Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Vladimir » 24 мар 2014, 11:07

Я думаю всем буден интересно узнать, тема навеяна вот чем:

Vladimir писал(а):Парис писал(а):
Полиция передаст эти сведения в венгерское консульство.(об утерянных документах) Консульство передаст информацию в Венгрию. И Вам останется только поехать в Венгрию и получить свои новые документы.
В начале 2000-х я сам так "терял" свой греческий паспорт, чтобы получить 10-летний вместо 5-летнего. Для этого мне понадобилось только прийти в свой ОВД в Москве и написать заявление. Через месяц в Грецию съездил по визе в российском паспорте и получил новый греческий паспорт.
А справка из полиции нужна только для того, чтобы в консульстве дали "справку на возвращение" в страну, чей паспорт Вы потеряли.


Ответьте на не сложные вопросы:

1. Зачем обращаться в полицию об утере а не просто поехать в Грецию и поменять паспорт?
2. После того как вы обратились в полицию, вам выдали справку вы обязаны пойти в консульство, где вам заверят справку и занесут ваш паспорт в базу утерянных документов.
С ваших слов вы просто поехали в Грецию и получили паспорт. КАК? На каком основании вам его выдали?
3. Полиция в иностранные консульство не сообщает информацию об утерянных документах иностранных граждан, это не входит в их обязанности, они регестрируют обращение, выдают справку и дальше это уже проблемы гражданина как восстановить паспорт( это не мои слова, а опера). Это к слову кто куда и что будет сообщать.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 24 мар 2014, 17:14

Vladimir писал(а):Ответьте на не сложные вопросы:

Vladimir, оцените мое терпение. Отвечаю Вам на не сложные, а на элементарные вопросы. Если бы хотя бы предварительно изучили УПК, Закон о полиции, правила приема заявлений граждан в МВД РФ, то Вы бы много вообще не писали бы. А так вынуждаете меня провести ликбез.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Vladimir писал(а):1. Зачем обращаться в полицию об утере а не просто поехать в Грецию и поменять паспорт?

А затем, чтобы в Греции предъявить документ, свидетельствующий о том, что я обращался в полицию по месту утери своего паспорта. Без этого мне паспорт просто так не дали бы.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Vladimir писал(а):2. После того как вы обратились в полицию, вам выдали справку вы обязаны пойти в консульство, где вам заверят справку и занесут ваш паспорт в базу утерянных документов.

А зачем мне идти в консульство, когда я поехал Грецию по другому паспорту с визой и там получил новый греческий паспорт. Консульство нужно только для того, чтобы получить справку для въезда в Грецию. А мне такая справка была не нужна.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Vladimir писал(а):3. Полиция в иностранные консульство не сообщает информацию об утерянных документах иностранных граждан, это не входит в их обязанности, они регестрируют обращение, выдают справку и дальше это уже проблемы гражданина как восстановить паспорт( это не мои слова, а опера). Это к слову кто куда и что будет сообщать.

В следующий раз рекомендую Вам изучать законы не слов оперов. Тогда спросите Вашего опера, что будет, если в отдел полиции кто-то принесет найденный паспорт иностранного гражданина? Это тоже будет проблема того, кто нашел этот паспорт? Полиция ему скажет: неси сам паспорт в консульство?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Vladimir » 25 мар 2014, 14:42

Парис, не передергивайте и не вырывайте фразы из контекста. Поставлю вопросы более конкретно
1. Зачем обращаться в полицию об якобы утере а не просто поехать в Грецию и поменять паспорт? Вы же подразумеваете что не на самом деле потеряли паспорт а просто хотели поменять 5-ти летний паспорт на 10-ти летний.
Парис писал(а): затем, чтобы в Греции предъявить документ, свидетельствующий о том, что я обращался в полицию по месту утери своего паспорта. Без этого мне паспорт просто так не дали бы.

И со справкой из полиции 3й страны вам паспорт не выдадут, т.к эта справка должена быть заверен консульством в той стране где вы якобы потеряли паспорт. В пративном случае вы с данной справкой можете сходить в туалет. Или вы переводили справку на греческий? Или все греки в полиции знают русский?

Почитайте что написано на сайте консульства Греции в России по поводу того что надо делать если вы потеряли паспорт
http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.mfa.gr%2Fmoscow&anno=2
Где правда?
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 25 мар 2014, 15:20

Vladimir, Вы или не читаете то, что Вам пишут, или пишете что-такое по заданной программе.
В ТРЕТИЙ раз сообщаю Вам. Я-гражданин Греции, потерял паспорт на территории РФ, у меня есть справка об утере из полиции РФ, нахожусь на территории Греции. Я что, теперь паспорт на территории Греции не могу получить?

Аватара пользователя
Жук

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Жук » 25 мар 2014, 17:30

Парис писал(а):Я-гражданин Греции, потерял паспорт на территории РФ, у меня есть справка об утере из полиции РФ, нахожусь на территории Греции. Я что, теперь паспорт на территории Греции не могу получить?

Зачем огород городить? На территории Греции паспорт и так выдадут, по заявлению в связи с утерей. А справка эта нужна разве что если в консульстве Греции в России паспорт получать, и то...

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Vladimir » 26 мар 2014, 09:33

Парис, я начинаю сомневаться в вашей адекватности. Да как я посмотрю не я один.
Ответьте на данный вопрос, пожалуйста!
1. Зачем обращаться в полицию об якобы утере а не просто поехать в Грецию и поменять паспорт? Вы же подразумеваете что не на самом деле вы не потеряли паспорт а просто хотели поменять 5-ти летний паспорт на 10-ти летний.

Парис писал(а):Я-гражданин Греции, потерял паспорт на территории РФ, у меня есть справка об утере из полиции РФ, нахожусь на территории Греции. Я что, теперь паспорт на территории Греции не могу получить?

Не можете!!! Позвоните в консульство, грек вы наш, и вам подробно расскажут что вам надо делать с случае утери паспорта!
Сами позвоните или мне пересказать что мне там ответили?
Сознайтесь уже Парис, что вы придумали эту историю, т.е. соврали! Не вводите людей в заблуждение вашими сказками!
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 26 мар 2014, 11:32

Vladimir писал(а):что не на самом деле вы не потеряли паспорт а просто хотели поменять 5-ти летний паспорт на 10-ти летний.

Не знаю, о чем Вы? Я потерял свой паспорт в Москве. И вместо 5-летнего получил 10-летний. Где я был неправ?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Vladimir писал(а):Не можете!!! Позвоните в консульство, грек вы наш, и вам подробно расскажут что вам надо делать с случае утери паспорта!

Ну да... все находящиеся в Греции греки, потерявшие паспорт, должны для замены паспорта ехать в другие страны, в консульства.
Вы уже сами запутались в том, что пишете.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Vladimir » 27 мар 2014, 07:44

Парис, вы явно человек оторванный от реальности. Вы хотя бы не противоречьте своим же словам. По меньшей мере глупо выглядите.
Специально для вас еще раз разбираем вашу сказку
1.
Парис писал(а):Не знаю, о чем Вы? Я потерял свой паспорт в Москве. И вместо 5-летнего получил 10-летний. Где я был неправ?

Да нет, все нормально если бы вы не писали
Парис писал(а):В начале 2000-х я сам так "терял" свой греческий паспорт, чтобы получить 10-летний вместо 5-летнего.

Давайте, "лепите горбатого" дальше!
2.
Парис писал(а):Ну да... все находящиеся в Греции греки, потерявшие паспорт, должны для замены паспорта ехать в другие страны, в консульства.

конечно же не должны они ни куда ехать если они потеряли свой паспорт на территории Греции! Но вы то пишете что
Парис писал(а):Я потерял свой паспорт в Москве.

И у вас другого пути не было кроме как после похода в УВД в Москве пойти в консульство Греции в Москве и заявить о утере вашего паспорта.
Парис, уж признайтесь что история выдуманная.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Даккарр

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Даккарр » 27 мар 2014, 11:47

Vladimir,
Парис сказочник известный! Владимир, вы не обращайте много внимания, все Париса читают как сказку, спорить с ним - пустая трата времени. :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 27 мар 2014, 14:34

Vladimir писал(а):И у вас другого пути не было кроме как после похода в УВД в Москве пойти в консульство Греции в Москве и заявить о утере вашего паспорта.

Вы умеете читать на русском языке то, что Вам пишут?
В ТРЕТИЙ раз повторяю Вам.
Я потерял греческий паспорт на территории РФ. Имею право потерять? Потерял.
Получил об этом справку в милиции на территории РФ. Имею право получить такую справку? Получил.
По русскому паспорту приехал в Грецию. Имею право приехать? Имею и приехал,
Если я УЖЕ НАХОЖУСЬ В ГРЕЦИИ, зачем мне надо ехать в РФ, в консульство?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Vladimir писал(а):И у вас другого пути не было кроме как после похода в УВД в Москве пойти в консульство Греции в Москве и заявить о утере вашего паспорта.

Ну а я и не пошел, и не заявил. И что, в Греции меня должны были расстрелять за это?

Добавлено спустя 16 секунд:
Даккарр,  вот я принимаю Vladimir: ему некуда деваться и он продолжает писать уже сущую нелепицу, лишь бы отвести разговор от того, как он делает и использует сертификаты на венгерское гражданство.
А Вам-то это зачем? Можете привести пример из меня, где я что-то сочинил?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Vladimir » 28 мар 2014, 09:24

Парис, вы пишете
Парис писал(а):Я потерял греческий паспорт на территории РФ. Имею право потерять? Потерял.

не вопрос
Парис писал(а):Получил об этом справку в милиции на территории РФ. Имею право получить такую справку? Получил.

все верно
Парис писал(а):По русскому паспорту приехал в Грецию. Имею право приехать? Имею и приехал,

все красиво, только одно не клеется, из контекста вашего повествования ясно что вы пришли в Греческую полицию и по справки которую вы получили в Московском УВД, не зарегестрированной в Греческом консульстве получили новый паспорт. Поправьте меня если я что то напутил....
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
гостьь

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение гостьь » 28 мар 2014, 10:35

Да оставьте нашего Париса в покое, дайте ему немного времени пофантазировать и состряпать очередную байку. Для него кто не обратился к нему и не выложит 30 тысяч евро все люди ущербные, он один у нас такой исключительный.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 28 мар 2014, 18:39

Vladimir писал(а):из контекста вашего повествования ясно что вы пришли в Греческую полицию и по справки которую вы получили в Московском УВД, не зарегестрированной в Греческом консульстве получили новый паспорт. Поправьте меня если я что то напутил....

Все правильно. Перевел эту справку на греческий и она всех в Греции вполне устроила.
Или по-Вашему мне надо было с этой справкой возвращаться в Москву, идти в консульство, чего-то там регистрировать и снова ехать в Грецию?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
гостьь писал(а):Для него кто не обратился к нему и не выложит 30 тысяч евро все люди ущербные, он один у нас такой исключительный.

Выкладывают и больше. И да, я себя считаю очень даже исключительным. Что еще имеете написать?

Аватара пользователя
Машенька

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Машенька » 28 мар 2014, 19:55

Парис писал(а): И да, я себя считаю очень даже исключительным. Что еще имеете написать?

Парис очень даже .... Не трогайте его !!!!

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Vladimir » 29 мар 2014, 09:03

Парис писал(а):Все правильно. Перевел эту справку на греческий и она всех в Греции вполне устроила.

Вы хоть сами поняли что написали?!
Парис писал(а):Или по-Вашему мне надо было с этой справкой возвращаться в Москву, идти в консульство, чего-то там регистрировать и снова ехать в Грецию?

По моему вам не надо было писать того чего не было.
А по закону есть регламент, по которому восстанавливаются документы, и он даже для таких "исключительных" как вы!
Парисне вводите людей в заблуждение своими словами!
Общаюсь в ЛС