Попадаю ли я под программу репатриации?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 03 окт 2020, 21:38

Guidecco, продолжаем срач? Извольте:
Guidecco писал(а):Источник цитаты Как оказалось, был полностью дезинформирован и оперировал ложной информацией, предоставленной вами и им мне."

Будьте так любезны, или приведите ссылку из написанного мной или Export, где якобы написана ложная информация (с доказательством ее ложности, а не просто вашим личным, голословным и никому не интересным утверждением), или признайте. что сами пишете ложь.
Guidecco писал(а):Источник цитаты И солгали в дискуссии предыдущей.
"Парис » 29 май 2020, 19:34
Если Вы спросите, можно ли получить по этим документам гражданство, то как писали и я, и другой частник Export, с 2017 г. гражданство можно получить только по копиям документов, заверенных и переведенных в OFFI."

И тут будьте любезны, или докажите, что мое утверждение ложное, или признайте, что Ваше личное, голословное, ничем не подтвержденное мнение -ложное.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Понятие "факт, что дело с переводами рассматривается быстрее" основывалось на субьективных слухах, которые оказались ложью.

Ваш единственный, личный, голословный и ничем не подтвержденный опыт ложности этого не доказывает и следовательно никому не интересен.
А на официальном сайте Правительственного Портала Венгрии (A Kormanyzati Portal Magyarország.hu) приводится официальное мнение государства Венгрии по этому вопросу, а не "субъективные слухи", как Вы изволили эту ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОЗИЦИЮ назвать:
https://regi.ugyintezes.magyarorszag.hu ... topicissue

"..."...Amennyiben idegen nyelvű okiratot kell mellékelni, az erről készült hiteles magyar nyelvű fordítást is csatolni kell. Hiteles fordítást csak az Országos Fordító és Fordításhitelesítő Intézet (OFFI) készíthet..."
(...Аутентичный перевод может быть выполнен только Национальным институтом перевода и сертификацией перевода (OFFI)..."

vanda9
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 20:09
Благодарил (а): 1 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение vanda9 » 04 окт 2020, 07:50

Бывалые, эта инфа с сайта консульства по упрощённой программе, но всё же не понятно, что является в моем случае основанием происхождения, если брать во внимание их разъяснения. : - "Получение гражданства Венгрии по упрощенной программе возможно при наличии документов, подтверждающих венгерское происхождение и при условии знания венгерского языка.

Факт места рождения или венгерская национальность не являются основанием для получения венгерского гражданства.

Заявитель документально должен подтвердить происхождение по прямой линии от гражданина Венгрии."

Для тех кто вперый раз, распедальте плиз - неужели подтверждением венгерского происхождения является, то что моя мама родилась в 1944 году в Воловецком районе? И нет необходимости рыть - искать записи национальности бабушки?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 15:50

vanda9 писал(а):Источник цитаты неужели подтверждением венгерского происхождения является, то что моя мама родилась в 1944 году в Воловецком районе?

Да. Ее СОР, заверенный и переведенный OFFI.
vanda9 писал(а):Источник цитаты И нет необходимости рыть - искать записи национальности бабушки?

Нет.

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение alex1969 » 04 окт 2020, 16:21

Сколько можно уже перемалывать перевод документа в OFFI? Только запутываете будущих нововенгров и увеличиваете бюджет расходов.
Всё существование программы переведённые документы у натариусов Ужгорода и Берегово идут на ура.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Вы лучше подскажите, когда начнут принимать документы на гражданство в консульствах Берегово и Ужгорода? Когда начнут на присяги вызывать? Пандемия уже притомила чуток....

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Anna12925 » 04 окт 2020, 16:55

alex1969 писал(а):Источник цитаты Вы лучше подскажите, когда начнут принимать документы на гражданство в консульствах Берегово и Ужгорода

Тоже послушаю! Интересно когда возобновят подачи непосредственно в Ужгороде! В Берегово вроде как подачи идут.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 17:49

alex1969 писал(а):Источник цитаты Сколько можно уже перемалывать перевод документа в OFFI?

С этим обратитесь на официальный сайт Правительственного Портала Венгрии (A Kormanyzati Portal Magyarország.hu). Я всего лишь цитирую информацию оттуда.
alex1969 писал(а):Источник цитаты Только запутываете будущих нововенгров и увеличиваете бюджет расходов.

И с этим обратитесь в OFFI, а не ко мне. Может там снизойдут к вашему материальному положению и сделают скидку.
alex1969 писал(а):Источник цитаты Вы лучше подскажите, когда начнут принимать документы на гражданство

Выше, Вы писали про меня?
alex1969 писал(а):Источник цитаты Только запутываете будущих нововенгров и увеличиваете бюджет расходов.

Так что во избежание ваших запутывания и разорения, не буду рисковать что-то вам подсказывать.
Anna12925 писал(а):Источник цитаты Тоже послушаю!

Вы кажется писали про мои какие-то манипуляции?

" Anna12925 » 22 май 2020, 17:44
...желаю Вам не растрачивать Ваше драгоценное время на манипуляции с Оффи, и многое другое..."


Так что же вы собрались слушать?

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Anna12925 » 04 окт 2020, 19:10

Парис писал(а):Источник цитаты Вы кажется писали про мои какие-то манипуляции?

А вы тут причём? Я вроде лично у Вас ничего не спрашивала. Тут кроме Вас много людей которые возможно могут владеть информацией, иногда очень интересные и полезные вещи пишут. Парис с Вами все в порядке? :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 19:28

Anna12925 писал(а):Источник цитаты А вы тут причём? Я вроде лично у Вас ничего не спрашивала.

Не меня, а у того, кто меня спросил.
Мне написал:
alex1969 писал(а):Источник цитаты Вы лучше подскажите, когда начнут принимать документы на гражданство в консульствах Берегово и Ужгорода?

Вы написали:
Anna12925 писал(а):Источник цитаты Тоже послушаю! Интересно когда возобновят подачи непосредственно в Ужгороде!

Так что со мной все в порядке, а вас попрошу больше не беспокоить вниманием к ответам на вопросы мне.

Anna12925
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 17:48
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Anna12925 » 04 окт 2020, 19:38

:shock:
Там не было написано что вопрос непосредственно к Вам адресован.Я сама принимаю решения писать мне тут что либо или нет. Если Вы что-то принимаете на свой счёт, увы это не мои проблемы.

vanda9
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 20:09
Благодарил (а): 1 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение vanda9 » 05 окт 2020, 16:10

vanda9 писал(а):
неужели подтверждением венгерского происхождения является, то что моя мама родилась в 1944 году в Воловецком район
Парис: Да. Ее СОР, заверенный и переведенный OFFI.

vanda9 писал(а):
Источник цитаты И нет необходимости рыть - искать записи национальности бабушки?
Парис" Нет.

сегодня звонили в консульство в Москве - требуют подтверждение венгерской национальности

Люди, кто-нибудь делал через Москву? Какой документ предоставляли?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 05 окт 2020, 17:55

vanda9 писал(а):Источник цитаты сегодня звонили в консульство в Москве - требуют подтверждение венгерской национальности

Вы их неправильно поняли. Они требуют подтверждения венгерского происхождения, как того требует упрошенная программа гражданства.
Именно так написано на официальном сайте Правительственного Портала Венгрии (A Kormanyzati Portal Magyarország.hu):
https://regi.ugyintezes.magyarorszag.hu ... topicissue

"... Преимущественная натурализация лица, заявившего, что он имеет венгерское гражданство и имеет происхождение от венгерского гражданина:
Не венгерский гражданин, чей предок был гражданином Венгрии или который, вероятно, имеет венгерское происхождение и доказывает свое знание венгерского языка, может получить упрощение от натурализации при условии, что:
-не имеет судимость по венгерскому законодательству, и против него не возбуждено уголовное дело в венгерском суде при рассмотрении заявления, и кто
-натурализация не нарушает общественную безопасность и национальную безопасность Венгерской Республики..."

На официальном сайте консульства Венгрии в Москве:
https://moscow.mfa.gov.hu/rus/page/info ... ralizatsii

"...Обращаем Ваше внимание на основные условия для получения венгерского гражданства по упрощенной процедуре.
Получение гражданства Венгрии по упрощенной программе возможно при наличии документов, подтверждающих венгерское происхождение и при условии знания венгерского языка.
Факт места рождения или венгерская национальность не являются основанием для получения венгерского гражданства.
Заявитель документально должен подтвердить происхождение по прямой линии от гражданина Венгрии..."

vanda9
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 20:09
Благодарил (а): 1 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение vanda9 » 05 окт 2020, 19:16

Спасибо за информацию!!! А документ какой нужен из архива, если г.р. 1944??? А есть ли практика подачи документов гражданами РФ через Берегово?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 05 окт 2020, 20:44

vanda9 писал(а):Источник цитаты А документ какой нужен

СОР или витяг актовой записи, заверенные и переведенные OFFI.
vanda9 писал(а):Источник цитаты А есть ли практика подачи документов гражданами РФ через Берегово?

Не знаю такой практики, ввиду изначальной безнадежности этого мероприятия.

vanda9
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 20:09
Благодарил (а): 1 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение vanda9 » 05 окт 2020, 22:47

Ойойой, а можно расширенно последнее предложение - безнадёга для граждан РФ через Берегово или вообще.....

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 05 окт 2020, 23:27

vanda9 писал(а):Источник цитаты а можно расширенно последнее предложение

Высокие требования к знанию языка, которым соответствуют только те, у кого венгерский родной язык от рождения.