Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданство

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
777

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение 777 » 05 ноя 2015, 13:37

Румунар писал(а):...наверняка есть те, кто хочет новый джип.

Ну я так и понял, откуда такое ценообразование... А если по бартеру...

Аватара пользователя
претендент

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение претендент » 05 ноя 2015, 13:39

Франак писал(а):Открою секрет.
В ЛЮБОМ.
Документы на венгерское гражданство Вы подадите. особенно имея реальные корни.
Но через 3-4 месяца Вас пригласят в консульство по месту регистрации для собственно беседы на венгерском, где и будут оценены Ваши успехи с репетитором и принято окончательное решение.

не уверен что в любом, месяц назад знакомая подавала доки, в селе Kunhegyes.. и там чиновники не были лояльны, хотя знакомая всё понимала и овечала на все вопросы(корни реальные но до этого не дошло), ей сказали что её венгерский не перфектный, вот в этом вся суть, по поводу явки в посольства по месту регистрации, а если указать венгерский адрес может прокатить?так как слышал что в консульстве какрас тоже загружают.

Аватара пользователя
Румунар

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Румунар » 05 ноя 2015, 13:41

777 писал(а):И мне непонятно почему на рынке это стоит именно 28 тысяч, а не например 27 или 29...

Поинтересуйтесь сначала в ближайшем суперемаркете, почему, например, сок стоит 62,30 рублей?

Аватара пользователя
Румунар

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Румунар » 05 ноя 2015, 13:43

претендент писал(а):и там чиновники не были лояльны

то есть - виноваты во всём чиновники, что человек не владеет государственным языком?

Аватара пользователя
претендент

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение претендент » 05 ноя 2015, 13:53

Румунар писал(а):то есть - виноваты во всём чиновники, что человек не владеет государственным языком?

нет!человек проживает не на територии венгрии, логично что ему нескем общаться по угорски и его угорский не идеальный!рас страна заинтересована в репатриации всех венгров, логично былобы проявить лояльность к претендентам на гражданство, беженцев ведь принимают(Всеобщая политика ЭС) но суть не в том, если вам нечем ответить по существу, не разводите флуд

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Франак » 05 ноя 2015, 13:53

претендент писал(а):и там чиновники не были лояльны, хотя знакомая всё понимала и овечала на все вопросы(корни реальные но до этого не дошло), ей сказали что её венгерский не перфектный

Вашу знакомую могли хоть матом обложить, но принять документы были обязаны. Да, пометка о незнании языка стола бы, но она ровным счетом ни на что не влияет. В консульство вызывают по любому, так как у ВАНа пока доверия к консулам больше, чем к сельским старостам, продающим душу за литру Токайского.
претендент писал(а): а если указать венгерский адрес может прокатить?

Если у Вас есть законные основания на постоянное пребывание по этому адресу ( вид на жительство в Венгрии или виза 365/365 ) - Вас пригласят в ВАН. Но пригласят обязательно.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
777

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение 777 » 05 ноя 2015, 14:00

Румунар писал(а):Поинтересуйтесь сначала в ближайшем суперемаркете, почему, например, сок стоит 62,30 рублей?

Интересовался конечно... Там многое туда заложено, и упаковка и выращивание и транспортировка и работа и коммунальные и аренда и производство и т.д. и т.п.
Но Вы знаете самое интересное, что в другом тоже ближайшем супермаркете цена другая, отличается от той цены... Я тоже поинтересовался, так вот у них просто меньше прибыли заложено в ту цену самим супермаркетом...
Так вот и я думаю, что наверное слишком много заложено прибыли в 28 тысяч то...)

Аватара пользователя
претендент

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение претендент » 05 ноя 2015, 14:04

Франак писал(а):Если у Вас есть законные основания на постоянное пребывание по этому адресу ( вид на жительство в Венгрии или виза 365/365 ) - Вас пригласят в ВАН. Но пригласят обязательно.

мда интерестно чтоза фигня случилась с моей знакомой.
у меня нет ни ВНЖ ни визы, но есть друг проживающий ввенгрии может он чемто поможет? такую визу сложно получить,?

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Франак » 05 ноя 2015, 14:04

777 писал(а): самое интересное, что в другом тоже ближайшем супермаркете цена другая, отличается от той цены...

Купила шубу в Милане. Потом зашла в Снежную королеву и расстроилась...но зайдя на черкизовский чуть не повесилась!!!


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданство
претендент писал(а):есть друг проживающий ввенгрии может он чемто поможет

Может. Но этот вариант я Вам предлагать не буду. Боюсь обидеть.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
претендент

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение претендент » 05 ноя 2015, 14:11

Франак писал(а):Может. Но этот вариант я Вам предлагать не буду. Боюсь обидеть.

чем чреватый этот вариант?с помощью друга?

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Франак » 05 ноя 2015, 14:12

претендент писал(а):чем чреватый этот вариант?с помощью друга?

Сменой ориентации. Продолжать ?
Извините, шутка.

НЕТУ у Вас простых вариантов. Или учить язык, или платить.
Простые варианты кончились два года назад.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
777

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение 777 » 05 ноя 2015, 14:16

Франак писал(а):Купила шубу в Милане. Потом зашла в Снежную королеву и расстроилась...но зайдя на черкизовский чуть не повесилась!!!

Вот и я о том же... Только Черкизона уже нет...)))

Аватара пользователя
претендент

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение претендент » 05 ноя 2015, 14:19

Франак писал(а):Сменой ориентации. Продолжать ?
Извините, шутка.

хах понял, извините за глупый вопрос
язык выучу, но не уверен что до идеализма вот и поинтересовался, какой вариант могбы повысить мои шансы на гражданство. спасибо за ответы

Аватара пользователя
Румунар

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Румунар » 05 ноя 2015, 14:20

777 писал(а):Интересовался конечно... Там многое туда заложено, и упаковка и выращивание и транспортировка и работа и коммунальные и аренда и производство и т.д. и т.п.
Но Вы знаете самое интересное, что в другом тоже ближайшем супермаркете цена другая, отличается от той цены... Я тоже поинтересовался, так вот у них просто меньше прибыли заложено в ту цену самим супермаркетом...

Вы не угадали!
Я вам открою тайну. В одном магазине сок стоит 65 рублей. А в другом 62,30 рублей, зато люди через весь город ходят, чтобы аж 2,70 рубля сэкономить. Можно было и меньше цену поставить. Но, зачем? Когда люди и так покупают?

Аватара пользователя
Румунар

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Румунар » 05 ноя 2015, 14:23

Пора форум переименовать в "Как за копейку купить 1000 Евро"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение