Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 28 авг 2022, 16:22

НеФедор Нешаляпин писал(а):Источник цитаты можно любой, купленный в переходе паспорт, под коньячок обменять через ваше многолетнее знакомство?

В переходе мошенники меня уже обманули и вместо паспорта ЕС подсунули "удостоверение ЦРУ". Пришлось ехать в Закарпатскую обл. и там в г.Виноградов граждане Румынии цыганской национальности за 1500 евро продали мне уже венгерский паспорт. Паспорт этот я не раз менял в консульстве, так что он теперь вполне законный.
НеФедор Нешаляпин писал(а):Источник цитаты кстати, странно, что так долго на одном месте товарищ.

А разве я писал, что он служит именно в московском консульстве?

НеФедор Нешаляпин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 12:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение НеФедор Нешаляпин » 28 авг 2022, 16:50

Парис писал(а):Источник цитаты к знакомому еще с 2014 г. консулу. (Те, кто меня тогда читал, помнят, что консул привозил ко мне домой избирательные бюллетени). С утра принял 150 грамм моего любимого "Хеннеси". Дальше помню только такси,


Я не буду вступать с вами в полемику (я не Самсон, и раздирать пасть львам-не моя стезя), но на Мосфильмовской вы же не румынского Посла кониной потчевали.
Я предлагаю вам не закручивать лихо сюжет в данном случае, так как многословие отталкивает. Сейчас больше трехпяти минут никто ничего слушать не хочет и не будет.
Ясно, что такие знакомства позволяют вам брать обязательства и деньги у нуждающихся (в подобных услугах).
Но если я сейчас не в РФ, и особого желания лететь в "края родные" нет никакого в обозримом будущем. Как тодысь?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 28 авг 2022, 17:01

НеФедор Нешаляпин писал(а):Источник цитаты но на Мосфильмовской вы же не румынского Посла кониной потчевали.

Во-первых, не я -его, а он -меня, во-вторых, не посол, а тот, кто из МИДа приехал его проверить.
НеФедор Нешаляпин писал(а):Источник цитаты Сейчас больше трехпяти минут никто ничего слушать не хочет и не будет.

"Им жить" (народная мудрость 90-х)
НеФедор Нешаляпин писал(а):Источник цитаты если я сейчас не в РФ, и особого желания лететь в "края родные" нет никакого в обозримом будущем.

...есть МФЦ в Венгрии, где это делается намного быстрее и можно получить и другие документы, кроме паспорта.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
НеФедор Нешаляпин писал(а):Источник цитаты Нужны мнения не антипарисовцев, и не страшилки самого Париса.

Пожалуйста, вот вам совсем свежая "страшилка" из отдела упрощенной натурализации Главного управлении по гражданству и регистрации актов гражданского состояния Венгрии, полученная на прошлой неделе в московском консульстве:
Письмо консульства_рус.odt
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение alex1969 » 28 авг 2022, 23:08

Парис писал(а):Источник цитаты Пожалуйста, вот вам совсем свежая "страшилка" из отдела упрощенной натурализации Главного управлении по гражданству и регистрации актов гражданского состояния Венгрии, полученная на прошлой неделе в московском консульстве:
Письмо консульства_рус.odt
(25.14 КБ) 16 скачиваний


Достаточно прочесть предоставленный Вами документ и сразу возникает вопрос. А именно за что лишили гражданства ? В документе не указанно четко - за незнание языка, за подделку родословной, за внесение недостоверных сведений ( а таких в автобиографии достаточно много) И ли быть может это подача документов через посредников, которые заведомо указали в анкете не совсем корректные сведения, или гражданин подался, через посредников не зная языка, а затем его "непонятным" образом вызвали для дополнительной поверки... Короче, Ваш документ не о чем. Он подтверждает только Ваши подозрительные связи с московским консульством. Так как такие документы на дороге не валяются. И указывает будущим просителям гражданства не совершать подобные ошибки. Достаточно полиции взять посредника, кок он выложит всех своих клиентов ради свободы. Или я не прав Парис?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 29 авг 2022, 00:25

alex1969 писал(а):Источник цитаты остаточно прочесть предоставленный Вами документ и сразу возникает вопрос. А именно за что лишили гражданства ?

А Вы платили?
alex1969 писал(а):Источник цитаты или гражданин подался, через посредников не зная языка, а затем его "непонятным" образом вызвали для дополнительной поверки...

Гражданина Венгрии? Кто вызвал? Куда вызвал? Для какой проверки?
alex1969 писал(а):Источник цитаты Ваш документ не о чем. Он подтверждает только Ваши подозрительные связи с московским консульством.

В документе вы что-то про злодейского Париса прочитали?
alex1969 писал(а):Источник цитаты Достаточно полиции взять посредника, кок он выложит всех своих клиентов ради свободы.

Российская полиция прямо при выходе из консульства схватит? За что? За появление в общественном месте в нетрезвом виде?
"В огороде бузина, а в Киеве -дядька"

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение alex1969 » 29 авг 2022, 01:01

Парис писал(а):Источник цитаты alex1969 писал(а):
Источник цитаты остаточно прочесть предоставленный Вами документ и сразу возникает вопрос. А именно за что лишили гражданства ?

А Вы платили?


Ну так Вы страшилку подвесили? Людей пугали? Ну так и объясняйте. Завтра квадрат Малевича подвесите и всем на замену паспорта позовете? А платить не за что, Вам будут менее сообразительные граждане.

Непонятный документ из Московского консульства на непонятно кого засветили, и не понятно за что :lol:

Парис писал(а):Источник цитаты alex1969 писал(а):
Источник цитаты Достаточно полиции взять посредника, кок он выложит всех своих клиентов ради свободы.

Российская полиция прямо при выходе из консульства схватит? За что? За появление в общественном месте в нетрезвом виде?
"В огороде бузина, а в Киеве -дядька"

Полагаю Вами Интерпол должен заниматься за подобные услуги а не российская полиция.

НеФедор Нешаляпин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 12:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение НеФедор Нешаляпин » 29 авг 2022, 01:13

alex1969 писал(а):Источник цитаты Ну

Скажу честно-мне страшно. Страшно менять пасс, так как от него зависит учеба ребенка, будущее, и не только мое.
С одной стороны я умом понимаю, что не должно быть проблем. Но страх все равно есть. Даже шесть лет тому было бы не страшно. Страшилки Париса сделали свое дело. Подкорка уже поймала адреналин.
Вот и что теперь? Послушать разум, отключить страх, и попробовать? И выйти с росзаграном без визы и требованием уе.... ь в 48часов? Даже не соберешься толком...
И на поклон к Парису не очень охота. Он тоже не консул..
И альтернативы нет.
Три дорожки, и все не очень

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 29 авг 2022, 01:25

alex1969 писал(а):Источник цитаты Вы страшилку подвесили? Людей пугали? Ну так и объясняйте.

Любопытная у вас логика: "страшилка" подписана отделом упрощенной натурализации Главного управлении по гражданству и регистрации актов гражданского состояния Венгрии, а пугал якобы какой-то Парис...
alex1969 писал(а):Источник цитаты Завтра квадрат Малевича подвесите и всем на замену паспорта позовете?

Еще более странная логика: в теме про замену паспорта предлагаете выставлять картины вы, а наркологические диагнозы ставите какому-то Парису...
alex1969 писал(а):Источник цитаты Полагаю Вами Интерпол должен заниматься за подобные услуги

Услуги по выставлению картин или сканов "страшилок" из консульства стали подследственны Интерполу?

Отправлено спустя 26 минут 52 секунды:
НеФедор Нешаляпин писал(а):Источник цитаты Страшилки Париса сделали свое дело. Подкорка уже поймала адреналин.

Так я не меньше вашего рискую, если вы выставите скан о перечислении мне аванса и потом не будет нового паспорта, чтобы его тут показать.
Представляете, сколько моих клиентов на замену не будет?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение fregat222 » 29 авг 2022, 09:59

Не читал, что написано в том документе о лишении гражданства, т.к. просто нет времени (очень много работы), но я за всю свою практику ни разу не видел документов в котором конкретно писали об основаниях лишения гражданства. Обычно документ обо всем и не о чем. НО...если запросить основания (сам человек и/или его адвокат), то всегда дают разъяснения. Т.к. именно на этом будет строиться процедура обжалования, если само лицо и его/ее адвокат будут обжаловать действия сотрудников МВД/миграционной службы. Последнее дело было у меня этой зимой, когда товарищ намутил с документами по Польше (сначала по вопросам карты поляка, а потом гражданством). Ну ему дали гражданство, а потом отменили. Естественно делал через какую-о компанию. Естественно фотошоп - наше всё. Ну и пришлось идти получать все документы для человека в дипломатическом представительстве Польши в Украине. Документов было много. Это и документы о расследовании, и документы о возбуждении уголовного дела, и само решение (в котором ничего вообще, кроме решения о лишении гражданства, не было), и документы из диппредставительства, и документы из отдела РАГС, в котором якобы имелась актовая запись о польских корнях (ну ответ об отсутствии данных сведениях). Ну и т.д. Всего было получено 14 документов о проведенном расследовании. Заплатил за получение 360 евро.

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение alex1969 » 29 авг 2022, 13:42

Так вот я и говорю, подвесить документ о лишении гражданства и утверждать что за незнание языка - довольно не корректно если в приказе это не написано. Может человек сам от него отказался, получив к примеру гражданство германии.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 29 авг 2022, 14:01

alex1969 писал(а):Источник цитаты подвесить документ о лишении гражданства и утверждать что за незнание языка - довольно не корректно

Много писать о документах, выставляемых другими и при этом ничего, кроме кроме своего личного, голословного, ничем не подтвержденного и следовательно никому не интересного мнения
alex1969 писал(а):Источник цитаты довольно не корректно

alex1969 писал(а):Источник цитаты если в приказе это не написано

Если там чего-то не выставлено, то это означает, что может быть выставлено, но уже не для всех форумных болтунов, а для клиентов.
alex1969 писал(а):Источник цитаты Может человек сам от него отказался, получив к примеру гражданство германии.

Я понимаю, что хочется любым способом, даже полной чушью отметиться во всех темах Париса, но при этом вы хотя бы разницу между процедурами ПРИНУДИТЕЛЬНОГО лишения гражданства и ДОБРОВОЛЬНОГО отказа от гражданства понимаете?

alex1969
Участник 1h2.ru
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 16:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
Предупреждения: 2

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение alex1969 » 29 авг 2022, 15:18

Парис писал(а):Источник цитаты alex1969 писал(а):
Источник цитаты если в приказе это не написано

Если там чего-то не выставлено, то это означает, что может быть выставлено, но уже не для всех форумных болтунов, а для клиентов.

Да, да... Пустое словоблудие, как обычно.

Парис писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что хочется любым способом, даже полной чушью отметиться во всех темах Париса, но при этом вы хотя бы разницу между процедурами ПРИНУДИТЕЛЬНОГО лишения гражданства и ДОБРОВОЛЬНОГО отказа от гражданства понимаете?

А что в документе указано, что это принудительное лишение гражданства?
И с манией величия поосторожней будьте. Корона может и слететь...

Janovič
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:46
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Janovič » 29 авг 2022, 16:47

Это я получил только что из посольства. RE: !ExternalMail:
K
Konzulátus -
Szanowny Panie,



informuję, że Pan może złożyć wniosek o nowy paszport, trzeba umówić się na termin. Do załatwiania sprawy potrzebny będzie paszport, karta adresowa i proszę o przynieszenie

aktu urodzenia i akt małżenski. Paszport za 10 lat kosztuje 354 PLN. W konsulacie można płacić jedynie kartą.



Czy Pan otrzymał obywatelstwo ze wyględu na to, ze jeden z przodków jest węgrem? Jeśli tak, to informuję, że w przypadku osób które otrzymały obywatestwo w procesie uproszczonej naturalizacji i w momencie składani wniosku ukonczyli 14 lat, na mocy aktualnie obowiązjącego prawa muszą posługiwać sie językiem węgierskim na poziomie kommunikacyjnym (to był jeden z warunków upieganie się o obywatelstwo w tej procedurze).



To oznacza, że załatwianie jakichkolwiek spraw w konsulatach węgierskich odbywa się w języku węgierskim. Jeśli osoba w ogóle nie umie po węgiersku to wedłu prawa trzeba spisać protokół i przesłać do odpowiedniej instytucji na Wegrzech. Chciałabym podkreslić że wcześniej prawo nakazywało sprawdzanie znajomości języka do 10 lat od przysięgi, a po nowelizacji ustawy okres ten został przedłużony do 20 lat.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Парис был прав! Вот вам и замена .

Отправлено спустя 50 секунд:
Ну,а где срок давности?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Парис » 29 авг 2022, 18:01

alex1969 писал(а):Источник цитаты Пустое словоблудие, как обычно.

Это вы об этом:
alex1969 писал(а):Источник цитаты Завтра квадрат Малевича подвесите и всем на замену паспорта позовете?

alex1969 писал(а):Источник цитаты Вами Интерпол должен заниматься

alex1969 писал(а):Источник цитаты А что в документе указано, что это принудительное лишение гражданства?

А на этой же странице выше что вы написали?
alex1969 писал(а):Источник цитаты Достаточно прочесть предоставленный Вами документ и сразу возникает вопрос. А именно за что лишили гражданства ?

А что бывает добровольное лишение гражданства? Тогда вы сделали очередное открытие в области юриспруденции.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Janovič писал(а):Источник цитаты где срок давности?

В Законе о гражданстве Венгрии. В котором не сказано, что наступление срока давности означает невозможность подачи ходатайства гос.органа Венгрии о лишении гражданства на основании доказательств (протокол консульства или МФЦ) получения его мошенническим способом (не зная венгерский язык)

Отправлено спустя 1 час 28 минут 36 секунд:
Janovič писал(а):Источник цитаты Парис был прав! Вот вам и замена .

За полезную информацию для форума вы получаете право на бесплатную консультацию у меня.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Chaklun » 29 авг 2022, 20:19

Парис писал(а):Источник цитаты Вот вам и замена

Так что получается что все через десять лет уже не катит без языка??