Что за контора?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 31 дек 2013, 15:01

Леонид ! На "чумодане" и "отсутствии компромата" идёт борьба за лохадающегоденег... Сей сайт не исключение. А "леслины курьеры" единственная контора в Угорщине. Сам ничего плохого-хорошего пока сказать не могу. Но периодические выпады в адрес "леслей"(на корявом Великом и Могучем) говорят об участившихся припадках у "честных решал" из Хохлостана... Клиента нынче всё меньше , а во вкус вошли... Евро там , доллары , гривни ...

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 31 дек 2013, 15:36

Вы лучше скажите, у них сейчас на сайте написано 4000 тыс евро за гражданство Венгрии, если сейчас им прислать доки, это реально? В смысле получить гражданство? Или это уже полный развод или устаревшая инфа?

Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 31 дек 2013, 15:58

Гость , свяжись с ними по электронке (писали они о гулянке до 8 декабря) и получишь развёрнутый ответ. Четыре килоэуро при подаче двух и более человек. Есть версия через банковскую ячейку без предоплаты , но дороже. От себя скажу - у меня есть свободные 9 килоэуро и я готов ими рискнуть. Но буду посмотреть , когда пригласят на беседу. Пока же только отправил сканы паспортов. Думай своей головой и решай сам !

Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 31 дек 2013, 16:06

Гость , звиняй ! Очепятка закралась , вражина ! Гулянка до 8 января .

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 31 дек 2013, 16:14

Мишель, спасибо за ответ. Буду думать. Хорошо что сказали, что за 4 тыс. это делают от 2-х чел. а так дороже, интересно сколько? И какая предоплата? А то что думать самому, был бы реальный материал над которым можно было бы думать. Например реальные отзывы людей, кто и с кем работал и кто что получил. А так везде только какая-то помойка и ругань и все кругом типа мошенники. Потому ищу банально у кого дешевле, что бы много не потерять, если что..

Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 31 дек 2013, 16:42

Гость , в десятку ! Как я уже писал , готов рискнуть свободными средствами . Ладно , мож мне зачтётся на страшном суде :-D ! Всё , что знаю - без прикрас... Пару месяцев назад они писали мне , что предоплата на счёт компании два килоэуро с носа. Для детей и несовершеннолетних другие расценки. Для меня главный вопрос - содержание договора. Хотя понятно , что услуга по предоставлению гражданства(в любой формулировке) не может быть прописана в договоре. Думаю , что поиск угорских предков будет предметом договора. Так что риск есть без сомнений ! По банковской ячейке : заключается договор аренды банковской ячейки на соискателя "Угорского счастья" и представителя компании. В договоре прописывается обязательное условие - деньги из ячейки изымаются только в присутствии обоих. Со слов представителя компании : документы готовы - встречаемся у ячейки. Представитель компании получает деньги , соискатель -документы. Заковыка возможна - ни ты , ни они не получат деньги друг без друга ! В случае отказа. Хоть они уверяют , что всё путём. Такая вот информация к размышлению.

Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 31 дек 2013, 16:57

Да ! Ежели подаётся один нос - шестькилоэуро. Через ячейку 8 или 9 килоэуро с носа . Звиняй , не упомню точно ! Кажись всё ! Да будут Боги к нам благосклонны !

Аватара пользователя
Алексей

Re: Что за контора?

Сообщение Алексей » 31 дек 2013, 16:59

Могу сделать гражданство венгрии без предоплаты. aleccapitis@yandex.ru

Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 31 дек 2013, 17:18

Гриня , а чё жуть нагоняешь ? Не админ с "отсутствия компромата" случаем за клиента борется ? Посмотри видео о принятии присяги на сайте "леслиных курьеров". Там новоиспечённые угорцы даже кёсёнём сказать не могут... Ваще труба ! О каких корнях ты тут пенишься ? О таких вот жертвах пьяного зачатия с корнями ? Так я "венгеристее" многих из них - знаю историю страны и изучаю язык. Вложил деньги в недвижимость , трачу здесь деньги - от меня есть прок ! А эти ушлёпки с реальными корнями о заграничном трудоустройстве мечтают. И Земля Венгров им никуда не бренчала - ты об этом лучше напиши , правдоруб хренов !

Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 31 дек 2013, 17:36

Гость , в уходящем году пусть останется твоё желание доверять написанному или сказанному ! Ибо сказано - доверяй , но проверяй ! А как проверить инфу тырнетную ? Так вот жеж ! Сам посуди - человек , ставший угорцем с "помощью" , "не взирая на отсутствие венгерских корней и знания языка" станет распространяться об этом в тырнете ? Так отож !

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 31 дек 2013, 17:42

Мишель писал(а):Гость , в уходящем году пусть останется твоё желание доверять написанному или сказанному ! Ибо сказано - доверяй , но проверяй ! А как проверить инфу тырнетную ? Так вот жеж ! Сам посуди - человек , ставший угорцем с "помощью" , "не взирая на отсутствие венгерских корней и знания языка" станет распространяться об этом в тырнете ? Так отож !

Так это тоже верно, мало кто станет распространяться. А что будет в 2014 году время покажет. В следующем, 2014 году, в Венгрии выборы и как чего будет неизвестно и в независимости, кто выиграет эти выборы, имеет ли смысл им еще набирать «новых» венгров помимо уже набранных 500 тыс. Вопрос.

Аватара пользователя
леонид.

Re: Что за контора?

Сообщение леонид. » 31 дек 2013, 17:46

Добрый вечер. Жду с июня. 5 числа заключил с ними договор. А 25 числа подали документы. Попросил их выслать подтверждение. Сделали. Перевел с венгерского. Вроде ничего подозрительного. Звонил им в ноябре, сказали, что возможно в конце ноября или в декабре. Перед Новым годом набрал еще раз - пока ничего. Если честно, то я тоже начал переживать, после того как стал случайным свидетелем переписки по почте. Но! Посмотрев отзывы в интернете, я нашел отзывы весьма положительные: делают долго/ не соблюдают сроки, но не кидают!. Вроде человек получил паспорт. В январе буду смотреть. Возможно приеду . Все лучше чем по телефону или почте. Спасибо. С наступающим праздником Новым годом!!!!

Аватара пользователя
Мишель

Re: Что за контора?

Сообщение Мишель » 31 дек 2013, 17:51

леонид. писал(а):Добрый вечер. Жду с июня. 5 числа заключил с ними договор. А 25 числа подали документы. Попросил их выслать подтверждение. Сделали. Перевел с венгерского. Вроде ничего подозрительного. Звонил им в ноябре, сказали, что возможно в конце ноября или в декабре. Перед Новым годом набрал еще раз - пока ничего. Если честно, то я тоже начал переживать, после того как стал случайным свидетелем переписки по почте. Но! Посмотрев отзывы в интернете, я нашел отзывы весьма положительные: делают долго/ не соблюдают сроки, но не кидают!. Вроде человек получил паспорт. В январе буду смотреть. Возможно приеду . Все лучше чем по телефону или почте. Спасибо. С наступающим праздником Новым годом!!!!

Леонид , значит Лев . Так что держи хвост пистолетом ! Добра в грядущем 2014 ! Будем держать связь через форум.

Аватара пользователя
no name

Re: Что за контора?

Сообщение no name » 31 дек 2013, 18:53

Григорий писал(а):Да надо показать кто есть кто по Венгрии ,назревает чудовищный скандал, сколько народу станет невъездным в ЕС после аннулирования липы ,и сколько лишилось и лишается денег, при чем это конечно не сливки общества ,и далеко не самые честные и порядочные ,коли просят найти свои корни в интернете .Так что компании Лесли ,Весь Мир , Интернэшнл Бизнес и прочие -так держать ! вперед в клуб богатых и хитрых !

Хватит нагонять страх на людей!
Это не так просто доказать, что это "липа" ( вы думаете, Что венгры будут трать большие деньги на анализ документов и т.д??? :grin: им проще поставить отказ (если док-ки поданы),чем ,т.к что ..
Получить бан в ЕС на 10 лет можно, только после того как вы получили гражданства, а потом его вам аннулировали, НО это не так просто сделать!

Аватара пользователя
Гость

Re: Что за контора?

Сообщение Гость » 31 дек 2013, 19:03

no name, всё и так, и не так. Соглашусь, что венгры вряд ли будут по новой поднимать документы, по которым уже принято решение. Но не стоит говорить и о том, что всё хорошо и безопасно. Людям, получившим (и получающим) венгерские паспорта надо быть очень осторожными, чтобы не попадаться на пустяках (не въезжать в Шенген через Венгрию или Словакию, например). И учить венгерский язык — умение объясниться на нем может спасти во многих конфликтных ситуациях.