Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение HunMow » 05 май 2014, 21:05

бгбг писал(а):Это феноменально, я считаю.

Угу.
Pest писал(а):Языка я не знаю и стал искать возможность кто поможет его забрать

Pest писал(а):венгерским языком я более-менее владею на среднем уровне


Не нуачо.
Только вот он сейчас напишет, что он недостаточно знает язык для получения гражданства.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
)(yjМау

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение )(yjМау » 05 май 2014, 21:06

Реестр мошенников с гражданством ЕС
Сообщение Pest » 10 апр 2014, 18:18
Людмила !
Я уже писал немного о ней. Так вот она сама подтвердила что сертификатами торгует.
Как все было в моем случае. Я в прошлом году подавался и у меня вышел сертификат этой зимой. Языка я не знаю и стал искать возможность кто поможет его забрать.

Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.
Сообщение Pest » Сегодня, 15:00
Сразу напишу что венгерским языком я более-менее владею на среднем уровне. В моем детстве мы жили (отец работал) в Венгрии несколько лет и я ходил в детский сад и языком на детском уровне владел. Потом часто бывали в Венгрии, там живут родственники и есть друзья. Так что язык почти не забылся. Когда начал оформлять гражданство язык я изучал. Знание языка и множество знакомых в Венгрии мне очень помогло.


Талантище прям. за 25 дней вспомнил мову мадьярскую.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение HunMow » 05 май 2014, 21:12

)(yjМау писал(а):Талантище прям. за 25 дней вспомнил мову мадьярскую.


Да. Причем несмотря на наличие родственников и друзей в Венгрии сертификат забрать было некому. Вообще.
Плохая родня наверное.
Pest писал(а):стал искать возможность кто поможет его забрать.

Pest писал(а):часто бывали в Венгрии, там живут родственники и есть друзья.

Имеющие глаза-увидят.
Умные поймут.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

gragdanin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:31
Поблагодарили: 4 раза

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение gragdanin » 05 май 2014, 21:20

))) вот и все на своих местах! вопросы есть? и где моя с ним переписка!?? до сих пор жду... и никто не звонит... Pest, может хватит сочинять басни?

Аватара пользователя
бгбг

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение бгбг » 05 май 2014, 21:33

Коллеги, тут также хочется добавить, что в ваших сообщениях несоответствий еще больше, чем у Pest'a, так что радуетесь - непонятно.

Бонус - тонкий намек: сообщения, написанные капсом с кучей ошибок, особо доверия не внушают!

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение HunMow » 05 май 2014, 21:41

бгбг писал(а):в ваших сообщениях несоответствий еще больше


Давайте. Если Вас не затруднит. На примере моих сообщений. Грамматические ошибки можно опустить.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.


Аватара пользователя
Гость

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение Гость » 05 май 2014, 22:05

Он писал что на вытягиваение сертификата отдал зимой, язык не знал. Ну забыл с детского сада! А за пол года подтянул :D
А почему сам не пошел, так он написал же, что подавался через решалу, а что и как дальше не понятно. Даже тут пишут про отказы и понятное дело человек хотел решения вопроса, а не отказа. Вот и стал искать варианты.
Лично я не берусь утверждать что это все неправда.

gragdanin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:31
Поблагодарили: 4 раза

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение gragdanin » 05 май 2014, 22:11

А где факты нашей переписки! И вспомните, что я якобы скинула ему его сертификат, с затушеванными данными! Я несколько раз просила скинуть этот сертификат (что бы были данные моей почты, или моего скайпа) и вообще нашу переписку! Этого человек не делает! Такое впечатление, что у него с головой непорядок, но так слезно писать такие истории фантастические, он мастер! Опять же повторюсь, мне никто до сих пор не позвонил ни на телефон, ни в скайп! Я сижу жду вас Pest

Аватара пользователя
)(yjМау

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение )(yjМау » 05 май 2014, 22:20

gragdanin писал(а):Я сижу жду вас Pest
он взрослый и поняв что его поймали на вранье он решил уйти в подполье. всё. можна спать. jó éjszakát.

gragdanin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:31
Поблагодарили: 4 раза

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение gragdanin » 05 май 2014, 22:31

Сочиняйте Pest новую историю, только немного длиннее и подробнее! Спокойной всем ночи!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
p.s. Есть гражданство Венгрии без предоплаты до 4 месяцев

Pest
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:48
Поблагодарили: 6 раз

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение Pest » 05 май 2014, 22:33

Про знание языка. Я его не знаю и сейчас не очень то знаю. С 6-и лет все забылось, но я стал его учить и мне легче его учить, много вспоминалось. За несколько месяцев я стал неплохо понимать и говорить.
За последний месяц я жил в Будапеште и в общении почти круглые сутки и находясь в полустрессовом состоянии язык как-то быстро стал проявляться. В этом нет ничего странного. Но это так. Грамматические конструкции, что самое сложное в венгерском, у меня в подкорке с детства. Конечно я не смогу написать сочинение или диктант на грамотном и литературном венгерском, но выразить мысли в состоянии.
Когда приспичит не только на любом языке заговоришь, а через 3-х метровы забор перепрыгнешь и по раскаленным углям побежишь!

А в Венгрии в Бах и в полицию я ходил не один и мне помогали понять, сказать, заполнить и написать бумажки всякие.
Но поверьте, мне сами чиновники говорили, у меня хороший венгерский для живущего вне языковой среды. Я понимаю что это лесть.

Подавался я не сам именно потому что я не юрист и не совсем венгр и хотел результата наверняка. Я его и получил.

Почему не через своих родственников или знакомых? Так среди них нет решал! Есть знакомый венгр-юрист, но он работает в компании и миграционными вопросами не занимается.
Да вы у любого венгра спросите к кому обратиться по поводу гражданства, вам максимум что скажут это в Бах. И то не все это знают.

Относительно Людмилы. Я ее лично не обвиняю, я ее никогда не видел. Все происходило изначально через интернет и по телефону. Кто именно украл мой сертификат я не знаю. Возможно и она этого не знала. Я же кажется писал, что ее саму могут водить за нос.

Относительно инспектора кто-то написал. Я имел ввиду полицейского или следователя.
А дело возбуждено не по Людмиле (я этого и не писал) а по факту незаконного использования сертификата другим лицом. Про Людмилу или посредников я даже не говорил инспектору. Так проще и для меня, не надо объяснять что и как. Ну выдали сертификат не тому человеку, вот выясняют как это произошло. выдавала то не Людмила, а чиновник.

По корням... не буду по корням, хоть это и интереснее, чем кажется :)

Аватара пользователя
ААА

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение ААА » 05 май 2014, 22:43

Мне нравится эта тема. И если Pest привирает, то не много. :D
Может это была не Людмила?
Но она где-то сама писала, что раньше продавала сертификаты, но не долго.

gragdanin
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 10:31
Поблагодарили: 4 раза

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение gragdanin » 05 май 2014, 22:44

Я вас прошу скинуть нашу переписку,пожалуйста! И когда вы мне звонили? По каким документам я забирала. якобы. ваш сертификат? Вы мне давали данные? Я вас знать не знаю, а кто давал данные,они в работе! Пожалуйста позвоните мне на телефон, в скайп! Я вас очень прошу! И расскажите мне это лично! И выложите нашу переписку! Пока вы это не сделаете, то это вас надо отправить в мошенники и выложите акт, который я вам выслала! Очень прошу вас, для того, что бы все убедились, что вы не врете! Ждем!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сори не акт, а сертификат, который я вам предложила купить, с вашими данными!

Аватара пользователя
Беликов с айфона

Re: Венгерское гражданство. Мой путь и итоги.

Сообщение Беликов с айфона » 05 май 2014, 22:47

А какое оживление на сайте! :D