Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Vladimir » 05 апр 2014, 07:41

Парис писал(а):Вы лично сами, имеете гражданство Греции, получали греческий паспорт?

Нет, а это какое отношение имеет к вашей истории? Я с вами общаюсь только фактами которые может проверить каждый. А ваши слова что вы паспорт получили на следующий день не болле чем сказка, собственно как и все что вы здесь писали.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 05 апр 2014, 15:09

Vladimir писал(а): Я с вами общаюсь только фактами которые может проверить каждый.

Ну вот когда сами или кто-то из желающих получат греческий паспорт, потеряют его, восстановят; тогда и будут располагать фактами. А до этих пор, все это рассуждения ни о чем.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Vladimir писал(а): А ваши слова что вы паспорт получили на следующий день не болле чем сказка, собственно как и все что вы здесь писали.

Как и Ваши слова о том, что это невозможно сделать-только исключительно Ваше предположение, не более.
Можно еще привести пример чего-то сказочного из того, я писал? Про "все" писать не надо, конкретно напишите.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Vladimir » 06 апр 2014, 07:48

Парис писал(а):А до этих пор, все это рассуждения ни о чем.

Какие на..ер простите рассуждения, я пишу только то, что говорят из официальных источников.
Парис писал(а):Vladimir писал(а):
А ваши слова что вы паспорт получили на следующий день не болле чем сказка, собственно как и все что вы здесь писали.

Как и Ваши слова о том, что это невозможно сделать-только исключительно Ваше предположение, не более.

Это не мои слова, а слова чиновника из консульства и ему верить у меня куда больше оснований чем вам.
Парис писал(а):Можно еще привести пример чего-то сказочного из того, я писал?


Вся история сказочна, потому что в ней нет логики!
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 06 апр 2014, 14:26

Vladimir писал(а):Это не мои слова, а слова чиновника из консульства и ему верить у меня куда больше оснований чем вам.

Думаете, что интереснее читать: то, что пишет теоретик, как Вы, да еще и занимающийся криминалом с документами? Или то, что пишет тот, кто реально имеет греческое гражданство и получал греческий паспорт?

Добавлено спустя 54 секунды:
Vladimir писал(а):слова чиновника из консульства

Слова чиновника из консульства-кому?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Vladimir » 07 апр 2014, 08:03

Ну что же, я не ленивый и позвонил в полицию в Афины - все желающие кто владеет английским могут позвонить и узнать эту информаци сами тел. +30210 9200730
Мой диалог с офицером полиции:
- У меня утерян паспорт гр. Греции на территории России что мне делать?
- Где вы находитесь сейчас?
- В Греции.
- Вы обратились в посольство в России по факту утери вами паспорта?
-Нет. Но у меня есть справка их полиции России, что мой паспорт утерян.
- А как вы попали на территорию Греции( вопрос был задан с большим удивлением и я бы даже сказал что с подозрением)
- У меня двойное гражданство и въехал в Грецию по Российскому паспорту.
- Мы вам в данном случае ни чем помочь не можем, т.к. вы должны в случае утери вашего паспорта обратиться в консульство в той стране где вы его потеряли.
-Может я переведу справку из полиции России и заверю ее и можно будет что то сделать?
-Нет. Возвращайтесь в Россию и делайте все через консульство.
- Сколько по срокам ожидать?
- От трех месяцев.
Резюмирую- вся ваша история сказка.
Это понятно уже всем и дальше ее продолжать не вижу смысла.
Что касается кто каким криминалом занимается - я уже вам отвечал мочь сделать и сделать это разные вещи. Так что вы опять сбрехнули. Впрочем меня это не удивляет.
За сим сию тему считаю исчерпаной. Думайте в следующий раз когда будете писать очередную сказку.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 07 апр 2014, 15:28

Vladimir писал(а):- У меня двойное гражданство и въехал в Грецию по Российскому паспорту.

Вот этого я о себе не сообщал.У каждого гражданина Греции есть "тафтотита" (внутренний паспорт), по которому можно въехать в свою страну.

Добавлено спустя 49 секунд:
Vladimir писал(а):-Нет. Возвращайтесь в Россию и делайте все через консульство.

Ну и как мне вернуться в Россию, если греческий загранпаспорт я уже потерял?

Добавлено спустя 46 секунд:
Vladimir писал(а):Это понятно уже всем и дальше ее продолжать не вижу смысла.

Придумывайте дальше. Жду...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Vladimir писал(а):Что касается кто каким криминалом занимается - я уже вам отвечал мочь сделать и сделать это разные вещи. Так что вы опять сбрехнули. Впрочем меня это не удивляет.

Ну да...? Включаем "заднюю"?
Это Вы писали?
Сообщение Vladimir » 03 апр 2014, 08:04

Парис писал(а):Уважаемый Vladimir, Вы опять ответили только на половину моего вопроса, причем на неинтересную половину. Мы все понимаем, что люди все берут руками, а не другими частями тела.
А теперь будьте так любезны ответить мне и всем тут на вторую, более интересную часть вопроса. По Закону сертификат выдается только его владельцу, только венгерским чиновником после принятия присяги и личных подписей владельца в сертификате и за присягу, которые остаются в личном деле нового гражданина Венгрии.


Вот так представляете, прихожу и получаю. Может вам фамилии, имена и телефоны людей здесь выложить с кем я работаю?

Добавлено спустя 51 секунду:
Vladimir писал(а):За сим сию тему считаю исчерпаной.

Если у Вас фантазия иссякла, то это только Ваша проблема.