Гражданство Венгрии детям по мужу

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Angelina888
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 13:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство Венгрии детям по мужу

Сообщение Angelina888 » 05 окт 2020, 23:48

Добрый вечер всем. Искали поиском похожую тему, но не выдает ничего толкового. Скиньте ссылку на тему , если уже был подобный вопрос. Подскажите, кто имел дело с похожим вопросом и как действовать либо поступить верным образом. Мы все Граждане Украины: дети родились на Украине, муж так-же украинец - получил гражданство по программе "Репатриации по предкам венгерским" в 2016 году. Сейчас мы с детьми имеем ПМЖ на 5 лет по Воссоединению Семьи, розовую карточку(тортоскодаши энгедей), так-же Прописку(Локцим) по тому же адресу что и у мужа, так же мы с детьми имеем внутренние паспорта(Семейигозолвань ИД Карта). Вопрос заключается в следующем, может ли мой муж находящийся сейчас в Венгрии (так как я нахожусь в Украине)подать двум нашим детям на венгерское гражданство, дети несовершеннолетние. Без присутствия матери Гражданки Украины? Какое нужно написать разрешение у Украинского нотариуса от Матери? Нужно его Апостелировать? Есть у кого то подобные образцы как правильно составить подобное разрешение? После чего планирую отправить его мужу почтой, дабы он отдал его на перевод в Оффи. Потребуется ли мужу заверять данный документ еще и у Венгерского Нотариуса? И вообще возможна ли такая подача или же обязательно лично я должна прийти с мужем?

Подойдут так-же и образцы подобных разрешений на гражданство от родителя написаные и для других стран ЕС, если подобные имеются на форуме, чтобы понимать что просить от Украинского нотариуса.

Заранее Спасибо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство детям по мужу

Сообщение Парис » 06 окт 2020, 01:06

Angelina888 писал(а):Источник цитаты может ли мой муж находящийся сейчас в Венгрии (так как я нахожусь в Украине)подать двум нашим детям на венгерское гражданство, дети несовершеннолетние.

Да.
Angelina888 писал(а):Источник цитаты Без присутствия матери Гражданки Украины?

Без.
Angelina888 писал(а):Источник цитаты Какое нужно написать разрешение у Украинского нотариуса от Матери?

Заверить у нотариуса согласие от одного из родителей на принятие гражданства Венгрии своим детям.
Angelina888 писал(а):Источник цитаты После чего планирую отправить его мужу почтой, дабы он отдал его на перевод в Оффи. Потребуется ли мужу заверять данный документ еще и у Венгерского Нотариуса?

OFFI -государственная нотариальная организация Венгрии и она нотариально заверит согласие и его перевод.
Angelina888 писал(а):Источник цитаты Какое нужно написать разрешение у Украинского нотариуса от Матери?

Нотар.согл.jpg

Angelina888 писал(а):Источник цитаты Нужно его Апостелировать?

Нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Angelina888
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 13:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство детям по мужу

Сообщение Angelina888 » 06 окт 2020, 01:30

Благодарю вас за подробный и развернутый ответ. По результатам отпишусь и дополню тему так-же приложу сканы укр варианта нотариуса.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Гражданство детям по мужу

Сообщение Chaklun » 20 сен 2021, 00:45

Уважаемые знатоки, вопрос, если у венгра родилось дите в европе, нужно ли ехать ехать его регистрировать в венгрию, или может пока находится просто записан в паспорте??

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство детям по мужу

Сообщение piff » 20 сен 2021, 01:57

Chaklun писал(а):Источник цитаты Уважаемые знатоки, вопрос, если у венгра родилось дите в европе, нужно ли ехать ехать его регистрировать в венгрию, или может пока находится просто записан в паспорте??

через посольство\консульства Венгрии все можете сделать

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Гражданство детям по мужу

Сообщение Chaklun » 20 сен 2021, 13:42

piff писал(а):Источник цитаты через

Я знаю что я могу через посольства и т. Д, там чотка вопрос задан, мне эти посольства не нужны вместе и прямыми визитами в венгрию, и так праблем хватает, я спросил можно пока не регистриррваться и какое время без регистраций на мой паспорт может быть дитев другой стране ЭУ

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство детям по мужу

Сообщение piff » 20 сен 2021, 14:54

Не вижу четкости и правописания в оригинальном вопросе. Во-первых, не психуйте, никто не обязан Вам тут ничем. Во-вторых, зависит от страны рождения/проживания, потому что везде свои законы. Если ребенок не гражданин ЕС, на каком он основании там, по рождению в ЕС гражданство никто не дает (в стране рождения, если родители не граждане этой страны). В-третьих, вписан в какой паспорт? Вы ставите вопрос нечетко.

Texnik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 13:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Гражданство детям по мужу

Сообщение Texnik » 20 сен 2021, 15:19

Chaklun писал(а):Источник цитаты Я знаю что я могу через посольства и т. Д, там чотка вопрос задан, мне эти посольства не нужны вместе и прямыми визитами в венгрию, и так праблем хватает, я спросил можно пока не регистриррваться и какое время без регистраций на мой паспорт может быть дитев другой стране ЭУ

В общем вы же я так понимаю не гражданка Венгрии? Значит у вас есть вид на жительства по мужу.
Делайте детям паспорт вашей страны, и подавайте на вид на жительство ребенку. Паспорт по отцу можно сделать в любой момент, когда захотите, только сначала нужно будет сделать свидетельство о рождении.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Гражданство детям по мужу

Сообщение Chaklun » 20 сен 2021, 15:53

Texnik писал(а):Источник цитаты гражданка

Еще раз обьясняю, я гражданин венгрии которому не надо ехать туда вы знаете куда чтобы со мной не случилось то вы знаете что, вопрос обьясняю, дите гражданина венгрии рождается в одной из еуростран, нужно ли ехать регистриррвать дитев венгрию или в посольство, или достаточно чтобы оно находилось на моем паспорте в той стране где родилось и тусить со своим свидетельством о рождении той страны где родилось

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
piff писал(а):Источник цитаты вижу

Дите венгра родилось в в еуростране-> получило свидетельство о рождении - > вписалось в паспорт гражданина венгрии-> тусит себе спокойно в той стране со своим свидетельством о рождении на паспорте отца-> отец не желает ехать туда вы сами знаете куда, чтобы с ним не случилось то вы знаете что-> есть ли закон или что, чтобы отец ехал в венгрию или в посольство сразу дите регистрировать или хватит попозже или как??

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство детям по мужу

Сообщение piff » 20 сен 2021, 16:48

А как Вы дитё свое вписали в паспорт Венгрии, через посольство?

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Гражданство детям по мужу

Сообщение Chaklun » 20 сен 2021, 17:07

piff писал(а):Источник цитаты вписали

Типа есть пмж, и дите получает пмж автоматически но вписано в мой венгерский паспорт каким то образом, я только собирают через месяц эту процедуру делать

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Гражданство детям по мужу

Сообщение perec » 20 сен 2021, 17:11

piff писал(а):Источник цитаты через посольство?

Пардон за поправку, но ухо режет.. какое посольство ? В посольстве живет Посол, официальный и полномочный , он решает политические межгосударственные вопросы. Все вопросы своих граждан в иностранном государстве решает только Консульство и его служба. Иногда Консульство и Посольство находятся в одном здании, поэтому их часто путают.

piff
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 16:18
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 102 раза

Гражданство детям по мужу

Сообщение piff » 20 сен 2021, 17:49

Есть Консульский отдел в Посольстве. Посольство всегда находится в столице иностранного государства и при нем есть консульский отдел. А Консульства (Генеральное) находятся в других городах. А послы живут в резиденциях. Вот пример с Венгрией: https://moszkva.mfa.gov.hu/rus или Украиной: https://russia.mfa.gov.ua/

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Chaklun писал(а):Источник цитаты Типа

Вам правильно выше описали, сделайте ребенку паспорт Украинский и пмж, этих документов вполне хватит. Они такие же как и у супруги/супруга будут и всё. Паспорт всегда успеете оформить.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Гражданство детям по мужу

Сообщение Парис » 21 сен 2021, 03:08

Chaklun писал(а):Источник цитаты есть ли закон или что, чтобы отец ехал в венгрию или в

...в консульство.
Без их посещения Ваш ребенок не получит венгерский СОР и далее паспорт Венгрии.
Chaklun писал(а):Источник цитаты сразу дите регистрировать или хватит попозже

В Венгрии? В любое время.
piff писал(а):Источник цитаты как Вы дитё свое вписали в паспорт Венгрии, через посольство?

Ничего не вписывалось. Получено
Chaklun писал(а):Источник цитаты Типа есть пмж,

Chaklun писал(а):Источник цитаты дите получает пмж автоматически

Не автоматически, а по заявлению, как член семьи гражданина ЕС.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Гражданство детям по мужу

Сообщение Chaklun » 21 сен 2021, 08:15

Парис писал(а):Источник цитаты Венгрии

Нету каких то ограничений например до полугода или года??