Как дела с Венгрией?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение fregat222 » 01 сен 2022, 18:06

Месяца два назад обратился один из форумчан с вопросом о восстановлении его венгерских корней и подачи документов на гражданство. Были сделаны ряд запросов по Закарпатскому госархиву. Данные не сохранились. Ну бывает. Сделал еще запросы по отделам РАГС Закарпатской области. Ну - тоже такая же ситуация. Но порекомендовали восстановить через суд (хотя я первоначально говорил об этом товарищу). Сейчас плотно работаю по для подготовки заявления в суд. Ряд документов придется искать. В остальном как и по Румынии и по Украине схема работает. Окончание работы будет - получение выписки из актовой записи о рождении предка на территории Закарпатья в 1919 году. Естественно на сам документ будет ставится печать апостиль. Товарищ все будет видеть (что и как происходит) через электронный реестр судебных решений. Ну и электронный реестр восстановленных актовых записей.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Как дела с Венгрией?

Сообщение orlan » 01 сен 2022, 18:33

fregat222 писал(а):Источник цитаты Данные не сохранились. Ну бывает. Сделал еще запросы по отделам РАГС Закарпатской области. Ну - тоже такая же ситуация.

а почему ваш клиент так уверен что у нево предки были именно с закарпатья ?
кроме ево догадок какие есть основания это предпологать ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Szerhij » 15 сен 2022, 12:34

Парис, ВЫ прокалываетесь как Штирлиц,
Парис писал(а):Источник цитаты Я уже более 10-ти лет присутствовал при подачах документов на гражданство и всегда общение консула и заявителя проходило вдвоем, при закрытом кабинете, так что посторонним об этом сообщить нечего.
тут как бы ваше утверждение говорит о том, что раз все было в закрытом кабинете и только два человека консул и заявитель, то Вас там не было все эти 10 лет и то о чем Вы тут пишете ни чем не подтвержденная ваша фантазия, так как с ваших же слов....посторонним об этом сообщить нечего :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 15 сен 2022, 19:02

Szerhij писал(а):Источник цитаты как бы ваше утверждение говорит о том, что раз все было в закрытом кабинете и только два человека консул и заявитель, то Вас там не было все эти 10 лет

Как бы ваше мнение относительно моего комментария говорит о том, что или вы плохо понимаете написанное, или пытаетесь, как ваши коллеги по обсуждению никому не интересного Париса найти какой-то тайный смысл в нем.
А если немного подумать, то станет ясно, что при общении вдвоем может быть кто-то еще, не принимающий участие в общении.
Например, как при недавней присяге консул Венгрии общался исключительно с присягающим. А присутствовали секретарша, принесшая шампанское и пирожные и я, увековечивший торжественный момент на фотографии.
viber image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Szerhij » 15 сен 2022, 19:37

Парис, ну Вы конечно вездесущъ ( я специально окончание выделил, не говорите ничего про уроки правописания), любите вы все с ног на голову перевернуть, присяга это торжественное мероприятие, на которое приглашают много кого, вы же говорили исключительно про подачу документов где в закрытом кабинете и только два человека консул и заявитель, так что нет, нечего мне искать тайный смысл, все с ваших слов абсолютно их не искажая. Да и я эту процедуру сам прошел (интересовался если, что-то мне было не понятно в том далеком 2011 году еще на "Чемодане") и уж точно знаю как оно было и бабушек мне никто не искал, да и паспорта и все другие документы получал самолично, так что не стоит мне приписывать того чего нет, добрее к людям надо быть, помогать по мере сил, подсказывать, как это делают некоторые форумчане, сейчас и так время не спокойное да и не все в этом мире в еурах измеряется. Прямо аж сам прослезился :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 15 сен 2022, 22:20

Szerhij писал(а):Источник цитаты добрее к людям надо быть

Взглянул на ваш профиль... Вас за почти 5 лет поблагодарили аж 24 раза, а меня за почти 9 лет -всего лишь 1696 раз. Ну и кто из нас добрее?
Szerhij писал(а):Источник цитаты да и не все в этом мире в еурах измеряется.

Посмотрел на свои личные сообщения и обнаружил, что их там скопилось 3124, в большей части из них мне задавали вопросы и получали ответы, причем совершенно бесплатно. Как все могли видеть, за все 9 лет на форуме никто, ни разу даже не поблагодарил за это, не то, чтобы заплатить.
"...не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас..." (Евангелие по Матфею 7:6).

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Szerhij » 15 сен 2022, 22:50

Парис, ну раз вы взялись тут п***ками меряться, то вы уж опять как то давайте по честному, возьмите что ли %-тное соотношение благодарностей к сообщениям, ну и посмотрите кто более добрее :jokingly: и любите вы с неудобных для вас тем перепрыгивать, признались бы, что либо фигню написали либо реально вас не было ни на одной подаче, тут же третьего не дано. Да и цитирование великих, вам прямо скажем не идет(мое субъективное мнение)... или это подчеркивает ваш большой кругозор и начитанность, а может желание показать насколько вы "выше" собеседников?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Как дела с Венгрией?

Сообщение Парис » 16 сен 2022, 03:07

Szerhij писал(а):Источник цитаты либо реально вас не было ни на одной подаче

Или вы русский язык не понимаете, или слишком увлечены вашей излюбленной темой про чужие половые органы:
Szerhij писал(а):Источник цитаты взялись тут п***ками меряться

Я всегда присутствую при подачах, присягах, получении паспортов. Но это не означает, что при этом общаюсь с чиновником. При этом посторонних там в виде каких-то учителей венгерского языка, выдаваемых тут за экспертов, никогда не наблюдал.
Szerhij писал(а):Источник цитаты либо реально вас не было ни на одной подаче

Так можете принять версию ваших коллег по обсуждению моих скромных услуг по гражданству: Парис дежурит возле консульств, фотографирует у выходящих венгерские паспорта и выставляет их тут, как оформленные с его помощью.

Irisha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2022, 17:43
Благодарил (а): 1 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Irisha » 17 сен 2022, 14:10

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, посоветовать хорошего репетитора?! Буду очень благодарна за контакты

Vecses
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 11:34
Поблагодарили: 9 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Vecses » 17 сен 2022, 22:24

На сайте parta com ua есть возможность найти репетитора из Ужгорода/Киева и договориться о занятиях онлайн по скайпу.

Moara55
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 17:47

Как дела с Венгрией?

Сообщение Moara55 » 19 сен 2022, 23:33

Кто знает правда что приказ в венгрии выходит только 2 раза в году ? Весной и осенью

Irisha
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2022, 17:43
Благодарил (а): 1 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Irisha » 12 окт 2022, 12:51

Здравствуйте, хотела бы услышать мнение где лучше подавать документы по репатриации? В России (в каком городе лояльнее) или в Венгрии?

Паша Маркин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 01:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Паша Маркин » 12 окт 2022, 22:46

Irisha писал(а):Источник цитаты В России (в каком городе лояльнее)

В любом, где вы докажете знание венгерского языка.
Irisha писал(а):Источник цитаты или в Венгрии?

Почём билеты на самолёт до Венгрии, уже узнавали? :jokingly:

VikiTib
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2022, 16:30
Благодарил (а): 4 раза

Как дела с Венгрией?

Сообщение VikiTib » 21 ноя 2022, 13:47

Уважаемые участники форума. Уже перечитала всё вдоль и поперек и ни разу нигде не возник вопрос, надо ли переводить имеющийся паспорт? или только все свидетельства (СОРы, СОБы ....)? Паспорт (не важно русский, украинский и т.д.) интересует кого-то при подаче?)))) Его переводить, заверять?

Vecses
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 11:34
Поблагодарили: 9 раз

Как дела с Венгрией?

Сообщение Vecses » 21 ноя 2022, 17:56

В посольстве работник сделает скан копию загранпаспорта, внутренний их не интересует. Для 100% уверенности позвоните им (в посольство) и спросите о всех необходимых документах и переводах, правда желательно общаться на венгерском.