Все что касается гражданства Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Solomeya
Участник 1h2.ru
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 16:55
Благодарил (а): 5 раз

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Solomeya » 04 янв 2014, 22:38

Гражданин писал(а):первый раз я подал свои документы 18 декабря 2012 года. Так же слушал посредника, что мол ничего не приходит значит 100 процентов получишь. Подача была без присутствия. И что в итоге, в июне я в сельсовете не без помощи друзей, забрал свой пакет документов собирающий пыль на полке. В то время заплатил 500 евро аванса, но деньги я свои вернул, а вот полгода времени в трубу. И поверьте, сейчас у меня информации намного больше, по этой теме, чем у многих так называемых решал.


Очень интересует - как вы поняли, где искать дело, и каким образом удалось его найти? Нас, как и многих тут долгождущих, кормили завтраками, пока при пробивке по базе не обнаружилось отсутствие дела. При том что в деревне подавались лично, есть подтверждение. Есть подозрение, что дело так же валяется где-то, но вот как в этом убедиться...

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гражданин » 04 янв 2014, 22:51

Слушал полгода посредника, потом попросил друзей, взяли с собой переводчика и прямиком в местный сельсовет. Председатель начал рассказывать, что мол документы вернули с Будапешта, так ввели новые образцы анкет. Правда мои документы были приняты в декабре 2012, а новые анкеты пошли уже в 2013 году. В итоге я забрал свои документы, посредник тоже был в шоке, когда я пришел со своими документами в руках. Я потом слышал что посредник забрал оттуда еще около 80 человек. А происходило это все в Шонкаде, второе село от границы Вилок.

Аватара пользователя
Собеседник

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Собеседник » 04 янв 2014, 23:09

Гражданин, как ты смог подать всё лично в Будапеште без венгерского?

Там же, вроде, как мне говорили, идёт хоть какой-то минимальный разговор с девочкой, которая документы принимает, иногда она и не по теме может что-то спросить, говорят, как попадёшь, может даже быть мини-собеседование своеобразное. Плюс видео-регистрация. Слышал историю, что одного парня из Закарпатья, венгра по происхождению, завалили на этом этапе, потому что, как показалось сотрудникам, принимавшим его документы, он не очень бойко говорил по-венгерски.

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гражданин » 04 янв 2014, 23:20

Я не сам подавал, со мной заходил человек. Мне только показывали где расписаться и все.

Ковач
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 23:49
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 7 раз

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Ковач » 04 янв 2014, 23:55

Добрый вечер. Интересует получение гражданства Венгрии. Языка нет. С чего начать?

Аватара пользователя
Гражданин

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гражданин » 05 янв 2014, 00:07

Ковач писал(а):Добрый вечер. Интересует получение гражданства Венгрии. Языка нет. С чего начать?

Начните с поиска компании или человека, который сможет Вам помочь. Отдавайте предпочтение личной подачи. Если есть знакомые, которые получили, то лучше подавайте через того же посредника.

Аватара пользователя
Егор

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Егор » 05 янв 2014, 00:16

Подскажите, к кому обратиться за помощь по вопросу венгерского гражданства. В голове уже каша от информации. Буду благодарен за любую информацию!

Аватара пользователя
гость

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение гость » 05 янв 2014, 00:24

задавайте вопросы по гражданству - SCHNUR2006@yandex.ru

Аватара пользователя
Александр

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Александр » 05 янв 2014, 00:25

Егор писал(а):Подскажите, к кому обратиться за помощь по вопросу венгерского гражданства. В голове уже каша от информации. Буду благодарен за любую информацию!

Здесь присутствует личная подача.
vengriya@inbox.ru

Аватара пользователя
Собеседник

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Собеседник » 05 янв 2014, 14:28

Гражданин, черкни, пожалуйста, на orientalisCOБAKAmail.com, есть разговор тет-а-тет

Старик
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:58

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Старик » 10 янв 2014, 15:14

Гражданин писал(а):
Андрей писал(а):Может был этот вопрос на форуме. Но все же задам. Вопрос банальный. Хочу попробовать получить Венгерское гражданство. Предков и языка нет. Всю жизнь живу в Московской области, родители мои там же. Какой на сегодняшний день шанс податься и по прошествии 6-8-10 месяцев получить паспорт гражданина Венгрии? У меня дилемма, если нет смысла уже ввязываться в Венгерское, буду пробовать делать Румынское. Т.к. мне главное результат - гражданин Европы.Спасибо.

Здравствуйте!
Шансы есть всегда. Люди получают, правда есть задержки с теми, кто подавался еще до марта прошлого года, многие еще до сих пор не получили, но и этот вопрос решается. Кто подавался уже в Будапеште, то в среднем сроки 4-5 месяцев.

Такие реально задержки ?????

Аватара пользователя
111

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение 111 » 10 янв 2014, 21:10

Для начала почитайте форум реальных людей, которые подавались почти год назад. Тема закрыта.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Парис » 10 янв 2014, 21:25

Тем не менее, люди, которые подавали почти год назад, в ноябре-декабре успешно получили гражданство и паспорта.
Задержка у них была связана с известным Шонкадом.
И сейчас люди продолжают подавать.

Аватара пользователя
Гость

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение Гость » 10 янв 2014, 21:28

Не надо подаваться. Сейчас уже и оптовые посрудники, которых перекидали, начнут описывать реальную ситуацию. Выхода людей ни у кого нет. Только деньги нагребают на подачах.

kavbonat
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 15:41
Поблагодарили: 5 раз

Re: Все что касается гражданства Венгрии

Сообщение kavbonat » 14 янв 2014, 15:11

Ковач писал(а):Добрый вечер. Интересует получение гражданства Венгрии. Языка нет. С чего начать?

надо написать мне сесть со мной в машину поехать в венгрию подать лично доки заплатить после 1800 евро
спать спокойно 9 мес потом снова приехать в венгрию получить паспорт и снова заплатить 500 евро