Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Chaklun » 19 сен 2022, 16:40

Сосед отправлял своего пистдьюка, самого в конзулат на замену пять лет, правда с братом, но все равно самого без родителей, как бэ

Фёдор
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:54
Поблагодарили: 16 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Фёдор » 20 сен 2022, 15:45

НеФедор Нешаляпин писал(а):Источник цитаты С одной стороны я не верю, что все тысячи нововенгров владеют языком даже при кровных связях с венгерским прошлым. Но они как то обходятся без услуг посредников при замене паспорта. И не шумят на форуме об этом, не считая это вообще проблемой, как таковой.

я здесь много раз писал, что поменял себе проштампованный украинцами паспорт и оторванной первой страницей в береговском консульстве в 18ом году самостоятельно без знания языка. уровень тудом-немтудом. вопросов не возникало. дочь ровно год назад с помощью друзей с языками в мишольце получила новый паспорт, вместо паспорта с сроком действия до 2017го года (на заметку тем, кто утверждает, что получать надо не позже 6ти месяце по истечении срока старого паспорта), не имея даже уровня тудом-немтудом. но меня никто не слышит. слушают тех, кто пьёт хеннесси и закусывает паспортом с истекшим сроком действия. прокусить прокусил, но не съел.

Отправлено спустя 40 минут 8 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Даже если это и было (но это ваша очередная байка, не более того) минимальный срок на рассмотрение заявления на гражданство был не менее 6 месяцев и таким образом первые получившие гражданство Венгрии по упрощенной процедуре появились в июле 2011 г.

подавался 11 марта, присяга 10 августа. у вас калькулятор сломался.

Janovič
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:46
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Janovič » 21 сен 2022, 07:25

....ля,граждане хорошие!!!!!!! Чё вы здесь собачитесь??????? Подскажите лучше :как быть лицам,живущим в Эвропе,с венгер..паспортами,у которых срок паспорта заканчивается.И есть карты сталего побыта на 10 лет!!!! Как жить с картой и без паспорта????!? Подскажите!!!!!!. У меня нет 6000 евро или,10.000 евро (пока) чтоб поменять паспорт.А вы ....ля здесь собачитесь!!!!!Да помогите ближнему!!!!! А то придется в юкрейн ехать,а там на войну заберут,но ,я лучше в тюрягу пойду,не буду воевать.Но это моечличное.Что делать простым хлопцам в Эвропе,как поменять паспорт???? Или,идти в наглую в амбасаду венгерскую,где будет составлен протокол????? Помогите страждущим!!!!

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Chaklun » 21 сен 2022, 09:18

Это обращение не сюда, я жду еще ответа с Будапешта, может кто то нарисуется за недорого

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Szerhij » 21 сен 2022, 12:05

Janovič, я ж вам говорю, живу в Европе, пошел в консульство поменял паспорта, заказал и получил ID. Ну пару то фраз выучите, что вы хотите сделать, увидят Ваше как минимум желание говорить по венгерски, а потом перейдёте на язык Вам понятный и удобный и ничего не бойтесь. Да и если 10 лет уже есть, с даты присяги, то вообще особо не парьтесь.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Birger Jyotsana » 21 сен 2022, 13:12

Janovič, я конечно не знаю ваших сроков и про венгерское гражданство знаю мало, но может все таки стоит хотя бы 3 месяца поучить с репетиром язык.. У вас хотя бы будет представление о том что вы что то знаете и/или хотите знать в венгерском языке чтобы пройти эту процедуру.

Janovič
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:46
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Janovič » 21 сен 2022, 14:42

Birger Jyotsana, Вы так шутите?

Отправлено спустя 23 секунды:
3 месяца???

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Szerhij, я получил письмо с амбасаду: только на венгерском,в противном случае протокол!!!!!!!!!!!

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Birger Jyotsana » 21 сен 2022, 15:30

Janovič, Прошу прощения если показалось сообщение шуткой, всех тонкостей я не знаю как я уже выше написал, но в чем действительно проблема выучить венгерский на тот уровень где вы сможете более менее свободно выражаться? Я не с издевкой спрашиваю, а искреннее хочу понять проблему вашу, не подумайте. Или нужен уровень языка не меньше С1-С2 чтобы получить паспорт?

Pavlik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 13:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Pavlik » 21 сен 2022, 15:40

Janovič писал(а):Источник цитаты Подскажите лучше :как быть лицам,живущим в Эвропе,с венгер..паспортами,у которых срок паспорта заканчивается.И есть карты сталего побыта на 10 лет!!!! Как жить с картой и без паспорта????!? Подскажите!!!!!!. У меня нет 6000 евро или,10.000 евро (пока) чтоб поменять паспорт.А вы ....ля здесь собачитесь!!!!!Да помогите ближнему!!!!! А то придется в юкрейн ехать,а там на войну заберут,но ,я лучше в тюрягу пойду,не буду воевать.Но это моечличное.Что делать простым хлопцам в Эвропе,как поменять паспорт???? Или,идти в наглую в амбасаду венгерскую,где будет составлен протокол????? Помогите страждущим!!!!


Без паспорта вид на жительство недействительный. Не надо в наглую - идите в консульство. Выберите в своей стране, например, почетное консульство - некоторые из них тоже принимают документы на паспорт. Просто зайдите в гугл и поищите, какие в Вашей стране проживания есть консульства Венгрии. Какие 6000??? Это же даже не для лохов, а для ЛОШАР. Он же поэтому тут нагнетает обстановку, чтобы искать лошар. Я получил и паспорт, и ID карту без проблем. Паспорт 80 евро, айди карта бесплатно.

Szerhij
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 15:46
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 29 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Szerhij » 21 сен 2022, 17:38

Janovič писал(а):Источник цитаты я получил письмо с амбасаду: только на венгерском,в противном случае протокол!!!!!!!!!!!
10 лет есть уже?
Pavlik писал(а):Источник цитаты Я получил и паспорт, и ID карту без проблем. Паспорт 80 евро, айди карта бесплатно.

Присоединяюсь... и детям тоже.

Pavlik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 13:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Pavlik » 21 сен 2022, 19:30

Janovič писал(а):Источник цитаты Szerhij, я получил письмо с амбасаду: только на венгерском,в противном случае протокол!!!!!!!!!!!


https://konzinfoidopont.mfa.gov.hu/ Посмотрите на этом сайте. найдите консульства в вашей стране.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 21 сен 2022, 20:53

Фёдор писал(а):Источник цитаты оменял себе проштампованный украинцами паспорт и оторванной первой страницей в береговском консульстве в 18ом году самостоятельно без знания языка.

Szerhij писал(а):Источник цитаты Ну пару то фраз выучите,... Да и если 10 лет уже есть, с даты присяги, то вообще особо не парьтесь

Pavlik писал(а):Источник цитаты Это же даже не для лохов, а для ЛОШАР. Он же поэтому тут нагнетает обстановку, чтобы искать лошар. Я получил и паспорт, и ID карту без проблем. Паспорт 80 евро, айди карта бесплатно.


"Export » 17 янв 2019, 00:20
Всегда найдется тролль, который будет кричать громче всех- идите в Берегово и никого не бойтесь! Я это уже понял. Это просто отличительная особенность некторых лиц. Пускать всех под каток.
А особенно после месяца изучения языка, что веселит просто отдельно..."

Pavlik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 13:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Pavlik » 21 сен 2022, 21:29

Парис писал(а):Источник цитаты "Export » 17 янв 2019, 00:20
Всегда найдется тролль, который будет кричать громче всех- идите в Берегово и никого не бойтесь! Я это уже понял. Это просто отличительная особенность некторых лиц. Пускать всех под каток.
А особенно после месяца изучения языка, что веселит просто отдельно..."


И всегда найдется "добрый Джин"... ой, решала, который за 6000 евро придет на "помощь" лошаре :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 21 сен 2022, 22:45

Pavlik писал(а):Источник цитаты И всегда найдется "добрый Джин"... ой, решала

Правильно. Мне еще мама в детстве объяснила народную мудрость: "Денежка дорожку прокладывает".
Pavlik писал(а):Источник цитаты решала, который за 6000 евро придет на "помощь" лошаре

Так всегда есть альтернатива: учить язык или жить с просроченным паспортом назло жадным решалам.

Фёдор
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:54
Поблагодарили: 16 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Фёдор » 22 сен 2022, 18:13

Janovič писал(а):Источник цитаты ля,граждане хорошие!!!!!!! Чё вы здесь собачитесь??????? Подскажите лучше :как быть лицам,живущим в Эвропе,с венгер..паспортами,у которых срок паспорта заканчивается.И есть карты сталего побыта на 10 лет

кругом вас ниє нікого, ко знає по мадярськи??? уби зайшов на конзулат, та позвідався, що треба для заміни паспорта? а потому на підставі того , що треба, штудуєте фрази, вирази, речення. они не звідають лишнього. нико з вами про сім'ю і десьте були на доволену говорити не буде. я общався на уровні моя твоя непонімай. тяжко визубрити йовнопотківано, келл уй утлевил кийсвттетні. рийгі мар ирвенєші ідо вийґі. я йсе з голови. они порозуміуть. там ся не здає екзамен для поступлення у вуз. я просився у знакомої, що ходила зо мнов коли робивим гражданство. вона сказала, щоб я йшов сам і з таким рівнем мови проблем не буде. трошки подтягнути основні фрази. так і було. я тоже боявся. і срок був лиш 7 років.