Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Markedone60
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2023, 14:03
Благодарил (а): 5 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Markedone60 » 27 окт 2023, 11:43

Добрый день, в продолженнии своего вопроса выше, может кто подскажет, где искать сведения на человека, рожденного в 1920г в Трансильвании?
К сожалению недавно полученные документы (СОБ деда в РФ) не имеют даты и места рождения. Только косвенные сведения в справе о браке, которые могут сказать, что он родился в конце 1919 или начале 1920, то есть должен подпадать под требования закона. И есть письмо от ФСБ, которое также указывает его полный возраст на 1937год.

hungarica111
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 13:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение hungarica111 » 16 ноя 2023, 15:13

Здравствуйте! Кто имеет опыт получения копий венгерских СОРов и СОБов первой половины 20 века, поделитесь, пожалуйста, куда обращаться за ними в Венгрию? Нужен СОР прадеда. Направила запрос в Szabolcs-Szatmár-Bereg Vármegyei Levéltára (szszbml@mnl.gov.hu). Мне довольно быстро ответили, что генеалогическими поисками они не занимаются и дали мэйл местного муниципалитета. Я отправила запрос в муниципалитет (естественно, на венгерском) - ни ответа ни привета уже несколько месяцев, хотя недавно я снова отправляла им письмо. Как лучше действовать? :unknown:

Клавдия Пахорская
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 22:31

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Клавдия Пахорская » 24 дек 2023, 22:41

Добрый вечер, уважаемые участники! Мой предок в 5 поколении (прапрадед) в 1885 году приехал в Российскую империю и в 1905 принял русское подданство. В прошении о принятии в подданство он указан как австро-венгерский подданный. У меня есть свидетельства о рождении с моего до деда, где сын приехавшего прапрадеда указан как отец. Метрики рождения прадеда нет. Могу ли я претендовать на гражданство ЕС по корням с таким пакетом документов и по такому дальнему родству. И еще вопрос-если основания есть, то какая страна? Австрия, Венгрия или современная Чехия? Прошу, пожалуйста, без иронии! Всем заранее благодарна за ответы

Mechanic
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 00:18
Предупреждения: 1

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Mechanic » 28 дек 2023, 04:18

Кто знает село лесковец в Закарпатье подходит под программу репатриации?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение