Замена паспорта на новый

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение VitaliY! » 20 окт 2021, 21:14

Парис писал(а):Источник цитаты Одно только... ваши лохи читатели так и остались в неизвестности, требуется ли знание шведского языка для получения шведского гражданства.

Лучше узнать у грамотного специалиста, который сталкивался напрямую как происходит процедура натурализации. ( это я не про себя)..
Чем слушать деда, который кидает своих верных венгерский лохов , и офигеть, что после 5 летней жизни в Швеции оказывается нужен ещё язык и получить отказ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта на новый

Сообщение Парис » 20 окт 2021, 21:35

Guidecco писал(а):Источник цитаты сообщение, в котором содержится ссылка на официальный государственный сервис для оформления международного ковид-сертификата (védettségi igazolvány) для граждан Венгрии, которые вакцинировались вне территории Венгрии, с указанием стран, вакцинация в которых признается венграми как действительная в целях выдачи такого международного ковид-сертификата (védettségi igazolvány), со ссылками на соответствующие положения МИДа;

С удовольствием цитирую...

"...По просьбе гражданина Венгрии, вакцинированного за рубежом, орган власти выдаст карту иммунитета в течение 15 дней бесплатно, если гражданин Венгрии, проживающий за границей, был вакцинирован вакциной от Covid-19 в одной из следующих стран:
...в Российской Федерации,.."


Продолжим вашу логику?

Guidecco писал(а):Источник цитаты сообщение с дезавуированием вашего бреда касательно того, что "прежде чем получить такой сертификат, надо вакцинироваться на территории Венгрии"

Я так понимаю, что Вы сейчас скажете, что венгру для получения международного сертификата достаточно пройти вакцинацию в РФ?

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Лучше узнать у грамотного специалиста, который сталкивался напрямую как происходит процедура натурализации.

В отличие от вас, я вместо того, чтобы писать много страниц по какого-то никому не интересного Париса, давно узнал об этом и о многом другом в Швеции от миграционного шведского адвоката и не одного.
VitaliY! писал(а):Источник цитаты это я не про себя

Правильно, Швеция для вас представляет лишь теоретический интерес. Ждите, когда Молдавию примут в ЕС...
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Чем слушать деда, который кидает своих верных венгерский лохов

Это вы о своих "акционерах" в Венгрии, у которых назанимали деньги под проценты и смылись? Мне об этом подробно ваш сидящий в зоне коллега Скарбник рассказал.
VitaliY! писал(а):Источник цитаты и офигеть, что после 5 летней жизни в Швеции оказывается нужен ещё язык и получить отказ.

У разумных людей другой подход: сначала связаться с компетентным адвокатом в будущей стране проживания, а потом законно жить там столько, сколько необходимо.
Последний раз редактировалось Парис 20 окт 2021, 22:01, всего редактировалось 3 раза.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение Guidecco » 20 окт 2021, 21:52

Парис писал(а):Источник цитаты Продолжим вашу логику?

Вы что-то путаете - это логика государственных органов Венгрии, а они будут авторитетнее меня в любых вопросах, касающихся Венгрии.
Парис писал(а):Источник цитаты что Вы сейчас скажете, что венгру для получения международного сертификата достаточно пройти вакцинацию в РФ?

Говорить в это случае положено не мне, а государственным органам Венгрии посредством публикации информации на официальных порталах, которые гораздо компетентнее меня в вопросах вакцинации. Если вы хотите получить разьяснение, каким образом это будет происходить в случае с гражданами РФ\Венгрии - обратитесь на правительственную бесплатную горячую линию 1818.

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Замена паспорта на новый

Сообщение learner » 21 окт 2021, 00:03

Начнем с сайта Венгерского правительства, где устами Гергея Гуляша, главы канцелярии Виктора Орбана (Gulyás Gergely), сказано, что с 28 мая 2021 г. вакцинированные заграничные венгры могут получить ВЕНГЕРСКИЙ сертификат о вакцинации - https://kormany.hu/hirek/punkosd-utan-e ... lso-oltast. Более того, глава канцелярии отдельно отмечает, что ВЕНГЕРСКИЕ сертификаты могут получить заграничные венгры, вакцинированные в РОССИИ и КИТАЕ.

Думаю, что с ВЕНГЕРСКИМИ сертификатами для тех, кто, как Вы выразились, "ширнулся" Спутником в России, вопрос решен. Верно? Кстати, закарпатцы, не читающие Вас, преспокойненько получают венгерские сертификаты. Ручаюсь)).

Теперь о ковидном сертификате ЕС. Вот Вам ссылка из любимой Вами Венгерской газеты, где опубликовано постановление правительства о ковидных сертификатах Европейского союза - https://magyarkozlony.hu/dokumentumok/6 ... egtekintes. Прочитайте страницы 5784-88 (в пдф это страницы 8-12). Там черным по белому написано за подписью Виктора Орбана, что заграничные венгры могут получить ковидный сертификат ЕС. Еще раз повторю: ЕВРОПЕЙСКИЙ СЕРТИФИКАТ О ВАКЦИНАЦИИ.

Речь идет о заграничных венграх, вакцинированных за пределами Венгрии и ЕС, вакцинами, которые пока еще не одобрены ВОЗ или европейским регулятором, но которые признаются Венгрией будь то на основании двусторонних договоров между странами о взаимном признании сертификатов или на основании того, что эти вакцины зарегистрированы в Венгрии. Поэтому вакцинация Спутником дает право заграничному венгру на получение евросертификата (процедура описана в том же постановлении).

О том, что я верно прочитал постановление Орбана, свидетельствуют многочисленные материалы венгерских СМИ, которые пестрят соответствующими заголовками. Ссылки не привожу по причине установленных Вами же правил, согласно которым мнения журналистов не котируются в качестве достоверной информации.

В качестве даты начала процедуры получения евросертификатов в постановлении было анонсировано 9 августа 2021, но процедура еще до сих пор не отлажена, страница официального электронного сервиса висит, электронное приложение делает ошибки, поступает много жалоб в правительство. Но для целей здешней дискуссии это не имеет значения, так как юридическое основание положено.

Чтобы у Вас не возникло сомнений по поводу перечня стран, который привел Guidecco, привожу Вам ссылку на самую свежую редакцию еще одного постановления правительства Венгрии - https://net.jogtar.hu/jogszabaly?docid=a2100060.kor. Там найдете про заграничных венгров, вакцинированных в России. В этом постановлении прописана процедура получения венгерского сертификата, которую успешно прошел Guidecco. Этот сертификат тоже можно назвать международным, так как он дает право путешествовать в целый ряд стран, с которыми Венгрия заключила договора о взаимном признании сертификатов.
Последний раз редактировалось learner 21 окт 2021, 00:58, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта на новый

Сообщение Парис » 21 окт 2021, 00:09

learner писал(а):Источник цитаты Этот сертификат тоже можно назвать международным, так как он дает право путешествовать в целый ряд стран, с которыми Венгрия заключила договора о взаимном признании сертификатов.

... а короче можно? То есть Вы, как и Ваш собрат по разуму Guidecco утверждаете, что любой гражданин Венгрии, пройдя вакцинацию "Спутником" в РФ, может на этом основании получить в Венгрии международный сертификат и с ним посещать все страны ЕС?
learner писал(а):Источник цитаты Кстати, закарпатцы, не читающие Вас, преспокойненько получают венгерские сертификаты. Ручаюсь)).

Ручаетесь, что кто-то из них ездит по ЕС с международным сертификатом на основании вакцинации российским "Спутником"?

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Замена паспорта на новый

Сообщение learner » 21 окт 2021, 00:14

Парис писал(а):Источник цитаты ... а короче можно? То есть Вы, как и Ваш собрат по разуму Guidecco утверждаете, что любой гражданин Венгрии, пройдя вакцинацию "Спутником" в РФ, может на этом основании получить в Венгрии международный сертификат и с ним посещать все страны ЕС?

Да, именно это утверждаю, сославшись на самые надежные источники, дезавуировать которые у Вас никак не получится. А про братство по разуму оставьте для своих собратьев.

Про закарпатцев не извращайте. Я знал, что Вы тут же вцепитесь в эти слова. Я нигде не писал, что закарпатцы с венгерским сертификатом могут ездить во все страны ЕС. Покажите, где я это писал или признайте, что написали ложь. Закарпатские натурализованные венгры могут ездить с таким сертификатом во все страны, признающие такой сертификат. Можно посмотреть на карту, где отмечены все такие страны. Достаточно большая география для закарпатского венгра.

Про Спутник у закарпатцев тоже Вы придумали. Я ничего такого не писал. Я привел аналогию. Закарпатский венгр, вакцинированный другими вакцинами, может получить ВЕНГЕРСКИЙ сертификат.
Последний раз редактировалось learner 21 окт 2021, 00:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта на новый

Сообщение Парис » 21 окт 2021, 00:36

learner писал(а):Источник цитаты Про Спутник у закарпатцев тоже Вы придумали. Я ничего такого не писал.

А это кто в ответ писал на мой прямой вопрос:
Парис писал(а):Источник цитаты Вы, как и Ваш собрат по разуму Guidecco утверждаете, что любой гражданин Венгрии, пройдя вакцинацию "Спутником" в РФ, может на этом основании получить в Венгрии международный сертификат и с ним посещать все страны ЕС?

Это Вы ответили или А.С.Пушкин?
learner писал(а):Источник цитаты Да, именно это утверждаю, сославшись на самые надежные источники, дезавуировать которые у Вас никак не получится.


Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Guidecco писал(а):Источник цитаты Укажите, где я дословно утверждал, что "любой гражданин Венгрии, пройдя вакцинацию "Спутником" в РФ, может на этом основании получить в Венгрии международный сертификат и с ним посещать все страны ЕС".

Это Вы писали или А.С.Пушкин?
Guidecco писал(а):Источник цитаты
Замена паспорта на новый (Пост Guidecco #236551) - сообщение, в котором содержится ссылка на официальный государственный сервис для оформления международного ковид-сертификата (védettségi igazolvány) для граждан Венгрии, которые вакцинировались вне территории Венгрии, с указанием стран, вакцинация в которых признается венграми как действительная в целях выдачи такого международного ковид-сертификата (védettségi igazolvány), со ссылками на соответствующие положения МИДа;
Guidecco писал(а):Источник цитаты Ой, как неудобно вышло,


Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Guidecco писал(а):Источник цитаты К счастью для самих закарпатцев, закарпатцы на территории Украины не имеют возможности вакцинироваться Спутником

А в России могут? Согласно Вашей ссылки такая прививка признается Венгрией...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта на новый

Сообщение Парис » 21 окт 2021, 00:48

Guidecco писал(а):Источник цитаты ознакамливаться

Слова «ОЗНАКАМЛИВАТЬСЯ» в русском языке нет, оно существует только в просторечье, а в литературном русском языке существует слово «ОЗНАКОМИТЬСЯ» (глагол совершенного вида) или «ОЗНАКОМЛЯТЬСЯ» (глагол несовершенного вида)
Букварь для вспомогательной школы подослать?


Guidecco писал(а):Источник цитаты для ее разьяснения касательно всевозможых вопросов о признании\непризнании вакцинации спутником выше я указывал контакты.

"Дуракам Закон не писан, а писан, так не читан, а читан, то и понят не так" (народная мудрость).

Отредактировано модератором по жалобе модератору.
Оставшийся текст модератором одобрен.

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Замена паспорта на новый

Сообщение learner » 21 окт 2021, 01:41

венгры, проживающие в Венгрии, или зарубежные венгры могут получить европейский сертификат со Спутником или Синофармом. Например, на официальном сайте венгерского ковидоперштаба приводятся образцы Европейского сертификата, в котором в качестве вакцины указан Синофарм - https://koronavirus.gov.hu/cikkek/juliu ... tazasokhoz. Нужно страницу прокрутить до образцов сертификатов. Синофарм пока не одобрен в ЕС (хотя одобрен ВОЗ), но привитый Синофармом МОЖЕТ получить сертификат ЕС, что очевидно.

Также могу привести вопрос евродепутата с официального сайта Европарламента, в котором обсуждается коллизия в связи со Спутником в сертификатах ЕС (вопрос датирован 31 августа 2021 г.) - https://www.europarl.europa.eu/doceo/do ... 03_EN.html. Дело в том, что обязанность выдавать сертификаты ЕС возложена на страны-участницы, а страны-участницы должны выдать сертификат независимо от полученной вакцины (как напр., в Венгрии, где есть Спутник и Синофарм). Вот подтверждение с сайта Еврокомиссии, высшего органа исполнительной власти Европейского союза - https://ec.europa.eu/info/live-work-tra ... s-received. Тут указано, что сертификат должен быть выдан вакцинированному ЛЮБОЙ вакциной, но в сертификате должна быть четко указана вакцина. И тут начинается коллизия. Пока она окончательно еще не решена. Тут же рядом написано, что страны-участницы МОГУТ снять ограничения на въезд для обладателей европейских сертификатов, вакцинированных не одобренной в ЕС вакциной, но НЕ ОБЯЗАНЫ этого делать. Поэтому таким обладателям еврокомиссары советуют перед планируемой поездкой осведомиться по поводу вакцин, которые признают те или иные страны-участницы.

Вот и весь разговор. Итог: я утверждаю, как и утверждал в своем первоначальном посте, что зарубежный венгерский гражданин, вакцинированный Спутником в РФ, Сербии, Словакии, Аргентине и т.д., МОЖЕТ получить сертификат ЕС (об этом специальное постановление, на которое я ссылался). Но это не значит, что он может ездить во все страны ЕС по причине описанной выше коллизии.

отредактировано модератором по жалобе модератору

Фёдор
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:54
Поблагодарили: 16 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение Фёдор » 21 окт 2021, 13:02

Дал немножко ложную информацию по СОР. После отказа в изготовлении утлевела из за отсутствия сор, сказали в какое окошко обратиться по поводу сор. В том окошке выдали бланк, который на месте был заполнен и подписан. Сказали, когда изготовят, перезвонят. Перезвонили на следующий день. Поехали и получили. Впечатление такое, что нужно было личное присутствие. При подаче просили, какие документы есть в наличии.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сказали, если будет получать кто то другой, обязательно иметь доверенность.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта на новый

Сообщение Парис » 21 окт 2021, 17:00

Фёдор писал(а):Источник цитаты Дал немножко ложную информацию по СОР

Весьма похвально, что Вы сообщили ценную информацию.
Фёдор писал(а):Источник цитаты сказали в какое окошко обратиться по поводу сор. В том окошке выдали бланк, который на месте был заполнен и подписан.

Фёдор писал(а):Источник цитаты ужно было личное присутствие

...с необходимостью общения на венгерском языке.
Фёдор писал(а):Источник цитаты Сказали, если будет получать кто то другой, обязательно иметь доверенность.

...выдать которую можно будет только при подаче заявления на СОР, опять же с необходимостью общения на венгерском языке.

Анна Павлова
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2021, 17:09

Замена паспорта на новый

Сообщение Анна Павлова » 21 окт 2021, 17:12

Не знаю насколько актуально и может кому интересно - меняла паспорт через одну компанию (если интересно кому - дам контакт) - быстро и за пару дней. думала что так никто не делает, но оказалось очень реально и супер быстро :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта на новый

Сообщение Парис » 21 окт 2021, 17:16

Анна Павлова писал(а):Источник цитаты меняла паспорт через одну компанию ...быстро и за пару дней.

За два дня поменяли паспорт в Будапеште, в центральном паспортном столе? По какому адресу, не подскажете?

Фёдор
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:54
Поблагодарили: 16 раз

Замена паспорта на новый

Сообщение Фёдор » 21 окт 2021, 20:16

Парис писал(а):Источник цитаты с необходимостью общения на венгерском языке.

писал же выше, что родственник в языке 0. с друзьями мадьярами ходил.

отредактировано модератором. Сквернословие не допускается

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта на новый

Сообщение Парис » 21 окт 2021, 22:11

Фёдор писал(а):Источник цитаты писал же выше, что родственник в языке 0. с друзьями мадьярами ходил.

И я в ТРЕТИЙ раз тут пишу, что твой родственник получил гражданство не самостоятельно, а с одним из родителей, в 11 лет. Соответственно и собеседование по венгерскому языку он не проходил, и при получении паспорта сейчас язык он знать не обязан, и к теме получения паспорта это отношения не имеет.

отредактировано модератором. Цитировать чужое сквернословие не допускается