Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданство

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Венгр
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:03
Откуда: Будапешт

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 03:30

Парис писал(а):Я вам ВТОРОЙ раз задаю все тот же простой вопрос.
Если человек подавал документы в мэрии лично, КОНКРЕТНОМУ чиновнику, то что мешает ему предъявить претензии за это этому КОНКРЕТНОМУ чиновнику?
И я не верю в то, что чиновник будет кого-то "кидать", он не самоубийца и его место ему-дорого. Не знаю таких случаев. А вот случаев, когда "решалы" "кидали" чиновников, сколько угодно. И при этом они все и сваливали на этих чиновников.


Нужен пример, по интересуйтесь о таком селе как Шонкад(венг. Sonkad) и узнаете сколько пакетов забирали посредники у головы сельсовета спустя 6-12 мес, после якобы подачи. И была там как личная подача, так и без присутствия. Деньги брал, доки брал и никуда они не шли дальше каптерки. Хорошо, что хотя бы не выкинул пакеты.

Венгр
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:03
Откуда: Будапешт

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 03:40

Ответ Парису
После такого пассажа, как можно относится серьезно к тому, что Вы тут пишете? Чиновник так устроен, что не понимает значения слова "после". У него есть только два слова "здесь" и "сейчас". И если он СРАЗУ же, ТУТ ЖЕ не получит свое, то и отметит: "венгерским не владеет".
А потом "решала" будет всем рассказывать про "кинувшего" его венгерского чиновника...[/quote]

Вот если чиновнику дать все и сразу, то ему будет безразлична дальнейшая история этих документов, и указать он мол венгерским человек не владеет, зачем ему чем то рисковать, если он уже свое заработал? А вот когда он основной заработок получит после присяги, вот тогда и с языком будет все в порядке, и контроль за продвижением дела будет, так как от позитивного результата и зависит его заработок.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 03:51

Венгр писал(а):Нужен пример, по интересуйтесь о таком селе как Шонкад(венг. Sonkad) и узнаете сколько пакетов забирали посредники у головы сельсовета спустя 6-12 мес, после якобы подачи. И была там как личная подача, так и без присутствия. Деньги брал, доки брал и никуда они не шли дальше каптерки. Хорошо, что хотя бы не выкинул пакеты.

Уважаемый венгр, именно ситуация с Шонкадом мне знакома лично и непосредственно. У меня там несколько человек застревало.
Там чиновник "спалился" на элементарной подставе. Называется это-"контрольная закупка" в ОРД. А попросту "решалу" к нему послали с мечеными деньгами. Так что это-не вина чиновника, а как стихийное бедствие, с каждым может быть. Да, пил он не по-детски. Да, неразборчив был в том, у кого брать. Но при этом полученное честно передавал дальше.
Ну и что в итоге? Вы же сами и все прекрасно знаете. Все "правильные" дела, за которые деньги дошли куда следует, потихоньку вышли в финал. Ну а остальные, как водится были принесены в жертву показухи по борьбе с коррупцией.
Ну а многие "решалы" как водится, все, что они получили и не захотели возвращать клиентам, списали на него.

Венгр
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:03
Откуда: Будапешт

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 03:53

Парис писал(а):Уважаемый, Альберт,
как известно: "исключение только подтверждает общее правило". Да, для большинства, ищущих варианты "купить индейку за копейку", эта тема закончилась. А если человек реально оценивает свои возможности и цену вопроса, то может еще успеть подготовить и подать пакет документов, с большой вероятностью успеха.
А что касается Вашего вопроса о моем статусе, то докладываю: аферами не занимаюсь по простой причине: мелкие преступления не окупаются. Поэтому и я давно имею гражданство не одной страны ЕС, и тем, кому я помогал, его тоже получили.


Вот мне интересно, и где Вы их подаете с такой большой вероятностью успеха???)))
Я более чем уверен, что Вы простой посредник, который платит те же вышесказанные копейку за идейку человеку, который знает доки а цену умножаете раза в три и расказываете, что у Вас не та как у всех, у Вас все серьезно.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 03:58

Венгр писал(а):Ответ Парису
Вот если чиновнику дать все и сразу, то ему будет безразлична дальнейшая история этих документов, и указать он мол венгерским человек не владеет, зачем ему чем то рисковать, если он уже свое заработал? А вот когда он основной заработок получит после присяги, вот тогда и с языком будет все в порядке, и контроль за продвижением дела будет, так как от позитивного результата и зависит его заработок.

Вы правильно все пишете. Но только это из разряда того, "как должно быть".
А в реальности приходится делать так, как угодно чиновнику. Надеясь на его инстинкт самосохранения, благоразумие и желание-не потерять "хлебное место".
И его можно понять. Какие у него гарантии того, что приняв присягу, "новый венгр" тут же не позабудет про него?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 04:02

Венгр писал(а):Вот мне интересно, и где Вы их подаете с такой большой вероятностью успеха???)))
Я более чем уверен, что Вы простой посредник, который платит те же вышесказанные копейку за идейку человеку, который знает доки а цену умножаете раза в три и расказываете, что у Вас не та как у всех, у Вас все серьезно.

И мне тут же стало интересно: если Вы так в этом "более в чем уверен", то зачем Вы мне вообще пишете?
Уверены, ну и на здоровье. Логично?

Венгр
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:03
Откуда: Будапешт

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 04:13

Парис писал(а):Уважаемый венгр, именно ситуация с Шонкадом мне знакома лично и непосредственно. У меня там несколько человек застревало.
Там чиновник "спалился" на элементарной подставе. Называется это-"контрольная закупка" в ОРД. А попросту "решалу" к нему послали с мечеными деньгами. Так что это-не вина чиновника, а как стихийное бедствие, с каждым может быть. Да, пил он не по-детски. Да, неразборчив был в том, у кого брать. Но при этом полученное честно передавал дальше.
Ну и что в итоге? Вы же сами и все прекрасно знаете. Все "правильные" дела, за которые деньги дошли куда следует, потихоньку вышли в финал. Ну а остальные, как водится были принесены в жертву показухи по борьбе с коррупцией.
Ну а многие "решалы" как водится, все, что они получили и не захотели возвращать клиентам, списали на него.

Документы там уже не шли в работу с конца 2012 года, еще далеко до того как спалился, в мае 2013 я лично был еще с двумя друзьями у него и и забирали пакеты, которые женщина отдала ему далеко за полгода до этого, так что не надо тут рассказывать глупости.

Венгр
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:03
Откуда: Будапешт

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 04:18

Парис писал(а):Вы правильно все пишете. Но только это из разряда того, "как должно быть".
А в реальности приходится делать так, как угодно чиновнику. Надеясь на его инстинкт самосохранения, благоразумие и желание-не потерять "хлебное место".
И его можно понять. Какие у него гарантии того, что приняв присягу, "новый венгр" тут же не позабудет про него?

Как по мне то это уже глупый вопрос...даже отвечать не стану.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 04:24

Если на это я Вам отвечу, что меня это хоть немного расстроит, то я Вас обману.
Вы уж извините меня-глупого, не всем же быть такими умными, как Вы. Кому-то приходится и жить глупым, как мне.

Венгр
Участник 1h2.ru
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 21:03
Откуда: Будапешт

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Венгр » 09 янв 2014, 05:25

Парис писал(а):И мне тут же стало интересно: если Вы так в этом "более в чем уверен", то зачем Вы мне вообще пишете?
Уверены, ну и на здоровье. Логично?


Зачем? Да за тем, что Вы тут рассказываете басни Крылова...кругом лохотрон, решалы кидают, поддельные документы и т.д. так реально Вы же по такой точно схеме и работаете (если работаете) и доки отдаете далеко не чиновнику, а тому самому решале, и платите ему в несколько раз меньше чем берете с клиента, а здесь рассказываете что у Вас дороже, потому что большая вероятность успеха. Не смешите народ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 06:40

Каждый вор искренне считает, что все остальные тоже воруют. Общеизвестная истина.
Поэтому Вы не написали ничего нового.

Распутник
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 01:54
Откуда: МСК
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Распутник » 09 янв 2014, 22:28

Парис для вас от маскалей!
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 22:44

Благодарю Вас за интересную картинку, украсившую мою тему.
Но постарайтесь воздерживаться от националистических высказываний. Здесь же форум для культурных и вежливых людей.

Распутник
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 01:54
Откуда: МСК
Поблагодарили: 2 раза

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Распутник » 09 янв 2014, 22:47

Правильно!

Уважаю ваш выбор!

Просто извинитесь перед теми кого вы обидели, даже если вам это трудно, и все у всех будет ок!

Заранее признателен

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Можно еще успеть подать документы на венгерское гражданс

Сообщение Парис » 09 янв 2014, 23:50

С удовольствием и легко это сделаю. Если Вы найдете у Париса хоть одно оскорбление в чужой адрес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение