Оформление права на жительство граждан ЕС и членов их семей в Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Оформление права на жительство граждан ЕС и членов их семей в Венгрии

Сообщение perec » 08 окт 2022, 23:28

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты или вы думаете, что мы Вам тут и документы выдадим?

Вопрос задан тем кто имеет опыт или знает ответы на конкретные вопросы о деталях. Конкретно вам он не адресован и если вы не знаете и не имеете интересующей меня информации, игнорируйте эту тему чтобы не разводить флуд. Спасибо за участие.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Оформление права на жительство граждан ЕС и членов их семей в Венгрии

Сообщение Der Deutsche » 08 окт 2022, 23:35

perec,

Опять Вы решили, кто что знает, а кто что не знает. Я отвечаю, когда хочу, а некогда Вы мне разрешите.

Не буду Вам мешать получать интересующую для Вас информацию, и игнорировать уже полученные дельные советы. ;)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Оформление права на жительство граждан ЕС и членов их семей в Венгрии

Сообщение Парис » 09 окт 2022, 04:13

perec писал(а):Источник цитаты Вопрос задан тем кто имеет опыт или знает ответы на конкретные вопросы о деталях

Вам уже практически исчерпывающе ответили. От себя добавлю:
perec писал(а):Источник цитаты Где удобнее оформлять в Будапеште или наоборот в регионах ?

Оформить право проживания гражданина ЕС в Венгрии можно в любом МФЦ. Правила везде одинаковые.
perec писал(а):Источник цитаты Что нужно для получения права на жительство (регистрация, счет в банке и т.д.)

Регистрация по месту жительства, доказательство необходимого достаточного дохода для всех членов семьи, мед.страховка.
perec писал(а):Источник цитаты Отдельно для легализации членов семьи (не граждан ЕС) что нужно ?

Если они -супруг и несовершеннолетние дети -ничего.
perec писал(а):Источник цитаты Интересно именно практический порядок оформления в Венрии, поэтому и вопросы.

Практический порядок вы узнаете после первого посещения МФЦ с документами: паспорта, договор аренды или свидетельство о собственности, рабочий контракт или документы, доказывающие независимый доход.
Если хотите меньше ходить и платить, придется преодолеть классовую ненависть к посредникам, решалам и обратиться ко мне или к кому-то другому, "вхожему" в венгерские МФЦ. Открою вам небольшой секрет: чиновники европейских странах, работающие с иностранцами, намного лояльнее относятся к тем из них, кто приходит с помощниками из местных. И не по той причине, по которой вы можете подумать (коррупционные схемы), а потому что там всячески приветствуются иностранцы, дающие заработок местным.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение