Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение M&Ms » 25 дек 2020, 18:35

Как осуществляется замена старого паспорта на новый? Срок паспорта давно вышел, и не знаю, смогу ли я его сейчас найти. Что нужно для того, чтобы получить новый?
1) Где я могу получить новый паспорт?
2) Какие документы нужны для получения нового паспорта в том случае, если старый я не найду?
3) Как и где делать фотографию на новый паспорт?
П.С. Я никогда не использовал этот паспорт и с момента получения прошло больше 10 лет.
На каком-нибудь государственном ресурсе возможно проверить статус документа? Как например румынский-болгарский паспорта.
Благодарю всех, кто отозвался.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Процедура замены паспорта - как это происходит?

Сообщение petka128 » 25 дек 2020, 19:02

А что тут думать: найти сертификат о принятии в гражданство (или другие документы подтверждающие гражд.), сделать биометрические фотки 35 мм на 45 мм (обычно минимум две нужны), податся в консульство венгрии на месте вашего проживания!

На сайте консульства должны быть точная инфа + формуляр для заполнения (там и вписать, что старый был, но потеряли, либо же при подаче сказать + забронировать на сайте день приёма на подачу).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Процедура замены паспорта - как это происходит?

Сообщение Парис » 25 дек 2020, 19:55

M&Ms писал(а):Источник цитаты На каком-нибудь государственном ресурсе возможно проверить статус документа?

Портал проверки действительности документов (паспортов, водительских удостоверений и ID) в Венгрии:
https://www.nyilvantarto.hu/ugyseged/Ok ... ezes.xhtml

Фёдор
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:54
Поблагодарили: 16 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Фёдор » 09 янв 2021, 12:56

Прошло более 10 лет. Гм? Программа упрощенного получения гражданстаа ещё не действует 10 лет. Странно.

Аватара пользователя
гость111

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение гость111 » 09 янв 2021, 14:31

Фёдор, он мог получить по той программе, по которой я подавался: родной отец - венгр, родившийся в Венгрии.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение M&Ms » 01 фев 2021, 14:46

Парис писал(а):Источник цитаты Портал проверки действительности документов (паспортов, водительских удостоверений и ID) в Венгрии:
https://www.nyilvantarto.hu/ugyseged/Ok ... ezes.xhtml

прописывал данные около 4 венгерских паспортов - отвечает, что такие в реестре не числятся. Хотя такого быть не должно.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 49 секунд:
Парис, разобрался - всё работает, паспорт действительный:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Pavlik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 13:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Pavlik » 26 июл 2021, 22:07

M&Ms писал(а):Источник цитаты П.С. Я никогда не использовал этот паспорт и с момента получения прошло больше 10 лет.

Как у Вас могло пройти более 10 лет с момента получения гражданства (сообщение Ваше 2020 года), когда программа по натурализации заграничных венгров началась в 2010 году и паспорта выдавали взрослым на 10 лет. Вы или что-то путаете или забыли

Petya
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 11:17

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Petya » 02 авг 2021, 11:20

Здравствуйте такой вопрос, получил паспорт 5 лет назад (Венгрии) по отцу Венгру
на данный момент (языка не знаю), нужно менять паспорт по истечении времени.
Вопрос стоит ли ходить в паспортный стол пробовать? не зная языка.

Фёдор
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:54
Поблагодарили: 16 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Фёдор » 04 сен 2021, 19:28

Petya писал(а):Источник цитаты Вопрос стоит ли ходить в паспортный стол пробовать? не зная языка.
спокойно. я в 2018 делал новый паспорт без знания языка в венгерском консульстве берегово. первый паспорт пропечатанный был с 2012го года. попросил знакомую владеющую венгерским чтоб меня записала по телефоу на подачу. и выучил фразу по венгерски я хочу изготовить новый паспорт. всё.

Фёдор
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:54
Поблагодарили: 16 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Фёдор » 09 сен 2021, 11:48

я создавал тему по замене паспорта. менял сам. а почему? а потому, что тогда как раз появилось обьявление ныне пропавшего модьорньелва о замене, оформлении, помощи и.т.д. я у него спросил, сколько будет стоить замена. он мне озвучил 1500евро!!!! да я таких денег в жизни в руках не держал. эта беспредельная наглость и вынудила меня сделать всё самому. так как в свете украинского безвиза тема европейского гражданства уже не была так актуальна. я с закарпатья. куча родственников, имея только украинское гражданство, без разрешений на работу и проживание, во время пандемии, находятся в чехии и германии на работе периодически приезжая домой. а я с венгерским паспортом сижу в украине. ну и? каким лохам нужны эти числа с 4 нолями? а утлевел, в основном использовали для бесприпятственного ввоза авто на иностранной регистрации, которое тоже стало не актуально в свете принятых законов о разтаможке ТС. так что тренируйтесь на кошках.
Замена паспорта на новый
тема с забаненного аккаунта

Аватара пользователя
гость111

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение гость111 » 19 окт 2021, 21:36

Petya писал(а):Источник цитаты Здравствуйте такой вопрос, получил паспорт 5 лет назад (Венгрии) по отцу Венгру
на данный момент (языка не знаю), нужно менять паспорт по истечении времени.
Вопрос стоит ли ходить в паспортный стол пробовать? не зная языка.

Читайте:
Фёдор писал(а):Источник цитаты очень близкий родственник получал гражданство, а соответственно и утлевел до совершеннолетия. утлевел получил на 5 лет. срок действия истёк в 2017году. за это время не возникала необходимость в изготовлении нового, так как украинский паспорт давал возможность без ограничений на въезд в любую страну евросоюза с того же 2017 года. прошли годы, родственник стал совершеннолетним, появился партнёр, который имеючи утлевел, устроился официально на роботу в венгрии. родственник не владеет языком от слова никак, его партнёр на уровне тудом немтудом. хотя уровень тудом немтудом с помощью настырности помог получить гражданство в 2016ом году. потом 2 года из за плохого знания не мог получить утлевел, так как всегда возвращали на доучивание. но настойчивость помогла ему получить утлевел в 2018ом году. все персонажи закарпатские и движения происходили в ужгородском консульстве. а теперь вернёмся к сегодняшним баранам. партнёр родственника на работе в венгрии. родственник решил поехать к нему в гости на укропаспорте. заодно взял с собой просроченный утлевел, свидетельство о возвращении гражданства и локцимкартю. в венгрии с друзьями партнёра, 100% владеющими языком, зашли в корманьоблок, чтоб податься на новый паспорт. во время всех движняков родственник скромно стоял в стороне и молчал. говорили те кто умел говорить. в корманьоблок сказали, что без венгерского свидетельства о рождении, которое изготовляют в будапеште, утлевел не сделают. взяли бланк заявления на получения свидетельства, вернулись домой, заполнили , отправили почтой и через 3 дня получили свидетельство. через пару дней зашли в корманьоблок, подался на утлевел в четверг, в среду пришло смс с приглашением прийти и получить утлевел, что было успешно сделано. действия происходили в переферийном обласном центре, стоимость утлевела 14 000фт. всё без предварительных записей и окон, типа две в октябре и три в декабре. всё делали непрофессионалы, фактически дети, чуть больше 20 лет, очень далёкие от страстей которые кипят тут на форуме. у кого есть знакомые в венгрии, спокойно могут идти подаваться на новый утлевел не имеючи 1500евро. бомж вариант.


Отсюда: Замена паспорта на новый

Janovič
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 07:46
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 11 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Janovič » 20 окт 2021, 07:00

Уважаемые форумчане! Так есть или нет срока давности 10 лет? Или всё-таки 20 лет, и это окончательно? Тогда паспорт поменять в 2022 году станет невозможным.

Chaklun
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 13:08
Откуда: Република Подкарпатская Русь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 13 раз
Предупреждения: 2
Забанен: Бессрочно

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Chaklun » 21 окт 2021, 14:44

Janovič писал(а):Источник цитаты есть или нет

Одни говорят есть, другие говорят нет и толтка святой иштван знайет где правда

Фёдор
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 10:54
Поблагодарили: 16 раз

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Фёдор » 21 окт 2021, 20:24

я знаю так. если ты с закарпатья, разговариваешь на закарпатском, в котором есть много венгерских слов, когда то общался с закарпатскими мадярами, реальные корни, переживать вобще не о чём. в сотый раз повторяю о своём личном опыте. а вот если ты мадяр с владивостока или махачкалы, то это уже есть проблема.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
надоели вы уже тут со своими проблемами. у нас в мукачеве на всё это смотрят намного проще. сотни тысяч закарпатцев не зная языка бесплатно получили гражданство ещё сходу в 2012ом не зная ни о каких парисах и иже с ними. максимальные суммы без присутствия вобще нигде, колебались в районе 500$. дал копии документов и пришёл только получить паспорт. вы тут х..нёй страдаете. вобще не интересно.

Pop
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 01:33
Поблагодарили: 3 раза

Замена паспорта гражданина Венгрии по истечении срока прежнего паспорта

Сообщение Pop » 21 окт 2021, 20:58

Фёдор писал(а):Источник цитаты я знаю так. если ты с закарпатья, разговариваешь на закарпатском


Почему то 90 % всех лишений гражданства как раз закарпатцы, причём многие з мадьярскими фамилиями