Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Pavlik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 13:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Pavlik » 27 сен 2022, 11:41

Парис писал(а):Источник цитаты Pavlik писал(а):
Источник цитаты Там все максимально удобно, выбираете удобную для Вас дату и время. Бронируете его и приходите в консульство.

Вы забыли написать вашу прежнюю главную рекомендацию об обслуживании в консульстве:
Pavlik писал(а):
Источник цитаты когда я записывался в июне, на сайте можно было выбирать язык обслуживания.

Pavlik писал(а):
Источник цитаты Страна Италия. Все обслуживание было на итальянском языке.

Как все могут видеть, на этом сайте можно выбрать и "русский язык обслуживания". Поэтому следуя вашей "рекомендации" ваши благодарные соотечественники могут после такого выбора идти в венгерское консульство в РФ и там консул непременно "обслужит" их на русском языке.



Вы все еще беситесь? Странно для человека, у которого на год вперед проданы места на замену паспорта по 6000 евро, обращать внимание на какие-то "фантазии" на форуме. У Вас такой крутой адвокат в Венгрии, так спросите у него, можно ли все, что я написал выше, имея венгерскую ID карту, получить БЕСПЛАТНО, заказав на сайте http://www.mo.hu

P.S. И прекратите уже вести себя, как базарная баба, честное слово - ну правда, не достойно. Вон уже мужика до истерики догнали - 6000 евро у него нет на паспорт для решал, и он уже готовится к изгнанию из ЕС.

Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
Janovič писал(а):Источник цитаты Pavlik, Спасибо,думаю пригодится.



Не за что. Не паникуйте - этот "решала" сквозняк создает умышлено, так как он тут ищет лошар. Тьма народа за эти годы получили протоколы про незнание языка и ничего - никаких массовых изгнаний. Все, кого лишили гражданства, имели либо поддельные документы, либо сами добровольно отказались от гражданства, получив гражданство в другой стране, где не разрешено иметь два гражданства. В крайнем случае, поищите себе настоящего адвоката в Венгрии (их полно, средняя стоимость работы в час 100 евро плюс VAT) и он с Вами сходит подаст документы. Если очень переживаете, то закажите паспорт по тарифу "24 часа" *возможна только с получением в Будапеште - то есть подаете в Будапеште или в любом городе Венгрии, а получаете только в Будапеште) - доплата к стандартной пошлине 14 000 форинтов кажется 39 000 форинтов. Читайте информацию в разных источниках, а не только этого решалу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 27 сен 2022, 20:02

Janovič писал(а):Источник цитаты может вы ответите?

Я много раз отвечал об этом, отвечаю еще раз.
Janovič писал(а):Источник цитаты Что будет ,если лишат гражданства? Как меня известия?

1. На домашний адрес придет извещение о том, что в почтовое отделение пришло заказное письмо из консульства с просьбой получить письмо из гос.органа в консульстве. С момента получения извещения начнут "течь" 30 дней для обжалования, если не получать письмо в консульстве.
2. В консульстве будет получено решение отдела по ускоренной натурализации о лишении гражданства с правом его обжалования в суде Будапешта в течение 30 дней после получения в консульстве.
3. Если не обжаловать данное решение, вступает в действие механизм лишения гражданства, который закончится публикацией этого решения в венгерской правительственной газете. После публикации происходит юридический факт прекращения гражданства.
Janovič писал(а):Источник цитаты Кто-придет за мной?

Придут, если вы будете проживать паспорту Венгрии.
Janovič писал(а):Источник цитаты Выдворят?

В какой-то момент после лишения гражданства паспорт Венгрии станет аннулированным, попадет в таком качестве в базу и полиция приедет на тот домашний адрес, где вы зарегистрированы. Отвезут в миграцию, где вы или подпишете обязательство о добровольном выезде в течение 24 часов и неприезде в течение 5...10 лет, или, если не подпишете, принудительно депортируют.
Janovič писал(а):Источник цитаты Штраф?

Штраф за лишение гражданства не предусмотрен.
Janovič писал(а):Источник цитаты Или,ещё хуже?

Самое плохое (на себе это прошел, когда на 3 года был лишен гражданства Греции): аннулируются все документы семьи, банковские счета, документы на недвижимость, машину, все, что было получено по этому отмененному гражданству.

Отправлено спустя 32 минуты 44 секунды:
Pavlik писал(а):Источник цитаты Вы все еще беситесь?

На форуме появился очередной психиатр? Не пора ли с темы психического здоровья никому не интересного Париса вернуться к теме замены паспорта Венгрии?
Pavlik писал(а):Источник цитаты Странно для человека, у которого на год вперед проданы места на замену паспорта по 6000 евро, обращать внимание на какие-то "фантазии" на форуме.

Любопытная у вас логика: сначала рассказываете про замену паспорта в консульстве Венгрии на итальянском языке, потом сами же называете это "фантазиями на форуме"?
Pavlik писал(а):Источник цитаты У Вас такой крутой адвокат в Венгрии, так спросите у него, можно ли все, что я написал выше, имея венгерскую ID карту, получить БЕСПЛАТНО, заказав на сайте http://www.mo.hu

Спросил. Он подтвердил ваши слова о бесплатности. Другой вопрос: что именно можно получить в консульстве Венгрии бесплатно, разговаривая там на итальянском языке? Паспорт или протокол об общении на итальянском языке?
Pavlik писал(а):Источник цитаты 6000 евро у него нет на паспорт для решал,и он уже готовится к изгнанию из ЕС.

Правильно делает, если нет. Лучше самому выехать по-тихому домой и хотя бы дети смогут поменять паспорт, когда им исполнится 18, без знания языка, чем пойти, поверив форумным байкам в консульство и лишиться гражданства всей семьей.
Pavlik писал(а):Источник цитаты Читайте информацию в разных источниках, а не только этого решалу.

Ему уже консульство дало исчерпывающий ответ, а вы его к чему, более официальному призываете? На прием к министру МВД Венгрии сходить?
Pavlik писал(а):Источник цитаты прекратите уже вести себя, как базарная баба,

Pavlik писал(а):Источник цитаты этот "решала" сквозняк создает умышлено, так как он тут ищет лошар

Вы сами сойдете с переходов на личность никому не интересного Париса и вернетесь к теме или попросить помочь вам администрацию форума?

Janovič
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:46
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Janovič » 28 сен 2022, 08:10

Парис, Мне все ясно,как это не печально...Вопрос,а если я не буду менять паспорт,не буду нигде светиться(консульство,границы),то могу ещё протянуть 6 месяцев в Польше? Ко мне не придут,не выдворят.У меня все доки,ужонды,авто,поликлиника,банк ...на карте сталего побыта.Ведь не лишат гражданства,если я не приду менять его по истечению срока? Я понимаю,что это оттягивание ситуации,но,кто его знает....

Pavlik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 13:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Pavlik » 28 сен 2022, 12:10

Парис писал(а):Источник цитаты Вы сами сойдете с переходов на личность никому не интересного Париса и вернетесь к теме или попросить помочь вам администрацию форума?


Угрожаете? :D :D

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты просил. Он подтвердил ваши слова о бесплатности. Другой вопрос: что именно можно получить в консульстве Венгрии бесплатно, разговаривая там на итальянском языке? Паспорт или протокол об общении на итальянском языке?


бесплатно ID карту, в комплекте к которой в конверте идет карта с кодами для регистрации цифровой подписи. И паспорт за 80 евро. И да, все это без протокола. Что-то не так?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 28 сен 2022, 19:50

Janovič писал(а):Источник цитаты если я не буду менять паспорт,не буду нигде светиться(консульство,границы),то могу ещё протянуть 6 месяцев в Польше?

Можете и дольше, и сколько угодно.
Pavlik писал(а):Источник цитаты да, все это без протокола.

Pavlik писал(а):Источник цитаты Что-то не так?

С общением венгерского гражданина в консульстве Венгрии на итальянском языке?
Pavlik писал(а):Источник цитаты Я лично получил в консульстве 2 недели назад ни слова не говоря с ними на венгерском.

Pavlik писал(а):Источник цитаты ни одного слова на венгерском работница консульства мне не произнесла - только язык страны, где я подавал
Pavlik писал(а):Источник цитаты Все обслуживание было на итальянском языке.

Pavlik писал(а):Источник цитаты
Парис писал(а):
Источник цитаты Вы сами сойдете с переходов на личность никому не интересного Париса и вернетесь к теме или попросить помочь вам администрацию форума?

Pavlik писал(а):Источник цитаты Угрожаете?

Не угрожаю, а помогаю вам избавиться от навязчивого интереса к личности какого-то никому, кроме вас не интересного Париса. Напоминаю правило форума:
"...3.15. Запрещен троллинг участников форума и переход на личности..."

Pavlik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 13:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Pavlik » 28 сен 2022, 22:57

Парис писал(а):Источник цитаты Не угрожаю, а помогаю вам избавиться от навязчивого интереса к личности какого-то никому, кроме вас не интересного Париса. Напоминаю правило форума:
"...3.15. Запрещен троллинг участников форума и переход на личности..."


Тогда я думаю, что обратитесь к администрации форума и пожалуйтесь на себя, потому что именно Вы начали мои комментарии резать на кусочки, изображая меня некомпетентным и называли меня фантазером. Именно Вы начали "общаться" со мной, а не наоборот - я сугубо отвечал на Ваши выпады. Так что вперед - п.3.15 и жалуйтесь на Париса.

Rvv2002
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2021, 00:12

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Rvv2002 » 05 окт 2022, 17:45

Парис, добрый день,не подскажете где найти документ ,что по прошествии 10 лет не леишат гражданства?

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Szerhij, подскажите,а где можно найти этот документ ?

Отправлено спустя 55 минут 11 секунд:
Парис, поменяйте паспорт моей жене можно на почту условия rvv2002@gmail.com

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 05 окт 2022, 21:06

Rvv2002 писал(а):Источник цитаты не подскажете где найти документ ,что по прошествии 10 лет не леишат гражданства?

Стр. 13 этой темы:
Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

JenSev
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 23:24

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение JenSev » 09 окт 2022, 23:30

Так может ответит кто, после 10 лет как была присяга если сунуться в Венгерское Консульство в Германии без знания языка то какие последствия будут, можно ли подать на выпуск паспорта на немецком, можно ли подать с переводчиком?

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 10 окт 2022, 01:21

JenSev писал(а):Источник цитаты после 10 лет как была присяга если сунуться в Венгерское Консульство в Германии без знания языка то какие последствия будут

Выбирайте ответ, который вам больше понравится:
Парис писал(а):Источник цитаты 4. Вне зависимости от того, наступил "срок давности" в 10 лет или нет, при обращении в консульство или МФЦ Венгрии, согласно инструкции составляется протокол о том, что условия получения гражданства были не соблюдены (незнание венгерского языка) и вместе с ходатайством о лишении гражданства направляется в Будапешт, в отдел по упрощенной натурализации. Если не обжаловать это решение в течение 30-ти дней в суде Будапешта, вступает в действие механизм лишения гражданства. При обжаловании решения о лишении гражданства можно ходатайствовать в суде о применении "срока давности" на лишение гражданства.
5. Особенно плохая ситуация возникает у тех, у кого с даты окончания срока действия паспорта прошло более 6-ти месяцев. Для них необходимо подтверждение гражданства Венгрии путем подачи специальной формы, которая рассматривается в центральном паспортном столе Будапешта с тщательной проверкой оснований получения гражданства и личной явкой туда заявителя.

Pavlik писал(а):Источник цитаты Я лично получил в консульстве 2 недели назад ни слова не говоря с ними на венгерском. С момента получения гражданства прошло 10 лет. На сайте МИДа Венгрии брал дату подачи и сразу оговорил язык обслуживания (венгерский, язык страны, где подаешь или английский). При подаче мысленно умирал 100 раз от страха, но ни одного слова на венгерском работница консульства мне не произнесла - только язык страны, где я подавал (как я и заказывал). Сделал паспорт на 10 лет

JenSev
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 23:24

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение JenSev » 10 окт 2022, 19:32

Парис, Загадочным образом мой вторй пост пропал.
Спрошу ещё раз.
Можно как то решить вопрос с заменой паспорта? Если можно, то в личку пожалуйста.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Chaklun » 10 окт 2022, 20:05

JenSev писал(а):Источник цитаты как

Дэнги болшые дэнги

JenSev
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2022, 23:24

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение JenSev » 10 окт 2022, 20:35

Chaklun, Панатна что балшИе дЭнги. Только это нифига не конструктивно). Стремный тут у вас «форум» сначала кто то говорит что все фигня и мол после 10 лет люди решается легко. Теперь все очень сложно.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Chaklun » 10 окт 2022, 21:03

JenSev писал(а):Источник цитаты Стремный форум

Да я и сам сюда писал спрашивал, потрм сам решал и делился опытом, щас тожэ жду што ответят по паспорту

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 10 окт 2022, 21:15

JenSev писал(а):Источник цитаты сначала кто то говорит что все фигня и мол после 10 лет люди решается легко. Теперь все очень сложно.

"...Однако
За время пути
Собака
Могла подрасти!..."
(С.Маршак)

JenSev писал(а):Источник цитаты Панатна что балшИе дЭнги.

Так и венграм это понятно, тем более, что наступило массовое истечение сроков ранее выданных 10-летних паспортов.