Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 18 июн 2014, 00:13

Парис писал(а):Да никто и не фиксирует въезды и выезды граждан стран ЕС в ЕС.

Я об этом и говорю - сами европейцы не заморачиваються. Есть смысл только тем, кто хочет поскорей сменить гражданство.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 18 июн 2014, 00:13

Carlsberg писал(а):Дело в том, что в Испании, например, граждане ЕС с этим не парятся. Не знаю никого, кто бы получал какие-то карточки - все живут просто по своим немецким, британским, французским и т.д. документам.

Это совершенно законно, потому что они-граждане страны ЕС и находятся внутри ЕС. Но если им нужно будет получать ПМЖ, гражданство Испании для себя или членов своих семей-не граждан ЕС, то придется регистрироваться и получать ПМЖ.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 18 июн 2014, 00:17

Roza-Luxembuorg, Офигеть! О_о
Хотя... Французское отношение ко многому избавило Францию от Французов.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 18 июн 2014, 00:22

Roza-Luxembuorg писал(а):Вот такая реальная история, полная абсурда, иллюстрирующая права (бывших) жён и защищённости мужей (риски) в Евросоюзе.

Такое может случится с еще большей вероятностью в США, где судьи могут принимать самые абсурдные решения фактически на своё усмотрение.
Но всё это решается путем апелляций и потом уже жена будет должна бывшему мужу, как говорилось здесь ранее (как проигравшая).
Roza-Luxembuorg писал(а):его объявили в розыск и задержали на границе.

Вы не уточнили самого главного - на основании чего его задержали?
Розыск-розыску рознь. Я тоже после института был три года в розыске... у военкомата. Ну и что?
Это не уголовное преследование. Не слышал, чтобы за долги сажали в ЕС. Опять таки, в США в парочке штатов предусмотрены административные аресты, что само по себе абсурдно... Но в ЕС вроде нет такого. Странно, что его задержали -наверное, из-за долгов он уже как иностранец был не въездным и его задержали для депортации...

Добавлено спустя 1 минуту:
Парис, я так и думал, но спасибо, что подтвердили.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 18 июн 2014, 00:26

Roza-Luxembuorg писал(а):Небольшое лирическое отступление по теме. История реальная!

Roza, расскажу случай из жизни, лучше характеризующий менталитет жителей Европы.
В Германии, моя знакомая, немка, познакомилась с французом. Завязалось знакомство и через некоторое время она пригласила его в гости. Тот, приняв серьезно такое приглашение, пришел и принес ей в подарок настольную лампу и бутылку вина, которую они вместе благополучно распили. Через небольшое время они по какой-то причине поссорились и прекратили отношения. Француз ей написал и потребовал вернуть ему и настольную лампу, и бутылку вина. После долгих препирательств она вернула ему все требуемое. Ну так она знаете чем возмущалась, когда мне это рассказывала?
"Как это так, какой он-нехороший человек... Ведь бутылку вина мы вместе распили, а он потребовал вернуть ему полную бутылку!"

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Roza-Luxembuorg » 18 июн 2014, 00:32

Carlsberg писал(а):Вы не уточнили самого главного - на основании чего его задержали?

Как же?
В юридических тонкостях разбираться мне не приходилось, но...
На основании решения суда к нему были материальные претензии. Ввиду его отсутствия во Франции и невозможности взыскать с него сумму иска его и в рамках исполнительного производства его и задержали при пересечении границы.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Парис писал(а):Roza, расскажу случай из жизни, лучше характеризующий менталитет жителей Европы.
В Германии, моя знакомая, немка...

Про немок и немецкие правосудие и справедливость вообще отдельная темя... :)
Во Франции тоже ещё та ментальность и буржуазно-социалистические замашки! Да вы сами знаете!
Но, вопреки всему, мне Франция нравится! :)

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 18 июн 2014, 00:40

Roza-Luxembuorg писал(а):в рамках исполнительного производства его и задержали при пересечении границы.

Это возможно? Я думаю, он не был на тот момент гражданином и попросту был задержан для депортации, ка должник-иностранец.
Серьезно. Не слышал я, чтобы задерживали за долги. Хотя у меня много знакомых европейцев. Вспомнил, что у меня сосед этажом выше - француз. Если выловлю, узнаю возможно ли у них такое, слышал ли он подобное.
Да и цель какая такого задержания? "Не отпустим пока не расплатишься"? :?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Roza-Luxembuorg писал(а):Но, вопреки всему, мне Франция нравится!

Не осталось там уже Франции :( Смотрю я фильмы с покойным Луи, молодыми Жераром и Пьером, крутым Жаном-Полем и ничего из того в нынешней Франции не вижу :unknown: Разве что, если выехать за город и где-нибудь ехать по просёлочной дороге с бесконечными виноградниками в Бордо, то изредка появляются знакомые пейзажи.

Добавлено спустя 3 минуты:
Парис писал(а):"Как это так, какой он-нехороший человек... Ведь бутылку вина мы вместе распили, а он потребовал вернуть ему полную бутылку!"

И всё же лучше так, чем русская быдлота с их необъяснимым бессмысленным жлобством.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Roza-Luxembuorg » 18 июн 2014, 00:51

Carlsberg писал(а):Это возможно? Я думаю, он не был на тот момент гражданином и попросту был задержан для депортации, ка должник-иностранец.

Его отпустили, а задержали потому, что он не уплатил по решению суда бывшей супруге с означенный судом срок (о чём он мог и не знать). К счастью, что он въехал в иностранным паспортом (сейчас эта уже страна входит в ЕС), с французским его бы не выпустили так легко. Это формальный момент, но он оказался важным в его конкретной ситуации. То что он гражданин Франции он и не скрывал. Но благодаря тому, что он давно не жил во Франции и удалось не слишком сложно перевести дело в другую плоскость.
Дело в конечном счете разрешилось нормально, но не сразу и не без затрат. Благодаря этому решению суда она опустошила его счета во французских банках. У бывшей жены тоже адвокаты не самые дешёвые были.

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 18 июн 2014, 00:55

Roza-Luxembuorg писал(а):Дело в конечном счете разрешилось нормально, но не сразу и не без затрат. Благодаря этому решению суда она опустошила его счета во французских банках. У бывшей жены тоже адвокаты не самые дешёвые были.

Это понятно. Монстры адвокаты и не такого в суде добиваются. Это еще что... противостояния корпораций в суде - вот где уровень!

Jktu
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 май 2014, 10:50
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз
Предупреждения: 1

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Jktu » 18 июн 2014, 01:19

Carlsberg писал(а):русская быдлота с их необъяснимым бессмысленным жлобством.

Предлагаю заменить слово "русская" на "словянская" с точки зрения политкорректности..
Хотя в каждой семье народов не без урода..

Carlsberg
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 май 2014, 06:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Carlsberg » 18 июн 2014, 03:01

Jktu писал(а):Предлагаю заменить слово "русская" на "словянская"

Согласен. Я обобщил. Сам украинец - народ мой ничем не лучше русских. :( Пьют разве что поменьше.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 19 июн 2014, 12:24

Вот тема и заглохла.

Парис, посмею себе напомнить о вопросе который остался без ответа:
То есть, гипотетически, если создать задним числом и после этого будущая гражданка подаст, то выглядит реалистичней?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 19 июн 2014, 12:28

ViSar писал(а):То есть, гипотетически, если создать задним числом и после этого будущая гражданка подаст, то выглядит реалистичней?

Во-первых, я не могу обсуждать гипотетические варианты. А "задним числом" легальные документы о браке не создашь.
Во-вторых, ни я, ни кто-то из моих знакомых еще не слышали, чтобы реально кто-то получил гражданство на основе гражданства супруга.
А так, если при подаче на гражданство будут поданы и документы о браке, то хотя бы документы о супруге будут в личном деле. Но какие? Опять, все тот же "фотошоп"?
Последний раз редактировалось Парис 19 июн 2014, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение ViSar » 19 июн 2014, 12:33

Парис
Парис писал(а):Во-вторых, ни я, ни кто-то из моих знакомых еще не слышали, чтобы реально кто-то получил гражданство на основе гражданства супруга.

Да, конечно, это понятно. Вы писали неоднократно.

Парис писал(а):Во-первых, я не могу обсуждать гипотетические варианты. А "задним числом" легальные документы о браке не создашь.


Правда?:-) Ок, иной вопрос. Человек женат более 10 лет на БУДУЩЕЙ гражданке венгрии с корнями и языком. С точки зрения ЗАКОНА он претендует на гражданство?
Мы ведь реальность обсуждаем, а не гипотетические построения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предлагаем гражданство Венгрии через брак

Сообщение Парис » 19 июн 2014, 12:37

ViSar писал(а): Человек женат более 10 лет на БУДУЩЕЙ гражданке венгрии с корнями и языком. С точки зрения ЗАКОНА он претендует на гражданство?

Безусловно, имеет полное право ПРЕТЕНДОВАТЬ на получение гражданства. Но никто не обязан ему его дать.