Проверка дела о гражданстве по номеру

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Венгр
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:03
Откуда: Будапешт

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Венгр » 07 янв 2014, 23:45

Скарбник писал(а):Не все так просто, Ожидающий.
Наличие в базе можно без всяких проблем сделать за 300-500 евро. И потом Вы год будете счастливо ожидать свой законный отказ.

Печать как раз надо смотреть. Есть нюансы, которые учитывают не все изготовители мокрых печатей.


Это все сказки, из-за того, что клиент проверит на какой стадии его дело, никакого отказа не может быть. Так что не надо тут вводить людей в заблуждение. Или вы считаете, что лучше человеку просто ждать год-два, чтоб потом узнать, что доки вовсе не были поданы?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Скарбник » 07 янв 2014, 23:59

Вы несколько не верно поняли смысл сказанного мной.

Я имел в виду что просто подать документы можно за 300-500 евро.
Естественно, отметки о языке там не будет и, скорее всего, документов по списку тоже.
Но принять документы обязаны и, соответственно, занести в систему.
Естественно, будет отказ. Но через год.
А весь этот год клиент сможет с надеждой проверять наличие себя в базе хоть каждый день.

Венгр
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:03
Откуда: Будапешт

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Венгр » 08 янв 2014, 00:07

Начнем с того, что знание языка, или не знание указывается в анкете, которая заполняется заранее. И потом, проверка это не просто инфа что Вы там есть...при проверке дают полную информацию, где и когда был подан, на какой стадии документы.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Скарбник » 08 янв 2014, 00:43

Венгр, еще раз.

1. Отметку о знании языка, на которую смотрит ВАН, проставляет принимающий чиновник. После беседы. Это не то, что Вы сами про себя пишете.
2. "На каком этапе" - такой информации ( официально ) нет. Как и того, где документы поданы. Типа, Вы сами не в курсе в каком месте подавались документы. Есть номер досье в системе и дата внесения досье в бузу. Все.
И приписочка - "о результате рассмотрения Вам сообщат".

Так вот о чем я. Чисто "засветиться" в системе можно крайне не дорого. Можно не говорить на венгерском, можно не принести вообще никаких подтверждающих происхождение документов. Принять Вас обязаны. И принять к рассмотрению. Естественно, с заведомо отрицательным результатом.

Теперь поняли о чем я говорю ? Любая проверка покажет что документы поданы, внесены в базу, присвоен номер ХХХХ, рассматривается и т.д. А в это время посредник пропивает полученный аванс за минусом 300 евро, потраченных на конфеты для секретаря. Через год, когда придет отказ - он скорбно разведет руками... Ну, так получилось... Ситуация изменилась...

Венгр
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:03
Откуда: Будапешт

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Венгр » 08 янв 2014, 00:51

Уважаемый, Скарбник, Вы очень ошибаетесь, по фамилии, имени и дате рождения можно узнать где человек был подан, когда и на какой стадии его документы. Даже если отправляют на консульство, эта инфа отображается. И поверьте, это проверено не однократно на практике, а не основано на каких то догадках.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Скарбник » 08 янв 2014, 01:03

Блин. В третий раз.
Узнать можно все что угодно - я с этим не спорю. И где, и когда, и на каком этапе дела. В частном, так сказать, порядке. Все это я прекрасно знаю.

Официальный письменный ответ ВАН ( с подписью г. Белла и печатью ) на не менее официальный запрос содержит только ту информацию, о которой я говорил.

Но все это не имеет значения. Тут обсуждается НЕ ЭТО. А то, что непорядочные люди могут запросто брать аванс в 5-10-20 тысяч и ЯКОБЫ подавать документы. А на самом деле всунуть пустышку с заведомым отказом.
При этом клиент может проверять что угодно - он БУДЕТ в системе. До момента отказа.

Аватара пользователя
Гость

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Гость » 10 янв 2014, 19:21

Узнать ничего нельзя. Венгр гонит. Все бумажки за 500 евра со статусом дела - левак.

Аватара пользователя
Гость

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Гость » 10 янв 2014, 19:24

Скарбник писал(а):
Более-менее коррелирует только связка "отсутствие в шенгене в день подачи-отказ".


Никак не коррелирует. Есть пара коллег - делали только личные подачи. Работали оптом. % отказов никак не отличается от тех, кто работал только по дистанционным подачам.

Утку про присутствие запустила группа товарищей, которые сейчас сдают лично в Буде с юристами.

Майкл.

Аватара пользователя
Нэо

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Нэо » 11 янв 2014, 15:16

Так вот где МАЙКЛ наш . А на Лесли прет и просто от души и за бесплатно

Аватара пользователя
Гостище

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Гостище » 11 янв 2014, 22:52

А то ! За так и ворона "кар" не скажет !

Майкл
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:49
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Майкл » 12 янв 2014, 00:01

Не, ребята. Я говорю кар только за очень большую сумму. Правда, в данном случае, она для меня со знаком "минус".
У меня куча "проверочных" бумажек за 500 евра. Но они на венгерском языке. Соотв, чтобы вы поняли, какой именно маразм там пишут, те, кто их продает, нужно владеть языком.

Viktor Bersesh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:04

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Viktor Bersesh » 16 янв 2014, 20:17

Здравствуйте, уважаемые.

У меня следующая ситуация. Документы подавались БЕЗ моего присутствия через одного решалу, но подтверждение он мне прислал автобусом. Выглядит честно говоря сомнительно. Корни у меня реальные. Кто подавался лично, не могли бы вы пожалуйста показать как выглядит в действительности подтверждение о подаче документов? Данные можно затереть... Буду благодарен! Почта: viktor.bersesh@mail.ru

Аватара пользователя
Проверка

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Проверка » 23 янв 2014, 10:58

Делаем проверку досье на факт подачи:

1. Устная проверка - 100 евро
2. Официальная выписка из миграционной службы : 250 евро. (срок 1-2 дня, по факту предоставления доверенности от вас). Оплата пересылки доверенности в Венгрию через ДЧЛ - лежит на клиенте.
контакты: coocpit68@gmail.com

Аватара пользователя
Гость

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Гость » 23 янв 2014, 11:36

Какие гарантии подлинности вы можете предоставить? См пост Майкла на два выше вашего.

Аватара пользователя
Гость

Re: Проверка дела о гражданстве по номеру

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 23:43

И мне интересно. Жду ответа.