Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Poslan
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 18:53
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Poslan » 12 апр 2020, 19:10

Добрый день!
Если есть возможность, дайте пожалуйста совет. Ситуация такая: мой дед, родился в СССР, на территории России, но его родители Украинцы, и вроде когда то жили на территории закарпатья. Где они родились и когда именно переехали на территорию нынешней России, на данный момент неизвестно. Вопрос в следующем, если окажется что мой прадед или прабабка родились в нужное время и в нужном месте, смогу ли я претендовать на венгерское гражданство по этим камням, учитывая дальность родства и то, что они умерли и оставили потомство на территории России. Большое спасибо за Любой ответ. П.с. О том что нужно знать язык, я в курсе, но об этом буду думать после того пойму есть ли вообще смысл.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Szerhij » 12 апр 2020, 19:41

Poslan, Если предки отвечают условиям закона, то не важно где Вы сейчас проживаете, хоть на Луне, венгры дают гражданство по крови, а не по территориальному признаку.

Inna24
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:14
Благодарил (а): 3 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Inna24 » 28 май 2020, 10:40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс получить венгерское гражданство если моя бабушка Бобонич Олена 1938г рождения и дедушка Печкан Михаил 1933г рождения, родились в с. Синевир, Межгорского района, Закарпатской области? И есть ли человек который мог бы помочь в получении выписки из архива Закарпатской области, так как архив не отвечает на мои запросы(((

Mitya78
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Mitya78 » 28 май 2020, 11:31

А вы позвоните в архив, с ответами по электронной почте у них может быть туговато, но так разговаривают.
Может мне показалось, но за последний год ситуация улучшилась, так я документ из ЗАГС получил чуть не за пару месяцев, против больше полугода ранее.

Inna24
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2020, 10:14
Благодарил (а): 3 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Inna24 » 28 май 2020, 12:12

Звонила точнее набирала((( нашла намёта на официальном сайте. Звоню с мобильного +380312 2 3549 говорят не правильно набран номер(((( не понимаю что я делаю не провильно? :unknown: Помогите кто может((((((

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 28 май 2020, 12:51

Inna24 писал(а):Источник цитаты +380312 2 3549

+3803122 2 3549

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение AleXDima » 28 май 2020, 13:19

тут вроде бы была большая дискуссия на несколько страниц где обсуждалась альтернатива услугам Господина Париса.
её нет, она вычищена, но там ничего крамольного, криминального не обсуждалось. Более того там была полезная информация для потенциальных граждан Венгрии

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 28 май 2020, 14:32

AleXDima писал(а):Источник цитаты была большая дискуссия на несколько страниц где обсуждалась альтернатива услугам Господина Париса.
её нет, она вычищена,

Вот она эта самая дискуссия, к Вашим услугам и никуда не делась:
Попадаю ли я под программу репатриации?

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение AleXDima » 28 май 2020, 14:36

Парис писал(а):Источник цитаты Вот она эта самая дискуссия, к Вашим услугам и никуда не делась:

Да, я темы перепутал.
Их вообще много по сути об одном и том же только от разных авторов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 28 май 2020, 14:37

AleXDima писал(а):Источник цитаты ...обсуждалась альтернатива услугам Господина Париса... там была полезная информация для потенциальных граждан Венгрии

Пожалуйста, вот эта полезная информация: как обойтись без услуг Париса и бесплатно получить гражданство Венгрии:

" Anna12925 » 22 май 2020, 17:44
...У тех кто имеет венгерские корни, лучше гордо, порядочно и чувством собственного достоинства пойти и самостоятельно все сделать, не отдавая деньги в сомнительные руки. Выучить язык при большом желании возможно..."


Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
AleXDima писал(а):Источник цитаты Их вообще много по сути об одном и том же только от разных авторов.

Суть одна: доказать возможность экономии при подаче документов на венгерское гражданство аж в 100 евро, заверив копии и переводы документов не в OFFI, а у украинских нотариусов.
Последний раз редактировалось Парис 28 май 2020, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Mitya78
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Mitya78 » 28 май 2020, 15:11

Не знаю, может ли мой пример служить таковым, но я просто переводил документы в OFFI.
Ну ещё парочку в самом посольстве.

vedma_Soloha
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 22:07
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение vedma_Soloha » 19 июн 2020, 22:41

Guidecco писал(а):Источник цитаты Шел 8 год венгерской программы, люди по чехословацкому периоду по дедушкам и прабабушкам подаются и получают гражданства на ура

Справки из архива о рождении в конкретный период в конкретном месте, а также скана книги и переводов всего этого добра на венгерский будет достаточно для доказательства факта его рождения там.
Переводить можете в OFFI или у местных переводчиков с прикормленными нотариусами.


Добрый вечер. Я новичок во всем.
Поэтому приношу извинения за возможно надоевшие вопросы. Прочитала весь форум, каша в голове, некоторые данные и информация устарели уже.
Итак, вводные данные.

Дед рожден в Закарпатье, Перечин, 1930 год. Выписка из архива вроде на чешском сделана (догадалась из гугла)
Его родители (прабабка и прадед) видимо там же, т.к. их выписка из архива
написана чернилами в ручную на венгерском, лично мне ничего непонятно,
год вроде где-то 1905, очень неразборчиво, просто с лупой рассматривали и догадалась))))))

Вопросы:
Есть ли основания к чему-либо? Не закрылась ли программа, вдруг не успею выучить язык?
И какие еще шаги, кроме языка? Наслышана, что помимо всех архивов и выписок,
нужна прописка в Венгрии, а где ее взять, если там никого не знаешь?
А если я давно не работаю и сижу у мужа на шее, т.е. безработная - мне могут отказать?
И вообще очень страшно идти по этому пути, потому хочу знать, если есть шансы.

П.С. Прочитав все истории, появляется лишь небольшая уверенность,
вы все такие молодцы, что смогли пройти этот путь. А я трусиха)))
Так что будьте так добры и подскажите, пожалуйста!!! Спасибо!!!!

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Языковой вопрос как раз и является тем уязвимым местом каждого кто имеет реальные корни и хочет податься на гражданство. На это вас и будут ловить.
Жители территорий которые в буквальном смысле граничат с Венгрией, с детства говорят на венгерском на достаточном уровне и им помощь в подаче не нужна, а те категории граждан которые волей судьбы оказались за сотни и тысячи километров от мест где родились их деды/прадеды понятно что на венгерском ни бум-бум.
А корни то есть. И закон позволяет. И вот тогда начинается присущий для нас, ярких и не очень,представителей постсоветского пространства, квест под названием -" А мы решим"
Все всегда решали, а тут что, с венграми не порешаем?:)
И в этом месте на арену выходят ребята, которые отлично разбираются в психологии и отечественном менталитете, и на блюдечке выносят нам "решение", которое мы так неистово ищем. И все, капкан закрылся.
А дальше дело техники. Немного ссылок на законы - для создания ореола профессионализма, пара не хитрых психологических приемов,типа чувства потери ( мол спешите граждане, иначе завтра будет поздно, введут экзамены/закроют программу),плюс страшные истории о кинутых кАнторами и не чистоплотными "решалами" ранее, и вуаля - из сотни простаков определенный процент попадется на крючок. Это математика+психология = лох на крючке.
Но то ли тема видимо какая-то живая, то ли другие обстоятельства но на форуме присутствует ощутимое количество интересных, ярких, высокоразвитых и харизматичных личностей. Кто-то из них представляет реальные услуги в сфере иммиграции, кто-то кидает лохов, кто-то уже кинут и пытается мстить кидалам, кто-то вжился в роль следопыта и пытается вывести мошенников на чистую воду, а кто-то просто заходит почитать все это, потому что это весело. Так что вам здесь понравится.
Но помните! Минздрав предупреждает - передача денег незнакомым дядям под устные обещания приводит к нищете!


Боже мой, давно так не смеялась!!!!! Вам книги писать стоит!

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Bogdan1206 писал(а):Источник цитаты Dimmonis, не обижаюсь
Просто на меня все это добро взвалилось ( я совсем недавно об этом узнала) и теперь реально незнаю что мне с этим делать... и нужно ли мне это гражданство.


Как я вас понимаю, аналогичная ситуация, случайно начались разговоры в семье. После смерти.... Сама не знаю..
Такой лакомый кусок ))) И есть ли шансы.

vedma_Soloha
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 22:07
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение vedma_Soloha » 20 июн 2020, 01:27

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Не получают сейчас люди гражданство венгрии, даже те у кого есть реальные предки венгры. Я был в консульстве, я был у адвоката который ранее был близок к этой теме. Все в один голос утверждают, что сейчас шансов около нуля.
Даже жители Закарпатской области, говорящие на венгерском как на родном годами ждут решения.


:shock: а почему? закрыли программу???
а я только начала... :lol:

vedma_Soloha
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 22:07
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение vedma_Soloha » 20 июн 2020, 01:45

Парис писал(а):Источник цитаты Факты рождения Вашего прадедушки на территории Венгрии и его венгерские гражданство и национальность не означают Вашего права на получение гражданства Венгрии по ускоренной программе.


как это???? :shock:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 20 июн 2020, 02:07

vedma_Soloha писал(а):Источник цитаты закрыли программу???

Официальный сайт одного из консульств Венгрии в Москве
https://moscow.mfa.gov.hu/rus/page/info ... ralizatsii
сообщает, что:

"...Получение гражданства Венгрии по упрощенной программе возможно..."

vedma_Soloha писал(а):Источник цитаты как это????

Тот же сайт сообщает:

"...Факт места рождения или венгерская национальность не являются основанием для получения венгерского гражданства..."

"Упрощенная программа" предназначена для потомков, родившихся на бывшей территории Австро-Венгрии -нынешней территории части Закарпатской обл. Украины.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение