 2014, 02:40

Парис писал(а):С точки зрения украинской полиции Nikitoz081 на территории Украины ничего незаконного не совершил.

Да ну ?
НПД и налоги - ерунда ? Не думаю что Игорь зарегистрирован как ИП и подал соответствующую налоговую декларацию.
Получение денежных переводов и не возврат "по требованию, если не оговорено иное" - это как ?
Да, гражданско-правовые. Но почитайте историю раскрутки МММ-2011. Люди переводили деньги десятникам, которые потом переводили дальше. И считали себя неуязвимыми. А потом суды начали пачками удовлетворять иски о возврате неосновательного обогащения ( переводов ).
Парис писал(а):С точки зрения венгерской полиции доказать причастность Nikitoz081 к подачам поддельных документов-невозможно, доказательств нет и не будет.

Не требуется вообще.
Парис писал(а):А вот доказательства противоправной деятельности "терпил" против венгерского государства и искать не надо, все они лежат готовенькие в их личных делах...

Во-первых, кого это интересует в Украине ?
Во вторых - Игорь не делал личные подачи. А следовательно точно так же доказать причастность терпил к подаче липы невозможно. Почерк, подписи... Все чужое.