На венгерском сайте "Госуслуг" mo.hu появилась регистрация по лицу.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Mitya78
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

На венгерском сайте "Госуслуг" mo.hu появилась регистрация по лицу.

Сообщение Mitya78 » 03 июл 2021, 17:43

На венгерском сайте "Госуслуг" mo.hu появилась такая вещь как регистрация по лицу.
https://magyarorszag.hu/szuf_hirek_segi ... dea87ced5a

Могу сказать, что процесс регистрации я прошёл, изрядно намучился, всё это работает, но до конца ещё с сайтом не разобрался.
Предупреждение, запаситесь терпением. Нет, не так - ТЕРПЕНИЕМ!
Может это мой телефон такой, может это у меня руки и рожа кривые, в процессе мне не раз хотелось что-нибудь сломать или сказать.

Итак, при первой попытке входа система проверяет ваше оборудование (я делал всё с телефона, потому как веб-камера моего компьютера и близко не способна так хорошо снять изображение), жмёте подтверждающие кнопки, доходите до момента сканирования документа (я выбрал загранпаспорт), после чего система говорит что такой не зарегистрирован и предлагает пройти регистрацию.
Снова бесчисленные попытки распознать паспорт (да, после трёх неудачных попыток вас выкидывает в самое начало, чтобы было веселей), потом надо сделать селфи (тоже не с первого раза), после чего надо показать системе что вы живой человек и улыбнуться (у меня так было).
Если всё прошло удачно, то вы попадаете к оператору, ну или в очередь на его ожидание.

Оператор задаст вам несколько простых вопросов, попросит согласия на регистрацию, венгерский ли вы гражданин, срок действия документа, спросит адрес электронной почты (там есть окно чата, можно в нём написать). Потом скажет что всё прошло удачно и попрощается.

Вам придёт письмо на почту, что регистрация состоялась.
Но! У вас нет логина и пароля, а это значит, чтобы войти вам придётся пройти ту же самую адскую процедуру идентификации. Оператор больше не нужен.
Я её более-менее наловчился проходить, но не оставляю попыток понять, как же получить логин с паролем.
Если кто разберётся - пишите!

Bucurest
Участник 1h2.ru
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 15:40
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

На венгерском сайте "Госуслуг" mo.hu появилась регистрация по лицу.

Сообщение Bucurest » 03 июл 2021, 21:31

а что дает этот сайт для не живущих в Hungary?

Mitya78
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

На венгерском сайте "Госуслуг" mo.hu появилась регистрация по лицу.

Сообщение Mitya78 » 03 июл 2021, 21:41

Например, можно заказывать документы.
Честно скажу, попробовал сделать свидетельство о рождении, но вылезла техническая ошибка. Руки кривые у разработчиков.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

На венгерском сайте "Госуслуг" mo.hu появилась регистрация по лицу.

Сообщение Guidecco » 05 июл 2021, 11:09

Вы или не оформляли szemelyazonosito igazolvany, или "мсье любит извращения", так как если вы его всё-таки оформляли, то вместе с ним вам должны были дать карточку с паролями, на которой в правом нижнем углу содержится код регистрации. С помощью него можно зарегистрироваться напрямую и заходить на портал госуслуг через первый пункт "ugyfelkapu". Если я вас правильно понял - суть будет одна и та же.

Mitya78
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

На венгерском сайте "Госуслуг" mo.hu появилась регистрация по лицу.

Сообщение Mitya78 » 05 июл 2021, 14:05

Нет, не оформлял.
Так суть как раз в том что доступ можно получить без личного визита.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

На венгерском сайте "Госуслуг" mo.hu появилась регистрация по лицу.

Сообщение Guidecco » 05 июл 2021, 14:26

Mitya78 писал(а):Источник цитаты Нет, не оформлял.

Теперь понятно.
Mitya78 писал(а):Источник цитаты Так суть как раз в том что доступ можно получить без личного визита.

Вы ж загран делали с личным визитом? Тогда же я и оформил за один заход два документа. После этого регистрацию на сервисе я проходил уже, естественно, из дому.
Если разберетесь с заказом СОРа - дайте знать, пожалуйста, а то вроде бы при подаче документов просил прислать в консульство, но оттуда никаких вестей уже больше года. Я так понимаю, что они его удаленно изготовят и пришлют куда нужно? Полагаю, что это работает только на территории Венгрии, в другую страну они не отправят, если такая возможность есть.

Mitya78
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

На венгерском сайте "Госуслуг" mo.hu появилась регистрация по лицу.

Сообщение Mitya78 » 05 июл 2021, 19:34

Загран конечно с личным, благо на десять лет.
Но это всё стресс.

ОК, будет что новое отпишусь.

Pavlik
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 13:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

На венгерском сайте "Госуслуг" mo.hu появилась регистрация по лицу.

Сообщение Pavlik » 26 июл 2021, 22:16

Guidecco писал(а):Источник цитаты Если разберетесь с заказом СОРа - дайте знать, пожалуйста, а то вроде бы при подаче документов просил прислать в консульство, но оттуда никаких вестей уже больше года. Я так понимаю, что они его удаленно изготовят и пришлют куда нужно? Полагаю, что это работает только на территории Венгрии, в другую страну они не отправят, если такая возможность есть.

Все работает на сайте www.mo.hu Через этот сайт в прошлом году заказывал и свидетельство о браке на 5 языках и свидетельство о рождении. Но присылают они оригиналы только на венгерский адрес, но получение на почте человеком с доверенностью от Вас. Поэтому ищите знакомых, кидайте им доверенность, пусть они найдут двух граждан Венгрии *мать, жена, сестра), кто подпишет, что подтверждают, что Вы дали доверенность и на почту (бланк доверенности есть на почте). Потом пересылает Вам куда нужно. Заграницу документы они не высылают. Документы несовершеннолетних не отправляют, получение только одним из родителей у них в офисе. Так было в прошлом году.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение