Внж венгрии. Закрытие карты из-за коронавируса.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
oesznik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 02:23
Поблагодарили: 3 раза

Внж венгрии. Закрытие карты из-за коронавируса.

Сообщение oesznik » 20 апр 2020, 02:29

Помогите. Спасибо за понимание

Работала в Венгрии 1,5 года. Изза коронавируса уволили 20го марта. Есть Внж. Через сколько работодатель подает на закрытие карты? Сколько у меня есть временичтобы выехать с Венгрии? Если я тут месяц в связи с коронавирусом не могу выехать. Что мне грозит на границе? Писала в консульство что работодатель уволил меня, они написали что еще есть 15 дней после карантина. Но карантин в Венгрии не прекращается, планирую выехать на днях
Мой вопрос- сколько еще есть времени после закрытия карты? сколько времени сейчас ее закрывают?Месяц, меньше?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Внж венгрии. закрытие. коронавирус

Сообщение Парис » 20 апр 2020, 02:40

oesznik, «Временное ограничение передвижения", предложенное Европейской комиссией и утвержденное главами государств и правительств стран ЕС 17 марта, касается только въезда в ЕС, но не выезда из ЕС.
Если коротко, Вы имеете право находиться на территории ЕС, по ВНЖ с истекшим сроком, как минимум месяц после официального снятия карантина. На сегодня Европейской комиссией определен срок окончания карантина -15 мая.

oesznik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 02:23
Поблагодарили: 3 раза

Внж венгрии. Закрытие карты из-за коронавируса.

Сообщение oesznik » 23 апр 2020, 13:50

А как быть с подачей на гражданство? Подавалась в августе прошлого года. Затем получила гианьпотлашт зимой, далее отправила все документы заново. Во время карантина есть шанс что позвонят? или позже?

И можно ссылку на закон о карантине? Это о Венгрии? Просто и паспорт не беометричный и карта Внж до сентября 20го года.Но уволили 20го марта.
Когда примерно закончится срок карты Внж? И могу ли я найти новую работу и переформится?