Попадаю ли я под программу репатриации?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение VitaliY! » 13 июн 2020, 19:14

sercom73, да

vedma_Soloha
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июн 2020, 22:07
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 1 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение vedma_Soloha » 20 июн 2020, 01:00

простите, а можно хоть в какой-то ветке читать конкретно о Венгрии и заданных вопросах, а не простите выяснение.... у кого длинней из мужчин?
Я пытаюсь вычитать для себя полезную информацию, но вечно попадаю на выяснения отношений! ))))
Вынуждена листать ваши баталии )))) Как маленькие, честное слово.

Banderovec
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 23:14
Благодарил (а): 10 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Banderovec » 01 авг 2020, 23:30

Здравствуйте. А можно гдето на русском прочитать текст, кто подходит под программу?
Ничего не понял.

Все граждане, которые никуда не переезжали и все время при перестройке оставались на той же территории, но при этом приобрели иное гражданство, имеют право на его восстановление.
Такой вариант подходит для лиц, проживающих на территории Южной Словакии, Трансильвании, а также в Закарпатской области Украины. Люди, которые стали гражданами других стран при раздробленности государства из-за войн.

Прямые претенденты на гражданство:
семьи, территориально проживающие на тех же местах, что и в момент целостности страны;
лица, родственники и предки которых имели этническое происхождение и жили в Венгрии;
воеводцы;
словаки;
западная часть украинцев;
белорусы.

Многие граждане после распада государства автоматически приобрели ту национальность, которая предусмотрена в нынешней стране. Начиная с 1938 года проблем при возвращении на законную родину для «иностранцев» не было.

Западная часть украинцев = это конкретно кто? Часть Галиции была до 1918 года под Австро-Венгрией. Все прадеды и прабабки родились там. И даже один дед успел. :lol: Я подхожу?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 02 авг 2020, 00:05

Banderovec писал(а):Источник цитаты Часть Галиции была до 1918 года под Австро-Венгрией. Все прадеды и прабабки родились там. И даже один дед успел. :lol: Я подхожу?

Banderovec писал(а):Источник цитаты Такой вариант подходит для лиц, проживающих на территории Южной Словакии, Трансильвании, а также в Закарпатской области Украины.

"Часть Галиции" имеет к этим территориям какое-то отношение?

Banderovec
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 23:14
Благодарил (а): 10 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Banderovec » 02 авг 2020, 00:07

Парис писал(а):Источник цитаты Banderovec писал(а):
Источник цитаты Такой вариант подходит для лиц, проживающих на территории Южной Словакии, Трансильвании, а также в Закарпатской области Украины.

"Часть Галиции" имеет к этим территориям какое-то отношение?


так написано

Прямые претенденты на гражданство:

западная часть украинцев;



Разве Галиция - не граждане Австро-Венгрии с 1772 по 1918? Утраченное гражданство!!!! Поляки оттяпали, так же как и чехи Закарпатье

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 02 авг 2020, 12:00

Banderovec писал(а):Источник цитаты так написано

У забора, как известно, тоже дрова лежат вместо написанного на нём.

Banderovec писал(а):Источник цитаты Разве Галиция - не граждане Австро-Венгрии с 1772 по 1918? Утраченное гражданство!!!! Поляки оттяпали, так же как и чехи Закарпатье


Галиция никогда не была частью Королевства Венгрия.

Bios46
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 09:49

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Bios46 » 03 окт 2020, 09:55

Здравствуйте! Мой дедушка родился 28 июня 1944 года в селе Соймы — Межгорский район. Подходит ли место и дата под программу репатриации? Приложу фото,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 03 окт 2020, 18:43

Bios46 писал(а):Источник цитаты Подходит ли место и дата под программу репатриации?

Подходит.

Bios46
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 09:49

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Bios46 » 03 окт 2020, 19:17

Ещё такой вопрос , свидетельство о рождении выдавалось в 68 году, переводить его или нужно идти в архив и просить самый первый? ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 03 окт 2020, 19:39

Bios46 писал(а):Источник цитаты свидетельство о рождении выдавалось в 68 году

Необходимо его нотариальные заверение и перевод в OFFI.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 03 окт 2020, 20:22

Парис писал(а):Источник цитаты и перевод в OFFI

...или нотариально заверенными переводами оригиналов документов, если речь идет про Украину.
Предугадывая ваш дальнейший ответ, вы, как всегда, начнете говорить о том, что я сообщаю неправду и с нот.переводами гражданство получить нереально, хотя факты говорят об обратном, поэтому могу вспомнить лишь одну венгерскую интерпретацию пословицы, которая звучит как "A kutya ugat, a karaván halad".

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 03 окт 2020, 20:29

Guidecco, хотите повторно начать срач? Извольте:

Совсем недавно, в другой теме по Венгрии Вы писали прямо противоположное мнение:
Как дела с Венгрией?

"Guidecco » 15 янв 2019, 00:51
Прошу подсказать по поводу переводов ОФФИ.
Решил спать спокойнее и вместо заверенных украинских переводов, которые я откладываю как сувенир, пока есть время до подачи, решил сделать, что называется, "по нормальному..."

"Guidecco » 21 янв 2019, 19:36
...Лучше сделать переводы в ОФФИ, это официальное венгерское бюро переводов – 100%ный вариант, но подороже...."

"Guidecco » 25 фев 2019, 19:30
...Не забудьте про переводы всего-всего, что не на венгерском (желательно, конечно, ОФФИ, вроде как сокращается время расссмотрения... Если хотите сэкономить, переводите у нотариусов; если хотите по нормальному, делайте ОФФИ)...."

"Guidecco » 25 фев 2019, 22:46
...так же факт, что дело с переводами из оффи рассматривается быстрее, и можете рассказывать мне и остальным обитателям форума что угодно. Мне было достаточно пообщаться с несколькими людьми, которые делали себе документы, и послушать их сроки выхода. Более того, я вам скажу – я сам сделал себе нотариальные переводы. Сейчас уже, спустя время, я бы сделал переводы ОФФИ, но не хочется тратить время и деньги, подамся как есть..."


И в какой теме вы написали правду?

Отправлено спустя 15 минут :
Guidecco писал(а):Источник цитаты вы, как всегда,
Парис писал(а):Источник цитаты Если Вы спрашиваете о том, принимают ли венгры копии и переводы заверенные российскими или украинскими нотариусами, то естественно принимают, чего я никогда не отрицал.
Если Вы спросите, можно ли получить по этим документам гражданство, то как писали и я, и другой частник Export, с 2017 г. гражданство можно получить только по копиям документов, заверенных и переведенных в OFFI.
Что касается сведений некоторых участников том, что якобы можно получить гражданство по документам не венгерских нотариусов и легкой возможности выучить с нуля венгерский язык в достаточном объеме для подачи документов, то об этом лучше всего написал участник Export:

"Export » 17 янв 2019, 00:20
Всегда найдется тролль, который будет кричать громче всех- идите в Берегово и никого не бойтесь! Я это уже понял. Это просто отличительная особенность некторых лиц. Пускать всех под каток..."

И участник hanami^

"hanami » 30 май 2020, 00:41

Информация уважаемых Парис и Export - правдивая.
В каком проценте случаев приходят письма с требованиям донести переводы документов с заверением из OFFI не скажу - это знают только в Будапеште. Но такие письма реально приходили, как минимум, в 2018 г. точно..."
Последний раз редактировалось Парис 03 окт 2020, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

vanda9
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2020, 20:09
Благодарил (а): 1 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение vanda9 » 03 окт 2020, 20:48

Бывалые, подскажите новичку, если в свидетельстве о рождении матери - 1944 г.р. (Закарпатская обл.,Воловецький район, село Верхние Ворота) не указаны национальность родителей, где нужно запросить, подтверждающие происхождение, документы для подачи на Венгрию и как они называются; нужно ли запрашивать на бабушку и дедушку одновременно или достаточно на одного? У кого получилось, отзовитесь. Спасибо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Парис » 03 окт 2020, 20:53

vanda9 писал(а):Источник цитаты если в свидетельстве о рождении матери - 1944 г.р. (Закарпатская обл.,Воловецький район, село Верхние Ворота)

Это подходит для упрощенной программы получения гражданства Венгрии.
vanda9 писал(а):Источник цитаты не указаны национальность родителей,

Это не требуется для подачи на венгерское гражданство по упрощенной программе.
vanda9 писал(а):Источник цитаты достаточно на одного

...подходящего для венгерской программы.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Попадаю ли я под программу репатриации?

Сообщение Guidecco » 03 окт 2020, 21:12

Парис писал(а):Источник цитаты хотите повторно начать срач

Его хотите начать вы, так как каждый раз вы начинаете манипулировать моими словами. Раз уж вы упоминаете мои сообщения, почему не упоминаете еще более свежее моё сообщение?
"Guidecco » 28 май 2020, 16:25
Насчет "правды" (имеется в виду факт обязательности переводов ОФФИ) - тогда я писал так, послушав вас и Экспорта, не разобравшись в ситуации "на месте" и не испытав подачу на собственной шкуре. Как оказалось, был полностью дезинформирован и оперировал ложной информацией, предоставленной вами и им мне."

Если до вас тогда с первого раза не дошло, напишу второй раз: вы лжете.
И солгали в дискуссии предыдущей.
"Парис » 29 май 2020, 19:34
Если Вы спросите, можно ли получить по этим документам гражданство, то как писали и я, и другой частник Export, с 2017 г. гражданство можно получить только по копиям документов, заверенных и переведенных в OFFI."
На что получили ответ со ссылками на сканы документов:
Guidecco писал(а):Источник цитаты И снова ложь. Теперь уже непосредственная. Спасибо, что не заставили искать ваши более ранние сообщения, соврав снова. Гражданство можно получить не "только по копиям документов, заверенных и переведенных в OFFI", но так же и по копиям документов, заверенных и переведенных в Ужгороде. И речь идет не о 2017, а 2019 году. Подача в 2019 году летом с нотариальными переводами, выполненными в Ужгороде, полученный окирот в 2019 году через полгода в декабре раз и два.


Так что тыкать мне своей же ложью, доведенной мне и другим форумчанам почти два года назад в голову, не стоит. Я в вашем вранье без вас разобрался.

Для истории сам отвечу на свои же сообщения, для наглядности:
Парис писал(а):Источник цитаты Guidecco » 21 янв 2019, 19:36
...Лучше сделать переводы в ОФФИ

Я был неправ и введен в заблуждение вами лично и уважаемым участником форума Export. Сейчас, получив свой личный опыт и успешно пройдя всю процедуру, я понимаю, что говорил неправду, за что приношу извинения другим участникам форума. Понятие "лучше сделать переводы в ОФФИ" было ошибочным.
Парис писал(а):Источник цитаты если хотите по нормальному, делайте ОФФИ

Я был неправ и введен в заблуждение вами лично и уважаемым участником форума Export. Сейчас, получив свой личный опыт и успешно пройдя всю процедуру, я понимаю, что говорил неправду, за что приношу извинения другим участникам форума. Понятие "по нормальному, делайте ОФФИ" было ошибочным.
Парис писал(а):Источник цитаты факт, что дело с переводами из оффи рассматривается быстрее

Я был неправ и введен в заблуждение вами лично и уважаемым участником форума Export. Сейчас, получив свой личный опыт и успешно пройдя всю процедуру, я понимаю, что говорил неправду, за что приношу извинения другим участникам форума. Понятие "факт, что дело с переводами рассматривается быстрее" основывалось на субьективных слухах, которые оказались ложью.
Парис писал(а):Источник цитаты Сейчас уже, спустя время, я бы сделал переводы ОФФИ

В итоге, я не делал переводы ОФФИ, хотя мог. Ни капли не жалею.