Кто подался?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.

Будете ли вы подаваться на венгерское гражданство?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Вадим

Кто подался?

Сообщение Вадим » 01 янв 2014, 05:14

Интересно узнать, кто подал документы на Венгерское гражданство и когда по датам? И какой результат?

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто подался?

Сообщение Гость » 01 янв 2014, 05:36

Подался в июле, пока результата нет, ждем.

Аватара пользователя
Vovo

Re: Кто подался?

Сообщение Vovo » 02 янв 2014, 09:07

Подались семьей в мае, через одну известную тут фирму, пока результата еще нет, но держим руку на пульсе. Моего товарища который подавался одновременно со мной уже вызывали на присягу, все прошло благополучно.

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто подался?

Сообщение Гость » 02 янв 2014, 13:24

Собираюсь податься. Только два вопроса:
1. Не поздно ли уже?
2. Если не поздно, то кого найти себе в помощь?

Аватара пользователя
Мишель

Re: Кто подался?

Сообщение Мишель » 02 янв 2014, 13:59

Гость писал(а):Собираюсь податься. Только два вопроса:
1. Не поздно ли уже?
2. Если не поздно, то кого найти себе в помощь?

1."Никогда не поздно , а всегда пора!" (с)(Шнур) 2.Бога ! А если серьёзно - поторапливают те , кто денег от тебя жутко хочет. Для примеру: нашёл объяву одного закарпатского парубка - 3 килоэуро . Я ему пишу - корневая система :-D осутствует , языком владею на бытовом уровне . Жена - меньше малого. А он мне пишет - я вам документы подготовлю ( раз вы живёте в Венгрии ) и вы можете подаваться сами в своём городке в мэрии. И уже координаты для отправки денег выслал , фассопоу ! Есть ещё два форума на эту тему - рой там . Но ! Только личная подача и присяга ! Халява кончилась ! Обсуждаемых здесь Леслей рекомендовать не могу - сам ещё в стадии личинки :-D !

Аватара пользователя
леонид

Re: Кто подался?

Сообщение леонид » 02 янв 2014, 17:37

Меня, когда разговаривал с Leslie-courier, тоже просили быстрее. Но не деньги заплатить, а решение принять. Так как я с ними очень долго переписывался. Не один месяц.
Запросы посылал в разные компании.
Раз помню в Leslie-courier, при очередном звонке, спросили: "к кому буду обращаться? Так как мои документы уже проверялись другими компаниями!!!" Согласился работать с ними.))) 1) в Будапеште. 2) цена не в 10, 14, 21 тысячу евро.
Касательно денег, то в договоре стояла сумма первого платежа дробная, вплоть до центов. На кануне приезда, уточнил для себя. Сказали в меньшую сторону. Было приятно. Вопрос стоял примерно в 600-700 евро.
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Ищущий

Re: Кто подался?

Сообщение Ищущий » 02 янв 2014, 17:41

леонид писал(а):Меня, когда разговаривал с Leslie-courier, тоже просили быстрее. Но не деньги заплатить, а решение принять. Так как я с ними очень долго переписывался. Не один месяц.
Запросы посылал в разные компании.
Раз помню в Leslie-courier, при очередном звонке, спросили: "к кому буду обращаться? Так как мои документы уже проверялись другими компаниями!!!" Согласился работать с ними.))) 1) в Будапеште. 2) цена не в 10, 14, 21 тысячу евро.
Касательно денег, то в договоре стояла сумма первого платежа дробная, вплоть до центов. На кануне приезда, уточнил для себя. Сказали в меньшую сторону. Было приятно. Вопрос стоял примерно в 600-700 евро.
Спасибо за внимание.

А какая взаимосвязь между тем что Ваши документы проверялись другими компаниями Вы в т.ч. по этим на этом основаниям согласились с ними работать? Если не трудно ответить, какова у них предоплата и общая стоимость услуг?

Аватара пользователя
леонид

Re: Кто подался?

Сообщение леонид » 02 янв 2014, 17:55

Взаимосвязь такова, что они не просто сказали: " ухты! Очередной клиент! Сейчас бабки возьмем и в воду!!" Они этого вообще не говорили. А стали проверять мои документы примерно около месяца. Там были праздники, не работали. И проверяли там где и нужно. Потому, что вряд ли "левая" контора или еще кто скажет им, что на мою фамилию уже поступали запросы, зачем делать ещё?? "Левым" пофигу, хоть каждый день , каждый час на одного и того же делать проверку! Имхо.

Аватара пользователя
Ищущий

Re: Кто подался?

Сообщение Ищущий » 02 янв 2014, 17:59

Интересно.. Вы говорите, что они у Вас проверяли документы больше месяца и там где нужно? Что именно можно столько и где проверять. Второй вопрос, откуда им знать какие и куда поступали запросы на Вашу фамилию. Они же база данных миграционного бюро.. Почему я спрашиваю, тоже думаю работать с ними.. но чем больше знаешь, потом крепче спишь, тем более в течении 6-8 месяцев)

Аватара пользователя
леонид

Re: Кто подался?

Сообщение леонид » 02 янв 2014, 18:10

Да, я с Вами согласен. По поводу сна. Тем более раз это форум для обсуждений, почему и не помочь.))))
Долго потому, что были праздники ( читайте внимательнее) и плюс я не сразу отсылал все документы.
Про проверку. Сначала, вообще до подачи, документы проверяются компанией и собираются дополнительные материалы, которых нет у Вас. Следовательно, за документами нужно куда-то обращаться!! Правильно??
Вот вам и ответ. Надеюсь ответил полно.

Аватара пользователя
Ищущий

Re: Кто подался?

Сообщение Ищущий » 02 янв 2014, 18:17

Вот меня и смущает это фраза... "собираются дополнительные материалы, которых нет у Вас".. Сами посудите, какие могут собираться материалы, которых НЕТ у Вас? Подчеркну, официально собираться!

Аватара пользователя
леонид

Re: Кто подался?

Сообщение леонид » 02 янв 2014, 18:22

Почитайте официальную программу. Там указано, в каком случае можно стать венгром. А где эти документы взять-то??? Посудите сами. Вы же не храните дома архив ваших родственников или предков!!!???

Аватара пользователя
Ищущий

Re: Кто подался?

Сообщение Ищущий » 02 янв 2014, 18:27

Если у Вас действительно предки проживали на территории Закарпатья в нужное время, а документов у Вас таких на руках не сохранилось. То только Вы можете поехать и заказать их в Закарпатском архиве. Фирма находящаяся в Венгрии к этому никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
леонид

Re: Кто подался?

Сообщение леонид » 02 янв 2014, 19:34

Может, если сделать доверенность. А если у Вас есть предки , то и обращаться в фирму незачем. Почти любое действие можно сделать по доверенности.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кто подался?

Сообщение Diss » 25 фев 2014, 03:35

Вадим писал(а):Интересно узнать, кто подал документы на Венгерское гражданство и когда по датам? И какой результат?

Середина сентября 2013 года. Жду.