Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 18 дек 2019, 21:28

Xmasguy писал(а):Источник цитаты Парис, даже когда я написал ему в личку в самом начале своих поисков, не ответил мне вообще.

Будьте так любезны, или выложите тут скан своего "письма" ко мне в ЛС, или признайте, что соврали.
За все время моего существования на форуме никто не может сказать, что я ему не ответил в ЛС или на эл.адресе.
То, что вы еще и врете про меня, еще раз свидетельствует о моем правильном к вам отношении.
Guidecco писал(а):Источник цитаты какой-то ханыга начал писать... что я ему должен помочь информацией

Xmasguy писал(а):Источник цитаты вы без копейки не говорите? Тут вроде форум, а не рынок.

Xmasguy писал(а):Источник цитаты если ты сказал "Это не правильно" должен быть готов ответить

Парис писал(а):Источник цитаты Я Вам что-то должен, чем-то обязан?

Парис писал(а):Источник цитаты Для начала могли быть более вежливым и благодарным за то, что для вас назвали ложью ответ вам

Xmasguy писал(а):Источник цитаты нужно было сказать иди туда и нужно это, это и это.

Xmasguy писал(а):Источник цитаты В итоге

...вас направили в неправильном направлении...
Xmasguy писал(а):Источник цитаты Парис не умеет привлекать клиентов.

Guidecco писал(а):Источник цитаты Он в этом попросту не нуждается,
Xmasguy писал(а):Источник цитаты может кто подскажет где лучше остановиться в Ужгороде рядом с Архивом? ...Я нашел Интурист (пишут вроде от 950 рублей за ночь)...Может Хостел есть?

Если Вы не можете себе позволить заплатить 950 руб.в сутки за гостиницу, могу договориться со своим знакомым в Ужгороде и он разрешит Вам пожить у себя на участке, в строительном вагончике. 50 гривен в сутки Вас устроят?

Xmasguy
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 20:42
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Xmasguy » 21 дек 2019, 07:44

Парис, видите. Вы ничего никому не обязаны. И соответственно и вам тоже никто ничего не должен.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 21 дек 2019, 19:59

Xmasguy писал(а):Источник цитаты вам тоже никто ничего не должен

При условии, если не врет публично про меня. Так что там с Вашим якобы письмом мне в ЛС?

"18 дек 2019, 11:28
...Парис, даже когда я написал ему в личку в самом начале своих поисков, не ответил мне вообще..."


Если это правда, то выставите скан этого письма. Если соврали, признайтесь и хотя бы дальше не будете позориться.

ФЕН
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение ФЕН » 21 дек 2019, 20:28

Xmasguy писал(а):Источник цитаты Парис, видите. Вы ничего никому не обязаны

обязанности у Париса перед клиентами, но вы по всей видимости не входите в их число.

Xmasguy писал(а):Источник цитаты И соответственно и вам тоже никто ничего не должен.

на паблике вообще никто никому не должен. Есть опросы, кто как знает/может/хочет/умеет -отвечает. Тоже касается и вас и в консультациях и в поиске корней и во всех остальных вопросах.
А так получается, что вы вопросы и в личку и в паблике задаете, и считаете, что вам должны ответить и подарить информацию. С какой стати? Или вам все должны по жизни?
Придерживайтесь со своей стороны того же принципа, который декларируете-вам НЕ ОБЯЗАНЫ отвечать, ни в личке ни на форуме.
Или оплатите платную консультацию-и пытайте получателя денег вопросами, пока сальдо не обнулите.

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты "18 дек 2019, 11:28
...Парис, даже когда я написал ему в личку в самом начале своих поисков, не ответил мне вообще..."


Парис писал(а):Источник цитаты Если это правда, то выставите скан этого письма.


Парис, я лично знаю трих форумчан, которым Вы дали исчерпывающие консультации, отказавшись от оплаты. Подчеркиваю-знаю лично.
И скан письма, даже если на него не ответили-ни о чем не говорит. Это ваше право отвечать или не отвечать. Вы обязаны этому гражданину? 8-) На эти моменты в рутинной практике не нужно даже обращать внимания :drinks:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Парис » 21 дек 2019, 21:56

ФЕН писал(а):Источник цитаты скан письма, даже если на него не ответили

...говорит о том, что конкретный участник врет и ничего, кроме словесного мусора от него в дальнейшем на форуме не будет.
ФЕН писал(а):Источник цитаты Вы обязаны этому гражданину?

Ему, естественно -нет. А всем, кто меня может прочитать, обязан доказать, что про меня в очередной раз соврали.
Я видите ли, тут уже почти шесть лет и за все это время ни один брехун не смог доказать свою брехню про меня. И дальше я такого не позволю сделать.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
ФЕН писал(а):Источник цитаты И скан письма, даже если на него не ответили-ни о чем не говорит.

За все мое время существования на этом форуме, я всем отвечал. И в ЛС, и на эл.адресе.
Несмотря на тысячи спамовых сообщений в сутки.

ФЕН
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение ФЕН » 21 дек 2019, 22:38

Парис писал(а):Источник цитаты За все мое время существования на этом форуме, я всем отвечал. И в ЛС, и на эл.адресе.

- я это знаю, и знаю что один из участников форума вам очень благодарен за консультацию, после которой он сейчас чувствует себя просто супер. А еще двое с вашей помощью нашли то, что искали.
Я вообще здесь нейтрал-наблюдатель, ищу нужную мне информацию (перечитывая архивы форума), и просто высказал отношение к "пролетариям", которые ждут, что им на дом принесут если не паспорт, то хотя бы указ. Причем этим майдаунам "просто должны и обязаны" объяснить, ответить, помочь , а если нет-то орут "зрада" и начинается грязь. :lol:

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение world 2 » 21 дек 2019, 22:44

ФЕН писал(а):Источник цитаты которые ждут, что им на дом принесут если не паспорт, то хотя бы указ.

а почему нет???
мне вот форумчане из румынской ветки скинулись и я смог купить себе паспорт(1300 евро + булетин)...а??как вам такой поворот??
Профессиональный ждун который смог :lol:

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Guidecco » 21 дек 2019, 22:45

ФЕН писал(а):Источник цитаты майдаунам

А это вы зря, политоту тут вставлять не стоит.

z1z2
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:11
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение z1z2 » 24 янв 2020, 21:50

Добрый день!
На руках есть СОС отца выданный в республике Молдова.Так как умер он гражданином Молдовы.В этом СОС так же указана дата и место рождения.
Ноябрь 1940 год. Ораде-Маре Венгрия. В сентябре 1940 этот город вернулся в состав Венгрии от Румынии и был Венгерским до 1944.В моем СОР указана национальность отца венгр.Еще есть его советский военный билет, где так же указано место рождения и дата как в его СОС - ноябрь 1940 год. Ораде-Маре Венгрия.

Достаточно ли этих документов?

Есть СОС бабушки где указана дата и место рождения сентябрь 1919 год Ораде-Маре, но уже Румыния так как в мае 1919 туда вошли румынские войска и этот город отошел Румынии. Предки 100% венгры по отцу. Но достать смог только те документы что перечислил выше.

Вообщем есть ли шанс с такими документами? Ну и с изучением языка конечно.Если нет, прошу разъяснить почему?
Ссылка в начале форума с датами и территориями не работает.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Fermer » 25 янв 2020, 11:22

z1z2, А где умерла бабушка, как потомки оказались вне Румынии?
10 артикль по Румынии просматривается, возможен 11, смотря как бабушка потеряла гражданство.
Возможно и по Венгрии, но я по Венгрии не знаю.

z1z2
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:11
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение z1z2 » 25 янв 2020, 20:53

Fermer, По Румынии документы поданы уже. По 11 артиклю. Интересует именно по венгерскому, не просто ради паспорта ЕС.А потомучто предки венгры и хочется официально им быть тоже.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение Fermer » 25 янв 2020, 21:03

z1z2, Ради удовлетворения желания быть венгром, придётся потратить значимую часть жизни на изучение языка и поддержания его уровня. Что с венгерским не просто.

z1z2
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:11
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение z1z2 » 25 янв 2020, 21:22

Fermer, согласен с вами. Вот и пытаюсь понять прежде чем браться за язык . Стоит ли игра свечь? Так как документы только такие на руках. Выстроить всю цепочку сложно. Так как они переехали в Молдову в 1946.А там бардак с документами. Обошел все архивы и нашел только эти два свидетельства о смерти. В одном из которых говорится что отец родился в Венгрии. Вообще история длинная. Бабушка родилась в венгерской семье, дедушка тоже. Город до захвата румынами был венгерским. При рождении бабушки он становится румынским. Дальше бабушка выходит замуж за деда тоже венгра и у них уже рождается мой отец, за пару месяцев до рождения город опять становится венгерским. Дальше бабушка уходит от венгра деда и выходит замуж за выхода из Молдовы. С ним переезжает в Молдову берет уже его фамилию и детям тоже меняют фамилии и имена на русские.Ну и вот. Связать всю цепочку документально не смог. Съездив в Молдову где они все умерли нашел только те документы о которых написал выше.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение AlexanderHaifa » 25 янв 2020, 22:03

z1z2 писал(а):Источник цитаты Вот и пытаюсь понять прежде чем браться за язык

Возможно, вам будет проще сначала получить гр-во ЕС - Румынии, и уже как румыну подаваться на Венгрию.
Отношение будет менее враждебным, все-таки вы уже ЕС, и консулу придется сдерживать свои эмоции.

z1z2
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 20:11
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство по репатриации. Подходящие даты и места рождения предков.

Сообщение z1z2 » 25 янв 2020, 22:07

AlexanderHaifa, Теория имеет право на жизнь. Возможно вы и правы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение