Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Скарбник » 06 янв 2014, 23:47

Алексей.
Во-первых, решение об отказе обжалованию не подлежит - так вот дословно и написано.
Во-вторых, и самое главное - каким законом оговорено что если Вы выполняете 2 условия ( корни и язык ) - Вам просто вот ОБЯЗАНЫ дать гражданство ?

Претендовать - можете. Остальное - как решит ВАН. Что Вы обжаловать собрались ?

Аватара пользователя
Бывалый

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Бывалый » 06 янв 2014, 23:49

Скарбник писал(а):Бывалый, справка "с улицы Минайся" - это такая аллегория уже. Притча воезыцах. Кто в курсе - поймет о чем я.

Нет, по ней все прошло нормально ( вроде бы ). В то время когда она "рисовалась" - гражданство давали почти под "мамой клянусь !".

Парис, Вы так рассуждаете будто уважаемая организация ВАН засылает в архив шпиЁнов, которые по ночам щелкают спрятанными в зажигалку фотоаппаратами и потом голубиной почтой отправляют микропленку в Венгрию.
Вы романов перечитали.
Это международные отношения и странный интерес венгерских "исследователей" к церковным книгам Закарпатья может вылиться в большой скандал.

Скарбник, хотя Вы обращаетесь к Звезде Интернета Парису, но я наберусь наглости и отвечу за него.
В реальности никто, никого, никуда не засылает. Зачем?
Любой Ужгородский "решала" будет рад совершенно бесплатно принести "уважаемому венгерскому человеку" из архива любую справку, по любому человеку. Вот Вам и вся тайна таинственного украинского архива.
И поверьте, стучат исправно... Есть такие предложения, от которых невозможно отказаться...

Аватара пользователя
Алексей

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Алексей » 06 янв 2014, 23:51

Скарбник писал(а):Алексей.
Во-первых, решение об отказе обжалованию не подлежит - так вот дословно и написано.
Во-вторых, и самое главное - каким законом оговорено что если Вы выполняете 2 условия ( корни и язык ) - Вам просто вот ОБЯЗАНЫ дать гражданство ?

Претендовать - можете. Остальное - как решит ВАН. Что Вы обжаловать собрались ?


Я не верю, что там так написано.
Любое решение органа государственной власти можно обжаловать в суде. Любое. Любое решение. Я уверен, что в Конституции Венгрии написано, что решение гос. власти можно обжаловать в суде.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Скарбник » 06 янв 2014, 23:53

Не сомневаюсь.

Но вот ведь какой нюанс...
Для отказа "просто так" - да, этого более чем достаточно.
А вот для каких-то более серьезных последствий - суд, SIS... - нет. Потому как доказательства добыты незаконным путем и не могут быть приняты судом.

Аватара пользователя
Алексей

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Алексей » 06 янв 2014, 23:55

Скарбник писал(а):Алексей.
Во-первых, решение об отказе обжалованию не подлежит - так вот дословно и написано.
Во-вторых, и самое главное - каким законом оговорено что если Вы выполняете 2 условия ( корни и язык ) - Вам просто вот ОБЯЗАНЫ дать гражданство ?

Претендовать - можете. Остальное - как решит ВАН. Что Вы обжаловать собрались ?


Я знаю, что по гражданству Румынии у людей возникали отказы с правом обжалования в Апелляционном суде Бухареста. Некоторые обжаловали и суд признал решение по отказу незаконным.

Аватара пользователя
Гость

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Гость » 06 янв 2014, 23:55

Скарбник писал(а):Не сомневаюсь.

Но вот ведь какой нюанс...
Для отказа "просто так" - да, этого более чем достаточно.
А вот для каких-то более серьезных последствий - суд, SIS... - нет. Потому как доказательства добыты незаконным путем и не могут быть приняты судом.

Исходя из твоих знаний какие сроки сейчас реальны?

И что ты знаешь о Лесли курьер?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Скарбник » 06 янв 2014, 23:56

Алексей, в таком случае лично сомневаюсь что Вы вообще имеете отношение к теме.
Даже у меня, скромно и по мере наличия свободного времени интересующегося вопросом накопилось с пяток сканированных отказом.
Текст стандартный. "Звиняете, идите на йух. Решение не подлежит обжалованию. Можете подаваться заново".

Аватара пользователя
recut

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение recut » 06 янв 2014, 23:57

Алексей писал(а):
Скарбник писал(а):Алексей.
Во-первых, решение об отказе обжалованию не подлежит - так вот дословно и написано.
Во-вторых, и самое главное - каким законом оговорено что если Вы выполняете 2 условия ( корни и язык ) - Вам просто вот ОБЯЗАНЫ дать гражданство ?

Претендовать - можете. Остальное - как решит ВАН. Что Вы обжаловать собрались ?


Я не верю, что там так написано.
Любое решение органа государственной власти можно обжаловать в суде. Любое. Любое решение. Я уверен, что в Конституции Венгрии написано, что решение гос. власти можно обжаловать в суде.


Ну дак проверь, а то услуги свои предлагаешь, а закон даже не читал

Аватара пользователя
Масквич

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Масквич » 06 янв 2014, 23:58

Алексей писал(а):
мАсквич!
Я думал, что ты умнее, а ты дурак-дураком.
Никакие решалы ни в какой ужгородский архив не заходят. Никто в архиве липу не лепит. И венгры проверят все документы на уровне внутреннего самоубеждения. Не понравился документ венграм - отказ, а свою правоту доказывай в суде.

Алексей,
ты все никак не научишься вежливо, без оскорблений писать. Пойми, тут не все, как ты воспитывались в подворотне.
Ну да ладно, не всем же быть такими умными, как ты. Кому-то надо быть и среднего ума, как я...
Ты уж объясни мне, дураку: если венгры оценивают документы на основе, какого-то внутреннего убеждения, то зачем вообще подавать легальные документы? Потрудился в "фотошопе", нарисовал все справки и подавайся?
Венгры будут давать гражданство тем, у кого "фотошоп" красивее?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Скарбник » 06 янв 2014, 23:58

То Гость.
Никаких "реальных" сроков нет.
Вариантов масса - от 4 месяцев до 2 лет.
Про Лесли ничего не скажу. Общались, но не пересекались. А написать всякое можно. Один знающий человек выразился о них "те еще кадры". Без подробностей.

Аватара пользователя
Алексей

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Алексей » 07 янв 2014, 00:03

Масквич писал(а):
Алексей писал(а):
мАсквич!
Я думал, что ты умнее, а ты дурак-дураком.
Никакие решалы ни в какой ужгородский архив не заходят. Никто в архиве липу не лепит. И венгры проверят все документы на уровне внутреннего самоубеждения. Не понравился документ венграм - отказ, а свою правоту доказывай в суде.

Алексей,
ты все никак не научишься вежливо, без оскорблений писать. Пойми, тут не все, как ты воспитывались в подворотне.
Ну да ладно, не всем же быть такими умными, как ты. Кому-то надо быть и среднего ума, как я...
Ты уж объясни мне, дураку: если венгры оценивают документы на основе, какого-то внутреннего убеждения, то зачем вообще подавать легальные документы? Потрудился в "фотошопе", нарисовал все справки и подавайся?
Венгры будут давать гражданство тем, у кого "фотошоп" красивее?


Ты дурак - дураком.
Напомню тебе, что в 90-х Греция выдавала таким же макаром паспорта и..................потом греки поняли, что их дурят и отобрали паспорта.
В 2004 году Болгария поняла, что их , болгар, дурят и...............создали комиссию и...............отобрала десятки тысяч паспортов.
Ты думаешь, что венгры тупее?

Аватара пользователя
Алексей

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Алексей » 07 янв 2014, 00:06

recut писал(а):
Алексей писал(а):
Скарбник писал(а):Алексей.
Во-первых, решение об отказе обжалованию не подлежит - так вот дословно и написано.
Во-вторых, и самое главное - каким законом оговорено что если Вы выполняете 2 условия ( корни и язык ) - Вам просто вот ОБЯЗАНЫ дать гражданство ?

Претендовать - можете. Остальное - как решит ВАН. Что Вы обжаловать собрались ?


Я не верю, что там так написано.
Любое решение органа государственной власти можно обжаловать в суде. Любое. Любое решение. Я уверен, что в Конституции Венгрии написано, что решение гос. власти можно обжаловать в суде.


Ну дак проверь, а то услуги свои предлагаешь, а закон даже не читал


я делаю гражданство на основании НАСТОЯЩИХ документов и поэтому сплю спокойно.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Скарбник » 07 янв 2014, 00:07

Ты уж объясни мне, дураку: если венгры оценивают документы на основе, какого-то внутреннего убеждения, то зачем вообще подавать легальные документы? Потрудился в "фотошопе", нарисовал все справки и подавайся?


Как ни странно, Парис ( Вы извините, я человек консервативный, Вашу многоликость не оценил ) - но это почти так.
Это как в анекдоте - "джентельменам верят на слово". Понятно, что в массе реальных претендентов найдутся желающие подсунуть липу, но их процент, как ни странно, не настолько велик как кажется.
Отношение к подобному вопросу до поры до времени было простым - как к дополнительному заработку.
В конце концов цель программы другая. Дают же вон литовцы ВНЖ на основании просто наличия мертвой фирмы, хотя закон придумывался для стимулирования деловой инициативы.

По Румынии фотошоп катит только в путь. Для привередливых клиентов есть вариант с судом ( в 5 раз дороже ) - там все легально будет. Но дают всем.

Аватара пользователя
Гость

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Гость » 07 янв 2014, 00:08

Алексей писал(а):я делаю гражданство на основании НАСТОЯЩИХ документов и поэтому сплю спокойно.


Как ты ДЕЛАЕШЬ ГРАЖДАНСТВО, если даже закон не читал?

Аватара пользователя
Масквич

Re: Запрет на въезд в ЕС/Шенген

Сообщение Масквич » 07 янв 2014, 00:10

Алексей писал(а):
Масквич писал(а):Алексей,
ты все никак не научишься вежливо, без оскорблений писать. Пойми, тут не все, как ты воспитывались в подворотне.
Ну да ладно, не всем же быть такими умными, как ты. Кому-то надо быть и среднего ума, как я...
Ты уж объясни мне, дураку: если венгры оценивают документы на основе, какого-то внутреннего убеждения, то зачем вообще подавать легальные документы? Потрудился в "фотошопе", нарисовал все справки и подавайся?
Венгры будут давать гражданство тем, у кого "фотошоп" красивее?


Ты дурак - дураком.
Напомню тебе, что в 90-х Греция выдавала таким же макаром паспорта и..................потом греки поняли, что их дурят и отобрали паспорта.
В 2004 году Болгария поняла, что их , болгар, дурят и...............создали комиссию и...............отобрала десятки тысяч паспортов.
Ты думаешь, что венгры тупее?

Умник,
вот и ответь сначала про мой вопрос про Венгрию.
А то у тебя везде, как в поговорке: "В огороде-бузина, а в Киеве-дядька".