Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 29 мар 2014, 18:04

Vladimir писал(а):Вы хоть сами поняли что написали?!

Я кажется пишу на нормальном и грамотном русском языке. Справку, полученную в российской милиции на русском языке, в Греции перевел у переводчика на греческий, заверил перевод и представил эту справку туда, где мне выдали новый греческий паспорт.
Опять непонятно написал?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Vladimir писал(а):А по закону есть регламент, по которому восстанавливаются документы, и он даже для таких "исключительных" как вы!

И по этому регламенту гражданин Греции, находящийся на территории Греции, должен вернуться в Москву, в греческое консульство для получения греческого паспорта на территории Греции?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Vladimir » 30 мар 2014, 08:17

Парис, подождем до понедельника...
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Гостьь

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Гостьь » 30 мар 2014, 11:32

Vladimir писал(а):Парис, подождем до понедельника...

А что в понедельник? Мы узнаем что-то новое про нашего "исключительного хлопца"?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 30 мар 2014, 17:18

Vladimir писал(а):Парис, подождем до понедельника...

Вся жизнь впереди, ... и жди... Ну вот и ждите... ждите...
Чем "толочь воду в ступе", и переписываться ни о чем, лучше расскажите, как Вы чужие сертификаты себе забираете.
Вот это действительно интересная тема. Но думаю, что ничего Вы не забираете. Как говаривал О.Бендер: "При современном развитии печатного дела на Западе..."

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Гостьь писал(а):Мы узнаем что-то новое про нашего "исключительного хлопца"?

Конечно узнаете. Опять Вам сообщат новости из моей половой жизни. Все, как обычно...

Аватара пользователя
Антоша

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Антоша » 30 мар 2014, 19:12

Парис писал(а):Как говаривал О.Бендер: "При современном развитии печатного дела на Западе..."

Боря, ты повторяешься.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 30 мар 2014, 19:15

Антоша писал(а):ты повторяешься

А то делать? К сожалению, для большинства тут присутствующих надо много раз повторять одно и то же, в надежде, что хоть что-то и уловят.


Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Vladimir » 31 мар 2014, 10:46

Парис писал(а):Я кажется пишу на нормальном и грамотном русском языке. Справку, полученную в российской милиции на русском языке, в Греции перевел у переводчика на греческий, заверил перевод и представил эту справку туда, где мне выдали новый греческий паспорт.
Опять непонятно написал?

Все конечно понятно. Только вот позвоните в Греческое консульство и узнайте какая процедура восстановления паспорта.Я не поленился и позвонил, на что получил ответ
1. Вы должны получить справку в полиции по месту утере паспорта( вы получили)
2. Обязательно зарегистрировать ее в ближайшем консульстве!
3. Консульство само отправляет документы в греческую полицию для проверки и для принятия решения о выдаче вам паспорта!
4. Ни какая заверенная справка из Российской полиции не будет основанием для выдачи вам паспорта в Греции !
Парис писал(а):И по этому регламенту гражданин Греции, находящийся на территории Греции, должен вернуться в Москву, в греческое консульство для получения греческого паспорта на территории Греции?

Должен, Борис! Должен! Если у этого гражданина два гражданства! Если одно, только Греческое, то он просто физически не сможет покинуть третью страну(если это не ЕС) без справки о возвращении! Есть конечно вариант не возвращаться, тогда вы должны были заявить в полицию Греции что потеряли паспорт на территории Греции.Но вы то этого не делали... Так что признайтесь что сбрехнули.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
гостьь

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение гостьь » 31 мар 2014, 10:54

Vladimir писал(а):Так что признайтесь что сбрехнули.

Парис обманывать явно не умеет, он ведь "исключительный", достояние аж трех стран России, Греции, Венгрии вместе взятых )

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 01 апр 2014, 00:33

гостьь писал(а):он ведь "исключительный", достояние аж трех стран России, Греции, Венгрии вместе взятых )

Все правильно.

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
Vladimir писал(а):Должен, Борис! Должен! Если у этого гражданина два гражданства! Если одно, только Греческое, то он просто физически не сможет покинуть третью страну(если это не ЕС) без справки о возвращении! Есть конечно вариант не возвращаться, тогда вы должны были заявить в полицию Греции что потеряли паспорт на территории Греции.

Вы зациклились на этой теме. В этом мире никто, никому и ничего не должен. И кто в Греции знает у меня о наличии российского паспорта? Вот нет у меня его и все, кто докажет? Да и кому это надо?
Ну и как меня из Греции отправят в Россию? Греческого загранпаспорта у меня же нет, потерял, как вы помните. Российскую визу куда ставить?
Продолжим Вашу логику. Вот допустим:
1. Я потерял свой паспорт РФ на территории Германии.
2.Пошел в немецкую полицию и взял там справку о том что обратился в связи с утерей паспорта РФ.
3. Из Германии как въехал, так и выехал по венгерскому паспорту. В Рф въехал по внутреннему паспорту РФ. Максимум, что мне за это будет-штраф на границе РФ-2 тыс.р.
4. Пошел в свой ФМС по месту жительства за новым паспортом.
Ну и по-Вашему в ФМС меня пошлют поехать в Германию, за справкой в российское консульство? И без этого не дадут мне новый паспорт РФ?
Ну и как меня отправят в Германию? Загранпаспорта РФ у меня уже нет, потерял, как Вы помните. О наличии второго гражданства у меня никто не знает.
Продолжайте, отвечайте.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение WIS » 01 апр 2014, 02:16

Парис писал(а):3. Из Германии как въехал, так и выехал по венгерскому паспорту. В Рф въехал по внутреннему паспорту РФ. Максимум, что мне за это будет-штраф на границе РФ-2 тыс.р.

Да можно в принципе делать что хочешь! Взял справку, белый паспорт, о возвращении после получения справки из полиции,если виза просрочена например, вернулся по ней в РФ, сказал что паспорт нашел, проставил штампы) потом визу и уехал. Белый паспорт так же не особо сложно на другого человека взять если данные знать, личный опыт), если проблемы и тд
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 01 апр 2014, 02:27

WIS писал(а):белый паспорт, о возвращении после получения справки из полиции,если виза просрочена например, вернулся по ней в РФ

Ну...ну... А при выезде пограничник страны ЕС зафиксирует дату выезда. И как будете объясняться, когда пойдете за следующей Шенгенской визой?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
WIS писал(а): Белый паспорт так же не особо сложно на другого человека взять если данные знать, личный опыт)

А физиономию этого человека Вы себе тоже возьмете, когда пойдете в рос.консульство за справкой о возвращении?
Короче, у Вас очередной набор чуши.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение WIS » 01 апр 2014, 02:31

Парис писал(а):Ну...ну... А при выезде пограничник страны ЕС зафиксирует дату выезда. И как буде объясняться, когда пойдете за следующей Шенгенской визой?

Честно сказать я это делал неоднократно лично, и проблем никогда с этим не было, с штампами были, когда их пол загранника было и визу из-за этого анулировали но про выезд с погранцами проблем не было, факт из личного опыта
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение Парис » 01 апр 2014, 02:38

WIS писал(а):про выезд с погранцами проблем не было

Вот насчет выезда, я не сомневаюсь...
Вы лучше расскажите из личного опыта:
-о проблемах при последующем въезде в Шенген;
-как Вам удавалось получить в консульстве справку о возвращении в РФ с чужими данными и Вашей фотографией?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Утерян паспорт второго гражданства, что делать?

Сообщение WIS » 01 апр 2014, 02:43

Легко когда я первый раз вьезжал в шенген было очень давно, паспорт выкинул, когда захотел выехать пришел в консульство и сказал данные на другого человека, с такой же ситуацией как и у меня только он в шенгене остался, Честно не был уверен что проканает, но прошло..
In Migration We Trust