США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
hryas
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 16:48

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение hryas » 05 авг 2023, 08:32

Парис писал(а):Источник цитаты И можете, как я сделал выше, привести об этом ссылку с официального сайта США?

Нет, конечно. Ибо и ваша-то ссылка никак не говорит о том, что всем держателям венгерских паспортов будет предоставлено автоматическое разрешение на въезд. Могут "пользоваться" (как по ссылке сказано) на здоровье, получать отказы и затем идти в посольство. В венгерских открытых источниках достаточно информации о фактическом положении дел.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
Adelaide писал(а):Источник цитаты Уже по-моему года 3 как для венгров родившихся за пределами Венгрии не дают ЕСТУ.

При Трампе были подкручены гайки по ряду визовых моментов. Я про ЭСТУ увидел жалобы на форумах пару лет назад.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение Парис » 05 авг 2023, 19:35

hryas писал(а):Источник цитаты Я про ЭСТУ увидел жалобы на форумах пару лет назад.

"Пару лет назад" подача на ESTA в связи с известными событиями с марта 20 по ноябрь 21 была невозможна.
hryas писал(а):Источник цитаты ваша-то ссылка никак не говорит о том, что всем держателям венгерских паспортов будет предоставлено автоматическое разрешение на въезд.

Равно, как она не говорит о том, всем венграм будет отказано. Что также справедливо и для остальных стран ЕС.
hryas писал(а):Источник цитаты В венгерских открытых источниках достаточно информации о фактическом положении дел.

Эти "источники" содержат ссылки на официальные сайты США или также:
hryas писал(а):Источник цитаты Нет, конечно.
hryas писал(а):Источник цитаты Пару лет уже, как автоматическое разрешение на въезд по венгерскому паспорту фильтруется по месту рождения.

Во-первых, не "пару лет", а всегда при заполнении формы ESTA был пункт с местом рождения, во-вторых этот пункт заполняется гражданами всех стран ЕС.
Adelaide писал(а):Источник цитаты когда пришло время получать новую в прошлом году - сразу пришел отказ.

В прошлом году мой знакомый -гражданин Австрии получил отказ по ESTA. И что?

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение Lynx » 05 авг 2023, 20:19

Парис писал(а):Источник цитаты Во-первых, не "пару лет", а всегда при заполнении формы ESTA был пункт с местом рождения, во-вторых этот пункт заполняется гражданами всех стран ЕС.

Парис, вчитайтесь в смысл написанного, прежде чем отвечать.

Парис писал(а):Источник цитаты
В прошлом году мой знакомый -гражданин Австрии получил отказ по ESTA. И что?
Да, потому что у них есть критерии, которые означают отказ в выдаче ESTA, о чем вам писали выше, и один из них - венгерский паспорт, выданный гражданину Венгрии, рожденному за границей.

Что за манера в словоблудии топить факты.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение Парис » 06 авг 2023, 03:50

Lynx писал(а):Источник цитаты вчитайтесь в смысл написанного, прежде чем отвечать.

Вчитался:

"...hryas писал(а):
...Пару лет уже, как автоматическое разрешение на въезд по венгерскому паспорту фильтруется по месту рождения..."


Прочитал очевидную вещь, т.к. повторю, что место рождения указывается для претендентов на ESTA для всех стран ЕС, так что ничего нового не прочитал.
Lynx писал(а):Источник цитаты у них есть критерии, которые означают отказ в выдаче ESTA, о чем вам писали выше, и один из них - венгерский паспорт, выданный гражданину Венгрии, рожденному за границей.

Исписано уже вторая страница про якобы какие-то ущемления для венгров, рожденных заграницей, но при этом каких-то доказательств этого, как не было так и нет.
Lynx писал(а):Источник цитаты Что за манера в словоблудии топить факты.

Лично у вас есть факты ущемлений венгров, рожденных за границей, подтверждений этому с официальных сайтов США? Нет? Или фактами вы назовете "рассказы о рассказах знакомых"? Ну и кто тогда словоблудит?

Adelaide
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 19:58

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение Adelaide » 06 авг 2023, 10:32

Вот было на сайте консульства в Тель-Авиве https://telaviv.mfa.gov.hu/eng/page/gya ... desek-gyik

In addition, it is advisable to read carefully the latest announcement of 11 November, 2021 on the webpage of the Consular Services of the Ministry of Foreign Affairs and Trade of Hungary, https://konzuliszolgalat.kormany.hu/taj ... tetelekrol, which states the following (unofficial translation to English): "Considering the decision of the American authorities, in the case of ESTA applicants who were born outside the state borders of Hungary, the system will automatically invite these Hungarian citizens to submit a visa application based on their place of birth [regardless of citizenship]."

hryas
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 16:48

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение hryas » 06 авг 2023, 11:06

Добавлю только, что связаны эти изменения не с "фотошопом", а с тем, что Штаты начали интересоваться наличием у въезжающих иного гражданства, помимо заявленного. Венгр с местом рождения за пределами Венгрии - очевидный кандидат на проверку.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение Парис » 06 авг 2023, 19:10

Adelaide писал(а):Источник цитаты Вот было на сайте консульства в Тель-Авиве

Какого консульства США? Нет, тогда при чем тут Венгрия?
Adelaide писал(а):Источник цитаты in the case of ESTA applicants who were born outside the state borders of Hungary, the system will automatically invite these Hungarian citizens to submit a visa application based on their place of birth [regardless of citizenship]."

Официальный сайт ESTA это не подтверждает.
Adelaide писал(а):Источник цитаты In addition, it is advisable to read carefully the latest announcement of 11 November, 2021

Парис писал(а):Источник цитаты подача на ESTA в связи с известными событиями с марта 20 по ноябрь 21 была невозможна.

hryas писал(а):Источник цитаты связаны эти изменения не с "фотошопом", а с тем, что Штаты начали интересоваться наличием у въезжающих

...любого другого официального удостоверения личности. Вот тут-то и выяснялось, что "венгр-то, ненастоящий".

hryas
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 16:48

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение hryas » 07 авг 2023, 09:29

Парис писал(а):Источник цитаты ...любого другого официального удостоверения личности. Вот тут-то и выяснялось, что "венгр-то, ненастоящий".

Или не выяснялось. Гайки были закручены в связи с политикой Трампа - преимущественно, для выявления граждан мусульманских "недружественных" стран, а вовсе не "фотошопных" венгров. Но Венгрия тоже попала под раздачу в силу известных причин. Венгр может вести свою родословную... ну, допустим, от Ференца Деака, но если родился он за пределами Венгрии, ESTA он не получит. Вследствие этого, само обсуждение ESTA на русском языке есть словоблудие.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение Парис » 07 авг 2023, 14:47

hryas писал(а):Источник цитаты Гайки были закручены в связи с политикой Трампа - преимущественно, для выявления граждан мусульманских "недружественных" стран, а вовсе не "фотошопных" венгров.

Будьте так любезны, или приведите ссылку на ESTA, с пунктом анкеты о вероисповедании, или признайтесь в том, что совсем уж вольно нафантазировали.
hryas писал(а):Источник цитаты Но Венгрия тоже попала под раздачу в силу известных причин.

Вместе с кем? Неужели мусульмане в ЕС есть только в Венгрии?
hryas писал(а):Источник цитаты Венгр может вести свою родословную... ну, допустим, от Ференца Деака, но если родился он за пределами Венгрии, ESTA он не получит.

Официальное сообщение посольства США в Будапеште, опубликованное мной на первой стр. темы, где написано:

"...мы уведомили правительство Венгрии о том, что срок действия Электронной системы авторизации поездок (ESTA) для поездок владельцев венгерских паспортов сокращен с двух лет до одного года. Кроме того, срок действия ESTA для владельцев венгерских паспортов будет ограничен одноразовым использованием..."

подтверждает то, что вы написали ложь.
hryas писал(а):Источник цитаты само обсуждение ESTA на русском языке есть словоблудие.

Будьте так любезны, или приведите тут ссылку с официально сайта США на английском языке, где написано, как вы сочинили выше: "...Венгр ...если родился он за пределами Венгрии, ESTA он не получит...", или признайте, что это ваше словоблудие.

hryas
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 16:48

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение hryas » 07 авг 2023, 16:06

Парис, у меня нет доступа к внутренним регламентам Иммиграционной Службы США. Если бы и был, я бы вряд ли их публиковал на форуме. У нас есть более изящный способ выхода из словоблудия. Ранее, вы ответили на мой вопрос о поездках по ESTA. Вы ей пользовались "сейчас". Вот и опровергните мои слова.

Adelaide
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 19:58

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение Adelaide » 07 авг 2023, 16:31

Консульства Венгрии в Тель-Авиве. Где оно (консульство) дает разъяснения для своих граждан об изменении правил поездок в США.

Mfa.gov.hu видимо для вас не авторитет.
Ладно. Я через это все прошла и поделилась.
На этом извольте удалиться

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение Парис » 07 авг 2023, 18:49

hryas писал(а):Источник цитаты у меня нет доступа к внутренним регламентам Иммиграционной Службы США.

Сомневаюсь, что внутренние регламенты Иммиграционной службы США противоречат информации ESTA, опубликованной на официальном сайте США. А там нет какой-то выдуманной вами дискриминации граждан Венгрии по месту рождения и исповеданию.
hryas писал(а):Источник цитаты Ранее, вы ответили на мой вопрос о поездках по ESTA. Вы ей пользовались "сейчас"

Пользовался и буду пользоваться.
hryas писал(а):Источник цитаты Вот и опровергните мои слова.

Каким образом? Перейти в ислам и заявить об этом при прилете в США?
Adelaide писал(а):Источник цитаты Mfa.gov.hu видимо для вас не авторитет.

Для правил въезда граждан США в Венгрию? Вполне себе авторитет. А вот для правил въезда граждан Венгрии в США единственный авторитетный источник -официальный сайт правительства США.
Adelaide писал(а):Источник цитаты Я через это все прошла и поделилась.

Так вы не одиноки, выше ваш коллега тоже поделился байкой о запрете въезда в США гражданам Венгрии мусульманского вероисповедания.
Adelaide писал(а):Источник цитаты извольте удалиться

Вы купили этот форум? Нет, тогда придется удалится вам, не думаю, что форум много потеряет от ваших 4-х сообщений.
hryas писал(а):Источник цитаты Гайки были закручены в связи с политикой Трампа - преимущественно, для выявления граждан мусульманских "недружественных" стран,

hryas, будьте так любезны, поделитесь соображениями, как при прилете в США будут выявлять мусульман среди венгров?

hryas
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 16:48

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение hryas » 07 авг 2023, 19:35

Парис, вы бывали в США? Заполняли ли для этого документы?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение Парис » 07 авг 2023, 21:36

hryas, и бывал, и заполнял... Но только информация о моей скромной и никому не интересной личности, ее поездках, равно как и ваши байки о Трампе и венгерских мусульманах замусорят форум, уже достаточно замусоренный вами в этой теме, не более того.

Adelaide
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 19:58

США меняют условия безвизового въезда для граждан Венгрии

Сообщение Adelaide » 08 авг 2023, 11:04

Читайте и даже вставлю цитату из ссылки - официального сайта США

Hungarian citizens intending to visit the United States for tourism or business for up to 90 days are eligible to travel under the Visa Waiver Program (VWP) if all of the following requirements apply:

The traveler is in possession of a valid Hungarian passport. Your passport must be valid for six months past your expected stay in the United States and you must not have reported it lost or stolen.
The traveler’s place of birth is Hungary. Hungarian passport holders born outside of Hungary are ineligible for ESTA and require a valid visa to travel to the United States.

https://hu.usembassy.gov/visas/visa-waiver-program/