Выходы, присяга 2014

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Боцман » 01 май 2014, 22:22

Парис писал(а):венгерская программа точно еще будет существовать 4 года. И квоту увеличили до 1 млн.

Парис, Вам осталось только получить свидетельство эксклюзивного дилера - и пазл сложится. :jokingly:

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение HunMow » 01 май 2014, 22:25

Парис писал(а):И квоту увеличили до 1 млн.

Ок. Предположим что это так. Только вот у меня какой вопрос, как Вы думаете, из ВСЕХ выданных паспортов, какой процент был "настоящих корней"?
Я могу ошибаться, но мне кажется что процентов 30, а то и меньше.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Парис » 01 май 2014, 22:28

Боцман писал(а):Т.е. применение принципа презумпции невиновности зависит от вида процесса ?

Понятие "Презумпция невиновности" действует только в уголовном процессе:

"...Статья 14. УПК РФ. Презумпция невиновности
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях..."


В гражданском процессе, где решаются вопросы взыскания долгов, вообще нет понятия презумпции невиновности.
Там действует другой принцип:

"... Статья 12. ГПК РФ. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон
1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
2. Суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, разъясняет лицам, участвующим в деле, их права и обязанности, предупреждает о последствиях совершения или несовершения процессуальных действий, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств, установления фактических обстоятельств и правильного применения законодательства при рассмотрении и разрешении гражданских дел.
... Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались..."


Разницу в процессах понимаете?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
HunMow писал(а):Только вот у меня какой вопрос, как Вы думаете, из ВСЕХ выданных паспортов, какой процент был "настоящих корней"?

Правильнее было бы Ваш вопрос написать по другому: "Как Вы думаете, из ВСЕХ выданных паспортов, какой процент был с подачей подлинных документов?"
Я думаю, что не меньше 90%.
Венгерских предков из 30...40-х годов все равно уже практически-нет в живых, так что установить "настоящесть" их проживания в те годы- невозможно. А вот актовые и метрические записи из архива никуда не денутся, если они есть. И не появятся, если их там нет.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение HunMow » 01 май 2014, 22:49

Парис писал(а):Я думаю, что не меньше 90%.

Вы правда думаете, что 90% имело настоящие корни????
Берем некую статистику.
Изображение
Что мы видим- Украинцев 12% и 50 000 человек. Ну и Румынов 67% и 280 000 паспортов. Вы правда думаете, что эти честнейшие люди имели корни? :lol:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
romaniapasaport писал(а):1284 русских. И это всё? Их проверить можно за месяц.


Да вот нахер их проверять? С целью накопать чего? Так проще черпнуть больше и проверить румынов. Там то улов будет куда больше. В количественном выражении.
Возможно статистика за 2-3 года немного изменилась, но пропорции остались прежними.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение romaniapasaport » 01 май 2014, 23:00

HunMow писал(а):Там то улов будет куда больше. В количественном выражении.

Не думаю, что это так.

Все хитрые подавались на Венгрию: Быстрее, престижней.
Румыния: Долго и румын в ЕС не любят.

Правда по Румынии такова, что богатых и умных Клиентов на Румынию мало, но они есть и Клиенты хотят получить ту услуги, за которую никто им ничего не сделает.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Парис » 01 май 2014, 23:02

HunMow писал(а):Что мы видим- Украинцев 12% и 50 000 человек. Ну и Румынов 67% и 280 000 паспортов. Вы правда думаете, что эти честнейшие люди имели корни?

Большая часть украинцев, это-закарпатцы. Которые и сами там живут всю жизнь и предки которых действительно жили там где надо и когда надо.
И из этих румын не думаю, что подались на гражданство много румын, проживающих вне Румынии.
И те, и другие получали венгерские паспорта исключительно ради возможности въезда и нелегальной работы в США и венгерской пенсии.
Поэтому, для меня полная загадка: для чего Венгрия тащит к себе таких "граждан". Что реально они могут дать государству, кроме как быть паразитами и рассадником преступности? Объяснение только одно: для будущего референдума с целью присоединения к Венгрии.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
romaniapasaport писал(а):Все хитрые подавались на Венгрию: Быстрее, престижней.
Румыния: Долго и румын в ЕС не любят.

Добавлю: и коррупции при получении гражданства в Румынии намного меньше, чем в Венгрии.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение romaniapasaport » 01 май 2014, 23:11

Парис писал(а):Добавлю: и коррупции при получении гражданства в Румынии намного меньше, чем в Венгрии.

Исходя из того, что знаю я - это правда.
В 2012 году в Румынии был скандал приведший к тому, что люди подавшиеся в 2011 и 2012 годах до сих пор ждут гражданство.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Боцман писал(а):У меня свой нормальный бизнес есть, который оказался фактически заброшен из-за увлечения этой херней.

Тогда, желаю удачи в бизнесе. О то тут все беспокоятся куда Вы пропали. Только тот тёзка пропал 25 марта, а Вы появились 26 марта.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Скарбник » 02 май 2014, 00:03

Здоровэньки булы, шановнэ ! 8-)

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение HunMow » 02 май 2014, 00:17

Скарбник писал(а):Здоровэньки булы, шановнэ !


Ухтыёпто! Боцман Скарбник вернулся. :jokingly:
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
гостььь

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение гостььь » 02 май 2014, 07:48

А тему так и не раскрыли..
Вызывают в посольство -не вызывают..
Тот ж.опа дымит- че делать, срок подходит..
Ехать в посольство или не ехать, если такое письмо придет..
А они в "десна бьют" и схемами бизнеса делятся.. :wall:
Хотя я так понимаю, что если вызовут - ехать придется по любому, хотя бы из любопытства- а вдруг прокатит?
Тем паче, что слабое звено - я зык , а не поддельные доки..
Грасиас всем заранее..

Аватара пользователя
Гость

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Гость » 02 май 2014, 10:15

HunMow писал(а): Единственно возможный вариант- это отсеивать при получении паспорта через 10 лет или при ином движняке на территории Венгрии


Через 10 лет можно с ноги открыть дверь в венгерском ОВИРе и на русском или украинском подать доки для получения нового паспорта.

Аватара пользователя
Гость

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Гость » 02 май 2014, 11:10

Вы мыслите категориями прошлого века. ОВИРов даже в РФ уже нет.

Аватара пользователя
Гость

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Гость » 02 май 2014, 11:45

Не умничайте. Okmányiroda вас устроит?? Вы вообще в "теме"??

Аватара пользователя
Anvar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Anvar » 02 май 2014, 23:54

гостььь писал(а):Ехать в посольство или не ехать, если такое письмо придет..

Так ежели придет письмо (куда придет?), не факт, что увидите его когда-нибудь (если решала все за вас делал). Решале не выгодно ставить вас в известность.
гостььь писал(а): вызовут - ехать придется по любому, хотя бы из любопытства

Даже интересно, что из-за любопытства может получиться?)

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Выходы, присяга 2014

Сообщение Скарбник » 03 май 2014, 00:03

Anvar писал(а):Даже интересно, что из-за любопытства может получиться?)

Ровным счетом ничего.
Венгры достаточно тактичны.
Начнут разговор на венгерском, поймут что Вы ни в зуб ногой, может быть спросят что отвлеченное по-русски или по-английски.
И получите Вы свой законный отказ.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение