Требуется проверка состояния дела

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение Парис » 18 май 2014, 02:49

kirill писал(а): о ваших страшилках про бан в шенгене, "страшный суд на небесах" и прочее.

У меня самого и у моих многих знакомых был несколько лет "бан" в Греции. И в реальности, а не на небесах.

Добавлено спустя 47 секунд:
kirill писал(а):Почему отказы вы сами знать не можете. Вы обычный посредник,

Не посредник, а организатор. Потому и знаю.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение Скарбник » 18 май 2014, 02:51

Парис писал(а):У меня самого и у моих многих знакомых был несколько лет "бан" в Греции.

Я, Парис, у Вас спрашивал, но Вы так и не ответили тогда.
Эти "Ваши знакомые" - они в каком "статусе" были на момент "бана" ?
Подали документы, получили гражданство, получили отказ... Какие юридические "ниточки" связывали их с Грецией ?

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение kirill » 18 май 2014, 02:52

Парис писал(а):Не посредник, а организатор

"Я не халявщик, я партнер!" (С)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение Парис » 18 май 2014, 02:53

kirill писал(а):Возможно, отказы потому что все фотошоп документы сделаны как под копирку.

Я пишу об отказах, вследствие посещения BAHа с адвокатом или телефонных звонков туда. И после этого отказы получали все: и с "фотошопом", и с самыми настоящими документами, и самые что ни на есть закарпатцы. Такова политика венгров, которую мне многократно подтверждали чиновники. И сами говорили, что это-несправедливо.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение Скарбник » 18 май 2014, 02:55

Парис писал(а):Не посредник, а организатор. Потому и знаю.

Простите, не могу удержаться от анекдота. Без всяких намеков, просто к слову.

Со словами "ненавижу быть посредником" мужик вылил в унитаз принесенное пиво.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Парис писал(а):отказы получали все: ... с самыми настоящими документами, и самые что ни на есть закарпатцы.

Недавно Вы писали что с настоящими документами и настоящие закарпатцы отказы не получают и жалобы последних на форуме нужно подвергнуть сомнению...
Парис, я уже теряюсь...

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение kirill » 18 май 2014, 02:58

Скарбник писал(а):Подали документы, получили гражданство, получили отказ... Какие юридические "ниточки" связывали их с Грецией ?

Будем реалистами. Если они уже получили гражданство, то был умысел и это отыграло главную роль. Здесь уже не надо искать доказательств. Не может человек случайно получить гражданство - "Ой, а я как-то и не заметил, меня загипнотизировали". При этом Парис признает что даже из этой ситуации они как-то выкрутились в итоге.

У меня, возможно у вас, Скарбник - ситуация иная. Мы вообще никаким боком не причастны к тому, что происходило с нашими документами.

Кроме того, у меня нет сомнений, что даже получив гражданство можно доказать, что тебя обманули и ты здесь не причём. Мол, обратился к юристам, вот вам мой контракт с ними. Оговаривалось, что они поищут корни, они их нашли. О том, что была подделка я понятия не имел. И всё! На этом пути стоит лишь одна преграда - стоимость услуг адвоката, который решит эту проблему. Но не факт, что они будут дороже, чем разница в цене вариант Париса - вариант бюджетный.

Как-то так...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение Парис » 18 май 2014, 03:00

Скарбник писал(а):Я, Парис, у Вас спрашивал, но Вы так и не ответили тогда.
Эти "Ваши знакомые" - они в каком "статусе" были на момент "бана" ?

Отвечал, Скарбник. Вы невнимательно читали.
Одни знакомые были гражданами Греции, другие-въехали во визе "палиносити", третьи, только получили эту визу, но не въезжали. А "забанили всех, кто прошел через Генеральное греческое консульство в Новороссийске и вызвали подозрение.
Самое смешное. Я-гражданин Греции и получил всего лишь административную депортацию с "баном" в Шенгене. Потому что мое дело по чьему-то разгильдяйству не дошло до суда из-за истечения срока давности. А моему товарищу, который только подал документы на греческое гражданство, но не получил, влепили приговор по суду, судебную депортацию, штраф, год тюрьмы (который он выкупал за деньги). Ну и "бан" естественно, который у него еще не истек.

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение kirill » 18 май 2014, 03:01

Парис писал(а):Я пишу об отказах, вследствие посещения BAHа с адвокатом или телефонных звонков туда.

Нет. Посмотрите историю переписки. Это была моя реплика на то, что Вы "пугаете" всех банами и прочим. По поводу отказов из-за посещения БАХа - что я могу знать? Может и так. Тут я перечить не стану.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение Парис » 18 май 2014, 03:02

Скарбник писал(а):Недавно Вы писали что с настоящими документами и настоящие закарпатцы отказы не получают и жалобы последних на форуме нужно подвергнуть сомнению...

Скарбник, мы обсуждаем отдельную тему: последствия походов и звонков в BAH.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
kirill писал(а): На этом пути стоит лишь одна преграда - стоимость услуг адвоката, который решит эту проблему. Но не факт, что они будут дороже, чем разница в цене вариант Париса - вариант бюджетный.

Поверьте, будет намного дороже. У некоторых людей, решающих "греческую проблему", общая считалка уже подбирается к сотне тыс.евро...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
kirill писал(а):При этом Парис признает что даже из этой ситуации они как-то выкрутились в итоге.

Не как-то... Напоминаю, выкрутились только те, кто доказали в греческом суде подлинность своих первоначально поданных на греческое гражданство документов.

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение kirill » 18 май 2014, 03:08

Парис писал(а):Поверьте, будет намного дороже. У некоторых людей, решающих "греческую проблему", общая считалка уже подбирается к сотне тыс.евро...

Возможно. Опять таки, не сталкивался. Спорить не буду.
Но думаю тогда можно найти другие варианты - гражданства банановых республик и через них в Европу или банальное беженство. Решения есть всегда.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение Парис » 18 май 2014, 03:48

kirill писал(а):гражданства банановых республик и через них в Европу

Это реально только для тех, кто родился в банановой республике.

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение kirill » 18 май 2014, 04:26

Парис писал(а):Это реально только для тех, кто родился в банановой республике.

У вас уже слегка помешательство на корнях. Есть варианты без этого.
Можно и красивую латинку найти или еще что...

Аватара пользователя
GIF

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение GIF » 18 май 2014, 10:47

Парис писал(а):Через юриста, значит не владеет венгерским языком. Все, отказ. Такова политика.

Ваши утверждения не серьезные, так как значит или не значит, не могут решать чиновники и не имеют на это право, есть масса ситуаций когда человек или занят или не может быть в стране по тем или иным причинам, да еще масса разных причин, почему он обращается в БАХ через юриста, и всем печатать Бан, это просто было бы глупо. Представьте себя на месте чиновника, или чиновников которые получают запрос от разных адвокатов каждый день, по вопросу дел соискателей, и ведь запросы могут быть разными по разным причинам, адвокат может задавать тысячи разных вопросов по делу и не обязательно это вопрос должен быть напрямую требующий ответа типа: ну что там с делом? Вопросы могут быть косвенными по текущему процессу оформления и ответ на которые могут дать понять поданы и документы вообще или нет. Как чиновник должен принимать решение по введению в Бан, если такие вопросы он получает, просто тупа всем ставить крест на деле? Конечно же нет...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение Парис » 18 май 2014, 18:59

GIF, мы можем обсуждать сколько угодно логику венгерских властей, но реальность опровергает всякую логику.
Потому что они поступают так, как поступают. И имеют на это полное право.
Потому что не существует обязанности Венгрии давать свое гражданство всем подавшим для этого документы.
А мы можем только анализировать отказы и пытаться понять причины. Пусть даже и самые иррациональные.
И из моей практики и практики всех, кого я знаю: НИКТО из тех, кто был в BAHе с переводчиком, звонили, не получили гражданство.
И в частных беседах это же мне подтверждали венгры.
Потому что Политика их-проста. Если пришел проверять наличие своего дела в базе, значит не подавал лично: нарушение Закона и отказ. Пришел с переводчиком, значит не владеешь венгерским языком, отказ.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Требуется проверка состояния дела

Сообщение HunMow » 18 май 2014, 19:30

Парис писал(а):Если пришел проверять наличие своего дела в базе, значит не подавал лично: нарушение Закона и отказ. Пришел с переводчиком, значит не владеешь венгерским языком, отказ.


Ок, прислал адвоката в связи с проживанием в другой стране, тут как?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.